Страница 4 из 101 ПерваяПервая 12345678910111454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1506
  1. #46
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...Сегодня съездил в Федерацию радиоспорта, заполнил бумаги на продление, на свидетельство об образовании и заплатил взносы. За 1-ю категорию - чохом - 778 рэ.
    Зачем ездили? Достаточно послать в РЧЦ Е-М или обычное письмо. И вам бесплатно продлят и пришлют на домашний адрес. У нас в Питере так ... я в этом году так продлевал... Федерация радиоспорта "не при делах" ...
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    ...зачем скидываться на ДОСААФ?
    но ДОСААФ есть такая же общественная организация, как и СРР. Хотя и с участием государства - госзаказ на обучение по отдельным воинским специальностям. Поэтому и членские взносы нужны. А далее, если у местной ДОСААФ есть фин средства от коммерческой деятельности /автошколы, сдача в аренду помещений//, она выделяет опред суммы на развитие радиоспорта. Они могут быть и несоизмеримы с суммой членских взносов-значительно больше.

  2. #47
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    И кто спонсор?
    "Как челобитную царю подаёшь !!! Холоп...."

  3. #48
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UB4BMW Посмотреть сообщение
    а где самарское отделение СРР?
    Неужели надумал действительный позывной получить? Давно пора. А то придумал себе UB4BMW, не серьёзно как-то.

  4. #49
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    А то придумал себе UB4BMW, не серьёзно как-то
    А откуда Вы знаете , что он придумал ?
    В соседней ветке как раз про это разговор .
    Поэтому и должен быть список - который готовит ГРЧЦ .

  5. #50
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Зачем ездили? Достаточно послать в РЧЦ Е-М или обычное письмо.
    Насколько я знаю, регистрационное свидетельство выдаёт одна организация, свидетельство об образовании позывного - другая. Бесплатно.
    А поехал я, чтобы забрать почту, свою и приятеля, посмотреть на морды друзей и заплатить взносы. И проветриться...
    P.S. Кстати, явочным порядком заполнил 3 бланка, 2 из которых даже двусторонние. Плюс копия паспорта, фото...
    Повторяю:свидетельства об образовании позывного у меня не было. Что значит написать письмо и куда, если два документа нужны? И где брать бланки - в нете? Мне проще запрячь других, которые сделают всё это сами, без моей головной боли.

  6. #51
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете , что он придумал ?
    Привожу цитату от "UB4BMW" из соседней ветки-
    А почему это позывной? Обычный ник, бывает и прикольнее.
    А UB4AUDI это лучшая идея, спасибо UA4ALT


    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Поэтому и должен быть список - который готовит ГРЧЦ
    Да и по этому тоже. Согласен с Вами. Во всяком случае, если товарищ решил легализоваться наконец-то, после года писанины на форуме под ником в виде позывного, я рад за него.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    если товарищ решил легализоваться наконец-то, после года писанины на форуме под ником UR4BMW в виде позывного, я рад за него.
    Уверен, позывной он уже имеет. Человеку просто слабо от своего имени вести дискуссии на форумах. Что ж, это его право, но как то ...

  8. #53
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA3ZN Посмотреть сообщение
    Мужики, оставайтесь мужиками, не опускайтесь... оплатите взносы и забудьте. Не являешься еще членом СРР - вступи. Союз нам всем нужен, его деятельность зависит он нашей активной работы. Не нравится - предлагай свою кандидатуру и покажи, как надо.
    73!
    Золотые слова Владимир.
    А для некоторых завсегдатаев нашего форума, очень озабоченных необходимостью платить членские взносы в свою же общественную организацию. хочу привести цитату из другого форума - не менее увлеченных людей - любителей малой авиации. Это те, кто любит мастерить самолеты и просто летать. Летать на всём, что в принципе может летать.
    Кому интересно, их форумы здесь:
    http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1321006902

    А цитата от туда следующая, пишет мой земляк:
    "Сегодня заполнил и отправил документы для вступления в РАОПА (для справки это ОО пилотов-любителей). Оплатил членские на пару лет. Считаю будет полезным для всех если нас будет официально много... В России чем многочисленнее организация-тем больше к ней будут прислушиваться власти. Считаю потрачнные 30 минут на заполение заявления и перевод четырех тысяч-более продуктивное времяпрепровождение чем пустое брюзжание на форуме о том как все плохо, и кто-бы помог. Помоги себе сам! Вступай в РАОПА! "

    Не знаю, может быль там энтузиасты более продвинутые, чем у нас, но они прекрасно понимают, что множество мелких, разрозненных "ФРС" и "клубов при ДОСААФ или ЖЭКе" никогда не заменят по результативности единой национальной общественной организации. И общая тональность форума пилотов-любителей более серьезная и менее инфантильная. Там не услышишь стенания про "кровавый режим" и прочие сопли о том, что все и государство в том числе нам должны хоть что то сделать. И это не смотря на то, что размер членских взносов у них в разы выше нашего, и в отличие от нас, они ничего от своей ОО не получают. Ни QSL бюро, ни финансирование соревнований, ни разряды ни спортивные звания. Только одно: от имени своего сообщества - обобщение и представление на уровень Правительства своих проблем и предлагаемый вариант их решения. Что то получается, а что то и нет. Но при этом никакой истерики по этому поводу вы там не услышите. Обычная последовательная работа по стыковке пожеланий любителей с требованиями предъявляемыми чиновниками.

    При этом никому из пилотов-любителей не приходит в голову в обход ОО подать в суд на чиновника или министерство в целом, и уж тем более в кошмарном сне не придёт в голову мысль судится со своей же ОО.
    Просто им понятно, как любому взрослому человеку, что с вороватым или некомпетентным чиновником справиться можно только общими усилиями, а не как ни в одиночку. А судиться с общественной организацией, представляющей на федеральном и международном уровне интересы людей, увлеченных твоим хобби - это как раз играть на поле того самого вороватого и туповатого чиновника. Ведь тогда он, на требования изложенные национальной организацией по тому или иному вопросу, может привести не убиенный аргумент: такой единой организации в России нет, это просто чьё то частное мнение. Причем, скорее всего оно не правильное, так как даже такой правильный радиолюбитель как "Сидоров", с ней судится.
    Как говорится Павлик Морозов отдыхает.

    Принцип "управляемых конфликтов" всегда имеет успех там, где низка культура и высок уровень амбиций. И в тех слоях населения и даже на территориях целых стран, где нехватка общей культуры соседствует с непомерными амбициями, эта схема великолепно работает. А дальше, как говорили древние: приходит принцип "разделяй и властвуй".

    Оно нам надо? Может возьмем пример с авиаторов?
    А не будем пытаться всех радиолюбителей поставить на один уровень с бедуинами Северной Африки.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    чем многочисленнее организация-тем больше к ней будут прислушиваться
    - Берем весы.
    - Сажаем на одну сторону 5 (или 50) тыс. членов с их утверждением, что дважды-два равно пяти.
    - На другую сторону сажаем одинокого FT с его дважды-два - четыре.
    - Внимательно смотрим на результат...)

  10. #55
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    - Берем весы.
    - Сажаем на одну сторону 5 (или 50) тыс. членов с их утверждением, что дважды-два равно пяти.
    - На другую сторону сажаем одинокого FT с его дважды-два - четыре.- Внимательно смотрим на результат...
    Если уж про весы, то результат очевиден, перетянет там где больше.
    Фантазируйте дальше.

  11. #56
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3FD Посмотреть сообщение
    - Берем весы.
    - Сажаем на одну сторону 5 (или 50) тыс. членов с их утверждением, что дважды-два равно пяти.
    - На другую сторону сажаем одинокого FT с его дважды-два - четыре.
    - Внимательно смотрим на результат...)
    Если эта "глубоко-философская" мысль сказана про "того самого FT" , то
    весы Фемиды склонились в сторону 5 (или 50) тыс. членов
    Только при чем тут ВЗНОСЫ 2013 ?????????
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мое мнение для ВОВ сумма оплаты ежегодных взносов должна быть 1 рубль. Почему 1 рубль, а не ноль рублей? Как здесь правильно было подмечено, каждый член общественной организации СРР по уставу должен ежегодно подтверждать свое членство оплатой взносов.
    Уважаемый Валентин! Всегда удивляет Ваше мнение о СРР, членом которого Вы никогда не являлись. Может что-бы высказывать свое мнение надо вступить сначала в СРР! К стати для Вас пришел диплом который можете получить у меня. А почта для Вас, на сортировку которую тратят свое личное время родиолюбители члены СРР, лежит в коробках для не членов СРР. Если у Вас есть какое-то уважение к радиолюбителям могли-бы придти и сами выбрать ее из этих ящиков. А игнорирование QSL обмена только Показывает Вашу высокую культуры радиолюбителя Санкт-Петербурга.
    Надеюсь что Ваша высокая гражданская позиция будет не только на форумах но и на деле.

    73! Удачи Евгений RO1B Секретарь РО СРР по СПб
    PS Собрание членов приняло решение что внутри Российский QSL почты будет в этом году осуществятся за счет членских взносов то-есть заплатившим взносы за счет бюджета РО.

  13. #58
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Какой Вы молодец, R8MC!
    Насколько все точно, правильно написано!

    Да только нам обязательно на все существующий грабли понаступать надо.
    Вам то RA3FВ кто сказал, что FT декларирует "дважды-два=четыре"?
    Вы сами? Так это Ваше мнение. Оно может не совпадать с мнением других.
    Так обгадить в глазах государства свою ООО - надо крепко додуматься. Да и думалось ли в то время?
    Личные амбиции и гордость за себя умного так переполняли, что о многих тысячах простых коротковолновиков России и не подумалось.

    Взнос в СРР должен быть, думаю, что рассчитан он правильно.
    Для тех, кто не хочет платить есть же несколько альтернатив.
    Не вступать в СРР, забросить коротковолновое хобби, например.

    Не довольные тем, как эти взносы расходуются и неправильным руководством Союза могут сами выдвинуться на посты в нашей организации. А коротковолновики посмотрят....
    Только надо учесть, что там ведь работать надо!

    Я также призываю радиолюбителей-коротковолновиков к единству.
    Призываю вступать в СРР, платить взносы на содержание нашей организации, которая решала, решает, и, с нашей поддержкой, думаю, будет еще лучше решать насущные вопросы радиолюбительства.
    Всем 73! Хороших DX! С наступающими Новогодними праздниками!

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Я также призываю радиолюбителей-коротковолновиков к единству.
    Призываю вступать в СРР, платить взносы на содержание нашей организации, которая решала, решает, и, с нашей поддержкой, думаю, будет еще лучше решать насущные вопросы радиолюбительства.
    ------------

    Ты еще гимн спой...)

  15. #60
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    решала, решает, и, с нашей поддержкой, думаю, будет еще лучше решать
    Следующий шаг - коллективное вступление в ЕР...

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. Про взносы в СРР
    от Radio Valery в разделе СРР
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:32
  3. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  4. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  5. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×