Страница 56 из 80 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #826
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RW6MR Посмотреть сообщение
    Сергей, тут есть небольшой нюанс. Олег MF помимо сортировки еще и отправляет почту по другим МО, а это уже стоит денег(почта России бесплатно не отправляет).
    180 членов на 100 рублей= 18 000 рублей в год. Слава почте России!

  2. #827
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    18 000 рублей в год
    Ну смотря с какой стороны рассматривать, бизнеса на этой сумме все равно не сделаешь. А Олег MF оправляет почту и несколько раз за месяц. Остаток с этой суммы вряд-ли получается большой (на пиво, чтоб не скучно было сортировать). Я считаю, что за почту, в год отдать 100 руб - не жалко.

  3. #828
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,812
    Поблагодарили
    5391
    Поблагодарил
    208
    Ну насчет оплаты QSL-манагера не имею своего мнения, в смысле платить ему или не платить. Просто потому что меня самого почта не интересовала ни когда, а сейчас я даже считаю себя противником бумажной почты. Сколько помню себя будучи более-менее активным членом ростовского сообщества радиолюбителей, как бы оно не называлось в разные периоды,начальник QSL-бюро выполнял работу на общественных началах. В этом году пожалуй Олег впервые получает какие то деньги за свою деятельность. Кстати надо отдавать себе отчет в том что это не только работа по сортировке, но и компенсация оплаты за а.я. плюс транспортные расходы. Сколько сейчас стоит аренда а.я. не знаю точно, я отказался от своего когда любимая ФГУП "Почта России" лет 10-15 назад выкатила с моей точке зрения неразумные тарифы за него. Ну ни как я не пойму почему почта берет такие деньги за аренду ящика при том что я избавляю ее от того что почтальон не носит мне почту на дом. Ну и еще возможно принятие решения об оплате работы ЩСЛ манагера как мне кажется возникло после того как был обнародаван договор между РО СРР и ДОСААФ РО, согласно которому ДОСААФ выделял ставку нач. коллективки и ставку нач. ЩСЛ-бюро. Как я понимаю, этот договор особо ни кто не видел, есть и есть. Нач. коллективки - Жора, он же вроде как числился в ДОСААФ инструктором по спорту. А вот зарплату нач. ЩСЛ-бюро вроде как ни кто из реальных ЩСЛ-манагеров никто никогда не получал. Кто получал, Жора или же она уходила в откат или же на нее сделали ремонт.... хз. Кстати, не смейтесь насчет отката, любители их не гнушаются и копейками. Еще в советские времена, начальнику ДОСААФ РИИЖТ-а, отдавли часть денег (ну типа на пару-тройку пузырей) которых время от времени удавалось получить из бюджета института на нужды радиоспорта.

  4. #829
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Кстати надо отдавать себе отчет в том что это не только работа по сортировке, но и компенсация оплаты за а.я. плюс транспортные расходы.
    Вот в принципе это я и хотел сказать, только у меня коряво получилось.
    А вот насчет ставки я не в курсе, Олег ничего не говорил, что ему доплачивают, возможно вот эти 100 руб/нос и есть доплата (и оплата всех расходов).

  5. #830
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Всё это здорово, джентльмены, но МО закрыто, а этот вопрос присутствующих похоже меньше всего интересует... Зато как и все прочие темы про СРР всё успешно скатывается к почте... Видимо другой деятельности там тупо нет...

  6. #831
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну насчет оплаты QSL-манагера не имею своего мнения
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Просто потому что меня самого почта не интересовала ни когда
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас стоит аренда а.я. не знаю точно
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну ни как я не пойму
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    хз
    И чего писать то?

  7. #832
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    но МО закрыто, а этот вопрос присутствующих похоже меньше всего интересует... Зато как и все прочие темы про СРР всё успешно скатывается к почте...
    А смысл здесь обсуждать, это общий форум, и вряд-ли ответсвенные лица из СРР что-то будут здесь обсуждать.
    ИМХО эту тему надо было поднимать на сайте СРР.

  8. #833
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW6MR Посмотреть сообщение
    А смысл здесь обсуждать, это общий форум, и вряд-ли ответсвенные лица из СРР что-то будут здесь обсуждать.
    ИМХО эту тему надо было поднимать на сайте СРР.
    Попробовать нет желания ? И там сразу возникнет очередь ответственных лиц, желающих об этом поговорить... Правда там с регистрацией не у всех получается, но это ж только для пользы дела...

  9. #834
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Всё это здорово, джентльмены, но МО закрыто, а этот вопрос присутствующих похоже меньше всего интересует... Зато как и все прочие темы про СРР всё успешно скатывается к почте... Видимо другой деятельности там тупо нет
    Этот вопрос интересует меньше всего и тебя Олег...Иначе бы вы не писали детские бумажки в президиум...
    А вопрос почты очень интересен. На нем кстати вы и погорели.Вот человек-общественник-альтруист,собирает с членов по 100 рублей за сортировку,отсылку и (держитесь крепче!) в качестве КОМПЕНСАЦИИ СОБСТВЕННОГО абонентского ящика!!!! Замечательно!!!! Я не говорю о том,что всегда сортировка почты делалась на общественных началах(сам 6 лет,пока учился в институте сортировал в бюро почту и отвозил на весь город).Я не говорю,что отправка на дом всегда осуществлялась за счет получателя(какие тогда деньги с ростовчан?).Но вот то что деньги собираются за компенсацию собственного ящика(в среднем 1500 рублей в год)....это что-то....Феерично.....
    А не соблаговалите ли вы,милые моему сердцу казачки перечитать устав СРР и закон об общественных организациях,которые запрещают получать прибыль от общественной деятельности членам ОО,за исключением штатных работников?
    А ты, Олег, говоришь "павлины..."

  10. #835
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    в среднем 1500 рублей в год
    1200 плачу на Главпочтамте Ростова за ящик с "блатным" номером...

  11. #836
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Попробовать нет желания ? И там сразу возникнет очередь ответственных лиц, желающих об этом поговорить
    Олег,ну что ты человека лишаешь удовольствия?Пусть попробует.Составит Сахару компанию.
    Коллега,Вам сюда:
    Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - МО СРР Ростов-на-Дону. Нужны официальные комментарии

  12. #837
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Иначе бы вы не писали детские бумажки в президиум...
    Ну дык а смысл взрослые писать ? Кто их читать будет ? Это всё равно что моя дочь будет опротестовывать мои решения у меня... Да и вообще, это был не протест МО а обращение гражданина в президиум общественной организации...

  13. #838
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,537
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну дык а смысл взрослые писать ? Кто их читать будет ?
    А детские будут? Детский лепет -ваша претензия.
    Какой суд? Хватит уже народ то смешить...
    Претензия пишется в форме "требования",а не "убедительно прошу"...
    Пункты претензии должны быть четко сформулированы,указаны номера и пункты документов,которые подтверждают твою претензию и показывают на нарушение твоих прав,защищаемых законом....От такой бумаги не отмахнуться....А у вас...так...."Письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке,Тимофею Егорычу..."

  14. #839
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,800
    Поблагодарили
    8519
    Поблагодарил
    4465
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    очень интересен
    Петр! Мы с Вами давно "ругаемся". В кавычках взято по тому, что делить нам нечего.
    Мне, как и многим тут присутствующим вот что интересно (без приколов!!!)
    Вы тут чего доказать хотите? Что СРР карточки на вправе сласть? Так какая разница большинству 99% радиолюбителей кто их шлет!
    Вам что лично СРР связи мешает проводить - так напишите - вот и будем разбираться. А так... собака лает, караван идет.

  15. #840
    QRP
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    в качестве КОМПЕНСАЦИИ СОБСТВЕННОГО абонентского ящика!!!! Замечательно!!!
    Я честно говоря сомневаюсь (в эру информационных технологий), что Олегу MF, кроме qsl-почты, что-либо приходит (на этот абонентский ящик). А, за свой счет содержать, тоже немного накладно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×