Страница 54 из 101 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1506
  1. #796
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Владимир, неужели требуется объяснять, что общественная организация создаётся людьми прежде всего для себя, для защиты своих интересов, для чего они и объединяются. Общественная это не значит благотворительная, просьба не путать с какой либо благотворительной, коммерческой или государственной организацией, коей и является ФГУП РЧЦ, они как раз работают для всеми к ним обратившимися.
    Уставчик перечитайте.

  2. #797
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Уставчик перечитайте.
    Проще переписать...

  3. #798
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    R230Z в эфире Зеленокумск 2011 год

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Помощник Президента СРР товарищ Феденко помог очень сильно в этом случае с получением позывного R1ANY, и когда мы работали спец позывным из Ярославля - R1000YR
    Когда праздновалась юбилейная дата небольшого райцентра Ставропольского края г Зеленокумск - сентябрь 2011 года - работал юбилейный позывной R230Z. Мне довелось принять участие в организации работы станции. Могу вам сообщить, что никакой помощи от СРР мы - организаторы работы юбилейного позывного не получили. Да, собственно и мысли даже такой не возникало... Для начала, загодя составили план нашей работы на весь год вперед и строго его придерживались. Виктор Жидков -UA6GX занялся оформлением юбилейного позывного и купил его, оформив на себя. Мы скинулись на свои денежные средства, заказали в Питере значки с позывным в кол-ве 300 штук. Разработали QSL карточку и эскиз диплома. Огромную работу провел RK6FA - Гулий Г.П , он "пробил" в Администрации включение работы нашей р/станции в план общегородских праздничных мероприятий. Это позволило получить дополнительные матер средства закупку бумаги и печать ЩСЛ, дипломов, почтовые расходы. Дипломы по РФ рассылались совершенно БЕСПЛАТНО. Работа станции прошла на отлично. Нам не пришлось краснеть перед кем-то... Одновременно хочу еще отметить немаловажный факт, что работа была проведена фактически всего 5 энтузиастами. Значительная часть р/люб Зеленокумска пребывала в спячке и была пассивна.
    Для чего я написал этот пассаж? а для того, чтоб на примере показать, что для КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА нет необходимости состоять где-либо, иметь поводыря за ручку. Нужно иметь желание, цель и работать с полной самоотдачей для достижения поставленной цели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r230z_qsl_01.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	84386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r230z_qsl_01b.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	84387   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dipl230z_front_01.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	84388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dipl230z_2side_01.jpg 
Просмотров:	683 
Размер:	151.9 Кб 
ID:	84389  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RX1AG; 29.12.2012 в 15:43.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #799
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Проще переписать...
    не-а...Глянец потускнеет

  5. #800
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Владимир, неужели требуется объяснять, что общественная организация создаётся людьми прежде всего для себя,
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Но есть одно большое НО. Эфир для всех один, и решения руководства СРР в конечном итоге влияют на всех независимо от членства.
    Объяснять не надо, мне всё понятно. Спасибо.

  6. #801
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Как вариант, филиал РЧЦ заключает договор с РО СРР на выполнение работы, это по их уставу возможно. Желающий сдать экзамен пишет заявление и оплачивает стоимость услуги на счёт РЧЦ, идёт сдавать экзамен в КК при РО, после чего филиал РЧЦ переводит часть средств на счёт РО.
    Евгений Иванович, руководствуясь исключительно добым к Вам отношением, - уберите эту модель противоправной экономико-финансовой деятельности, втаскиваеющей региональные организации, которые этой моделью воспользуются, не дай Бог, в прицел компетентных органов. В детали не вдаюсь... Заодно: не надо невольно подставлять региональные отделения РЧЦ, они в плохо пахнущих финансовых махинациях вряд ли захотят участвовать... Успехов в 2013!

  7. #802
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Да вот как раз нет. Хорошая сталь, крепкая.
    Я уж могу только догадываться насколько хорошая, но даже если так это совсем не значит что из нее надо делать каток ( а это пока все на что хватило конструкторской мысли ), да еще и укатывать им людей...

  8. #803
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Заодно: не надо невольно подставлять региональные отделения РЧЦ, они в плохо пахнущих финансовых махинациях вряд ли захотят участвовать... Успехов в 2013!
    Почему же противоправной если так возможно по уставу организации. Никто не будет подставляться, читайте внимательно, там написано "как вариант" в случае платности такой услуги при сдаче в РО (т. е. её возможности) и даже подчёркнуто кто может быть инициатором. Филиалу РЧЦ скорее всего нет необходимости делиться доходом с кем либо, а то, что в большинстве случаев РО в настоящее время не готовы к такому варианту финансовых отношений думаю ясно. Вот поэтому и принимают только у членов организации, что оправдано и не противоречит ФЗ "О общественных объединениях". Главное то в том сообщении про это.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для чего я написал этот пассаж? а для того, чтоб на примере показать, что для КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА нет необходимости состоять где-либо, иметь поводыря за ручку. Нужно иметь желание, цель и работать с полной самоотдачей для достижения поставленной цели.
    Валентин, то что вы и ваши друзья сделали, большие молодцы. В вашем случае время другое и правила оформления юбилейных позывных изменились, в 2009 было не так и Вы прекрасно это знаете.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.12.2012 в 16:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #804
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Да свежий пример-UG3G.До тех пор пока я не сказал,что Липецкое РО самоустранилось от проведения Очных на УКВ(а оно так и есть-почитайте УКВ портал.Там мнения участников.И если бы я их как модератор не сдерживал-они бы там это РО просто с г.. смешали.Как и СРР.),то сей активист ставил спасибки мне.Как только сказал-свершилась перековка и спасибки он ставит моим оппонентам.И ладно бы по делу-ставит даже на хамские.
    /OFF
    Остапа понесло...

    "Спасибки" ставил некоему RW3PF за сообщения по делу. А то, сей активист RW3PF считает "хамским" - я считаю нормальным и адекватным. Да и тема здесь не про ОЗЧР УКВ.

    Если хочется "пободаться" - то please к ближайшей стенке и лбом вперёд!

    Абсолютно без уважения к RW3PF, Игорь UG3G.

  10. #805
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Могу вам сообщить, что никакой помощи от СРР мы - организаторы работы юбилейного позывного не получили. Да, собственно и мысли даже такой не возникало...
    Простите, а хотя бы обращались в РО СРР (формально или неформально)???

  11. #806
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6536
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    Простите, а хотя бы обращались в РО СРР (формально или неформально)???
    Сергей, человек на простом примере показал, как возможно вести работу не вставая ни под чье знамя, просто, от души, для себя и окружающих, которым это интересно! Всего-то!

  12. #807
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сергей, человек на простом примере показал, как возможно вести работу не вставая ни под чье знамя, просто, от души, для себя и окружающих, которым это интересно! Всего-то!
    Да я обеими руками ЗА!! (Если автор хотел сказать именно это).

  13. #808
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    читайте внимательно, там написано "как вариант"
    Евгений Иванович, даже как вариант предлагать безграмотные варианты не надо, извините. Вы, полагаю, различаете, как проводимые денежные средства, понятия "членский взнос" и "оплата услуги"? Причем, скрытая оплата услуги. Вы хотите, чтобы в районах Экономические подразделения ГСУ взяли за что-либо мягкое членов тех РО, о судьбе которых здесь печётся стабильная, так скажем, группа лиц? Не думаю. 73!

  14. #809
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В вашем случае время другое и правила оформления юбилейных позывных изменились, в 2009 было не так и Вы прекрасно это знаете.
    У нас в РФ изменения происходят на каждом шагу... Как положительные, так и отрицательные. Например, не успели привыкнуть к времени от СТАРОГО Президента, не прошло и одной зимы, как отовсюду раздаются вопли и пикеты к НОВОМУ Президенту " Верните старое время, коровы не хотят доиться...??!!". Так и с нашими позывными по разным поводам. Из одной крайности, следует бросок в другую крайность... То демократия, то вертикаль ... Ну, будет ли когда нибудь уравновешенность и продуманность?
    -------------------------------------------
    Я знаком со старым и нынешним порядком получения спец / юбил позывных. Он мало в чем изменился. Не дают короткие позывные, префикс UE возрожден из пыльного забвения/хорошо, что EZ отошел к Туркмении, а то его бы "притянули"/ для юбилейных дат и т.д. А в тоже время, бездумно розданы и раздаются кому попадя, так наз " обрезанные". Они заняли все свободные префиксы от РФ... А кого-то за эту раздачу даже выгнали из СРР.Тогда следует по логике, сейчас восстановить и реабилитировать репрессированных...
    А будущим НАМам РФ пора готовиться к получению кириллических или номерных позывных ... как то рф1язвитебязаногу или 314-27 \-001_999
    ---------------------------------------------------------------------
    Суть не в получении каких-то знаковых позывных, а в том /повторюсь/, что для проявления активности не нужен некий старший брат - ключник в Радистком приказе Масковского Кремля, не нужно бить челобитную в Грановитую палату. Что толку от них, если элементарно - федеральный список разрядников не составлен. И некому его составить...Об этом никто не подумал из верхов. Как правильно присвоить разряд? Все можно делать спокойно на местах, только не мешайте нам сверху. А помогайте...

  15. #810
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    А вам никогда не приходила мысль о том, что для того, чтобы Вы могли "в небольшом городке заниматься любимым делом", надо чтобы кто-то очень далеко от Вашего городка тоже занимался некоторым делом (может быть и не очень любимым)?
    Господи!А зачем себя так насиловать?
    Уважаемый Пётр Иванович! Ну от Вас то не ожидал! Вы же считаете себя умелым полемистом. Ну нельзя же всё сказанное кем-то считать относящимся именно к выразившему какое-либо мнение. "Для самых непонятливых объясняю - радиостанции на броневиках" (С) Из старого радиолюбительского анекдота. (Господи! Опять не сдержался. Да простит меня RU3AA). Объясняю: когда я написал: "...кто-то очень далеко от Вашего городка тоже занимался некоторым делом..." , я отнюдь не имел в виду себя. Я уже давно и ничего не делаю, а посему и никакого насилия над собой не совершаю.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA3TT
    Ну прямо "Не в бровь а в глаз" - русская поговорка.

    El sueño de la razón produce monstruos (Сон разума рождает чудовищ) — испанская поговорка.

    Франсиско Гойя:"Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ..."
    Без сомнения.Именно это мы и имеем.Не согласны?Так я вам факты приведу в доказательство.
    Так этих фактов даже в этой ветке предостаточно. Поэтому мне и вспомнилась картина знаменитого живописца.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Поспорим?Ничем не рискую-уверен что откажитесь.
    Конечно откажусь, но не потому, что у меня

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    выхода нет
    ,

    а потому, что дискуссия с Вами мне не интересна. Во-первых, потому, что Вы, в случае отсутствия аргументов, обычно удаляетесь по-английски. Во-вторых потому, что нет желания идти в многотысячный раз по одному и тому же кругу.

    P.S.
    Пользуясь случаем хочу поздравить всех здесь присутствующих с наступающим Новым Годом! Пожелать удачи во всём, а особенно в нашем общем деле! "Давайте жить дружно!" (С) Кот Леопольд.
    Изображения Изображения  

Похожие темы

  1. RN4NAA о днях CW активности 2013 года на Вятке.
    от UA4NU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:46
  2. Про взносы в СРР
    от Radio Valery в разделе СРР
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:32
  3. Радиоклубы и куда идут членские взносы?
    от QTH2004 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2004, 13:07
  4. Взносы в радиоклубе
    от Sniper в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2003, 10:39
  5. взносы
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×