Страница 61 из 80 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #901
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Как не нужны были и на месте предыдущей дислокации радиоклуба. Народ приходил в клуб для того чтобы:

    1. Забрать/отправить почту.
    2. Сдать экзамены на категорию.
    3. Побухать между п.п. 1 и 2 или целенаправленно побухать на радиолюбительской новогодней елке.

    Все, больше никаких функций во времена моей более-менее активной общественной радиолюбительской жизни я припомнить не могу.
    Короткая же у тебя память. А может ты и не участвовал? Не помню уже. В "старом" клубе было много интересных мероприятий. Те же ежегодные технические конференции. Ну и много чего еще.

  2. #902
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    по теме "СРР и МО СРР" - сами то вы RN4AAB и RL9F что то предложить можете?
    Ну ведь вы же не читаете не предвзято ! Вы видите заговор противу самого СРР , низложить яго и всё поделить . А ведь предлагалось и не раз , кардинально изменить ситуацию , исключить самодурство как таковое ! Но вам же не это видится , а покусительство на устои ,Это како так можна , на сановных лиц "напраслину" наводить , оне жеж от бога дадены ! А делов то , всего навсего , не доводить ситуации до судебных тяжб , и не выпячивань на первое место собственное эго .

    Мне же лично "до лампочки" , кто будет стоять во главе ( и нужна ли она вообще , эта глава ) . Это слепок с колхоза , и не самый нейтральный слепок .

  3. #903
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Точно , Миша , во времена Сережи Вартазаряна приезжать в гости к ростовчанам было праздником : и интересных идей
    нахватаешься, и "правильные железяки" увидишь , а главное с преданными радио талантливыми людьми пообщаешься,
    причем вовсе не за рюмкой чая !

  4. #904
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Мне же лично "до лампочки" , кто будет стоять во главе ( и нужна ли она вообще , эта глава ) . Это слепок с колхоза , и не самый нейтральный слепок .
    Спасибо, другого ответа я и не ожидал, как всегда общие рассуждения.
    Только одно предложение, не надо за меня додумывать и говорить что мне видится, об этом я смогу сказать сам.

    Что бы было понятно о чём веду речь, пример чего то конкретного
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    ......... радио - это отражение нашей повседневности. Какие мы, такое и радио. Впрочем, все это суета (С). И это пройдет. ))
    По мне так, если большинство недовольно руководством - скиньте такое руководство. Не хотите или не можете - создайте свой идеальный монастырь со своим Уставом. Не можете? Тогда, как в старом анекдоте про сына, маму, рыбу. Всегда есть выбор.
    и
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    И поверьте мне закулисных склок хватает и в Германии,и в Америке по причине слабостей человеческого существа.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.08.2013 в 11:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #905
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение

    Нисколько не рассчитывая на нормальный ответ, всё же спрошу, по теме "СРР и МО СРР" - сами то вы RN4AAB и RL9F что то предложить можете? Наверняка нет, ведь вам похоже не нужна ни какая общероссийская радиолюбительская организация. Вот в этом то и всё дело.
    По теме - я считаю МО совсем не нужным образованием .
    Скажите Е.И. какие вопросы работы членов РО СРР не возможно решить без МО , кроме как провести общее собрание РО практически без самих членов РО ?
    Ярчайший пример - это Москва .
    Да и Мурманский "цирк" с мгновенным образованием МО в туже копилку .
    Про Пермское МО уже писали . МО г. Кизела в составе 1 человека имеет место быть .
    Про МО ЯОПГ я писал в начале темы
    Мне нужен Союз Радиолюбителей России , А НЕ СРР.
    Вот в этом всё и дело ......
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.08.2013 в 11:48.
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  6. #906
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    укрепляйте власть этого руководства своими взносами.

    Браво!!!!

    Вы серьёзно считаете, что все такие
    Еще раз повторюсь . Не было б СРР Юрий (UA9OF) пришлось-бы решать все правовые вопросы с государством вам лично.
    Диапазоны, виды излучения,мощность да и само право на позывной . Вы же не визжите как резанный Юрий, что не пойдёте
    сдавать экзамен на право управления автомобилем в ГАИ.А выучите билетики, подожмёте хвостик и вперёд .
    А получение любительского позывного без участия СРР весь регламент СРР разработала и за это СПАСИБО. Дала право выбора. СРР поступила
    достойно. А могла-бы РЯВКНУТЬ " К НОГЕ" и Вы уважаемый Юрий выучите билетики, подожмёте хвостик и вперёд сдавать на
    право управления передающем устройством в СРР .Да и про " БОБЛО" !!!! Автошколе платите????? Так будете любезны МО СРР Заплатить!!!!!.
    И простенький платный экзамен на подтверждение категории через 3-5 лет. Не хочет СРР таким способом деньги зарабатывать.
    Вы будете возмущаться-"А ГОСУДАРСТВО". А Государству нужны профи. Инженеры, техники,операторы.Институты, колледжи, курсы.
    ГЛАНАС и тд и тп..... А лучше как у ..... нет их и нет проблем. Кому не нравится СРР, создайте другую.

  7. #907
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    По теме - я считаю МО совсем не нужным образованием .
    Понятно, закрыть все МО. Можно конечно и без МО, но что это принципиально изменит в жизни организации под названием СРР? Президент или президиум (по вашей терминологии МУМ) станут другими? Конечно нет, а куда денется та самая "слабость человеческого существа", значит всё равно на местах (говорим о них) будут какие то проблемы, а на форумах будут недовольные.

    МО - это фактически тот же самый городской радиоклуб, приближенный к месту жительства своих членов, особенно в районных городах области, где могут собраться близкие по духу люди. Место, где коллективом можно решать какие то свои местные проблемы, куда удобнее придти за своими QSL, где как правильно было замечено, можно работать на обучение и принимать экзамен в КК. Тем не менее абсурдно надеяться на то, что организовав МО, люди сделают больше чем они могут, на что способны или захотят сделать. Не надо сравнивать рассматриваемый МО- радиоклуб с доставшимися от СССР радиоклубами при ДОСААФ, с их штатными работниками, старыми армейскими передатчиками, антеннами, ТЛГ классами и т. п. Было другое время, в стране перед такими клубами стояли другие задачи, естественно были другие возможности, но надо признать - это время ушло. Сейчас клуб, в моём представлении, это прежде всего место встречи людей, только вот здесь по моему, в ряде мест большие проблемы. Какие то мы особенные, явно уже не советские, но ещё и не те, не западные. Радиоспорт (отдельные его виды) особая тема, пока касаться не буду, но и здесь мы похоже не как все.

    Ранее интересовался как организованы местные клубы в других странах, не везде и у них есть помещение для клуба, для встречи зимой люди снимают кафе, а летом бывает на встречаются природе, бывает что в помещении какого то радиолюбителя, бывает что и в местной школе. Центральное QSL бюро всегда при национальной организации, как у нас сейчас и как было во времена ЦРК ДОСААФ. Карточки из местного клуба обычно рассылают на домашний адрес, всё естественно оплачивается из членских взносов, но бывает что приносят на встречу большой чемодан-укладку с ячейками. Работа с начинающими чаще всего проходит индивидуально, сосед наставник на своей станции натаскивает (опыт DARC), далее свободный полёт. Членский взнос естественно в разных странах разный, во всех случаях больше, в переводе на наши рубли в среднем получается где то 1000- 1500 руб.

    Опыт работы немецкой радиолюбительской организации DARC в общем то впечатляет, есть к чему стремиться, хоть с МО, хоть с РО, но как видим всё дело в людях. Может немцев и голландцев привести чтобы научили, как в своё время сделал царь Пётр I.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.08.2013 в 13:27.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #908
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Короткая же у тебя память. А может ты и не участвовал? Не помню уже. В "старом" клубе было много интересных мероприятий. Те же ежегодные технические конференции. Ну и много чего еще.
    Да нет, Миша, я просто перечислил то что помню. Видимо просто не довелось на этих технических конференциях бывать. Хотя может быть и бывал, но забыл о них. Но если бывал и забыл, значит с моей точки зрения это "много чего " было мне не интересно и я просто ждал их окончания и начала п.3, т.е. побухать

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Точно , Миша , во времена Сережи Вартазаряна приезжать в гости к ростовчанам было праздником : и интересных идей
    нахватаешься, и "правильные железяки" увидишь , а главное с преданными радио талантливыми людьми пообщаешься,
    причем вовсе не за рюмкой чая !
    Геннадий Григорьевич, те времена сравнивать с нынешними сравнивать с нынешними на мой взгляд не корректно просто по той причине что сейчас выражаясь словами К. Маркса, мы имеем другую общественно-экономическую формацию (или скорее она нас имеет )
    Хотя конечно Сергей Иванович был руководителем от Бога. А был он таковым скорее всего потому что четко знал свою задачу, видел цели, понимал какие нужны средства и методы для достижения этих целей. И цели эти были конкретными, а не аморфными типа "дальнейшая популяризация, повышение уровня и т.п."

    P.S. Это я к тому, что я лично еще не смог обнаружить в жизни доказательств что демократия - лучшая форма правления.

  9. #909
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    По теме - я считаю МО совсем не нужным образованием .
    В Этом с вами не соглашусь.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    МО - это фактически тот же самый городской радиоклуб, приближенный к месту жительства своих членов, особенно в районных городах области, где могут собраться близкие по духу люди. Место, где коллективом можно решать какие то свои местные проблемы, куда удобнее придти за своими QSL, где как правильно было замечено, можно работать на обучение и принимать экзамен в КК. Тем не менее абсурдно надеяться на то, что организовав МО, люди сделают больше чем они могут, на что способны или захотят сделать.
    Не надо сравнивать рассматриваемый МО- радиоклуб с доставшимися от СССР радиоклубами при ДОСААФ, с их штатными работниками, старыми армейскими передатчиками, антеннами, ТЛГ классами и т. п. Было другое время, в стране перед такими клубами стояли другие задачи, естественно были другие возможности, но надо признать - это время ушло. Сейчас клуб, в моём представлении, это прежде всего место встречи людей, только вот здесь по моему, в ряде мест большие проблемы. Какие то мы особенные, явно уже не советские, но ещё и не те, не западные. Радиоспорт особая тема, пока касаться не буду, но и здесь мы похоже не как все.

    Ранее интересовался как организованы местные клубы в других странах, не везде и у них есть помещение для клуба, для встречи зимой люди снимают кафе, а летом бывает на встречаются природе, бывает что и в местной школе. Центральное QSL бюро всегда при национальной организации, как и у нас сейчас и как было во времена ЦРК ДОСААФ. Карточки из местного клуба обычно рассылают на домашний адрес, всё естественно оплачивается из членских взносов, но бывает что приносят на встречу большой чемодан-укладку с ячейками. Работа с начинающими чаще всего проходит индивидуально, сосед наставник на своей станции натаскивает (опыт DARC), далее свободный полёт. Членский взнос естественно в разных странах разный, во всех случаях больше, в переводе на наши рубли в среднем получается где то 1000- 1500 руб.

    Опыт работы немецкой радиолюбительской организации DARC в общем то впечатляет, есть к чему стремиться, хоть с МО, хоть с РО, но как видим всё дело в людях. Может немцев и голландцев привести чтобы научили, как в своё время сделал царь Пётр I.
    Согласен Все как у нас

  10. #910
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2131
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    А могла-бы РЯВКНУТЬ " К НОГЕ" и Вы уважаемый Юрий выучите билетики, подожмёте хвостик и вперёд сдавать на
    право управления передающем устройством в СРР .
    Скорее бы после подобных действий просто не стало бы СРР....
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    Автошколе платите????? Так будете любезны МО СРР Заплатить!!!!!.
    А что, МО СРР также как и автошкола учит радиолюбительству??
    Цитата Сообщение от RX3DIS Посмотреть сообщение
    Вы же не визжите как резанный Юрий, что не пойдёте
    сдавать экзамен на право управления автомобилем в ГАИ.
    А разве ГАИ можно сравнивать с СРР ??

  11. #911
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2777
    2 R3MM .
    МО - это фактически тот же самый городской радиоклуб, приближенный к месту жительства своих членов.......
    уберём название МО - И ничего не измениться .
    Я в общем-то не против МО (пусть живут по уставу СРР, хотя думаю , что этого нет практически во всех МО , так как и в РО то не выполняеться устав ) , я против системы подсчёта голосов на общем собрании РО при помощи МО .

  12. #912
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    я против системы подсчёта голосов на общем собрании РО при помощи МО .
    Такая система имеет право на жизнь и наверное где-то наиболее оправдана (Якутия до 1000км между населенными пунктами , я не представляю как там можно собрать легитимное общее собрание)
    Проблема в другом, как толкует руководство и некоторые хитросделаные руководители РО эту систему. Ведь явная дырка в уставе присутствует. Берем любой город, в этом городе допустим 30 чел членов СРР и соответственно все они сейчас члены РО, далее собираются 3 человека и учреждают МО в этом городе. И вуаля решение на областной конференции будет принимать 1 делегат от этого МО (3 чел) остальные 27 членов статисты! И хорошо если они об этом узнают до конференции, у них еще есть шанс вступить в МО и проголосовать за делегата. Увы нам шансов не оставили о МО Мурманска и делегате мы узнали на конференции.

  13. #913
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RL9F: По теме - я считаю МО совсем не нужным образованием .

    R3DG: Серёга, ты немножечко не прав. Или, если быть точнее, не совсем прав. Может быть, даже. если посмотреть внимательнее, абсолютно не прав (Шутка а-ля RO6L).

    Читаем 1-й абзац статьи 14 Закона о общественных объединениях (ЗоОО): "В Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения". То есть, местные отделения в СРР- это дань моде.
    Если ты скажешь, что вышеозвученная норма не требует обязательного присутствия МО в организации, я соглашусь- да, это так.
    Так зачем, кроме рекомендации ЗоОО, в СРР МО? Надо спросить отцов-основателей. Мне кажется, что это одна из мер увеличения численности СРР- может кто поленится связываться с областью, а здесь рядом, почему бы не собраться 3-10 человек и не вступить, образовав МО. Кроме того, это была удобная форма "подобрать" оставшиеся без присмотра некоторые радиоклубы.
    Ещё как-то по этому вопросу высказывался толи Р.Томас, толи Д. Воронин. Типа, не везде ровные отношения региона и местных, не ко всякому руководителю пойдут в подчинение- вот вам и альтернатива. Я помню, что на начальном этапе создании РО подмосковья и предыдущем Уставе, многие МО вообще не хотели и не думали подчиняться и отчитываться перед РО, мол нас создал Президиум, мы Президиуму и подотчётны. Много трудов понадобилось тогдашнему руководству РО МО по выравниванию отношений.
    Здесь другой вопрос, который поставил М. Бондарев,R3BM: почему Президиум СРР, понасоздавав МО, выключил из юридического поля такой орган, как Общее собрание, подменив его системой принятия решений выборщиками. Да, удобно и без хлопот. Это же надо поработать, чтоб сагитировать приехать на собрание ,50 и один голос, процентов членов организации. А тут, вот они, надёжные, проверенные кадры из руководства МО, готовые проголосовать за что угодно. И вопросов неудобных не задают. Лаффффффа!!!! Ляпота!!!!
    Только вот Михаил спрашивает, а всегда ли законно это? Из какого количества МО должны приехать делегаты? Насколько мне помнится в РО МО всегда считали половину от зарегистрированных МО . Правильно ли это? А если количество зарегистрированных МО меньше, чем половина органов местного самоуправления в данном регионе?
    Вон Михаил привёл пример, когда в Москве присутствием делегатов из 7-8 МО районов г. Москвы ( ВНИМАНИЕ: ПРИ 135 РАЙОНАХ В МОСКВЕ) проводилась Конференция и определялся делегат на съезд СРР. Может в Москве надо было дождаться создания МО в 68 районах и только потом применять систему собраний выборщиков? Трудно собрать собрание? Ну если так работать, как нынешнее руководство СРР, то да, трудно. А кому сейчас легко? И надо ли из-за удобств нарушать законы РФ?
    А как в других регионах? Если это массовое явление, то законен ли Съезд СРР 2013 года? Вопросы, вопросы.....
    Прошу высказаться, правилен ли ход мыслей у Михаила, ну ,наверно, уже и моих?
    Кто подпишется под таким запросом в РК СРР:

    В Ревизионную комиссию СРР.
    Копия: Президиум СРР.

    Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
    1. Законна ли ликвидация МО Ростова. Правильно ли применены Президиумом СРР статьи Устава, положенные в обоснование ликвидации МО.
    2. Законна ли Конференция РО Москвы 2013 года, проходящая с участием делегатов от 7(8) МО при наличии в Москве 135 органов местного самоуправления( районов).
    3. Законно ли, что и в других регионах применяется практика подмены Общего собрания Конференциями делегатов МО, при этом не учитывается количество органов местного самоуправления в регионе.
    4. В скольких регионах перед съездом СРР 2013 года применялась Конференции выборщиков и в скольких из них не учитывалась норма количества МО и органов местного самоуправления в регионе.
    В случае не получения ответа от Вас в установленный срок или получения ответа не по существу, оставляю за собой право обратиться в Минmюст.

    Кто-нибудь ещё будет писать такие запросы? А то одному стрёмно. Прошу в личку или в ветку. Если да, то попросим Михаила, R3BM, дать точные данные о московской предсъездовской Конференции, чтоб вставить в запрос.

  14. #914
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, те времена сравнивать с нынешними сравнивать с нынешними на мой взгляд не корректно просто по той причине что сейчас выражаясь словами К. Маркса, мы имеем другую общественно-экономическую формацию (или скорее она нас имеет )
    Хотя конечно Сергей Иванович был руководителем от Бога. А был он таковым скорее всего потому что четко знал свою задачу, видел цели, понимал какие нужны средства и методы для достижения этих целей. И цели эти были конкретными, а не аморфными типа "дальнейшая популяризация, повышение уровня и т.п."

    P.S. Это я к тому, что я лично еще не смог обнаружить в жизни доказательств что демократия - лучшая форма правления.
    Василий , о чем тут спорить ?
    Так это и подтверждает мою тезу :"начни с себя"! Я до сих пор пытаюсь бороться в силу моих скромных возможностей с "новыми веяниями" , но большей частью безуспешно - слишком много единомышленников в противоборствующем стане ! Ничем себя не проявившие личности , ну, разве что умело жульничая в так называемых "соревнованиях" и мастерской демагогии, прорвались к руководству радиолюбительским движением и опять же мастерски его губят . Остальным просто на все наплевать ! А вот в оные времена , равнодушия не было , жили в основном небогато , зато интересно . Боюсь , что точка невозврата давно пройдена и движение семимильными шагами скатывается в никуда ...
    А мы , склочничая и изощряясь в тонкости уконтропупить друг друга усердно способствуем этому !
    Люди , похожие на Сергея Вартазаряна мне , слава богу , пока еще встречаются . Да сами поглядите на лидера новосибирцев Сашу Пашкова или на московского энтузиаста Юрия Федотова - таких много , но полно и тех , кто за любовь и тягу к эсэрэровским побрякушкам и душу продаст .
    Ну не верю я , что у людей другие глаза и уши , и не видят и не слышат они то же самое , что вижу и слышу я . Значит есть свой интерес .
    Петр Иванович , хоть и резок в своей оценке некоторых происходящих событий и "человеколюбивых прометеев", их творящих, но мне ближе его позиция , чем "сонмища одобрямсов" !
    Повторял и повторяю , что нам нужна общественная организация для взаимодействия с чиновничьим миром , но не такая , как нынешний срр .
    Поэтому , хоть я и состоял там с первых дней ее создания , нынче воздержался от членства , не заплатив "оброк" ! Мне их "работа" и отношение ко мне и моим проблемам , а также к большинству моих коллег по занятию радио видится никчемной обузой, и я для них не велика потеря , тем более - они для меня !
    Остается ждать - пока это все к чертям собачьим не развалится и родится что-то новое , которому будут не безразличны российские радиолюбители !
    Ведь у нас как на Руси повелось : какую бы глупость и подлость не сотворило начальство , трудящиеся всегда найдут оптимальное решение !

  15. #915
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Опыт работы немецкой радиолюбительской организации DARC в общем то впечатляет, есть к чему стремиться, хоть с МО, хоть с РО, но как видим всё дело в людях. Может немцев и голландцев привести чтобы научили, как в своё время сделал царь Пётр I.
    +100!!! А у нас, при полном бездействии-ну как же, я РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, т.е. МНЕ государство должно выделить помещение, где я и мне подобные будем колдовать над тайнами эфира....п-р-о-с-р-а-л-и, те же самые РТШ при ДОСААФ, зато наклепали самостийные федерации, якобы радио, якобы спорта. Все пытаются нарушить принципы федерализма, при этом ссылаются на местные условия. То Азия-не Азия, то "мы сами, а всё остальное-хрен с Вами". Как я сейчас вижу антипод СРР: ППР-посидели, попиз......ели, разошлись......грустно....... Я тут авто чинил, а потом антенны сваял для РДА контеста, из подручных средств(лыжные палки, на 21 и 28 GP) пока ковырялся, задал вопрос, сам себе (не шиза), чем же всё таки СРР так плох? Ответил:
    Плох, очень даже:
    - кулуарность, даже для посвященных;
    - концепция развития-туман;
    - полная монополия;
    - неполная последовательность в словах и решениях;

    Хорош, и даже очень:
    - Наш народ открытость принимает панибратски-начинает варьировать демократией как матросы ЦентроБалта в 1917 году;
    - Монополя обусловена ПОЛНЫМ отсутствием конкуренции;
    - Отсутствие концепции-продукт общей деидеологизации всего общества, при этом,как ни как но, ФРС на местах имеют место быть, пусть монопольно от СРР в бОльшей своей части, но других что то не видно, ну и с ДОСААФ наладилось что-то;
    - QSL обмен и ЕВСК действуют;

    Внутренние разборки на местах-уж извините, местные условия и обстановка. В Ростове не срослось, В Мурманске втихоря дел натворили: дык и члены КПСС до последнего не знали про Беловежскую Пущу. Кого судить теперь? Элиту или электорат?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×