Страница 6 из 80 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #76
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Мне в Москве жить негде , а летать туда руководить денег не хватит , да и не люблю я подхалимов и воров , а их у каждой власти как махорки у дурака ... Не рады будете ! Кузькиной матери конечно не дождётесь посмотреть , но ...
    Вэлкам! Сдам в аренду пост Председателя МО (с проживанием) на пару недель...
    Оплата - дважды в день кормить кота из заранее припасенных запасов
    Через две недели - подробный отчет о том, - что радикально удалось сделать с переменами в "СРР"...
    ..если вдруг отчет не удовлетворить членов МО, то придется нам с котом ехать "по дружественному обмену" - наводить порядки в ЛРУ
    з.ы. у котЭ прививки международных стандартов есть...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #77
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Ну вот, не системная оппозиция опять выдала на-гора "пук" Почитайте статью - все как в зеркале
    Почему Навальный проиграл - Политические новости России и мира - МК
    Миша !
    Всё что происходит в СРР это уменьшеная копия с нашей России .
    Это давно известно .
    Вообще-то затевая тему я хотел ..... ну в общем пост 1 и 7 .
    Похоже всё скатываеться к ситуации - сам xxxxx .... и т.д.
    Да ..... и есть некоторое недопонимание , когда люди говорят о СРР , а НЕ о СРР .
    73

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И вот оно сегодня. И что? ....
    Там тебе и место!.
    Вот за это я и не люблю Петра как оппонента - прямой как лом!
    С людьми нужно помягче, на вопросы смотреть ширше...
    Всё расскажут, всё напишут, не сразу и не всё, терпения набраться нужно...

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    ..если вдруг отчет не удовлетворить членов МО, то придется нам с котом ехать "по дружественному обмену" - наводить порядки в ЛРУ
    з.ы. у котЭ прививки международных стандартов есть...
    Эээ, вообще-то он с Тагила, с Нижнего... выдержит ли кот морозы Сибирские?

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Похоже всё скатываеться к ситуации - сам xxxxx .... и т.д.
    Так проще...
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Да ..... и есть некоторое недопонимание , когда люди говорят о СРР , а НЕ о СРР .
    73
    Это зависит от личностного понимания что такое есть СРР и что нам от него нужно.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 12.07.2013 в 22:14.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #79
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Вэлкам! Сдам в аренду пост Председателя МО (с проживанием) на пару недель...
    Оплата - дважды в день кормить кота из заранее припасенных запасов
    Через две недели - подробный отчет о том, - что радикально удалось сделать с переменами в "СРР"...
    ..если вдруг отчет не удовлетворить членов МО, то придется нам с котом ехать "по дружественному обмену" - наводить порядки в ЛРУ
    з.ы. у котЭ прививки международных стандартов есть...
    А мне тоже Вискасом питаться ??? Конечно вкуснее китайской тушёнки , но я пельмени предпочитаю , полкило в обед , со сметаной и красным перцем , лучше Омские "Старорусские" . А на халяву - не-а ... Да и мелковато мне даже для начала с брехунами из руководства СРР воевать .
    Всё то Вы Москвичи на халяву хотите . Да и с руководством "самой вредной" организации за 2 недели ничего не сделать . Это же : Запрос - срок на ответ- заявление в суд - привод ответчика в суд ( полгода ) - пересуд городской-областной-федеральный уже полгода . Тут проще десяток гастарбайтеров с автоматами незадорого нанять и как в Египте ...

    А если серьёзно : разогнали РО в Ростове - они и без СРР проживут , и Пермские и другие . Критическая масса рано или поздно накопится и полетит президиум вверх тормашками ... Никто ведь не запретит организовать к примеру " Союз Российских Радиолюбителей " ? А вступать то могут целыми областями ...
    А там и QSL-бюро ( предпоследний оплот СРР ) отобрать могут и перенести . Ну и т.д.
    Звиняйте , пойду продолжу 590-й осваивать ( сегодня приехал ) , это интересней , чем в пустоту орать .

  5. #80
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И вот оно сегодня. И что?
    Сегодня Петр Иванович нам и без форума не скучно было... У Жоры мозоли кровавые на руках от кувалды, земля - бетон... Завтра надеюсь затянем все кабели на позиции в рукава, закончим второй стек ( обе антенны уже под мачтой собранные ), и напишет, вспомнит даже то чего забыл... Съехать в этот раз уже не получится...

  6. #81
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А все отмазки-"не писатель я"
    Что блин значит "не писатель" ? Пусть вспоминает былые навыки отстаивания позиции горячо любимой организации в жарких спорах с Вами на этом форуме... Ато как "За" так вполне себе писатель, а как "против" - нифига... Всё ! Не хиляет ! Устал я один тут отбиваться за всех и ото всех...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Выгнали вас из ДОСААФ и правильно сделали,потому как все ваши контакты с полковниками не выдержали простой кляузы.А значит слабаки вы....
    Вы это сами придумали или подсказал кто ? Так вот передайте тому кто подсказал - хрен ему по всей, не побоюсь этого слова, морде ! А не поверит - отправьте ко мне, я лично повторю...

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Да, так вот. Я извиняюсь, что делаю большие перерывы между постами, поскольку сейчас не всегда есть возможность пропадать за компом. Итак, создался некий радиоклуб, который дружил с РОСТО. В некий момент, году так в 2003-04 возникла идея подружиться с СРР. Вообще, по тому времени, честно говоря эта организация была всем фиолетова и дружить мы с ней хотели исключительно из меркантильных интересов. Во-первых это почта, естественно. Во-вторых это какая то поддержка в вопросах нашего существования. И все. Причем по незнанию ситуации строились какие то радужные надежды, что, мол СРР такая вот огого какая организация, как все решит, как даст например денег! Ну и все такое. Информации тотально не было.
    Короче на сороковке был отловлен Александренко, была организована поездка в Москву, ну потом была встреча с Томасом в Волгограде, пр. Идей родилось громадье, что в итоге вылилось в то, что мы стали РО СРР по Ростовской области. Главная песня ситуации в том, что в Москве никогда не существовало и, скорее всего, до сих пор не существует ни одного документа о создании Ростовского РО СРР. Т.е. его как бы и нет, и оно вроде как и есть. Просто в свое время никто не заморачивался, просто написали письмо по e-mail, по моему Роману лично, мол так и так, хотим быть в СРР, поскольку в цари никого в очереди нет-мы первые. Какое то собрание в том году уже было в радиоклубе, ну вот мы всех в статус РО СРР и перевели скопом и автоматом. Ну а позднее конечно уже стали проводить собрания. Вот МО Ростовское то да, регестрировалось как положено.
    Короче по итогу встал вопрос, а что дальше? У нас на тот момент существовал радиоклуб, который был структурой РОСТО, под который было дано помещение. Было РО СРР, под которое шла почта и были собственно радиолюбители Ростова, которые и составляли основной контингент радиоклуба. И было принято простое решение. Мы оставляем радиоклуб и находимся в помещении РОСТО. С этой стороны мы прикрываемся отчетами для РОСТО, показываем работу, делаем коллективку-они нас терпят в здании практически за просто так. Всю остальную работу с радиолюбителями мы ведем через РО СРР. Это карточки, позывные и пр. И дальше мы существовали по такой вот схеме.
    Я к чему так долго в историю. К тому, что со временем РО СРР стал полностью ассоциироваться с радиоклубом и наоборот. И когда наши друзья во главе с новоназначенным начальником РО СРР пришли в ДОСААФовское помещение, они были полностью уверены, что это помещение полностью принадлежит СРР, ну а раз меня пнули, то они там автоматически хозяева. Но это совершенно не так. Помещение радиоклуба ДОСААФ таковым и остается вне зависимости от мнения кого либо, вот какая штука. И все крики о том, что мы у кого то что-то забрали основания под собой не имеют. Это на тему, что мы якобы выгнали РО СРР на улицу. Никого мы не выгоняли, просто вернулся статус кво на 2004 год.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    И еще об одной немаловажной вещи, про почту. Вся QSL почта шла всегда горой, валом. И мы должны были сортировать ее только членам СРР, а неликвид отправлять в Москву назад. Вроде даже как за денежку. Сразу было заявлено, что почту мы будем отдавать всем. Если человек платил деньги ему почта клалась либо в ростовскую ячейку, либо как то отправлялась. Если нет-человек мог приехать в клуб и отобрать карточки самостоятельно. И ни один (!) человек не может сказать мне в глаза, что кто-то ему не отдал карточки на основании того, что он не член СРР. Такого не было.
    Впоследствии это было поставлено мне в вину. Оказывается не должен был. Отак.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Выгнали вас из ДОСААФ и правильно сделали,потому как все ваши контакты с полковниками не выдержали простой кляузы.А значит слабаки вы....
    Еще не выгнали пока. ДОСААФ тоже структура неоднородная, там люди разные, часто меняющиеся. Кому то наши лица нравятся, кому то нет-не суть. Постепенно мы и так уйдем ибо достало все уже, но уйдем сами, не по воле каких то людей, которые к этим помещениям имеют отношение как луноход к китайскому балету.

  10. #85
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Постепенно мы и так уйдем ибо достало все уже, но уйдем сами
    .... и очень-очень постепенно...

    ЗЫ Ну вот за три поста, ну нифига интересного, а у народа попкорн кончается.... Я не пойму, тебя политкорректность мучает или толерантность ? Оппонентов то я смотрю ничего не мучает, взяли и целое МО разогнали нахрен, и тех кому помещение клуба ну оооочень хочется, да еще с чужим железом впридачу, тоже как-то ничего не мучает... а ты слова сидишь подбираешь...

  11. #86
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И ни один (!) человек не может сказать мне в глаза, что кто-то ему не отдал карточки на основании того, что он не член СРР. Такого не было.
    Впоследствии это было поставлено мне в вину. Оказывается не должен был. Отак.
    Матушка-заступница!Милиция-троеручница!(С) И это говорит бывший член Президиума?Да он по должностным своим обязанностям должен знать Положение о работе QSL бюро,которое прямым текстом запрещает выдачу карточек нечленам.Бои по этому вопросу шли еще в 2005 году и Глушинский активно в них участвовал,защищая положение....В примерно в то же время за нарушение положения по бюро получил по полной Калининград.......И теперь бывший член президиума недоумевает-почему это ему по шапке дали? Этот мальчик паспорт уже получил? Откуда этот детский лепет? Пока ты лоялен,ты можешь нарушать любые положения СРР и тебе ничего не будет.Но как только тявкнешь в невпопад,то будь готов к тому,что все те дубинки,которые ты изобретал и поддерживал для чужих голов-обрушутся на твою собственную голову. Это АКСИОМА! И именно по этому ни каких выборов,кроме тех,которые нужны недопустят.Потому как на голову бывших может опустится и собственная дубинка в виде исключения за "нанесение морального вреда". Об этом писали тоже еще в 2006-2007 годах...Еще до Жориного пришествия в Президиум. И чего нам за мемуарчик выдают?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сегодня Петр Иванович нам и без форума не скучно было... У Жоры мозоли кровавые на руках от кувалды, земля - бетон... Завтра надеюсь затянем все кабели на позиции в рукава, закончим второй стек ( обе антенны уже под мачтой собранные ), и напишет, вспомнит даже то чего забыл... Съехать в этот раз уже не получится...
    Я сейчас заплачу....Какое это имеет отношение к существу вопроса?Никакого.У меня тоже после очных синяки не сошли и шкура обгорелая со спины пластами сходит и что? НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ-ПОЛЕЗАЙ В КУЗОВ,

  12. #87
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    RW3PF - Пётр , Вы теперь главный апологет СРР ???

  13. #88
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    RW3PF - Пётр , Вы теперь главный апологет СРР ???
    Ага...Полюбил сию контору всей душой и надеюсь на косточку....
    Вы поймите простую вешь-бардак всегда кому то выгоден.И преодолеть бардак можно только начиная с себя и делая это абсолютно прозрачно.И если Жора прекратил мечтать и начал соображать,то должен говорить прямо и давать оценку не только чужим действиям,но и своим в первую очередь. А у него все вокруг да около.Уверен,что в мемуарчике будет больше пассажей о борьбе с местными казачками,чем о деятельности Президиума и Президентов. Вот и вывалил бы всю инфо...А он либо молчит как рыба об лед либо ходит вокруг да около. Я уже не говорю о том,что все это надо было вываливать еще несколько лет назад-после легендарного голосования. А тут.....
    P.S. У меня такое впечатление,что все бывшие в Президиуме подписку о неразглашении давали и о карах небесных и земных за разглашение предупреждены....Их было достаточно-тех,кто плюнув под ноги высшему существу ушли ,тихо затворив за собой дверь.Но ведь молчат! Причем все поголовно!Вот где загадка природы то!

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И если Жора прекратил мечтать и начал соображать,то должен говорить прямо и давать оценку не только чужим действиям,но и своим в первую очередь. А у него все вокруг да около
    Петр привет! Я не хожу вокруг да около. Я стараюсь последовательно объяснить ситуацию. А это не возможно сделать без пояснения всех нюансов с самого начала, потому как потом непонятно будет, из-за чего весь сыр-бор возник. И я даю инфу по частям, потому как если я сейчас махом пять страниц текста вывалю-замаетесь этот многабукф читать. Я понимаю, что попкорн стынет-потерпите, будет вам и попкорн.
    Зачем я заговорил о клубе, МО и РО СРР? Да потому как с этого все началось. Потому как сейчас нам, людям, которые делали коллективку, клуб, Ростовское МО СРР фактически говорят, что вы никто, что есть РО СРР-оно должно существовать в том помещении, которое вышибалось людьми под клуб, а вы по сути никто, вас нет. РО СРР-есть, а вас нет. И на основании этого утверждения создается ложная информация, которая подается руководству ДОСААФ, радиолюбителям, которые много много лет не задумывались о том, как что работает, а теперь на эти высказывания ведутся. Т.е. происходит попытка отжима помещения, аппаратуры, статуса и пр. Как это делается сейчас-я напишу, не вопрос, при этом я стараюсь просто выдерживать последовательность событий.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Итак дальше. Стали мы работать в таком вот режиме. Я сразу оговорюсь. Если у кого то возникает мнение, что мы святые-таки нет. Ни я, ни те люди, которые были рядом Д"Артаньянами отнюдь не являлись. И некоторые люди в Ростове тоже далеко не белые и пушистые. И если мы пороли косяки с карточками, оформлениями позывных и документацией, то и с обратной стороны на меня прилетало такое, что не обрадуешься. Да, будучи председателем Ростовского РО СРР я иногда вел себя как полный м...к. И признаю это. И мне за это стыдно. С другой стороны, у меня дома на память до сих пор где то лежит анонимка от Иванова Иван Ивановича на имя руководства ДОСААФ о том, что Георгий вор, xxxxxxx и гад, что разворовано все и вся, что надо срочно разобрать с этими самозванцами и т.д. И была эта бумага отправлена в 2005 году. Руководство МО Новочеркасска вообще в какой то из годов организовало круглый стол на 21 MHz, на котором они на полном серьезе обсуждали, что надо написать в прокуратуру, поскольку Ростов украл QSL-почту, еще какой то бред, письма в Москву заряжались. Все это было. Поэтому в ситуации , которая тут сложилось СВЯТЫХ НЕТ. И вот из этого и будем исходить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×