Страница 48 из 80 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #706
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может люди там какие то другие
    А если я Вам скажу что другие, Вас это сильно удивит ? И если я Вам скажу например, что организацией PR национальной команды России в IARU HF должна заниматься национальная организация, которая является единственным и неповторимым представителем IARU в России, а отнюдь не UA3ASZ, RA3ATX и RO9O, Вы тоже удивитесь ?

  2. #707
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Значит всё дело в наших людях, какие то мы все не такие как в тех странах. Об этом я как то смутно догадывался особенно читая высказывания на форумах отдельных НАМ. Чего там PR национальной команды России в IARU HF, тут бы с маленьким МО в одном городе разобраться.

  3. #708
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Давно задаюсь вопросом, кто бы объяснил, за счёт каких сил, цоколей, фундаментов, существуют, не то слово - живут такие ОО как DARC, ARI, JARL, RSGB, ARRL и пр.
    Национальные радиолюбительские организации
    Обратите внимание - они НАЦИОНАЛЬНЫЕ по сути
    а не частный бизнес-проект.

  4. #709
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    367
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    тут бы с маленьким МО в одном городе разобраться.
    Евгений Иванович, так ведь уже "разобрались" - ликвидировали, или нет ещё?
    73! Виктор.

  5. #710
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Чего там PR национальной команды России в IARU HF, тут бы с маленьким МО в одном городе разобраться.
    Ну да, п..ть то чай не мешки ворочать... Это попроще чем PR организовывать, да и затрат никаких... А если повезет то на это еще пару косяков своих списать можно... Типа "с PR в IARU не сложилось, поскольку решали более важный вопрос с маленьким МО в одном городе... А поскольку мероприятие было непомерно затратным - решили заодно увеличить размер взносов..." Ну а что, пипл схавает, хавал же до сих пор...
    А если некоторые начнут интересоваться где же работа, и за что взносы, то можно всегда заявить, мол совсем оборзели, мы им тут удочку дали, а они мало что рыбу требуют, так еще и моторку...

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - они НАЦИОНАЛЬНЫЕ по сути
    а не частный бизнес-проект.
    с QSL бюро в качестве национальной идеи....

  6. #711
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV9W Посмотреть сообщение
    ..... так ведь уже "разобрались" - ликвидировали, или нет ещё?
    Согласно ст. 39 ФЗ об ОО
    "Общественные объединения и граждане, чьи права, предоставленные настоящим Федеральным законом и другими законами об отдельных видах общественных объединений, оказались нарушенными, могут обратиться с исковым заявлением в судебные органы и с заявлением или жалобой в административные органы о привлечении виновных к ответственности." .
    Олег обещал написать что то такое, только непонятно почему он, а не председатель МО.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В случае невыполнения президиумом организации законных и обоснованных требований протестующих, соответствующие документы будут направлены в соответствующие инстанции ( список инстанций и документов в настоящее время уточняется )...
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    с QSL бюро в качестве национальной идеи....
    Можно подумать что в тех странах люди не платят членский взнос и их QSL бюро работают на других принципах.
    Олег, ты то хоть не повторяй глупость про "бизнес проект".
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.08.2013 в 13:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #712
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Олег обещал написать что то такое, только непонятно почему он, а не председатель МО.
    У нас в МО демократия и свобода слова...

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Олег, ты то хоть не повторяй глупость про "бизнес проект".
    В каждой глупости, Евгений Иванович, есть доля правды... Бизнес конечно никакой, но проект вполне себе частный, как показывает практика отдельно взятых МО....

  8. #713
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Давно задаюсь вопросом, кто бы объяснил, за счёт каких сил, цоколей, фундаментов, существуют, не то слово - живут такие ОО как DARC, ARI, JARL, RSGB, ARRL и пр.
    Ну так лучше за объяснениями обратиться к их членам. Это даже можно сделать лично, благо среди наших радиолюбителей есть таковые. И вполне возможно что среди них же есть такие, кто является членом ARRL, но при этом не состоит в СРР.
    Евгений, поймите, я не рекламирую свою точку зрения, радиолюбитель должен сам решить насколько ему интересно "общее дело". Но убежден, что СРР в части строительства бани мне уж точно не поможет. А баня для меня имеет бОльшую притягательность чем например чей то QSL обмен или что там еще есть общего, как ни крути, своя рубашка ближе к телу. И уж никак не хочу быть причастным к процессам, в результате которых "общее дело" не собирает вокруг себя людей а разобщает их.

  9. #714
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Но убежден, что СРР в части строительства бани мне уж точно не поможет.
    Думаю что и в части шести усилителей в сарае тоже...

  10. #715
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Давно задаюсь вопросом, кто бы объяснил, за счёт каких сил, цоколей, фундаментов, существуют, не то слово - живут такие ОО как DARC, ARI, JARL, RSGB, ARRL и пр.
    Национальные радиолюбительские организации | UT7UT Home Page

    Может люди там какие то другие, готовы платить взносы на "общее дело" или бани с бассейнами у всех давно есть?
    Если бы вы поменьше флудили на форумах,а читали,что пишут люди о других национальных организациях,то подобным вопросом давно бы не задавались.
    Например про DARC писали кажется на CQHAM .Так вот член DARC получает почту на дом,его антенны считаются застрахованными через DARC, в суде его интересы защищаются юристами из DARС. Журнал получает за дополнительную плату. Да,взнос высокий,но вполне приемлимый любому члену DARC при подобных бонусах и при их зарплатах.Это пример ,когда ОО радиолюбителей действительно повернуто к ним лицом,а не подушкой для кресла....По этому и люди к ней так же относятся.И им не надо истеричных криков по поддержке национальной станции в тесте.Когда люди видят дело и заинтересованность в себе не как в дойной козе,которую можно еще и прирезать,есть громко вякать будет,то они в своем большинстве будут поддерживать эту организацию.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В каждой глупости, Евгений Иванович, есть доля правды... Бизнес конечно никакой, но проект вполне себе частный, как показывает практика отдельно взятых МО....
    Бизнес-проект-это не вносы и даже не субсидии минспорта.Это возможности.Про возможности фонда развития радиолюбтельства уже писали.Перевести огромные суммы за долю малую под видом помощи Робинзону Кукурузо имеются. А вот и еще пример...Как вам объявленице:"Продам радиостанцию вместе с позывным?" А ведь были такие и центре и на Урале....И количество образованных станций резко увеличивалось....А вы говорите "таксисты?" Тож радиолюбители....Про возможности юркнуть в узкую дверь российской политики тоже писали...Надеюсь никто не оспаривает возможностей завсегдатых Думы?
    Купить там подешевле и продать тут подороже-это не бизнесс,это мелкое лавочничество.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А баня для меня имеет бОльшую притягательность
    Может вы форумом ошиблись? Вам к дачникам надо...
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    И уж никак не хочу быть причастным к процессам, в результате которых "общее дело" не собирает вокруг себя людей а разобщает их.
    Смотреть со стороны-конечно прикольней.Вышел из баньки одухотворенный,открыл пивка,рыбку почистил-можно и форум почитать-этож бои без правил,веселуха!

  11. #716
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Обратите внимание - они НАЦИОНАЛЬНЫЕ по сути
    а не частный бизнес-проект.
    Извините, но поправлю - и АРРЛ, и ДАРЦ, и большинство других национальных организаций (наша в том числе) по сути своей юридической - корпорации, ООО, ЗАО, АО, ТОО и т.п. То есть лица юридические, ведущие экономическую деятельность, используя часть ДОХОДОВ в том числе, и от членских взносов на пропоганду, поддержку, и развитие радиолюбительства. И поверьте мне закулисных склок хватает и в Германии,и в Америке по причине слабостей человеческого существа.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #717
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Может вы форумом ошиблись? Вам к дачникам надо...
    Да нет, не ошибся, просто антенны у меня стоят на даче, как я ее называю. Называю так потому что большую часть времени провожу в городе. И адрес регистрации рации тоже дачный, потому что она формально является местом моего проживания, прописан я там говоря старыми привычными терминами. Пивко действительно уважаю, вяленая рыбка лежит в холодильнике. До Дона 5 км, пара лодок в сарае лежит. Мангал тоже в резонанс настроен и дрова для него еще есть. Растет немного винограда, фотки о процессе изготовления напитка из него я выкладывал тут. И форум почитать можно, АДСЛ тоже в наличии. В общем все удовольствия в одном месте. Огород бы побольше чтобы все антенны разместить, но на какой денег хватило...

  13. #718
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,352
    Поблагодарили
    7279
    Поблагодарил
    1999
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    АРРЛ, и ДАРЦ, и большинство других национальных организаций (наша в том числе) по сути своей юридической - корпорации, ООО, ЗАО, АО, ТОО и т.п. То есть лица юридические, ведущие экономическую деятельность, используя часть ДОХОДОВ в том числе, и от членских взносов на пропоганду, поддержку, и развитие радиолюбительства.
    Вы устав СРР почитайте....

  14. #719
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    И поверьте мне закулисных склок хватает и в Германии,и в Америке по причине слабостей человеческого существа.
    Las palabras se las lleva el viento... Как там родная база Таура поживает ?

  15. #720
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы устав СРР почитайте....
    Петр, мне это не к чему. У вас свои конфликты, у нас свои. Просто поправил коллегу - национальные организации многих стран являются, и никак того не стыдятся, коммерческими организациями.

    ЗЫ Я тоже "член президиума" только в нашем местечковом СРР, и головных болей предостаточно. Все упирается в финансирование, а от него, в эффективность использования, имеюшихся средств. Приоритеты могут быть разные - одно руководство обновляло парк репитеров, другое тратилось на никому ненужный Пи-Ар и банкеты, третьи вообще ничего не делали. Все от людей, все от людей. Сейчас у власти мы, и пытаемся воссоздать организацию, как НАМ кажется правильно и эффективно.

    RO6L Таура поживает хорошо со старыми Кфирами, Миражами, и прочей никчемностью. Я больше к ВМФ причастен. ))
    Todo bien en las tierras de Huancavilca...
    Последний раз редактировалось HC2AO; 06.08.2013 в 19:12.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×