Страница 42 из 80 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #616
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    R3DN:Николай, вот эти десятки тысяч, почему то вас не поддерживают, не создают свои радиолюбительские союзы в противовес СРР. Значит не интересны им ни СРР ни вы. Так что приписывать эти десятки тысяч к оппозиции не стоит. Что касается членства в СРР, то там, кстати как и других подобных общественных организациях и различных политических партиях, происходит обычная ротация членов. Кто то вышел, кто то вошёл. Ничего страшного в этом нет. В целом СРР живёт нормальной жизнью. Кому то что то не нравится, а кому то наоборот. Это нормальные отношения между людьми. Я не всегда соглашаюсь с решениями своего РО СРР, но всегда подчиняюсь решению большинства радиолюбителей по голосованию того или иного вопроса. Это и есть настоящая демократия. Если даже к управлению СРР придут абсолютно другие люди, в целом политика Союза не изменится. Кто то всегда будет не доволен чем либо или кем либо, а говоря проще” всем мил не будешь”. Так что не будем “изобретать велосипед” и пожелаем СРР дальнейших успехов.

    R3DG: только хотел похвалить R3DN за умение спокойно и рассудительно говорить, он "сорвался с цепи" и эфдээра облаял.
    Тем не менее попробую ответить.
    Десяткам тысяч не "нужны не мы и не вы", так как им и без организации неплохо живётся. А то ещё за базар в эфире начнут спрашивать.
    В противовес СРР ничего создавать не нужно, почти никто к этому не призывает. Создать надо только в дополнение к СРР. Так, есть ниша для Всероссийской ассоциации радиолюбительских организаций России.
    В целом в СРР сейчас застой и болото.
    Золотые слова про "кому- то что- то не нравиться". Так зачем вы набрасываетесь на людей, с более обострённым взглядом, видящих ситуацию по-другому?
    " В чём-то соглашаюсь, но всегда подчиняюсь....". Это пока вас не выгоняли, не предупреждали, не исключали.
    А настоящая демократия, кроме указанной вами, это ещё соблюдение устава, самими же , под себя написанного

  2. #617
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Для начала мне хотелось-бы в СРР вступить.
    Евгений , позвоните по любому из :http://radiodon.ru/rukovodstvo.html и вопрос-не вопрос.
    Вы уже на которой странице сообщаете о своем "огромном" желании , но кроме как "давить на клаву" на форуме никаких действий не предприняли.Вы Белову О.Е. или Марченко А.А.звонили? Вам уже и ссылки давали,и я предлагал мне позвонить. Чего попусту "клаву" сотрясать.Вступить в члены СРР в Ростовской обл.-проще пареной репы.
    По поводу "Круглых столов": скажите мне ,КОГДА,на КАКОЙ частоте и в КАКОЕ время Жора провел хоть ОДИН круглый стол за 12 лет руководства??? лично я ему предлагал это сделать хотя бы раз в месяц , еще с 2007 года .....Щас ! На клубе-ДА,по пятницам- встречались регулярно,нет базара.Но не все кому нужно могут после работы в пятницу туда поехать!Это мне полчаса и там, а другим ребятам из области , что , с утра выезжать,чтобы к вечеру добраться?Нафига тогда трансиверы и само РАДИО?? Нонсенс какой то- иметь радиостанции, а общаться " Круглый стол в эфире" по сотовому
    У нас в Азове , в Шахтах,Новочеркасске , Миллерово , Волгодонске , Зверево , Таганроге были и есть.Регулярность проведения разная,смотрите на сайте:http://radiodon.ru/ Там есть инфо и по областному.

  3. #618
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    только хотел похвалить R3DN за умение спокойно и рассудительно говорить, он "сорвался с цепи" и эфдээра облаял.
    Да мне не в первой от него слышать, уже привык.
    Но таки плохо, зело плохо, когда руководство ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ хочет видеть вокруг не потенциальных членов, а только непримиримых врагов. И ведёт соответсвующие действия. 37й год так ничему и не научил...

  4. #619
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Евгений , позвоните по любому из :http://radiodon.ru/rukovodstvo.html и вопрос-не вопрос.
    Вы уже на которой странице сообщаете о своем "огромном" желании , но кроме как "давить на клаву" на форуме никаких действий не предприняли.Вы Белову О.Е. или Марченко А.А.звонили? Вам уже и ссылки давали,и я предлагал мне позвонить. Чего попусту "клаву" сотрясать.Вступить в члены СРР в Ростовской обл.-проще пареной репы.
    Я писал выше, что общался с руководством по телефону, четыре раза приезжал с карточками в QSL-бюро. В пятый раз не поехал и не поеду. Понимаю, что все заняты и это общественная нагрузка, но, извините, и у меня время ограничено.
    Вопрос решился через Виктора R7NP, руководителя Волгодонской зоны, в которой я и открывался 26 лет назад. Приехал в Волгодонск, включил репитер, через полчаса уже сидел у него дома, заполнял заявление. Ему-же сдал по весу QSL, оплатил отправку и вступительный взнос на следующий год.
    В Ростове этого за полгода сделать не получилось. В результате, все мои QSL уйдут в корзину, а жаль (позывной новый, всё снова надо нарабатывать). Легче, оказывается, сьездить за 200 км в Волгодонск и решить там всё за час.
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    По поводу "Круглых столов": скажите мне ,КОГДА,на КАКОЙ частоте и в КАКОЕ время Жора провел хоть ОДИН круглый стол за 12 лет руководства??? лично я ему предлагал это сделать хотя бы раз в месяц , еще с 2007 года .....Щас !
    Я об этом тоже писал выше. Я в Ростове официальный городской круглый стол не слышал никогда. Неофициальный - пожалуйста, каждый день на 145.525 или на репитере 145.725. "Дежурный", в основном - UA6LTN, Сергей Иванович
    Кстати, с удовольствием послушал в Волгодонске настоящий круглый стол, каковых в Ростове, за 12 лет, не слышал ни разу.
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    На клубе-ДА,по пятницам- встречались регулярно,нет базара.Но не все кому нужно могут после работы в пятницу туда поехать!Это мне полчаса и там, а другим ребятам из области , что , с утра выезжать,чтобы к вечеру добраться?Нафига тогда трансиверы и само РАДИО?? Нонсенс какой то- иметь радиостанции, а общаться " Круглый стол в эфире" по сотовому
    А сейчас по пятницам кто нибудь в клубе бывает? И есть ли этот клуб вообще?
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    У нас в Азове , в Шахтах,Новочеркасске , Миллерово , Волгодонске , Зверево , Таганроге были и есть.Регулярность проведения разная,смотрите на сайте:http://radiodon.ru/ Там есть инфо и по областному.
    Об этом и речь. В районах всё как положено, а в областном центре - увы
    Последний раз редактировалось RM6LA; 04.08.2013 в 18:01.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #620
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кстати, с удовольствием послушал в Волгодонске настоящий круглый стол, каковых в Ростове, за 12 лет, не слышал ни разу.
    Видимо мало кому он нужен в Ростове . Возьмите в свои руки и ведите сами , в чём проблема ?

  6. #621
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я писал выше, что общался с руководством по телефону, четыре раза приезжал с карточками в QSL-бюро. В пятый раз не поехал и не поеду. Понимаю, что все заняты и это общественная нагрузка, но, извините, и у меня время ограничено.
    Если Вы не смогли решить эти вопросы через МО Ростова, то можно было обратиться к руководству Ростовского РО СРР. Контакты все есть на сайте.
    Такое впечатление, что Вы сами себе придумываете трудности, чтобы их преодолевать.

  7. #622
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Видимо мало кому он нужен в Ростове . Возьмите в свои руки и ведите сами , в чём проблема ?
    Речь идёт об официальном круглом столе, а для этого нужны официальные полномочия.
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Если Вы не смогли решить эти вопросы через МО Ростова, то можно было обратиться к руководству Ростовского РО СРР. Контакты все есть на сайте.
    Такое впечатление, что Вы сами себе придумываете трудности, чтобы их преодолевать.
    Ваши впечатления обманчивы. Я и обращался к руководству РО, а где находится руководство МО я не знаю. Может Вы покажете на сайте адрес МО?
    Последний раз редактировалось RM6LA; 04.08.2013 в 20:02.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #623
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Офигеть, вы в каком веке живете? У меня например в голове ни как не укладывается зачем нужен круглый стол в эфире во времена когда любую информацию можно в интернете найти. И там же (точнее тут же) задать кому угодно вопрос и получить ответ. У меня на даче, которая расположена в поселке где нет ни какого колхоза, ни какого производства, просто деревня в которой живут люди есть ADSL. Все УКВ ЧМ радиостанции валяются в сарае за ненадобностью. Вчера приехал туда, поклепал в EUHFC, утром проснулся, тут же отчет на сайт организаторов загрузил сел в машину и в Ростов вернулся. В тесте не упирался а отдыхал, попивал свое винцо прошлогоднего урожая и нажимал на кнопки, подключенные к антеннам, сделанным своими руками и поднятыми при помощи друзей, таких же свободных от политики в радиолюбительстве как и я сам.
    RM6LA, дружище поясни мне темному зачем тебе круглый стол в эфире? Стол должен быть деревянным и на столе должен стоять пузырь и лежать блюдо со свежеприготовленным шашлыком (казан с пловом, котел с ухой и т.п.). И желательно чтобы рядом была баня и бассейн, в который ты окунешься по выходу из парилки. Вынырнул и за стол Ты скоро перевалишь через полвека, отмеренного природой-матушкой (а может уже перевалил), плюнь на политику, поживи с удовольствием.

  9. #624
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я писал выше, что общался с руководством по телефону, четыре раза приезжал с карточками в QSL-бюро. В пятый раз не поехал и не поеду. Понимаю, что все заняты и это общественная нагрузка, но, извините, и у меня время ограничено.
    Вопрос решился через Виктора R7NP, руководителя Волгодонской зоны, в которой я и открывался 26 лет назад. Приехал в Волгодонск, включил репитер, через полчаса уже сидел у него дома, заполнял заявление. Ему-же сдал по весу QSL, оплатил отправку и вступительный взнос на следующий год.
    В Ростове этого за полгода сделать не получилось. В результате, все мои QSL уйдут в корзину, а жаль (позывной новый, всё снова надо нарабатывать). Легче, оказывается, сьездить за 200 км в Волгодонск и решить там всё за час.
    Евгений , а в Азов , в Таганрог или в Ростове Олегу RW6MF, позвонить было "слабо", я , таганрожцы или он ваши QSL приняли бы и отправили ,причем "легко". Мы сами отправляем из Азова через Москву,Олег "напрямую" рассылает, ему так удобно.Все входящие QSL-карточки всех Ростовчан у него в целости и сохранности,насколько я знаю.На конференции в феврале была договоренность о том , что QSL-менеджеру заплатить по 100 рублей с каждого , кому нужна почта и в течении года он сам по вашему пожеланию отсортирует и отправит туда куда вы скажете или можете забрать лично.Информация о получении текущей почты и о том кому куда и через кого отправлена обновляется РЕГУЛЯРНО. Вот за июль:QSL - QSL-бюро Ростовской области работает на 5+! Не вам мне говорить,что добрых две трети "терок" внутри старого клуба была из-за "местного взноса" и его расходования и оплаты почты, вернее, отсутствие "мотивации" работы QSL-менеджера. И насколько я понимаю,что MO Ростова не "пожелало" заплатить менеджеру за работу в 2013 г. , вот и сидит на "ровном месте". Напомню , что когда , Азов, в 2009 году полез "в пузырь" насчет уплаты в РО СРР "местного взноса", руководство РО ССР,ныне члены МО СРР Ростова, нам быстро дало понять,что хрен вы почту получите, что бесплатно сортировать никто не будет....так что не надо , ребята "передергивать" насчет почты , получить не можем...не отдают...
    Все , кто заплатил по 100 рублей получают почту без проблем и никуда не нужно ездить-Олег RW6MF,как пожелаете,так и сделает!!

  10. #625
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    143
    Евгений, вот это ведь Вы написали:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В Ростове никакой общественной деятельности от СРР не ведётся. Нет ни собраний, ни круглых столов, от начальника местного отделения при телефонном разговоре (в марте) я не смог получить разумного ответа ни по поводу вступления, ни по поводу QSL-обмена.
    Или Вы путаетесь в понятих "местное" и "региональное"?
    Введите в Гугле "радиолюбители ростовской". Поиск сайта radiodon.ru у меня занял 0,26 cекунды. Там есть достаточно много информации.

  11. #626
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    2791
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    RM6LA, дружище поясни мне темному зачем тебе круглый стол в эфире?
    Можно вопросом на вопрос?
    ...поклепал в EUHFC ... В тесте не упирался а отдыхал...
    зачем всё это???
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    плюнь на политику, поживи с удовольствием.
    Слава Богу, пока так и делаю
    Цитата Сообщение от RL6MA Посмотреть сообщение
    Евгений, вот это ведь Вы написали:
    Или Вы путаетесь в понятих "местное" и "региональное"?
    Введите в Гугле "радиолюбители ростовской". Поиск сайта radiodon.ru у меня занял 0,26 cекунды. Там есть достаточно много информации.
    Для всех городов, кроме областного - это разные вещи, для Ростова - одно и то-же. И если Жору (бывший председатель РО СРР) я видел периодически на собраниях и сходках, то председателя МО СРР я не видел никогда.

    RD6LW, Виталий, я решил проблему так, как мне было удобнее. Но без участия МО (РО?) СРР Ростова. Как Вы, собственно, и предлагали.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 04.08.2013 в 20:42.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #627
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    RD6LW, Виталий, я решил проблему так, как мне было удобнее. Но без участия МО (РО?) СРР Ростова. Как Вы, собственно, и предлагали.
    Евгений , да я все понимаю , просто были варианты и ближе.. Во всяком случае, результат есть и неважно , как и через кого!

  13. #628
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Для всех городов, кроме областного - это разные вещи, для Ростова - одно и то-же.
    Да уж...

  14. #629
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Поскольку я не имею доступа на srr.ru у меня тут созрел вопросец к г-ну Воронину.... Мне интересно ГДЕ НАПИСАНО что Президиум СРР имеет мало что эксклюзивное право толкования Устава, так еще и может толковать любые пункты Устава по своему усмотрению ? И потом что значит "толковать Устав" ? Талмудисты типа чтоль ? Так Устав это вроде не Евангелие, не Тора и не Талмуд... Это вполне себе официальный документ, к которому помимо всего прочего ( толкований и т.д. ) существуют определенные требования... Или я что-то не понимаю ?

  15. #630
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Еще в качестве общей информации хотел дополнить , что на том же собрании в феврале 2013 г. было принято решение уплате по 100 рублей с каждого члена РО СРР на создание и поддержание нового сайта РО СРР по Ростовской области.
    Итого:
    1.Оплата в СРР-595 рублей
    ( все оплачивали сами через сберкассу на счет СРР) и отметка об этом имеется:http://radiodon.ru/spisok-chlenov-ro.html
    2.Оплата работы QSL-менеджера-100 рублей
    Менеджер работает , еще раз подчеркну, на 5+
    3.Оплата создания и поддержания нового сайта РО СРР -100 рублей.
    Сайт "живой" и тоже работает . Отдельная благодарность А.А.Марченко RV6LCA и его сыну за его создание и постоянную техническую и информационную поддержку.
    Все прозрачно и понятно , не то что раньше было....
    Ни один из членов МО Азова ( входят радиолюбители Азова,Азовского района , Ростовчане, всего 23 человека) оплатить эти работы не отказался .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×