Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 84 из 163 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1246
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если вы создаете ОО,то и управляться она должна согласно принятым положениям устава и закона об ОО.И тут опыт руководителя только вреден, ибо каждый руководитель организации гос.уровня должен иметь реальную власть и рычаги влияния.
    У него работают сотрудники за зарплату и они обязаны выполнять все его распоряжения.
    Это Ваша,цитата, Пётр?
    И как же совместить отсутствие опыта руководства и необходимость руководства. Я не зря сослался ранее на работу областной профсоюзной организации. Там есть аппарат обкома: инструкторы, зав отделами и т.п., кроме того есть председатели профкомов предприятий, отделов, цехов, председатели местных ячеек общества, просто члены профсоюза. Вся эта масса, за исключением работников аппарата, влияет на формирование политики областного комитета и формирует её (я говорю о приципах). Далее начинается рутинная работа: формируются комитеты и комиссии обкома, формируются их планы работы. И за всё это, в том числе и за реализацию, отвечает руководитель организации. Он организует, обеспечивает и контролирует работу тех самых комитетов и комиссий, а в конце периода "правления" отчитывается перед избравшими его на эту долженость членами организации. Уж не "руководство" ли это? Впрочем, при необходимости эту деятельность можно назвать по другому, исходя из позиции страуса - суть от этого не изменится.
    Только давайте о профсоюзах больше не будем. В качестве примера я мог бы привести и Республиканскую партию США или Социал-Демократическую партию Швеции ....
    И вообще, мне кажется, что перетекание дискуссии в это направление - бесперспективно, поскольку разговор так и продолжает крутиться вокруг постулата - может ли кухарка управлять государством. Исторический ответ на данный вопрос имеется. Только при наличии дееспособных помощников.

  2. #1247
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Сергей Федорович!
    У нас хоть что-то нормально работает?
    Член РК выходит из нее, Руководитель РО не знает что будет говорить Президент.
    Или Вы тоже в опале?
    Это выходит , что омичи едут в неведении, хм...
    Скорее это означает только то, что никакого "секретного доклада Президента только для Председателей РО" не существует. Да и не должно существовать по определению. Вы просто посмотрите кто об этом написал и все станет просто и понятно.

    Что касается в опале я или нет, то вопрос не корректный. Мне как и любому другому руководителю РО, гораздо больше интересно мнение моих земляков-радиолюбителей, чем мнение Президиума и уж тем более завсегдатаев этого форума. Просто у нас у всех разные уровни ответственности и компетенции.

    Чтобы было понятнее поясню. Уровень задач и ответственности Президиума и Президента СРР, для подавляющего большинства радиолюбителей страны, непонятен и в связи с этим малозначим. Поэтому на форуме не совсем сообразительные наши коллеги утверждают, что СРР не нужен. А ведь СРР это корректировка частотного ресурса в пользу радиолюбителей, стыковка с федеральными структурами в части формирования законов, которые могут задеть наши интересы. Членство в IARU и международная деятельность Союза, и это не только WRTC, проведенное кстати на высшем уровне впервые в России. Национальное QSL бюро, Общероссийская спортивная федерация и т.д.
    Когда все эти вопросы, например, по формированию, оформлению и выдаче ПСО, руководством СРР в тесном контакте с Федеральными структурами решались без сучка и задоринки, и ни у кого в связи с этим не возникало никаких проблем, то подавляющее большинство наших коллег, считали, что это не заслуга руководства СРР, а это просто так было, есть и будет само по себе. Ну типа бог послал. Но как только одному из нас этот порядок показался неправильным, например выдача коротких позывных или тем паче принцип разделения блоков этих позывных, и он попробовал в силу своего, "большого юридического опыта", как ему показалось, это положение исправить, причем так, как это хотелось ему, все вдруг поняли, что оказывается есть целый механизм взаимодействия, о котором большинство и слыхом не слыхивали. Что этот механизм работает по своим, определенным сторонами правилам и законам. И любое дилетантское или "псевдо юридическое" в него вмешательство, приводит к катастрофе. Или по крайней мере к серьезному сбою. В нашем случае к двухлетнему перерыву в выдаче позывных и продолжающейся до сегодняшнего дня чехарде с этим вопросом.

    Уровень задач и ответственности руководителей РО совершенно другой. Тут нет фундаментальных задач. Просто подготовка ЕКП областного минспорта, оформление выполненных разрядов и званий, финансирование из регионального бюджета соревнований вошедших в ЕКП, судейство, коллективки, спонсоры, региональное QSL, молодежь. Естественно слеты и другие мероприятия, для большего сплочения дружных коллективов своих регионов. Ведь не хлебом единым... нужно еще и чем то его запить. Не в Эмиратах поди живем.

    И наконец уровень задач и ответственности людей, хобби которых уже давно стало не работа в эфире а "работа на форумах". Причем я абсолютно не против такого направления в нашем хобби. Это есть у всех, от футбольных фанатов до любителей шахмат. Почему же не должно быть у нас. Но уровень ответственности здесь, да простят меня мои некоторые коллеги, - никакой. Про задачи я вообще не говорю.
    И действительно нельзя же серьезно относится к требованию форумных завсегдатаев требующих:
    - я хочу чтобы меня уважали
    - я 50 лет в эфире, а мальчишка рулит
    - где моя плакетка за 1987 год? Всех в отставку если не найдут
    - я требую принятия закона обязывающего Председателей ТСЖ, по моему звонку, выделять дюжину грузчиков для установки мой антенны
    - QSL бюро выделить и приватизировать
    - КВ и УКВ любители - нахлебники, забирающие частотный ресурс у коммерческих организаций и они это..., забыл как же он нас обозвал, а лисятники - это настоящие радиоспортсмены
    - Президент и Президиум нужно заставить сидеть здесь на форуме и отвечать нам, а мы их будем... А то это "вертикаль" и нет никакой демократии
    - Почему руководители РО не знают, о чем будет говорить Президент?

    Естественно не знают. И не должны знать. Даже Президент страны, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, причем не только наш, но и Обама, никогда конспект своего выступления не отправляет заранее своим сенаторам. Давайте не писать глупости.
    Даже не так, давайте продолжая писать глупости, не делать при этом серьезное лицо человека, спасающего человечество и требующего незамедлительного реагирования на свой опус не только Президента и Президиума СРР, но и как минимум Министра связи России.

    Может стоит больше добавлять юмора в наши посты, а критика пусть будет. Из огромного количества пустой породы, здесь на форуме, часто попадаются и довольно здравые мысли. Только не нужно слишком серьезно ко всему этому относится.

  3. #1248
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990

  4. #1249
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    еще лет несколько назад я видел объявления " Требуются продавцы без опыта работы в советской торговле". Это вам ничего не говорит?
    Говорит! У меня есть такой знакомый продавец с опытом советской торговли. Ее очень быстро увольняли с "капиталистических" магазинов, потому что во-первых, недостаточно "низко кланялась" (с точки зрения хозяина), а во-вторых (скорее, во-первых), честно предупреждала покупателей о просроченных и низкокачественных товарах.

  5. #1250
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    мы и этот наивно-восторженный и дилетантский подход "технологов от управления" проехали
    Я рад за Вас, RV3AI! (жаль, что без имени)
    Но вынужден напомнить, что те самые, упоминаемые Вами "технологи от управления", никакого отношения к опыту управления не имели. Ну, разве только в их диссертациях иногда встречалось слово "управление". А власть они получили на волне лозунга "дайте нам неограниченную свободу". К чему это привело, Вы знаете. А уж когда насовсем припёрло, пришлось звать технологов без кавычек: Геращенко с Примаковым. Вот уж бывшие так бывшие!
    Коллеги! Во главе общероссийской организации должен стоять профессионал либо по образованию, либо по призванию. Что касается Д. Воронина, я не могу ничего сказать о его призвании, но те несколько ситуаций, касающихся принципиальных вопросов радиолюбительства во Владимирской области, по которым мне довелось с ним общаться, были решены оперативно и в духе согласованных в ходе обсуждения позиций.
    Убеждён, что суперспортсмен, либо суперDXмен во главе нашего ОО принципиально вреднее обычного серенького такого технолога управления, поскольку его задача ОРГАНИЗОВЫВАТЬ исполнение требований членов организации, а не в принуждении их к тому, что его понимание ситуации единственно правильное.

  6. #1251
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    но директор, поднявшийся в руководители из рабочих, и помнящий как крутить гайки, вызывает только уважение.
    Помнящий и крутящий две большие разницы.

  7. #1252
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Уровень задач и ответственности руководителей РО совершенно другой. Тут нет фундаментальных задач.
    А вот и причины появления кухаркиных , кухаренко , кухарчуков , кухарзаде ... Им не позволили , в своё время , иметь фундаментальное мышление , потому что задачи в провициях не того маштабу . Формула всегда одна и та же , метрополия и придатки метрополии . Ни когда при таком подходе ни будет "скамейки запасных" , её выключили из приоритетов , она просто опасна .

  8. #1253
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Скорее это означает только то, что никакого "секретного доклада Президента только для Председателей РО" не существует.
    Сергей, согласитесь. Что и просто доклада, для ознакомления не существует.

  9. #1254
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Это Ваша,цитата, Пётр?
    И как же совместить отсутствие опыта руководства и необходимость руководства.
    Да ,моя.А чем вы собираетесь руководить?И на основе каких принципов? Я 23 года прослужил в ВС и на руководящих должностях был лет 15.Так что опыт руководства имеется.Но какой? В ВС принят принцип единоначалия и безпрекословного подчинения младшего старшему.Любой разброд карается жестко,немедленно,вплоть до смертной казни.И это оправдано,потому что отдан приказ и он должен быть выполнен не смотря ни на что и не считаясь ни с какими затратами. А теперь представим что подобного бравого полководца поставили руководить гражданской организацией.Он развалит все! Люди будут уходить и работать станет некому.Я не говорю,что все бывшие не способны работать в других структурах-могут.Но лишь те,кто свой опыт руководства быстро забудет и научиться руководствоваться другими принципами.То же самое касается гражданских руководителей или бизнесменов в ОО.Они идут туда не только со своим опытом руководства и связями с гос.структурах,но и со своими приемами руководства.А это неприемлимо для ОО. ОО-организация хрупкая.Сегодня собрались,а ведь завтра могут и не прийти.
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Только давайте о профсоюзах больше не будем.
    Действительно не надо.Я ведь по роду своей деятельности с ними часто контактирую (не далее как вчера был у предпрофкома) и иллюзий у меня давно уже нет.

  10. #1255
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Даже Президент страны,
    Ну сравнение ... БРАВО!!!!
    РФ это ООО. Я под столом.

  11. #1256
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну сравнение ... БРАВО!!!!
    РФ это ООО. Я под столом.
    Да и США походу тоже... А мужики то не знают...

  12. #1257
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    И действительно нельзя же серьезно относится к требованию форумных завсегдатаев
    Вот вопрос к Вам, поскольку я здесь в теме тоже писал.
    Я здесь на форуме за 4 года написал более 2600 постов (фактически за три, поскольку из этого срока примерно год был забанен).
    По Вашей классификации я подхожу под понятие "Форумный завсегдатай" ?

  13. #1258
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Ее очень быстро увольняли с "капиталистических" магазинов, потому что во-первых, недостаточно "низко кланялась" (с точки зрения хозяина), а во-вторых (скорее, во-первых), честно предупреждала покупателей о просроченных и низкокачественных товарах.
    Вы хотите сказать ,что в советских магазинах не продавалось простроченное?
    Опыт советской торговли-это прежде всего создание дефицита,торговля из-под прилавка и элементарное воровство.Извините,если кого обидел,но что видел о том и говорю.

  14. #1259
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Интересно как будет выглядеть положение Оппозиционного Чемпионата России
    Почти так же, как СРРовского. Только без разрядных прочих цензов. Что показал - то и получил.

  15. #1260
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Сергей, согласитесь. Что и просто доклада, для ознакомления не существует.
    Именно об этом я и говорю. Ни законом об ОО, ни Уставом СРР, ни здравым смыслом это не предусмотрено. Вы можете привести пример любой ОО, где эта норма имела бы место быть. Причем не только в России.

    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну сравнение ... БРАВО!!!!
    РФ это ООО. Я под столом.
    А чем Вам не понравилось сравнение РФ с ОО. Чистейшей воды ООО. Со своими членами, Президиумом, РК, региональными Председателями. Не хотите же Вы сказать что РФ это ИЧП или даже ОАО. Даже на госпредприятие не тянет, нет тех институтов. Так что вылазьте из под стола.

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×