Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 156 из 163 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #2326
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ... БОЛЬШЕ НЕ ВИЖУ СМЫСЛА СОСТОЯТЬ В СРР ! Удачи вам !
    Истерить не нужно.
    Мало ли кто чего сказал?
    Советчиков много - а вот тех кто реально что-то делает мало.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    МОЕЙ ПОПЫТКИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НЕДОЧЕТЫ "РАБОТЫ" ВОРОНИНА , ТОМАСА И КОМПАНИИ ЗОМБИРОВАННЫХ ПОДПЕВАЛ
    Я смотрю и риторика у Вас изменилась в сторону "базарных баб".
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    МОЕЙ ПОПЫТКИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НЕДОЧЕТЫ "РАБОТЫ" ВОРОНИНА , ТОМАСА И КОМПАНИИ
    Ну обратили на Ваши послания внимание. И что?
    А вот интересно: Вы хотите что б после того как Вы написали что-то на форуме это исполнилось с поденельника или с первого числа какого месяца?
    Вроде взрослый дядька, а ...
    Подождать нужно изменений-то... мы ж не в сказке живём.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.05.2013 в 06:32.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #2327
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Это только один из моментов, когда Роман Томас ввалил кучу своего ЛИЧНОГО бабла в общую кассу.
    Сначала поместил бюро на свою территорию и берет деньги за аренду, а потом "щедрой рукой" возвращает часть этих денег и изображает из себя "мецената".

  3. #2328
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Сначала поместил бюро на свою территорию и берет деньги за аренду, а потом "щедрой рукой" возвращает часть этих денег и изображает из себя "мецената".
    То есть вы точно знаете что офисы на ул. Часовая, д. 9, принадлежат Томасу или его компании?
    Ссылочку на документы приведите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.05.2013 в 06:42.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #2329
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Истерить не нужно.
    Мало ли кто чего сказал?
    Советчиков много - а вот тех кто реально что-то делает мало.


    Я смотрю и риторика у Вас изменилась в сторону "базарных баб".

    Ну обратили на Ваши послания внимание. И что?
    А вот интересно: Вы хотите что б после того как Вы написали что-то на форуме это исполнилось с поденельника или с первого числа какого месяца?
    Вроде взрослый дядька, а ...
    Подождать нужно изменений-то... мы ж не в сказке живём.
    Я не истерю , уважаемый ! Не вам мне ярлыки вешать , в отличии от вас я не "погремушка" и прежде чем что-то сказать или написать - думаю !
    Это вы своей пустой болтовней и мифическими заботами о радиолюбителях порождаете только брезгливое отношение к организации , которая по статусу ОБЯЗАНА защищать радиолюбителей , а кроме головной боли от вашей деятельности никакого эффекта !
    Кому вы , выступая тут , помогли ? От молчания было бы гораздо больше пользы , трещите бесконечно , отпугивая разумных людей от вступления в срр . Экзаменационными и прочими "кнутами" людей в срр не заманить , разбегутся и колеблющиеся , одернуть бы вас надо "почетному радисту" , да вот не дойдет никак до него эта простая истина !

  5. #2330
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    То есть вы точно знаете что офисы на ул. Часовая, д. 9, принадлежат Томасу или его компании?
    Пользуюсь слухами. Задам вопрос, как "знающему точно": находится ли QSL-бюро, либо некоторые его "части", на территории, принадлежащей Томасу или его компании?

  6. #2331
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я не истерю , уважаемый ! Не вам мне ярлыки вешать , в отличии от вас я не "погремушка" и прежде чем что-то сказать или написать - думаю !
    Это вы своей пустой болтовней и мифическими заботами о радиолюбителях порождаете только брезгливое отношение к организации , которая по статусу ОБЯЗАНА защищать радиолюбителей , а кроме головной боли от вашей деятельности никакого эффекта !
    Геннадий, я с Вами на Вы, а Вы мне "подпевала", "погремушка", "пустая болтовня"?
    Ну что ж, продолжайте истерить по поводу того что Вас ни кто не слышит. Хотя если успокоиться и быть внимательным, то те кто Вас слышит ставят Вам спасибки за Ваши сообщения. Вам мало? Ну извините, сколько есть. Как пишите - так Вас и слышат.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Кому вы , выступая тут , помогли ? От молчания было бы гораздо больше пользы , трещите бесконечно , отпугивая разумных людей от вступления в срр . Экзаменационными и прочими "кнутами" людей в срр не заманить , разбегутся и колеблющиеся , одернуть бы вас надо "почетному радисту" , да вот не дойдет никак до него эта простая истина !
    А тут форум помощи униженым и оскорблённым? ;-)
    Ну дал несколько раз ссылочку на нужный документ или ресурс - награды или спасибки за это не прошу и не требую.

    Вам не нравится моё мнение? Ну так оно МОЁ и оно такое какое есть. А Вы хотите что б оно совпадало с Вашим? С какой такой радости?!

    Экзамены были и ДО эпохи СРР, так что могу объиграть Ваш текст и написать конкретную глупость дабы Вам стала понятна своя: экзаменами и требованиями знания CW ДОСААФ препятствовал массовости в радиоспорте. Нормальный пример? Так что горячность в суждениях не только у меня.

    А Истина она где-то там.... так что Вы не Истина в последней инстанции...

    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Пользуюсь слухами. Задам вопрос, как "знающему точно": находится ли QSL-бюро, либо некоторые его "части", на территории, принадлежащей Томасу или его компании?
    Озвучивать слухи в 48 лет по моему глупость.
    В 48 лет не плохо бы для начала спросить об этом того кто их вам озвучил, вдруг он дypак каких как выясняется не мало?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.05.2013 в 07:04.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #2332
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Геннадий, я с Вами на Вы, а Вы мне "подпевала", "погремушка", "пустая болтовня"?
    Ну что ж, продолжайте истерить по поводу того что Вас ни кто не слышит. Хотя если успокоиться и быть внимательным, то те кто Вас слышит ставят Вам спасибки за Ваши сообщения. Вам мало? Ну извините, сколько есть. Как пишите - так Вас и слышат.
    73!
    Вам и сказать-то по делу нечего !!! Ну ничего , когда-нибудь за ваши "трудодни" отшлепает вас "товарищ Первый" , он же не д.урак , понимает какой вред вы делу наносите ! "Спасибки" за мои высказывания вам и вашему ярославскому единомышленнику по-видимому сердце гложут ! Ну я же не сам их себе ставлю , значит народ считает мои высказывания не пустой болтовней , это до вас их смысл никак не доходит !

  8. #2333
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Сначала поместил бюро на свою территорию и берет деньги за аренду, а потом "щедрой рукой" возвращает часть этих денег и изображает из себя "мецената".
    В моем понимании если руководитель СРР(а то что фактическим руководителем СРР остается Томас признали даже его функционеры) вкладывает в развитие СРР личные средства,то напрашивается два выдода:
    1.Он не эффективный менеджер и не может сверстать нормальный бюджет,подрезать расходы,наполнить кассу взносами и т.д.
    2.СРР-есть частная организация Томаса.Тогда это все объясняет: и расположение на своей территории,дабы контролировать работу и манипулировать мнением,и вложение собственных средств в заранее убыточную организацию,и создание фонда для решения собственных интересов.
    По-первому вопросу есть сильные сомнения,а по-второму полно доказательств.Хотя варианты возможны.
    А вы все еще играете в демократию?После хамского затыкания рта RV1AQ не хватает только реплики для зала:"А вы в знак протеста можете шевелить пальцами ног."Впрочем зал в большинстве своем был понятливый и знал что к чему.По этому вопросов не задавал.Их все устраивало.Абсолютно!И такое поведение Томаса -тоже.Потому что порядочный человек должен был демонстративно встать и уйти.Но таких ненашлось.УВЫ! Кто там бестолково талдычит про альтернативу,изменение устава снизу,предложения и прочий бред? Вы еще верите?Есть такая поговорка:"Если молодой человек до 25 лет не верит идеалы коммунизма-значит у него нет сердца.Если он верит в них после 25 лет-значит у него нет ума".10 лет водят мордой по батарее...ну пора бы уже определиться чего нет-сердца или ума?
    Вот еще кадр:http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=320
    Даже коментировать не хочется.Так обычно поступают с отработанным материалом,не представляющим из себя никакой ценности.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Стало быть по вашей классификации , Валерий , я тоже причислен к этой категории "хуже базарных баб" ? Ну спасибо !
    Геннадий Григорьевич-не обращайте внимания.Тож "комсомольцы".
    Им всякие компромисы нужны были до съезда(ну мало ли что)-теперь принцип ККБК в действии.Причем на всех.Только одни молча утирают кровянку ,а другие дают сдачи либо уходят подальше от шабаша...

  9. #2334
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Удивляюсь я на вас ! Да я не агитирую вас в союзники ! Вы поглядите сколько людей эсэрэровское начальство в упряжке с Минсвязи унизило , скольким людям хлопот доставили , что им больше нечем заняться ? Нормальный руководитель , даже облаченный властью , работающий с ЛЮДЬМИ , просто обязан не принимать действий , кому-то доставляющих проблемы ! Простая истина .
    Если человек ИМЕЕТ УЖЕ ЛИЦЕНЗИЮ , ВСЕ , КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ ?
    Да мало того , что накосячили , еще и какую-то псевдозаконодательную базу к этому подтягивают . НЕ НАДО ЛИЦЕМЕРИТЬ , если уж радиолюбители вдруг стали НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ как подготовленные специалисты , то ради бога , есть живые примеры Северной Кореи и Туркмении , тогда вперед , по-крайней мере будет ЧЕСТНО ! Вы же и вам подобные не могут привести ни одной разумной причины такого унижения и издевательства над радиолюбителями , особенно пожилыми !

  10. #2335
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вам и сказать-то по делу нечего !!!
    Отчего же? Пример: Прошедший очередной Съезд доказал что оппозиция к нынешнему руководству Союза в своих аргументах слаба и разрозненна. Цели и задачи их(оппозиции) не ясны и не понятны широкой массе радиолюбителей. Потому и вспоминаются классические строчки: "далеки они были от народа".

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну ничего , когда-нибудь за ваши "трудодни" отшлепает вас "товарищ Первый" , он же не д.урак , понимает какой вред вы делу наносите !
    Какой вред от публичного высказывания своего мнения я наношу СРР? Поясните без эмоций.
    Если сможете.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    "Спасибки" за мои высказывания вам и вашему ярославскому единомышленнику по-видимому сердце гложут ! Ну я же не сам их себе ставлю , значит народ считает мои высказывания не пустой болтовней , это до вас их смысл никак не доходит !
    Да я Вам завидую.
    Но! Но не тому что Вам спасибки ставят. А вашей наивности.
    Как по Вашему: может взрослый человек, в здравом уме и трезвой памяти, публично делать такие заявления без приведения доказательств?
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Сначала поместил бюро на свою территорию и берет деньги за аренду, а потом "щедрой рукой" возвращает часть этих денег и изображает из себя "мецената".
    Не задать вопрос, не привести доказательства, а публично обвинить в нечистоплотности?!
    А потом такой человек Вам спасибко ставит. Я бы от таких благодарностей держался подальше... что б не замараться.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.05.2013 в 07:16.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #2336
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вот еще кадр:http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=320
    Даже коментировать не хочется.Так обычно поступают с отработанным материалом,не представляющим из себя никакой ценности.
    Однако, это же Николай Сахар, ярый СРР-овец еще совсем недавно, если уж его достали...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    В 48 лет не плохо бы для начала спросить об этом того кто их вам озвучил, вдруг он дypак каких как выясняется не мало?
    "Ну, это вряд-ли".
    Последний раз редактировалось R8TX; 01.05.2013 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
    73 ... R8TX :: Skype: rx9tx_ :: http://r8tx.qrz.ru

  12. #2337
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Однако, это же Николай Сахар, ярый СРР-овец еще совсем недавно, если уж его достали...
    Его не достали...Он и не такое проглатывал молча...Его просто вышвырнули как отработанный материал на помойку,как не способного активно защищать хозяйские методы и впадшего в еретичество в виде написания прожектов....Вот он "..И шо? Теперь как я?..."("Жил-был пес")

  13. #2338
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Оказывается цель съезда - борьба с "оппозицией" ! Обалдеть ! Я опять же "по-наивности" полагал , что в исполнении Устава срр .

  14. #2339
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да я не агитирую вас в союзники !
    Вот и славно! Ещё бы Вам избавиться от риторики "базарных баб" и совсем было бы хорошо.
    Дорогой Геннадий, тут форум, на котором людям дана возможность высказывать своё мнение. Люди мы все разные, мнения разные, у нас даже цели и задачи в Радио разные - это нормально.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вы поглядите сколько людей эсэрэровское начальство в упряжке с Минсвязи унизило , скольким людям хлопот доставили , что им больше нечем заняться ? Нормальный руководитель , даже облаченный властью , работающий с ЛЮДЬМИ , просто обязан не принимать действий , кому-то доставляющих проблемы ! Простая истина .
    Невижу никаких унижений для того что бы радиолюбителю сдать повторно экзамен на подтверждение своей категории. В очередной раз блеснуть мастерством и знаниями это унижение? А что тогда в почёте? Тупость и неумение? Я Вам удивляюсь!

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Если человек ИМЕЕТ УЖЕ ЛИЦЕНЗИЮ , ВСЕ , КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ ?
    Да мало того , что накосячили , еще и какую-то псевдозаконодательную базу к этому подтягивают .
    Видимо у Вас не правильное понимание введение новых правил или откровенно искажённая информация.
    Насколько я в курсе: экзамены необходимо сдать только тем у кого закончился срок действия документов или люди решили повысить категорию.
    Аналогичные правила на территории РФ сейчас у автомобилистов.
    Это государственная политика.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО ЛИЦЕМЕРИТЬ , если уж радиолюбители вдруг стали НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРСТВУ как подготовленные специалисты , то ради бога , есть живые примеры Северной Кореи и Туркмении , тогда вперед , по-крайней мере будет ЧЕСТНО !
    Геннадий, задайте себе простой вопрос: А зачем нужны радиолюбители государству?
    Нужно найти смелость признать что радиолюбители государству теперь не нужны. Это на заре развития Радио мы были передовые освоители КВ и УКВ, а сейчас наше занятие только хобби. Но хобби требующее от государства его ресурсов, аименно части частотного спектра. И только общественная организация радиолюбителей России в силах пытаться его защитить. Одиночки тут не помогут, если только они не абрамовичи, дерипаски или вексельберги. Есть среди нас такие? Нет! Значит нужно держаться вместе, какие бы разные мы небыли.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вы же и вам подобные не могут привести ни одной разумной причины такого унижения и издевательства над радиолюбителями , особенно пожилыми !
    Дорогой Геннадий, для того что бы приводить примеры разумных причин, необходимо озвучить ФАКТЫ унижения и издевательств. ФАКТЫ, а не эмоции. Фактов пока нет.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Оказывается цель съезда - борьба с "оппозицией" ! Обалдеть ! Я опять же "по-наивности" полагал , что в исполнении Устава срр .
    Это мой взгляд на происходящее.
    Тут же были надувание щёк от воинственно настроенных типа: счас вот будет Съезд, который не легитимен, потому как кому-то там не сообщили лично за два месяца, мы Воронину и Томасу покажем на этом Съезде!
    Чем закончился Съезд? Оппозиционеры даже альтернативную кандидатуру выдвинуть не смогли!
    На этом основании я и сделал такой вывод.
    Я не прав?
    Вот пришёл перл в приват:
    "И тут Остапа понесло..."
    Это ж надо, столько словесного поноса в течении получаса выдать!!!
    Похоже не те таблетки в своем рационе применяешь...
    __________________
    73. Анатолий (ex: UA9CKV)
    Геннадий, вот такой человек Вам спасибки ставит.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 01.05.2013 в 07:56.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #2340
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Оказывается цель съезда - борьба с "оппозицией" ! Обалдеть ! Я опять же "по-наивности" полагал , что в исполнении Устава срр .
    Да 90% членов устав не читали или читали выборочно.По этому они нареканий не вызывают.Борются с "шибкограмотными".
    Вас не удивляло почему больше месяца на этой ветке без последствий обсуждали СРР,что категорически запрещено правилами?Причем активисты открыто оскорбляли участников форума и им все сходило с рук.И модераторов не было видно.Выпускали пар в свисток и смотрели на реакцию-кто верный,а кто озабочен "бессмысленными прожектами".Теперь в этом надобность на 4 года отпала. Ветка будет закрыта...Ну и кое-кто получит "по рогам"..."Караул устал.Просьба очистить зал"(М.Железняк). Правда он плохо кончил.
    Нечего тут более обсуждать-все уже ясно.

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×