Страница 55 из 80 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #811
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... И тихо гордятся тем что какой-нибудь ARRL тупо развел их на реальные деньги чисто за дрова... А после этого пишут в форумах длинные посты о патриотизме, и учат других любви к национальной организации, но доски то блин не наши собирают...
    Не понял........ А чего это было, при чём тут доски ARRL?
    Если о патриотизме то тогда можно и про аппаратуру, про импортные трансиверы.

    Если о национальной, то не в любви дело, просто как и в большинстве стран она должна быть.
    Любую структуру как известно делают люди, какие люди такая и ОО (соответственно РО с МО), как упоминается в сообщении R3DG на скучном сайте, численность СРР около 20 тысяч человек, а это что то значит.
    Так что, как сказал один из великих в борьбе за равенство и справедливость - "учиться, учиться и ещё семь раз......."
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.08.2013 в 00:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #812
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/bulletin...srr_2013_9.pdf

    Там кстати и стенограмма выступления Николая RV1AQ и реплика Томаса "Все, тема закрыта"..

    извините за офтоп это не про МО

  3. #813
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не понял........ А чего это было, при чём тут доски ARRL?
    Если о патриотизме то тогда можно и про аппаратуру, про импортные трансиверы.
    Только про производство трансиверов в России говорят гораздо реже ( ибо сложновато, да и рынок никакой ), чем о дипломных программах национальной организации... Толку правда с этого.... Да и это обычный пример... И таких примеров о которых вопросы поднимаются перед каждым съездом даже не смешно сколько... Один сайт чего стоит... Сколько вопрос поднимался ? Да согласен, организация должна быть, но кто может подписаться под тем что всем должно быть похрену какая она, и всё что надо это "нажраться и тупо аплодировать" (С) ?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    численность СРР около 20 тысяч человек.
    Сколько ???? Я вроде трезвый был с утра...

  4. #814
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    как упоминается в сообщении R3DG на скучном сайте, численность СРР около 20 тысяч человек, а это что то значит.
    Это где вы там узрели?

    Цитата ".. Ни слова о увеличении численности членов СРР, о единении, о создании нормального микроклимата в коллективе, о повышении авторитета СРР в целом и руководства в частности среди радиолюбителей России.....
    ....Не спорю, что в документе “ 20 побед СРР” и в тезисах доклада о итогах работы за 2 года всё верно и вся работа действительно важна и вся сделана. Но эта работа для “успешного менеджера”, а не Президента всероссийской общественной организации с 7-8 тысячами членов."
    Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - 30 апреля 2013 года. Послесловие.

  5. #815
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    С утра тоже трезвый был. Ошибся, это про численность всех радиолюбителей

    Причину единодушия делегатов надо изучать отдельно. Ведь оно состоялось на фоне абсолютного безразличия подавляющего числа р/л России (тысяч 20 с лишним будет) по теме: “есть СРР, нет СРР”; судов, исков, жалоб; запросов; голосования на qrz.ru , где из 90 голосовавших только 18 отдали голос Воронину; критических выступлений р/л на различных площадках.

    Как бы там не было, 7-8 тысяч членов ОО это где то 35-40% от общего числа и всё равно "....как в большинстве стран она должна быть".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.08.2013 в 00:49.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #816
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,345
    Поблагодарили
    2780
    Поблагодарил
    2553
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Олег, что "южного" менталитета нет, пардон "традиций"?
    Впарить копаный-перекопаный аппарат соседу - это у нас за "здрасте"!И кочуют они по Дону и Кубани,от соседа к соседу...
    Взять у продавца аппарат,тут же не включая его открыть крышки и "покрутить" или "накрутить",сломать и затем "выносить" мозг продавцу,шо так и було!
    "Сотворить" новый "чудо-трансивер" , который кроме Автора настроить никто не может.
    Купить это "чудо" , а потом расхваливать на диапазонах Авторский вариант с целью избавиться от этого хламидоса. Сам "напоролся" , нужно впарить поскорее соседу...Хрен кто скажет , что полное гов..
    Натянуть всю область на бабки и сказать- я не знаю куда они делись!
    Виталий, Вам, видимо сильно не повезло с окружающими. Я ни разу не "попал" на аппарат и никого никогда не "нагрел" или кинул. Непосредственно в Азове брал усилитель - человек досконально рассказал что и как, открыл, включил, проверили, указал на недостатки. Никаких претензий, только благодарность Косте. Обратился за помощью с корпусом - "приезжай, обсудим". Батайск, Ростов - все продавцы порядочные, не знаю ни одного недобросовестного. Правда вот RO6L обещался перезвонить по поводу трансивера, который он продавал, да так и не перезвонил... Но это же не "кинул"! просто замотался чел, на контест-позиции, видать, провода-мачты таскал, устал... Ну да я не в обиде, благо продавцов щас, как грибов после дождя...
    И как-то опрометчиво судить о менталитете южан по каким-то Вашим частным случаям, которые имеют место быть, я уверен, не только на Северном Кавказе, но и во всей России, и даже во всём мире.
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Мне по барабану кто это "сотворил"- факт состоит в том , что это случилось именно у нас , а не в Перми,Питере,Новосибирске ...можно все 80 с гаком оставшихся регионов перебрать.
    Кому еще такое в голову могло прийти,Сибирякам, Уральцам , Северянам - Ооочень сомневаюсь.
    Можно привести кучу местных "обычаев" и "традиций"
    Зря сомневаетесь, почитайте даже эту тему подробнее - примеров более чем.
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Я знаю,что ты прилагаешь титанические усилия для того , чтобы область вернула утраченные позиции в КВ -радиоспорте. Всегда и всех приглашаешь-мужики приезжайте, есть вся аппаратура,антенны , нужно только ваше участие . Ну и как , много "местных" набралось ? Хрена-с два , будут сидеть дома и гадать - не просто так он приглашает, небось задумал чего,не спроста это он , небось себе чего хочет , а мне шиш...- не, не поеду раз мне ничего то и ему пусть тоже ничего... Это в нашем, в южном "стиле" или "а че я с этого буду иметь"?
    Валерий, ещё раз повторюсь, это не наш "южный" стиль, а Ваш. Лично меня никто не приглашал, а если-бы пригласили - такой бред, как Вы описали, мне точно бы в голову не пришёл... Приехал-бы и помог чем мог. Но не приглашают ... Всё как-то кулуарненько, междусобойчиком... Хотя, это старая традиция, ещё в советские времена всё было точно так-же... В начале восьмидесятых меня год пинали, прежде чем выдать наблюдательский позывной... И, кстати, насчёт "область вернула утраченные позиции в КВ -радиоспорте"... Когда они были, эти позиции? Да и были-ли вообще?
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Вы МОЛОДЦЫ,что делаете такую позицию для контестинга.Искренне желаю,чтобы потом мачты "делить" не пришлось.( в Азове уже это было...ты знаешь)
    Какую позицию? Где? Кто делает? Откуда информация? Я ничего не знаю, да и народ в эфире тоже, в основной массе не в курсе... В Азове знают, а в Ростове - нет... В Азове, чтоль, эта позиция?
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    "Поднятая целина" М.А. Шолохова -одна из моих настольных книг. Скоро как 100 лет с тех событий , а ничего на Дону и Кубани не поменялось. И снова "кулаки" появились , чахлые "ТОЗ" и все больше и больше единоличники...в Радио. Аналогию того кто с кем ассоциируется проводить не буду, на форуме ребята умные и сами догадываются. Грустно все это,однако.
    Зря Вы так про земляков, Виталий. Все у Вас плохие, единоличники, казачуры недорезаные и пр. Как то настораживает, может дело вовсе не в окружении?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #817
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Какую позицию? Где? Кто делает? Откуда информация? Я ничего не знаю, да и народ в эфире тоже, в основной массе не в курсе... В Азове знают, а в Ростове - нет... В Азове, чтоль, эта позиция?
    Простите великодушно что не объявлял в репитерах в прайм-тайм... Как только приобрету радио на 144 и 430 - сразу и начну... Следите за рекламой...

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Лично меня никто не приглашал, а если-бы пригласили - такой бред, как Вы описали, мне точно бы в голову не пришёл...
    Дык когда всё это безобразие начиналось для участия в проекте приглашались все без исключения ( читайте форум Радиодон ), правда отклик был столь масштабен что позиция не смогла бы вместить всех желающих, и регистрацию пришлось прекратить...


    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И, кстати, насчёт "область вернула утраченные позиции в КВ -радиоспорте"... Когда они были, эти позиции? Да и были-ли вообще?
    Были... И очень надеюсь что будут... Мечтаю чтобы нормально заработали коллективки Таганрога, это пожалуй самое быстрое что может произойти в силу наличия антенн... Сильно надеюсь что оживут Шахты, хотя бы до ЧР... В общем не всё так плохо как кажется... Было бы желание... Надеюсь что дурной пример заразителен...

  8. #818
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Когда человек садиться с шулерами за стол,он делает только одну ошибку-берет в руки карты.

    Ну не получается приписать количество членов СРР в сторону увеличения.Полгода назад я не поленился и посчитал на самом скушном сайте количество членов-чуть недотянуло до 7000. Но на то мы и великая страна-если нельзя за уши вытянуть рост,то можно обрезать линейку...Специально для активистов не читавших их партийную литературу-их великий вождь так обозначил количество радиолюбителей в стране под названием Российская Федерация-около 50 000. Публично.На съезде.

    Теперь немного настальгии.Это о том как писали поправки к уставу.Все в пришпиленном файле.
    Надеюсь теперь оптимизм в отношении демократических преобразований сей конторы уменьшится?
    Вложения Вложения

  9. #819
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Зря Вы так про земляков, Виталий. Все у Вас плохие, единоличники, казачуры недорезаные и пр. Как то настораживает, может дело вовсе не в окружении?
    Ничего , переживут. Все правильно написал. И по стране поездил от Калининграда до Южно-Сахалинска и от Воркуты до Кушки.Люди там лучше , добрее , отзывчевее , чем у нас на юге. Без особых "скелетов" в душе.
    Евгений , вы где это вычитали что все местные у меня плохие? Нет такого, если вы недопоняли мысль о том,что на душу населения народу с "хитринкой" на юге существенно больше ,чем на Севере,значит вы мало где бывали. Насчет казачур "недорезанных"-это уже перебор. Где вы их видели , на улице,так это политика , клоуны ряженые. Я вас умоляю , главный "кизяк" России - слесарь-сантехник из с.Стефанидар Азовского района. В старое доброе время - на гектар бы не подпустили к казачеству из крепостного "хохлячего" села помещицы Стефаниды!!
    Одеться в форму, наприсваивать себе званий ,навесить на себя крестов... Сотники,есаулы,ротмистры, казачие генералы ....это что за хрень? Гле эти звания выкопаны, в Российской Армии? Кто это все придумал,а главное,для какой цели? Ради идеи?Состояние души? Ага , щас!! Власти хочется хоть какой-нибудь и денег. В наше время это выглядит просто смешно , потому и клоуны.Мои покойные прабабка и бабка , казачки,точно бы у виска покрутили и плюнули вслед , если бы я так вырядился и пошел.Это их раскулачили в 1928 и вытурили со своей земли ,весь хутор - под конезавод . Какое я имею отношение к казачеству-никакого , чего мне "выряжаться", когда полжизни прошло при Советской власти?!
    Да ладно ,это уже другая тема.

  10. #820
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Вы бы господа-станичники прекратили бы забалтывать тему.Хочется заняться самобичиванием?Окройте другую ветку.

  11. #821
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы бы господа-станичники прекратили бы забалтывать тему.
    Петр Иванович,а кто ее забалтывает , просто идет обмен мнениями на разные темы, на то они форумы, разные точки зрения никак не мешают станичникам быть в самых дружеских отношениях друг с другом , насчет побичевать- так вам тут "равных" нет! Видать "насолили" по самое не хочу. Я вас очень понимаю, у нас всей области "насолили"...
    " Вопрос достиг степеней , не терпящих отлагательств . Ваня , ты зачем вчера в школе стекло разбил , иди , я тебя высеку" А.П. Чехов из рассказа "Не в духе", очень смешной,мужикам полезно почитать. В рассказе идет речь, от том как полицмейстер проиграл в карты 10 рублей и кто в результате от этого "пострадал".

  12. #822
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7261
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Петр Иванович,а кто ее забалтывает , просто идет обмен мнениями на разные темы, на то они форумы,
    Я извиняюсь,но форумы разделены на ветки.И обсуждения не по теме ветки или блико к этому считаются флеймовыми....Это не я придумал-так правилами заведено..По этому оставьте личные отношения.Нормальные мужики на юге.Бывал на Кубани в гостях у R6DZ-замечательный мужик....И с командой Краснодарского краия имел общение-нормальные мужики. А жлобов и разводил хватает везде,даже на севере.
    Я полагаю на этом и закончим.Не будем гробить ветку.Тут еще есть о чем поговорить.

  13. #823
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Пришла почта. Он ее разбирает. У него есть список пожелавших оплачивать его труды. Их почту он раскладывает по ячейкам этих пожелавших и по коробкам, которые потом отправит в область. Остальные карточки, в т.ч. например мои сваливает в ящик в углу в неразобранном виде. И пусть в этом ящике страждущие из числа не пожелавших оплатить его труд ищут свои карточки сами. При этом объявить дату, ну например 31 число каждого месяца или квартала, когда эти карточки будут отправляться в мусорный контейнер, что бы не было претензий. Ибо хранить ворох невостребованной бумаги тоже хранить как бы нет резона. Я например за ней точно не приду.
    Привет,Василий и все!
    Более 20 лет занимаюсь qsl-обменов в городе и очень долго (с перерывом) Тамбовской области.НИ РАЗУ У МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКЛО МЫСЛИ СПРОСИТЬ ЗА ЭТО ДЕНЕГ!!! Хотя были времена,когда у самого их было с гулькин ... нос. А то как Вы описали механизм-это поцесс работы наёмного рабочего и если он хочет на этом зарабатывать (не самое плохое желание),то пусть заключит трудовое соглашение с каждым или МО,РО и будет готовым к оплате 13% подоходного и возможным проверкам соответствующих органов,Юрий RX3QFY правильно описал ситуацию.
    А вообще,обменом карточек должен (а практически везде так и есть) заниматься тот человек,которому это если не в радость,то уж точно не в тягость!!! Удачи!

  14. #824
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Привет,Василий и все!
    Более 20 лет занимаюсь qsl-обменов в городе и очень долго (с перерывом) Тамбовской области.НИ РАЗУ У МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКЛО МЫСЛИ СПРОСИТЬ ЗА ЭТО ДЕНЕГ!!! Хотя были времена,когда у самого их было с гулькин ... нос. А то как Вы описали механизм-это поцесс работы наёмного рабочего и если он хочет на этом зарабатывать (не самое плохое желание),то пусть заключит трудовое соглашение с каждым или МО,РО и будет готовым к оплате 13% подоходного и возможным проверкам соответствующих органов,Юрий RX3QFY правильно описал ситуацию.
    А вообще,обменом карточек должен (а практически везде так и есть) заниматься тот человек,которому это если не в радость,то уж точно не в тягость!!! Удачи!
    Сергей,приветствую!
    Аналогичная ситуация и у нас в городе.QSL почтой "заведует" мой брат Алексей RM3P ex UA3PNO.Ну лет эдак 15 точно.Естественно,при поступлении большого объема QSL,по меркам нашего города,из TAG buro и других областей(R2F,R4H,R9W и др.) помогаем рассортировать почту.Сортировка заключается в том,что отбираются карточки для своего города и QSL сортируются по позывным для области.На все уходит,для ленивых,пару часов.Все это бесплатно.Алексей ежегодно устраивает,для радиолюбителей области,бесплатную рассылку QSL(за свой счет),тем р/л,которые пришлют запрос. Но согласно статистики,нашего бюро,заинтересованы свою почту получить не члены ОО области!? Члены или считают ниже своего достоинства написать письмо с "просьбой",либо им QSL не нужны. То,что рассылка QSL стоит денег-без проблем,но опять же,есть р/л,которые приносят свои QSL,не удосуживаясь их даже разложить по странам.Типа я принес карточки,заплатил денежку,а вы там как хотите.QSL mng и это "проглатывает",хотя крайне не доволен.
    Так,что склонен к мысли-все зависит от человека(людей) занимающихся каким либо делом.

  15. #825
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    А то как Вы описали механизм-это поцесс работы наёмного рабочего и если он хочет на этом зарабатывать...
    Сергей, тут есть небольшой нюанс. Олег MF помимо сортировки еще и отправляет почту по другим МО, а это уже стоит денег(почта России бесплатно не отправляет).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×