Страница 71 из 80 ПерваяПервая ... 2161646566676869707172737475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #1051
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4167
    Да, нет, не должны "кричать". В таком, конструктивном ключе, всегда полезно почитать, продолжайте, пожалуйста

    Вот еще бы Устав для создания юридического лица при МО/РО почитать, а то у меня только Омский вариант есть. Не все там стыкуется тоже, на мой взгляд

  2. #1052
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Спасибо за поддержку. Итак:

    Читаем и изучаем Устав СРР. Часть 4- заключительная.
    Очень неожиданно, но разделы 8 и 9 Устава написаны чётко- во всяком случае, я неточностей не нашёл.
    Прошу помочь с одной формулировкой. Помните скандал в одной из тем про СРР о взаимоотношениях между статьями 8.1. и 8.10. Это, напомню, когда некоторые товарищи считали незаконным выборы Воронина Президентом СРР на 3-м съезде СРР и настаивали на решения этого вопроса на внеочередном съезде.
    Приведу соответствующие абзацы из этих статей .
    Статья 8.1. “ Высшим руководящим органом Союза является Съезд…... Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза”.
    Статья 8.10. :” В случае, если Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза”.
    Действительно, налицо юридическая неопределённость. Это одна из них, на которые ссылается Сергей, RA9FDR, несколько постов назад.

    Я в Президиум СРР посылал следующую редакцию статьи 8.10. (ни ответа, ни привета…..)
    “В случае, если в период между съездами, Президент Союза добровольно, в силу тех или иных обстоятельств, решит сложить свои полномочия, Президиум Союза обязан в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления соответствующего заявления, созвать внеочередной Съезд для избрания Президента Союза”.
    Мне кажется, всё становилось на свои места. На съезде Президент заявил о своей отставке- руководствуйтесь статьёй 8.1. и внеочередной съезд созывать не надо.
    На следующий день после съезда ( или даже после объявления о закрытии съезда) и позже- руководствуйтесь новой редакцией статьи 8.10. и созывайте внеочередной съезд.

    Далее, открыл для себя несколько нюансов.
    Так, в статье 5.8. говориться о необходимости наличия утверждённого Президиумом СРР Положения о Филиалах и Представительствах. Что-то не помню, чтоб оно обсуждалось (поверьте, все Протоколы Президиума СРР читал неоднократно). Не значит ли это, что создание некоторых Представительств можно оспорить в судебном порядке?
    Абзац 10 статьи 8.7. “ Президиум СРР” требует заслушивания отчётов на Президиумах Председателей Комитетов и комиссий. Когда такой отчёт был в последний раз?
    Абзац 30 требует отчётов на Президиумах руководящих органов региональных и местных отделений. Когда это было в последний раз? Может и коллизии с Ростовым не было, если б профилактическую работу вели?
    Так тож работать надо, разгонять то проще!!
    И ООООО, прокол с моей стороны. В Уставе таки есть норма о сроках публикации Протоколов Президиума СРР- 30 дней. А спрятана эта норма подальше с глаз, аж в обязанности Ответственного секретаря и вот как звучит 2-й абзац статьи 8.14. “ Ответственный секретарь Союза”:
    -“…..организует делопроизводство, ведет и оформляет протоколы Съездов Союза и заседаний Президиума Союза, которые публикуются в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня завершения работы Съезда и окончания заседания Президиума;”
    Так что товарищ "Отвественный/Переответственный секретарь", не дорабатывает. Мы вправе требовать от него выполнения сроков публикации.
    Всё же надо было Устав учить наизусть, да, Влад, RA9AC и Андрей, RA0CS?

    На этом заканчиваю .
    Разделы 10-13 не анализировал.
    Ну и что скажут (хотя бы “про себя”, не прилюдно) “великие и непогрешимые” в ответ на материал одного из “кучки критиканов, не способных даже сформулировать ……”.
    Что скажут (хотя бы “про себя”,не прилюдно) делегаты 4-го Съезда СРР, дружно рукоплескавшие авторам сего”шедевра”?
    Что скажет (хотя бы “про себя”, не прилюдно) присутствующий иногда здесь член Президиума?
    Вопрос риторический и повиснет в воздухе.

  3. #1053
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    lделегаты 4-го Съезда СРР, дружно рукоплескавшие авторам сего”шедевра”?
    Неужели рукоплескали? Может быть, даже переходили на овации? Или просто тупо проголосовали топотом ног с выкриками "любо! любо!"?
    Подобные фантазийные "изыски" подрывают доверие к серьёзному анализу, сводя его на уровень шутовства.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #1054
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    А меня вот заинтересовало
    2.1. Союз создан в целях защиты прав и интересов граждан РФ
    Как-то мелко... почему не всего мира?
    А может устав касается лишь членов ОО?

  5. #1055
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    UA6ACZ: Неужели рукоплескали?

    R3DG: Если напишу " аплодировали"( действительно будет точнее), суть изложенного изменится?

  6. #1056
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    UA9FGJ: Как-то мелко... почему не всего мира?

    R3DG: Или, по крайней мере, "радиолюбителей России"?
    Такие декларации в Уставе есть.
    А как в жизни то?
    А как в жизни, здесь один член Президиума подробно объяснил, что СРР обязан работать лишь в интересах своих членов.

  7. #1057
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    устав действительно полон всяческих противоречий и несуразностей... суть не в этом. сейчас он используется как формальная подпорка принципа ККБК, а мог бы использоваться по назначению...

  8. #1058
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Если напишу " аплодировали"( действительно будет точнее), суть изложенного изменится?
    Изменится отношение К СУТИ изложенного. Вы же не для себя свои мысли излагаете?
    Мелочные тенденциозные передёргивания выглядят выплеском своих личных обид, а не радением за общество. Да и "анализ" какой-то запоздалый, как переспевший компромат, на всякий случай хранившийся в кладовке.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #1059
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да и "анализ" какой-то запоздалый, как переспевший компромат...
    +1

  10. #1060
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    TO UA6ACZ, R0CS, RV3MI:

    R3DG: Поставил Игорю за пост 1058 “Спасибо”. Но не за содержание, а за наличие собственной позиции ( R3DG: хотя и ошибочной) и желание, надеюсь искренее, разобраться.
    Истина лежит значительно ближе, чем Вы предполагаете. (Зря накручиваете).
    1. В этой ветке, да и в других, уже высказывались о недостатках Устава СРР в нынешней редакции;
    2. Я подготовил и отослал в РК СРР запрос о ситуации с МО Ростова. В ходе подготовки в очередной раз читал Устав и опять заметил нестыковки.

    Пришла мысль на каком-то ресурсе собрать эти недостатки. Так что всё значительно проще, господа-товарищи.
    Насчёт реплики Андрея о целесообразности размещения мною .фото в ветке о книге Валерия Пахомова.
    Отвечаю. Презентация книги происходила на слёте Московского радиоклуба . Своими фотографиями я пытался передать атмосферу, в которой происходила презентация. А также показать людей, кто там присутствовал. Не удалось передать атмосферу и дух? Sorry.
    Много фото с собственной физиономией? Есть и нейтральные.
    И кроме того, “писал-пишу-буду писать” ( Роман Томас в СРР, Александр Кержаков в футболе). Буду делиться своими впечатлениями о событиях, пока видят глаза и двигаются пальцы. Или самому не надоест. Кто и на каком основании мне это запретит делать? Кому не нравится- не читайте.

  11. #1061
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Много фото с собственной физиономией? Есть и нейтральные.
    И ни одной по теме, коия называлась "Книга UA3AO про телеграфные ключи". Посему и закономерный результат:
    Цитата Сообщение от RA3CC Посмотреть сообщение
    Прошу R3DG не обижаться, но я удалил все сообщения, прямо не относящиеся к обсуждению книги В. Пахомова. Для картинок со слета в Наре существует специальный сайт, а в разделе "История радиосвязи" удаленная информация была как-то не к месту...

  12. #1062
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    подготовил и отослал в РК СРР запрос о ситуации с МО Ростова
    Можете выложить свой запрос здесь? Это напрямую относится к теме ветки, в отличие от "изучения Устава СРР".

    P.S. надеюсь, Ваш запрос написан в ином стиле, отличном от Вашего "заявления об уходе" http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=318
    иначе, на мой взгляд, его постигнет та же участь, что и предыдущие Ваши обращения.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.09.2013 в 13:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1063
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RV3MI: Можете выложить свой запрос здесь? Это напрямую относится к теме ветки, в отличие от "изучения Устава СРР".

    P.S. надеюсь, Ваш запрос написан в ином стиле, отличном от Вашего "заявления об уходе" Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - 9-е апреля Выход из РК СРР
    иначе, на мой взгляд, его постигнет та же участь, что и предыдущие Ваши обращения.

    R3DG: Не, пока не получу ответ, или получу отписку, выкладывать не буду.
    Что б не плодить ветки, я попросил ТС разместить замечания по Уставу здесь. Что здесь не так? Или к Артемию слать?
    Ну а стиль? Так он у каждого свой, иногда с рождения даётся, иногда прививается. " На запах и цвет , товарищей нет".( не моё). Просто как ребёнку приходится объяснять.
    R0CS: И ни одной по теме, коия называлась "Книга UA3AO про телеграфные ключи". Посему и закономерный результат:

    R3DG: " Ни я первый, ни я последний"

  14. #1064
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Кому не нравится- не читайте.
    А можно попросить Вас о маленьком одолжении?

  15. #1065
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    R0CS: можно попросить Вас о маленьком одолжении?

    R3DG: Нет, в последнее время не одалживаю, у самого мало. Всё, заканчиваю полемику, на посты не отвечаю- не по теме это.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×