Страница 39 из 80 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #571
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    2805
    Поблагодарил
    2572
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это видимо про те самые "тёрки".

    До этого обратил внимание на слова

    Вы уж извините, но цитата профессора про бардак в головах скорее всего имеет место быть.
    Ответ звучит банально - получите то, что сами сможете сделать в своём отделении
    Вы бы как нибудь попроще выражали свои мысли, а то я что-то не улавливаю сути. Какой-то набор слов... Особенно последняя фраза.
    "Получу за свои деньги то, что сам смогу сделать в своём отделении". Мозг просто отказывается интерпретировать эту фразу... Чувствуется стиль изложения профи...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #572
    Пользователь Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Образовалась 18 октября 1992 года, если ты не в курсе.
    Про эту организацию я в курсе. Думал организовалась альтернатива.

    P.S. как там движется тот проект, о котором ты упоминал зимой (весной?)
    Проект запущен. Пока лето - активность мала. можешь посмотреть в темах форума. После лета будет запущена реклама.
    И это.. ты бы тоже занялся активацией этого проекта. Не мне одному он нужен. Сам знаешь.

  3. #573
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    to: RM6LA

    Все верно. Я именно об этом и написал - вступайте в СРР и занимайтесь ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИО, а не околополитической возней. Хотя, каждому своё.........

    Есть несколько вариантов, применительно к радиолюбителям:
    1. Никуда не вступать и заниматься любительским радио.
    2. Никуда не вступать и не заниматься любительским радио, но быть сочувствующим.
    3. Вступить в СРР и не заниматься любительским радио, при этом чувствуя свою принадлежность к национальной организации.
    4. Вступить в СРР и заниматься любительским радио (тот вариант, который я и предлагаю).
    5. Вступить в СРР и заниматься околополитической возней.
    6. Не вступать в СРР и заниматься околополитической возней (или как вариант - быть исключенным или самостоятельно выйти из СРР и заниматься околополитической возней).

    есть еще вариации этих пунктов, но их много и описывать смысла нет.

    Лично мне ближе вариант №4.
    В форуме много тех, кто живет по вариантам №№ 5 и 6. Ну такое хобби у людей
    Как говорится, почувствуйте разницу - акцент в ряде пунктов сделан на любительском радио, а в ряде пунктов - на околополитической возне. Каждый выбирает сам что ему интересно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #574
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы не вступайте в междусобойчик, Вы вступайте в Национальную Радиолюбительскую Организацию!
    Отбросьте для себя всю околополитическую возню и занимайтесь ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИО.
    Лёха, а ты на репитерах появляешься ? Мы тут подняли стек из 2 по 10 в горизонтали на 144 над верхней антенной стека на Европу, теперь вот радио для репитеров выморозить где-нить, и будет нам счастье... Поляризация конечно не репитерная, но думаю слышно будет... Эх отожжом !

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    "Получу за свои деньги то, что сам смогу сделать в своём отделении". Мозг просто отказывается интерпретировать эту фразу... Чувствуется стиль изложения профи...
    Плов, рисовый плов, кто заплатит двойную цену - одну порцию получит бесплатно... Диалектика....

  5. #575
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы бы как нибудь попроще выражали свои мысли
    Про магазин то хоть понятно, или надо ещё проще?

  6. #576
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Куда вступать-то? Мне всего лишь QSL-бюро нужно и всё. Я даже денег за это готов дать. Или завести персонального менеджера и забить на все союзы?
    ОФФ.Купите абонемент QSL-бюро или заведите персонального менеджера (если надумаете, могу посоветовать)...Я лично пользуюсь и тем и другим..

  7. #577
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    654
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то, что сами сможете сделать
    Перевод фразы есть-заплатив за столярный (допустим) инструмент, или справочник по дереву, получите то, что сумеете сделать, в плюсе допзатраты на сырье...
    Кооператив, предок колхоза-тому государство только успевало долги списывать...

  8. #578
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Лёха, а ты на репитерах появляешься ?
    Ты не поверишь...... у меня и дома и на работе станция постоянно включена на репитерном канале
    И мы там даже иногда разговариваем с другими радиолюбителями

    P.S. всё, поехал кушать и в вашу сторону выдвигаемся................

    До сентября, друзья! Не скучайте!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #579
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь...... у меня и дома и на работе станция постоянно включена на репитерном канале
    И мы там даже иногда разговариваем с другими радиолюбителями
    Да ну, прекращай... не поверю конечно... Я тоже поехал, ждемс ! Удачной дороги !

  10. #580
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Мне всего лишь QSL-бюро нужно и всё. Я даже денег за это готов дать. Или завести персонального менеджера и забить на все союзы?
    Евгений ,купите в СРР абонемент на пользование QSL и никуда не вступайте. Или пользуйтесь Тагбюро и тоже никуда не нужно вступать.
    Позвоните мне , я вам все растолкую.Мои тел. есть на QRZ-те.

  11. #581
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Евгений ,купите в СРР абонемент на пользование QSL и никуда не вступайте. Или пользуйтесь Тагбюро и тоже никуда не нужно вступать.
    Позвоните мне , я вам все растолкую.Мои тел. есть на QRZ-те.
    На счёт RM6LA - человек пришел постебаться над РОШЛом - это одно, если и в прямь человек с первой категорией задаёт такие вопросы , то тогда могу только
    сказать ...... " ууу....как всё запущено "

  12. #582
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    2805
    Поблагодарил
    2572
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    На счёт RM6LA - человек пришел постебаться над РОШЛом - это одно, если и в прямь человек с первой категорией задаёт такие вопросы , то тогда могу только
    сказать ...... " ууу....как всё запущено "
    Постебаться? С какой стати? Я с уважением отношусь к своим коллегам, да и зачем стебаться на форуме, когда человек не против пообщаться в реале? Рисовок ради?
    И какие такие вопросы я задаю? И причём тут категория?
    Наверное действительно - " ууу....как всё запущено "...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #583
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    To R3MM:...До этого обратил внимание на слова
    Цитата: Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Как вступить в СРР через ростовское отделение? Сколько стоит? Что я получу за эти деньги?
    ...Ответ звучит банально - получите то, что сами сможете сделать в своём отделении, все вместе.
    Общественная организация это не магазин, где за выложенные на прилавок деньги вам отпустят товар. .....
    Возникает вопрос: а зачем мне платить в ОО за то, что я или мы ....сами сможете сделать в своём отделении, все вместе. ...??

  14. #584
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6CE Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос: а зачем мне платить в ОО за то, что я или мы ....сами сможете сделать в своём отделении, все вместе. ...??
    Если "зачем мне платить", то тогда уж точно куда либо вступать и тем более платить незачем, ведь многое (но не всё) можно у себя дома сделать и в одиночку или в крайнем случае позвав соседа. Нисколько не осуждаю, если трудно изменить своё видение "зачем ОО нужна", или мучает вопрос "а что мне будет на эти взносы", то конечно вступать в ОО (любую) не стоит.
    Деньги в Москву считаю платятся как - взнос "на общее дело", отдаваемый по принципу "есть возможность и не мне жалко это сделать". Услуга QSL бюро это само собой, но как показывает жизнь, не все им пользуются. У нас в МО, да и в РО есть несколько человек, кто в настоящее время в силу разных причин в эфире почти не работают, бюро совсем не пользуются, но считают возможным заплатить на это самое "общее дело", потому что считают что радиолюбительская организация в стране должна быть и они хотят в ней состоять. Допускаю что кому то это покажется пустой тратой денег, но не всё в этом мире заточено на добычу денег и это их выбор.
    Если Вы всё же имеете в виду "своё отделение", то это уже значит наличие какого то ОО или клуба, где что то сделать ничего не вкладывая, на голом энтузиазме конечно можно, но долго не получиться. Всё равно потребуются какие то деньги, хотя бы на бумагу для принтера если работает квалификационная комиссия или на чай с пряниками для своих членов во время клубного дня. Отремонтировать помещение (если оно есть) или оборудовать клубную станцию вообще без каких либо средств не возможно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.08.2013 в 17:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #585
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    75
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    32
    Спасибо что ответили. А дальше:.....Если Вы всё же имеете в виду "своё отделение", то это уже значит наличие какого то ОО или клуб, где что то сделать на голом энтузиазме конечно можно, но долго не получиться и всё равно потребуются какие то деньги, хотя бы на бумагу для принтера если работает квалификационная комиссия или на чай с пряниками для своих членов во время клубного дня. Отремонтировать помещение (если оно есть) или оборудовать клубную станцию вообще без каких либо средств не возможно. .... что нам поможет ОО в материальном плане что-ли? Нет и нет.
    .... У нас в МО, да и в РО есть несколько человек, кто в настоящее время в силу разных причин в эфире почти не работают, бюро совсем не пользуются, но считают возможным заплатить на это самое "общее дело".
    А какое "общее дело" у них может быть с ОО - это только материальная поддержка (наверное есть возможность) чисто из альтруистических соображений. И вот главное в Вашем понимании: ....Деньги в Москву считаю платятся как - взнос "на общее дело", отдаваемый по принципу "есть возможность и не мне жалко это сделать". .... я, извините меня - не понимаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×