Страница 45 из 80 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #661
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,351
    Поблагодарили
    2787
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Но, консервативно настроенные категории радиограждан просто уверены, что КС это вещь святая. Нечто воскресной проповеди с амвона, или небольшого митинга на небольшой площади. И ждут его, говеют...
    ...а если по делам рабочим или семейным не провел сие важнейшее в общественной и радиополитической жизни мероприятие-как минимум троцкист, а то еще и в эсэры запишут: Как же, мы их для чего избирали? а ну геть, другого руководителя (читай радиодиктора на КС) желаем. Третью неделю без сводок сидим!!!
    Вот видите! Прогрессивно (хотя слово не совсем то) настроеных - единицы, а консервативно - сотни. Так-что круглый стол - это необходимость, и он должен быть.
    На самом деле, я думаю, надо отделять мух от котлет. Интернету - интернетово, а радио - круглые столы, QSL-обмен и прочие непременные аттрибуты.
    А если кому-то удобно общаться по скайпу, тимспику, мамбе, аське, мылу и т.д. - ради бога, это ваше право, только к радио это не имеет ни малейшего отношения.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #662
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарили
    2356
    Поблагодарил
    1146
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Думаю, надо считать не количество людей, а квадратные метры.
    Попахивает намеком в сторону помещения коллективки в ДОСААФ или я ошибаюсь?
    И какую же прибыль тут можно извлечь?
    2 РОШЛ:
    Олег, колись! Тыт там бабло несусветное отмываешь? )))

  3. #663
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Уставы не толкуются ! Ни где ! Представьте себе толкователей армейского устава Устав , как и конституция , это закон прямого действия . Как там написано так и должно быть . А если его начинают толковать , то это уже не устав . У нас в 93 г закон о приватизации жилья , местный князёк , толковал по своему , самобытно так , с выгодой для обчества ( родственников наверное), пока не сел .
    +1. Скопировал Устав СРР в текстовый файл и переслал юристу . Было просто интересно правомочна ли пятая строка п.8.7.
    Вот ответ:
    1. Нарушены требования в пункте 1.10. Требуется полный адрес местонахождения штаб-квартиры ОО.
    2. Обращаю внимание на п.2.2 подпункт 3 - это прерогатива Минкомспорта РФ. Незаконно.
    3. Обращаю внимание на п.2.2 подпункт 5 - это нарушение ст. 17 Об общественных организациях. Незаконно, т.к. от вашей ОО нет никаких заказов к гос.учреждениям, равно нет и от них к вашей .
    4. п.2.2 подпункт 6 - это вообще вопиющее нарушение закона.У вас есть квалифицированные юристе вообще? Можно подумать, что это составлял второкурсник-двоечник какого-то юрфака. Это общероссийская ОО? Как Минюст-то пропустил, ума не приложу.
    5. п.3.1 пп.2.- как раз нормальная трактовка п.2.2 пп.3. Ее надо оставить, а в п.2.2 убрать, дабы не позориться.
    6. п.3.1 пп.6.- просто вода. Декларировать то, что и так законом разрешено - просто бумагомарание.
    7. п.3.1 пп.7. - замена п.2.2. пп.3
    8. п.4.4 пп.4 - некорректная формулировка. Необходимо выразить мысль яснее, либо добавить комментарий.
    9. п.4.4 пп.6 - необходим комментарий.
    10. п.4.15 - это ст. 159 ч.1 или ч.2 в чистом виде. Я поняла смысл того, что хотели написать, но нужно было по другому сформулировать.Так как написан этот пункт устава - это подстрекательство к мошенничеству.
    11. По разделу 6. Не указано количественное распределение голосов по региональным отделениям, местным отделениям, общее количество делегатов на Съезд. Если уж так все прописано по способу формирования делегатов на общую Конференцию, то такой механизм должен четко регламентировать от какого отделения сколько делегатов и в итоге общее максимально возможное. При отсутствии такого механизм возможны манипуляции с выборами делегатов.
    12. п.8.7пп.1. Это что? Или Вы ОО или Вы ООО(общество с ограниченной отвественностью). Это ст. 18 Закона об общественных организациях.
    Вот смотри - Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
    А там и Устав другой. В том уставе должны быть четко прописаны доли каждого филиала, частных или юр.лиц с полной регистрацией уставного капитала. Четкая формулировка прав и обязанностей. Там все по другому.
    13. п.8.7пп.5 должны быть четко прописаны все права и обязанности имеющиеся у участников, если возможны определенные разногласия в сфере деятельности ОО или Общероссийской ОО, то должен быть составлен сборник "Комментарии к Уставу ОО (наименование организации)"
    14. п.8.7пп 15. Это опять присвоение прав другого органа. На это есть Федерация того или иного спорта, аккредитованная в Минкомспорте. Если вы аккредитованы, то почему этого нет в уставе вашей ОО?
    Дальше просто не стала комментировать. Написала, что Устав настолько сырой, что будет ругаться по любому поводу.

  4. #664
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Так-что круглый стол - это необходимость, и он должен быть.
    Ну объясни пожалуйста мне темному в чем его необходимость кроме как дань традициям? Только приведи пожалуйста конкретные вопросы которые никак не решить без круглого стола?
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Прогрессивно (хотя слово не совсем то) настроеных - единицы, а консервативно - сотни.
    А вот попробуй возьмись за проведение этого стола и тогда выяснишь насколько он актуален, полезен и необходим. Думаю что кроме взаимных приветствий, которые можно осуществить и без расписания на нем ничего нового не узнаешь, ибо ведущий этого стола всю информацию возьмет в том же интернете. Только ко времени проведения она уже устареет.

  5. #665
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    +1. Скопировал Устав СРР в текстовый файл и переслал юристу . Было просто интересно правомочна ли пятая строка п.8.7.
    Вот ответ:
    12. п.8.7пп.1. Это что? Или Вы ОО или Вы ООО(общество с ограниченной отвественностью). Это ст. 18 Закона об общественных организациях.
    Вот смотри - Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
    А там и Устав другой. В том уставе должны быть четко прописаны доли каждого филиала, частных или юр.лиц с полной регистрацией уставного капитала. Четкая формулировка прав и обязанностей. Там все по другому.
    Кстати, да. Тоже обратил внимание на этот пункт. Очень требует обсуждения и изменения! Совершенно два разных подхода к ОО и ООО должны быть. В идеале их можно на местах объединить таким образом: ОО МО/РО СРР (правовая основа деятельности и спортивные показатели) + ОО (ООО) местная Федерация радиоспорта (финансирование, имущество) + первичное отделение местного отделения ДОСААФ (дополнительное финансирование и военно-прикладная деятельность).

    Хотя у меня лично сложилось мнение такое: РО - только в областных центрах (возможно и желательно с оформлением расчетного счета для финансирования из центра и областного бюджета), МО - только в остальных городах и весях (у них и прав на оформление, кстати, нет ни р/с ни юридического лица). Соответственно, р/любители из города/ПГТ/села, где есть МО, не должны (!) быть членами РО - сейчас разгребли только путаницу небольшую в списках из-за этого. Вертикаль она либо есть, либо ее нет.

  6. #666
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Попахивает намеком в сторону помещения коллективки в ДОСААФ или я ошибаюсь?
    И какую же прибыль тут можно извлечь?
    Ну видимо да, о других речи в теме не было....

    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Олег, колись! Тыт там бабло несусветное отмываешь? )))
    На чем ? Давай подождем, может уважаемый модератор конкретизирует свои загадочные намеки ( ну или хотя бы удалит и извинится )... Ибо несмотря на все свои имевшие место быть разногласия с модераторами данного ресурса такое я вижу первый раз...

    ЗЫ Я тут прикинул, если его даже тупо сдавать в аренду, то то что ты видел на позиции можно строить лет наверное двенадцать или чуть дольше...

  7. #667
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Я о другом хочу сказать. Тема все таки об МО. Для чего оно нужно вообще? Я говорю именно о ростовском городском. С областью все понятно, необходимость переферийных отделений сомнений не вызывает. В Ростове же оно нужно только для выполнения формальных функций при проведении конференций, на которые собираются делегаты от МО. Но в этом случае надо всех членов СРР ростовчан в ростовское МО включить автоматически. А у нас получилось так что на момент проведения конференции в МО г. Ростов-на-Дону числилось если не ошибаюсь человек 5. Эти пятеро выбрали делегата, который принимал решение на конференции. Однако в г. Ростове-на-Дону получились "не при делах" десятки других членов РО СРР, мнение которых осталось за бортом. ИМХО, руководитель МО СРР областного центра должен быть если не одновременно руководителем РО СРР, то как минимум поддерживать его политику. Так было когда РО руководил Жора. А сейчас получается что руководитель МО Ростова, которое априори должно быть крупнейшим, UA6MA ну ни как не на одной стороне баррикады с R7LP. О каком сотрудничестве может идти речь в этом случае? Поэтому ликвидация МО Ростова практически вреда ни какого не нанесла, хотя законность этой ликвидации под большим вопросом. На мой взгляд, надо всем ростовчанам собраться на собрание, избрать и нового руководителя, к чему я всех призывал будучи гостем на конференции.

  8. #668
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо всем ростовчанам собраться на собрание, избрать и нового руководителя, к чему я всех призывал будучи гостем на конференции.
    При всем моем уважении я на такое собрание не явлюсь... И что-то мне подсказывает что не я один.... Sorry конечно... 2 раза в год выбирать руководителей потому что у кого то разборки на баррикадах, выше моих сил.. Тем более что -

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    законность этой ликвидации под большим вопросом.
    Да и вообще я живу в Батайске, так что я там точно не нужен...

  9. #669
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, надо всем ростовчанам собраться на собрание, избрать и нового руководителя, к чему я всех призывал будучи гостем на конференции.
    Привет Вася!

    А кто мешал это сделать например в сентябре-октябре 2012 года?

  10. #670
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это что? Или Вы ОО или Вы ООО(общество с ограниченной отвественностью). Это ст. 18 Закона об общественных организациях.
    Не понял, при чём тут упоминание ООО (общество с ограниченной ответственностью), ведь это коммерческое объединение.
    ООО СРР - Общероссийское общественное объединение и по ФЗ не может быть коммерческим.

    ст. 2. Закона. Действие настоящего Федерального закона распространяется на все общественные объединения, созданные по инициативе граждан, за исключением религиозных организаций, а также коммерческих организаций и создаваемых ими некоммерческих союзов (ассоциаций).

    Неужели как в известном высказывании - сколько юристов, столько мнений.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.08.2013 в 12:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #671
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Неужели как в известном высказывании - сколько юристов, столько мнений.
    Ну так то, оно и есть
    Я немного спутал выше в цитировании, имел в виду, что п. 6.9.
    Совет местного отделения:
    - организует выполнение решений общего собрания;
    - осуществляет права юридического лица и исполняет его обязанности от имени местного отделения; распоряжается имуществом и средствами местного отделения на праве оперативного управления в случае приобретения местным отделением статуса юридического лица; ... и т.д.
    (в п.8.7) написано:
    Президиум Союза:
    ...
    принимает решения о создании хозяйственных обществ и хозяйственных товариществ с правами юридического лица;
    принимает решения об учреждении общественных объединений;
    ...
    Но нигде нет ссылок на порядок образования таких обществ и объединений, долей участников (если они подразумеваются). Опять "толкование Устава" необходимо

  12. #672
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не понял, при чём тут упоминание ООО (общество с ограниченной ответственностью), ведь это коммерческое объединение.
    ООО СРР - Общероссийское общественное объединение и по ФЗ не может быть коммерческим.

    ст. 2. Закона. Действие настоящего Федерального закона распространяется на все общественные объединения, созданные по инициативе граждан, за исключением религиозных организаций, а также коммерческих организаций и создаваемых ими некоммерческих союзов (ассоциаций).
    Неужели как в известном высказывании - сколько юристов, столько мнений.
    Я ж говорю, что опубликовал не всё. Там она прошлась по п.11.5, "за что налоговая вас точно "того-этого", а учитывая 4.15, 8.7 пп.1 - я вообще считаю, что там какие-то махинации, один 11.6 - чего стоит: это деньги от одних перекочуют к других , потом отожмут все объекты мотивируя п. 4.15 и привет бабушке. Юра! Не лезь ты в это ООО или ООО (пусть разбираются как хотят), я копию Устава, конечно, возьму для показа другим:как не надо оформлять. "
    Это взгляд юриста, который не первый день в организации и встречала много фиктивок, "сырых" уставов, договоров и пр. "продуктов юридической жизнедеятельности".

  13. #673
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Привет Вася!

    А кто мешал это сделать например в сентябре-октябре 2012 года?
    Жора, привет! Да я как то и не знаю кто мешал. Думаю что не кто а что. Самый обыкновенный наш пофигизм и безинициативность. Не сильно ошибусь если скажу что найдется немало членов СРР, которые и Устав ни разу не читали, а если и читали то по диагонали просмотрели не вдаваясь в суть. Я сейчас с этим сталкиваюсь при руководстве другой общественной организации.

  14. #674
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Самый обыкновенный наш пофигизм и безинициативность.
    Вопрос только в том изменится ли сумма от перемены мест слагаемых...

  15. #675
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том изменится ли сумма от перемены мест слагаемых...
    Вряд ли, по крайней мере быстро. Не зря Моисей ... продолжение сам знаешь. Ну а за это время либо "султан сдохнет либо ишак заговорит" (с)


    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да и вообще я живу в Батайске, так что я там точно не нужен...
    А я в Керчике ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×