Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #151
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак вот у меня тоже вопрос к Жоре - не задумывался ли он тогда , голосовав ЗА - откуда в уставе например есть мера наказания в ПЯТЬ лет ?
    Для меня вообще загадка, там кто-нибудь над чем-нибудь задумывается ? Или просто тупо поддерживают ?

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Для меня это очень показательно и печально ......
    Кто следующий ?
    А у меня такие "меры наказания" кроме грустной улыбки ничего не вызывают... Ибо иногда это прокатывает, а иногда этот бумеранг прилетает обратно и больно бьет по затылку...

  2. #152
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Для меня вообще загадка, там кто-нибудь над чем-нибудь задумывается ? Или просто тупо поддерживают ?



    А у меня такие "меры наказания" кроме грустной улыбки ничего не вызывают... Ибо иногда это прокатывает, а иногда этот бумеранг прилетает обратно и больно бьет по затылку...
    Интересно было бы послушать R8MC - он до избрания часто тусовался на форуме ..... Сейчас навеное очень занят в трудах праведных

  3. #153
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Вот интересно , а если Ростовские возьмут и освободят помещение и найдут другое под СВОЙ радиоклуб и больше ни ногой в это СРР ?
    В поле будем жить, в палатке, здесь например..

    Вложение 100320

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Конечно можно мерятся количеством МС СССР, но проблема то всё равно в межличностных отношениях Ростовских радиолюбителей. Может всё же стоило как то наладить отношения между собой.
    Искать везде московский след или рассказывать анекдоты про зеленый горошек... конечно увлекательнее.

    73! Приятного осуждения.
    Я Вам так скажу, Евгений Иванович!
    То, что Вы сейчас написали на первый взгляд как бы правильно.
    Дескать мужики между собой не поладили, а Москва то тут при чём, Москва то она "всё для блага человека, всё во имя
    человека" (C)

    Да суть то в том, что любое казалось бы на первый взгляд доброе намерение принимаемое наверху почему-то на рядовых радиолюбителях ( будь то члены СРР, будь не члены) сказывается на местах за пределами столицы отнюдь не в лучшую сторону.
    Говорю чисто про наши края, за других судить не буду.

    Вот Вы говорите, что надо наладить отношения между собой и сразу всё станет ОК!!!
    Да у нас в области отношения между собой как то и не портились, будь то члены, будь нечлены, никто никого гнобить не пытался,как говорится "чай из одной рюмки пьём".
    Никаких МО нет, есть только РО.
    И наивторитетнейший лидер UA9OA, хоть среди членов, хоть среди нечленов.
    Благодаря которому в организации Новосибирского РО СРР состоит свыше 90% от общего числа любителей имеющих лицензию.
    Подозреваю, что такого процента даже у самых рьяных защитников СРР из других областей (условно скажу Ярославских и Воронежских), нет.

    Ну и как ему в жизни помогают решения принимаемые в Москве с самыми благими намерениями?
    Показываю на конкретных примерах.

    Вот в Москве принимают решение, что дескать радиоспорт при ДОСААФ это плохо, что ему не до этого, что лучше будет если
    по этому виду будет аккредитована организация СРР получающая соответственно права Федерации по этому делу а на местах будут соответственно аккредитованы РО.
    И всем радиолюбителям после этого будет полное счастье от этого!
    Вот мы дескать сейчас СРР при Минспорте и аккредитуем.
    Будет ли после этого лучше или хуже жить, здесь в очередной битве на форуме обсуждалось, лично я выступал против оного решения (отнюдь не из-за того, что в организации не состою).
    Ну ладно, вот продавили сиё решение, где-то даже и на местах ячейки РО при местных спорткомитетах аккредитовались.
    Теперь, начиная с этого года ДОСААФ от радио отделён полностью.

    Что выиграли от этого наши Новосибирские радиолюбители???
    Вот были мы при ДОСААФ,худо ли бедно, но средства на поддержку и развитие радио(в числе прочих технических видов) местная администрация ему выделяла, соответственно он нам на поездки на соревнования, будь то Сибирские УКВ полевые дни, будь то Очные Чемпионаты РФ по КВ также выделял.
    Заранее всё вносилось в годовой план ДОСААФ по проведению подобных мероприятий и автоматом решалось.
    Как все знают, из-за Урала собственно только наша команда на ОЗЧР по КВ и ездила.
    Не жировали,всё в пределах разумного, лишнее и не просили.
    Могли бы и на очный чемпионат РФ и по УКВ ездить, но не ездили лишь из-за отсутствия команды по УКВ.
    Этим делом у нас в основном пенсионеры занимаются (либо шибко близкие к пенсионерам по возрасту), а у них уже энтузиазм не тот.
    Результаты наших мужиков хоть в очных соревнованиях, хоть в заочных руководство нашего ДОСААФ и администрацию области устраивали, кто положено почётные грамоты от губернатора (высшая областная награда за заслуги) получал.

    Что имеем на сей момент: ДОСААФ после аккредитации СРР от радио отлучён, финансирования на развитие радио от областного бюджета соответственно лишился.
    Теперь чтобы съездить на Чемпионат России по КВ (про Сибирские УКВ полевые дни даже не заикаюсь) надо идти в областной спорткомитет и просить денег у них.
    А там с широко раскрытыми глазами: да кто вы собственно такие будете, мы вас знать не знаем и знать не хотим, ходят ли тут понимаешь всякие, когда у нас и своих проблем по развитию олимпийских видов выше крыши.
    Вот есть у вас головная контора в Москве, СРР называется, вот пусть она вас и финансирует.
    Для этого она и головная контора.

    Ну и как: лучше нам стало теперича жить?

    А тут и с квартиру , то бишь помещение под радиоклуб попросили освободить.
    Ну и кому теперь жаловаться и кого просить о помощи?
    ДОСААФ ? Так мы же теперь юридически к ним никак не относимся.
    Очень стало теперича хорошо, даже просто пожаловаться и то некому, Москве то ей чужие проблемы "по барабану", ей лишь бы при власти и управлении побыть.
    Ну и как, шибко авторитет президиума СРР поднялся в глазах членов нашей региональной ячейки СРР???
    Раньше-то был ниже плинтуса, а сейчас стал ниже уровня городской канализации.
    Ходят и плюются, это здесь на форуме никто не появляется, знают что плюйся здесь,не плюйся, толку от этого как с козла молока.
    Как решили в своё время в офшоре, что надо бы Роман Романыча на власть поставить, так и будет.
    Как говаривал один классик: "Миром правит капитал".

    Вот тут уважаемый(личной неприязни у меня к нему никакой нет) RZ3OV сказал, что дескать "Командир всегда прав".
    Да кучу большую наши местные мужики на то положили, прав командир или неправ, когда "Жизнь стала лучше, жить стало веселей".
    Вот и будем теперь веселиться.

    Вот хотел я здесь увидать протокол Президиума СРР о ликвидации Ростовского МО.
    О чём новость на сайте СРР была пропечатана.
    Ну и где ваш протокол, граждане командиры?
    Сомнения определённые имеются, а было ли вообще решение Президиума по этому вопросу, али просто командир единолично всё решил, ну а члены Президиума опосля задним числом и подмахнут.

    Мне вот очень интересно, как представитель от Сибири, то бишь R8МС по этому вопросу проголосовал.
    Да и Сибирским членам СРР сиё узнать тоже бы не мешало.
    Как его предсъездовские речи здесь на форуме, о мире и согласии, воплощаются в жизнь.
    Читали же эту ветку и президент СРР RA5DU,и член президиума RG9A.
    Так где же протокол?
    За семью замками и под грифом "Совершенно секретно".
    Стало быть получается, граждане командиры СРР, есть что скрывать от рядовых бойцов организации???

    А ликввидация Ростовского МО с целью отъёма помещения очень уж смахивает на 37-ой год, когда один сосед,
    который жил похуже, писал донос на другого соседа, который жил получше, того ставили к стенке, после чего, тот, который
    жил похуже занимал освободившуюся жилплощадь.
    Вот так лично я сей вопрос и понимаю, граждане защитнички благих намерений Президиума СРР.

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад". (C)

    P.S. К сожалению дальше участвовать в дискуссии не смогу, надо отбывать в командировку.

  5. #155
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В поле будем жить, в палатке, здесь например..
    ЗЫ И на закуску мне очень хочется спросить людей которые орали в ДОСААФ что мы в МО нихрена не делаем а они великие и всемогущие - блин, мужики, если вы такие всемогущие может вы у меня обои дома поклеите ??? Достало, честное слово...

  6. #156
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Олег, мне в этом деле защищать кого либо незачем, просто читаю
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Зачем я заговорил о клубе, МО и РО СРР? Да потому как с этого все началось. Потому как сейчас нам, людям, которые делали коллективку, клуб, Ростовское МО СРР фактически говорят, что вы никто, что есть РО СРР-оно должно существовать в том помещении, которое вышибалось людьми под клуб, а вы по сути никто, вас нет. РО СРР-есть, а вас нет. И на основании этого утверждения создается ложная информация, которая подается руководству ДОСААФ, радиолюбителям, которые много много лет не задумывались о том, как что работает, а теперь на эти высказывания ведутся.
    Это что, слова из Москвы?

    Антенны в поле безусловно смотрятся красиво и понятно что об этом хочется как то сказать, но может не стоит путать своё с общественным, ведь даже сусликам понятно что это будет соревновательная позиция RO6L и К*, а не радиоклуб Ростовских радиолюбителей.

    73! Приятного обсуждения.
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.07.2013 в 10:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #157
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ведь даже сусликам понятно что это будет соревновательная позиция
    А я то думал, что это за животное на аватаре... Суслик оказывается... Так вот специально для сусликов поясняю, что там будут работать те кто ее строил и помогал строить... Вне зависимости от принадлежности к горячо любимой Вами организации... А также те самые МС СССР и не только, из коллектива LEW ( LWA ). Т.е. практически все члены МО ( теперь уже бывшего ).... Ну и гостям из других городов всегда рады.... Так что свой сарказм можете свернуть в трубочку, и...

    ЗЫ И когда стройка еще не начиналась было дано официальное объявление на сайте РО, с приглашением желающих... Не откликнулся НИКТО... Ну а на нет и суда нет...

  8. #158
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Достало, честное слово...
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А я то думал, что это за животное на аватаре... Суслик оказывается...
    Очередное подтверждение слабости твоей позиции в обсуждении данной темы.
    А ведь я всего то привёл слова твоего друга.

    73! Спокойного обсуждения.

  9. #159
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Очередное подтверждение слабости твоей позиции в обсуждении данной темы.
    Евгений Иванович, моя позиция правильная, поэтому сильная... И в подтверждениях не нуждается... А Ваша, извините, подтанцовка президиуму и президенту давно уже всем видна и понятна... Так что если по делу сказать нечего, не несите бред хотя бы... Черное в данном вопросе не станет белым, как бы Вам и не только Вам этого не хотелось...

  10. #160
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот хотел я здесь увидать протокол Президиума СРР о ликвидации Ростовского МО
    Нет документа, обязывающего их опубликовывать протоколы, отсюда вседозволенность...Захотят-через год опубликуют, а захотят-через месяц... В свое время в одном МО такая отговорка была по подобному поводу: а мы их у себя на стенде вешаем (якобы),кому надо,может ознакомиться, а опубликовывать мы не обязаны...

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Нет документа, обязывающего их опубликовывать протоколы, отсюда вседозволенность...Захотят-через год опубликуют, а захотят-через месяц...
    А я вот тут внизу читаю:
    "Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 8 , гостей: 11)

    UA9OF,
    R3MM,
    RN3DHJ,
    RN3RQ,
    RU9AZ,
    RV3DA "

    Так может уважаемый RV3DA, как член Президиума СРР и подскажет, как можно с протоколом по решению судьбы Ростовского МО ознакомиться?

  12. #162
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А я вот тут внизу читаю:
    "Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 8 , гостей: 11)

    UA9OF,
    R3MM,
    RN3DHJ,
    RN3RQ,
    RU9AZ,
    RV3DA "

    Так может уважаемый RV3DA, как член Президиума СРР и подскажет, как можно с протоколом по решению судьбы Ростовского МО ознакомиться?
    В своё время там принимали негласное решение не отвечать на критику в форумах

    Все решения принимает лично караван-баши, остальные караванщики немы, аки Герасим, под угрозой повторения судьбы Муму

  13. #163
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    .....моя позиция правильная, поэтому сильная.....
    Почти как у того командира, который всегда прав.
    Ну если так, ещё раз спрошу, в принципе уже и не надеясь на ответ, кто же так говорил претендуя на помещение ДОСААФ в Ростове ".....фактически говорят, что вы никто, что есть РО СРР-оно должно существовать в том помещении....."

    Короткий и чёткий ответ.

  14. #164
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Короткий и чёткий ответ.
    Сначала короткий и четкий ответ от Вас по теме, не съезжая в сторону - считаете ли Вы правильной ликвидацию Ростовского МО СРР на указанном на сайте СРР основании ?? (да/нет)

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    В своё время там принимали негласное решение не отвечать на критику в форумах

    Все решения принимает лично караван-баши, остальные караванщики немы, аки Герасим, под угрозой повторения судьбы Муму
    Дык я вроде только вопрос ему задал, а критики в вопросе не было.
    Да он может просто не в курсе,ежели заседания никакого по факту не было.

    Р.S.А ещё пару дней тому назад, здесь в одной из веток, RG9A себя в грудь кулаком бил и доказывал, что он мужчина.
    А тоже протокол побоялся показывать.
    Сомнения теперь вот определённые возникают.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×