Страница 44 из 80 ПерваяПервая ... 3437383940414243444546474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #646
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    произошел некий качественный сдвиг в сторону официоза... Школа то какая суровая...
    Олег , в чувстве юмора ты себе не откажешь , молодец!!
    Чем то это напоминает Гоголевскую унтер-офицерскую вдову из "Ревизора" , которая "сама себя высекла"

  2. #647
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    которая "сама себя высекла"
    Да ладно, так уж и сама... Желающих очередь стояла... ( не у Гоголя конечно.. )

  3. #648
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да ладно, так уж и сама... Желающих очередь стояла...
    Ну дык за правое же дело ...хотя кто знает где оно правое , а где левое .Вернее, у каждого оно правое

  4. #649
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Ну дык за правое же дело ...хотя кто знает где оно правое , а где левое .
    Ну дык и я ж про то же... Оно ж как повернешься... Вот стоишь, смотришь, вроде бы правое, а стоит развернуться всего лишь на 180 градусов - глядишь - уже левое... Философия, туды ее в качель...

  5. #650
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Нет МО в более чем половине административных единиц субъекта, не имеешь права вводить институт выборщиков. Наверняка есть работа для Миньюста.
    Вот! Почему Минюст это пропустил - не знаю. Но то, что это было НЕ НАПИСАНО в уставе - это вряд ли простой "недосмотр".
    Кстати, есть в уставе еще одна малопонятная фраза:

    7.5. ....Члену Союза не может быть отказано в допуске на общее собрание, конференцию, но если он не состоит на учёте данного регионального отделения Союза, он не имеет право голоса.

    Как это понимать? Пришел на конференцию член СРР, состоящий на учете в этом региональном отделении. И он имеет право голоса наряду с делегатами от МО? Если так, то почему эту норму никогда не применяют. А если не так - зачем написано? Т.е. если пришел член СРР не из РО, которое проводит конференцию - не имеет право голоса, а если из РО - то по логике - имеет???

  6. #651
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А ключ от квартиры не интересует ? Моя тумбочка, что хочу то и делаю...
    Я не привык, что-бы за меня кто-то платил, и я не верю в Деда Мороза. Значит, это неучтённые доходы, полученые в результате деятельности РО (МО?) СРР, которое распределяет руководство по своему усмотрению. Или я ошибаюсь?
    Ах да, чуть не забыл...
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да, мне лучше в шахматы, учитывая что к руководству отделения я имею такое же отношение как к балету большого театра....
    Позвольте тогда спросить, а от чьего имени Вы тут пишите?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Просто у нас ситуация немного отличалась... На собрании МО было принято решение о нулевом размере местных взносов и платежей для членов МО... Все возникающие расходы на этот год предполагалось покрывать из немного другой тумбочки, но при условии наличия официальных оснований для этих расходов...
    Всего то надо было официальную бумагу с реквизитами и основанием, не более того... Я бы оплатил через 10 минут после ее получения... Но... С бумагой как-то не сложилось...
    На самом деле все эти недоговорки и порождают различные кривотолки. Сказали бы прямо, что и как.
    А то, дескать, вам, плебеям, этого знать не надобно, будьте довольны, что за вас взносы заплатили...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #652
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я не привык, что-бы за меня кто-то платил, и я не верю в Деда Мороза. Значит, это неучтённые доходы, полученые в результате деятельности РО (МО?) СРР, которое распределяет руководство по своему усмотрению. Или я ошибаюсь?
    Уууу, как мы масштабно мыслим... Аж мурашки по коже... Как Вы думаете, каков порядок цифр неучтенных доходов которые можно получить в результате деятельности МО из 16 человек ? Просто интересно... Ну хоть плюс - минус трамвайная остановка...

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Позвольте тогда спросить, а от чьего имени Вы тут пишите?
    От своего... Имею право ?

  8. #653
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Думаю, надо считать не количество людей, а квадратные метры.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #654
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Думаю, надо считать не количество людей, а квадратные метры.
    Квадратные метры чего например ? Вот читал здесь всякое, но такого еще не было... Даже интересно...

  10. #655
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Вовремя предать-это не предать.Это предвидеть"(С)
    Петр, ты не прав. Друзья иногда становятся врагами, любовь иногда перерастает в ненависть, люди иногда меняют религию и убеждения....В мире нет ничего постоянного. Вот и у нас - никто ведь на Библии клятву на верность до гроба не давал Так что зря ты насчет предательства. Это еще посмотреть надо, кто кого и что предал.

  11. #656
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,410
    Поблагодарили
    7317
    Поблагодарил
    2011
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Петр, ты не прав. Друзья иногда становятся врагами, любовь иногда перерастает в ненависть, люди иногда меняют религию и убеждения....В мире нет ничего постоянного. Вот и у нас - никто ведь на Библии клятву на верность до гроба не давал Так что зря ты насчет предательства. Это еще посмотреть надо, кто кого и что предал.
    Чего это вы на меня накинулись?Фраза вообще даже не моя-классика так сказать....Но вот что интересно-враги никогда не предают,предают только друзья.Ну это ладно-я никого не обвиняю-так...жизненный опыт вспомнил...Лет несколько назад,когда СРР возглавлял Хачатуров,прошелся я по вопросу финансирования СРР и взносов. Ох как на меня тогда накинулись.....Хорошо так...стайкой....Заклеймили,приговорили ,пригвоздили...не к кресту конечно-к позорному столбу....Прошло несколько лет и философия ККБК воцарилась в СРР вместе со сменой верхних персоналий....И что я вижу? Те,которые пели Хачатуровичу ассану-поют её новому царю!А старого наровять проклясть в каждом удобном случае. Уход царя в тень и замена его на зиц-председателя по началу ввергла правоверных приближенных в грех вольнодумия и вызвала расстерянность-кого теперь любить,а кого ненавидеть?Некоторые даже пытались научиться крамольным речам. Но и года не прошло,как все прояснилось...."...все на своих местах.Все любят губернатора.И губернатор как-то потеплел к народу..."(День выборов)Все по старому,по благородному...
    Вообще-то по-моему мнению, друзья-это когда они и на коне и в опале друзья...А те кто толпятся только в царской приемной-это не друзья,чтобы они там не пели и куда бы они не наровили приложиться устами.
    "Это не люди!Это радиолюбители!"(не моё).
    Ладно-это все лирика...Тут казачки потянулись.Хотелось бы у них узнать как проходит процесс расказачивания и стаскивания личного добра низвергнутых белоказаков в новый колхозный амбар? Ладно верховный жрец наложил эпитимию,но нижние то чего? Не...я понимаю....самому целину поднимать муторно да и поясница болит...Проще отобрать без всяких там моральных глупостей.Сказать главному воеводе,что "царь велел" и расказачить....Только ведь незаработанное не ценится и быстро прахом идет...Что дальше делать будете?Пустозвонить на круглых столах?Это конечно не пахать-надо лишь язык без костей и микрофон с басочками...
    У нас был некоторый опыт. Парочка активистов начала бузу по эфиру(в лицо не рискнули-этак можно и гематому получить):"Мы выгоним их из клуба!...Надо налоговую на них наслать,пусть разберется откуда у них новый компьютер,поворотка,два генератора,трансивер и прочее железо..." Видимо такой вариант,что это куплено на деньги спонсоров и на свои личные средства и передано в клуб,им просто в голову не приходил.Это какой же дуpак свои кровные в клуб отдаст? Но городишко маленький и народ сразу дал понять,что на чужой каравай рта не разевай,а то можно и зубной протез в ремонт сдать.А начинать с нуля в помещении ,заваленным старым никому не нужным барахлом как-то не хочется...Можно конечно и самому дом построить,но как то заманчивее выбрать хату получше и хозяина выгнать...Не...про то чтобы пахать-разговора пока не было...да и не с руки:"..Нас не учили складывать и умножать.Нас учили отнимать и делить."(С)

  12. #657
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Мне интересно ГДЕ НАПИСАНО что Президиум СРР имеет мало что эксклюзивное право толкования Устава,...
    Там же, в Уставе п 8.7 (пятый подпункт). Речь там идёт об ОФИЦИАЛЬНОМ толковании...

  13. #658
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Там же, в Уставе п 8.7 (пятый подпункт). Речь там идёт об ОФИЦИАЛЬНОМ толковании...
    Уставы не толкуются ! Ни где ! Представьте себе толкователей армейского устава Устав , как и конституция , это закон прямого действия . Как там написано так и должно быть . А если его начинают толковать , то это уже не устав . У нас в 93 г закон о приватизации жилья , местный князёк , толковал по своему , самобытно так , с выгодой для обчества ( родственников наверное), пока не сел .

  14. #659
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,653
    Поблагодарили
    5319
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Можно вопросом на вопрос?
    ...поклепал в EUHFC ... В тесте не упирался а отдыхал...
    зачем всё это???
    Да не за чем, я просто получаю от этого удовольствие.

    Круглый стол в эфире это прежде всего способ получения информации, площадка для задавания вопросов и получения на них ответов. Вспоминаю как в 80-х годах прошлого века следили за расписанием вещания RK3A, и слушали их радиограммы. То был более быстрый способ получения информации нежели бюллетени в газете "Советский патриот" и журнале "Радио". Теперь же есть более быстрые и более удобные способы ее получения и хранения.

  15. #660
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    дружище поясни мне темному зачем тебе круглый стол в эфире? Стол должен быть деревянным и на столе должен стоять пузырь и лежать блюдо со свежеприготовленным шашлыком (казан с пловом, котел с ухой и т.п.). И желательно чтобы рядом была баня и бассейн, в который ты окунешься по выходу из парилки. Вынырнул и за стол
    100%!!! Но, консервативно настроенные категории радиограждан просто уверены, что КС это вещь святая. Нечто воскресной проповеди с амвона, или небольшого митинга на небольшой площади. И ждут его, говеют. Мне рассказывали, что лет 15 назад, в отдельных областях, на КС дикторы-лекторы,помимо местного жития и бытия (кто родился, кто женился, кто на свадьбе упился) зачитывали целые статьи из журнала "Радио" и"КВ и УКВ", с хорошо поставленной дикцией (ну Игорь Кириллов отдыхает). Времена изменились, а привычки остались. Для большинства обывателей и завсегдатаев ведущий КС (а это как правило одно из руководящих лиц РО/МО)-тот же гармонист на сельской свадьбе, собрались послушать, ну не важно, о чем он будет говорить, лишь бы потом прозвучала фраза, а теперь микрофон передаю в Хрюкино, Имярек (позывной), Николе Михайлычу. И Никола Михайлыч, так, для солидности покашляв в микрофон, торжественно объявит, что всю информацию прослушал, вопросов не имеет.....А расставания после КС, маманьки-роднЫя, мне иной раз слезу пустить охота, столько лирики и сентиментов: "Увидишь Васю, низко поклонись, пожури его что на КС не подходит" "А Иван Петрович что же? Всё болеет? Так водка с перцем и чуть-чуть крепленного ему самое то"....Сам веду Рязанский КС, знаю о чем говорю, а если по делам рабочим или семейным не провел сие важнейшее в общественной и радиополитической жизни мероприятие-как минимум троцкист, а то еще и в эсэры запишут: Как же, мы их для чего избирали? а ну геть, другого руководителя (читай радиодиктора на КС) желаем. Третью неделю без сводок сидим!!! Извиняюсь за уход от темы.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×