Страница 68 из 80 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #1006
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    966
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    протокол президимума 19
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._19_130702.pdf
    Интересно,что подразумевает п.6?
    В скором времени заявочный взнос на Очные,для " радиоспортсменов, не являющихся членами Союза радиолюбителей России" будет иной?

  2. #1007
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Сергей , RL9F, привет. Копаясь в Уставе я наткнулся на очередной ляп, а именно статью 8.16. " Решения, принятые Президиумом Союза, вступают в силу незамедлительно, если самим Президиумом Союза не установлено иное".

    Высший пилотаж, да. То есть, никаких сроков на обжалование. Это если по МО Ростова, то всё, поезд ушёл, так как "иного" в решении о разгоне МО Ростова не было.Вот только интересно, незамедлительно- это когда? Когда повставали все с мест и Президиум объявлен закрытым? Или когда Феденко поставил последнюю точку в Протоколе? Смех и грех. А ещё они учат людей, как вести себя.
    Так вот вопрос к тебе, как ТС. Я хочу открыть новую тему " Находим и обсуждаем ляпы Устава СРР". А может не открывать, а здесь, у тебя поупражнятся?

  3. #1008
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Интересно,что подразумевает п.6?
    В скором времени заявочный взнос на Очные,для " радиоспортсменов, не являющихся членами Союза радиолюбителей России" будет иной?
    Хронологически: в конце прошлого года из компетентных источников стало известно что президимум затевает с 2013г пополнять кассу в том числе за счёт взносов спортсменов-не членов, за право участия в тестах СРР (ВО ВСЕХ - КВ, УКВ, СРП и т.д.). Некто слил инфо на УКВ-портал и член президимума (наверно опасаясь праведного гнева УКВистов) заявил что такая идея была, но её не одобрил САМ. Как видим, идею не похерили а продолжают обдумывать.
    Суть идеи (по состоянию на конец 2012г) была в том чтобы желающие участвовать радиоспортсмены- не члены или вступали в СРР или покупали годовой абонемент на участие стоимостью годового членского взноса.

    пысы. на УКВ-портале Ваш земляк Пётр сказал что это бред и почистил инфо. Оказалось совсем не бред

  4. #1009
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    протокол президимума 19
    http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._19_130702.pdf
    По седьмому вопросу по просьбе начальника спортивного комитета СРР
    С. Манаевой
    По восьмому вопросу по просьбе начальника спортивного комитета СРР
    С. Манаевой

    Что за новый комитет такой?

  5. #1010
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Что за новый комитет такой?
    Это то что раньше было отделом...

  6. #1011
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    А может не открывать, а здесь, у тебя поупражнятся?
    Да без проблем ....
    Неоднократно предлагалось сделать тему типа - всё о СРР , но в любой теме бывают перепалки , и тымы закрывали , а нужно
    раздавать баны в соответствии с правилами форума . а темы не закрывать .Вот и возникают темы одна за другой , в общем-то
    все связанные с СРР .

  7. #1012
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    4224
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    По седьмому вопросу по просьбе начальника спортивного комитета СРР
    С. Манаевой
    По восьмому вопросу по просьбе начальника спортивного комитета СРР
    С. Манаевой

    Что за новый комитет такой?


    Начальники, кстати, бывают в отделах и управлениях, а в комитетах и комиссиях - председатели.
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 03.09.2013 в 13:26.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #1013
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Коллеги, ТС сего проекта разрешил здесь создать подрубрику “Ищем и анализируем неточности Устава СРР”. Почему здесь? Почему не обращаться в Президиум, как советует Алексей, RT3M (ex RV3MI). Не знаю как у других, но у меня есть печальный, многолетний опыт отправки челобитных в Президиум СРР- поверьте, за 8 лет- ни одного ответа. Да и сами видите реакцию на наши выступления, а вернее её отсутствие. В лучшем случае посоветуют идти по цепочке МО/РО/Президиум. И это в век современных коммуникацинных технологий, и когда даже государственные органы всех рангов идут на открытый диалог с населением, напрямую, минуя местные, без всяких цепочек. Но только не в СРР!!!!! В СРР- только по цепочке.
    Цель этой подрубрики я вижу не в желании “постебаться’, как пишет Алексей, RT3M, а в искреннем желании помочь вновь назначенному Председателю Правового комитета СРР.
    Итак, обозначайте для удобства свои сабжи “Устав СРР”.
    Вот мои первые материалы. Как надо было писать, не всегда буду говорить, надо же и Артемию работы оставить. А то придёт на всё готовое.

    Статья 1.1. Раздела 1.”Общие положения”.
    “…..далее Союз, является добровольным, самоуправляемым общественным объединением, основанном на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан….”
    Согласитесь, тавтология и можно было чётче и короче.

    Статья 1.2. “ Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской Федерации и имеет общероссийский статус.”
    Так и хочется добавить “а также на недра/поля/леса/огороды…”
    Не лучше ли сказать “Союз действует на всей территории РФ…..”

    Это только первая страница Устава. А помните слова Томаса и Воронина о титаническом труде их лично и всего Президиума при подготовке Устава и при защите его в Минюсте? Но хотя бы вычитать можно было?

    Хочу спросить. Каким документом руководствуется ИАРУ? У них действительно есть Конституция? Вот почитайте “…Статья 1.9.Устава СРР “…….в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU.»

    Пока всё, продолжение следует. Кто ещё что заметил?

    ПОМОЖЕМ ПРЕЗИДИУМУ СРР В ЕГО МНОГОТРУДНОЙ, НЕБЛАГОДАРНОЙ РАБОТЕ.

  9. #1014
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Цель этой подрубрики я вижу не в желании “постебаться’, а в искреннем желании помочь вновь назначенному Председателю Правового комитета СРР
    Не пробовали с ним связаться и спросить - нужна ли помощь и в каком виде?
    Могу e-mail подсказать

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Каким документом руководствуется ИАРУ? У них действительно есть Конституция?
    Constitution - International Amateur Radio Union
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1015
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение

    Хочу спросить. Каким документом руководствуется ИАРУ? У них действительно есть Конституция? Вот почитайте “…Статья 1.9.Устава СРР “…….в соответствии с требованиями российского законодательства, а также в соответствии с требованиями Конституции Международного радиолюбительского союза IARU.»
    Есть у ИАРУ конституция. Constitution - International Amateur Radio Union
    Правильнее было бы назвать это "Уставом" или "Положением о ..." слово "конституция" у нас просто наполнено немного другим смыслом

  11. #1016
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RA9FRD Посмотреть сообщение
    Есть у ИАРУ конституция. Constitution - International Amateur Radio Union
    Правильнее было бы назвать это "Уставом" или "Положением о ..."
    Абсолютно верно. Слово constitution довольно многозначно в английском языке. В русском языке с ним связано значение "основной закон государства", в рассматриваемом случае значение термина - устав, установление (в устаревшем значении), свод правил, принципы деятельности. Именование использовано в соответствии с несколько архаичными , торжественно-духоподьемными принципами называния учредительного документа международной организации.

  12. #1017
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Начальники, кстати, бывают в отделах и управлениях, а в комитетах и комиссиях - председатели.
    to R3DG: Николай, полноте не смешите народ, какие ляпы - там всё сплошной ляп! "НАЧАЛЬНИК СПОРТИВНОГО КОМИТЕТА СРР" и это,
    старина, в протоколе им подписанном. Ощущаешь уровень развития. "НАЧАЛЬНИК КОМИТЕТА". Не меньше как Юрфак МГУ.
    "Куда идём мы с Пятачком большой, большой секрет..."

  13. #1018
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RV3MI:Не пробовали с ним связаться и спросить - нужна ли помощь и в каком виде?
    Могу e-mail подсказать

    R3DG: Я пару дней назад послал ему сабж (несколько по другому поводу) по адресу, взятому на qrz.ru. Не ответил. Вы тот же адрес мне предложите? Ну а форма, предложенная мною,(открытая, независимая площадка, видно мысли других людей и тд) более эффективна, чем контакт c Артемием. Да и сколько месяцев прошло с момента назначения на должность? Хотел бы широкого обсуждения, уже давно обратился бы.

  14. #1019
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я пару дней назад послал ему сабж (несколько по другому поводу) по адресу, взятому на qrz.ru. Не ответил. Вы тот же адрес мне предложите?
    Адрес верный. На QRZ.RU и телефоны указаны - тоже работают, связь есть в любое время суток

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Хотел бы широкого обсуждения, уже давно обратился бы
    Вот вот, и я о том же. Раз не обращается, значит ему, наверное, это не нужно?
    У него был опыт обсуждения на "открытой независимой площадке, где видно мысли других людей"
    Позвоните - поинтересуйтесь каков КПД таких обсуждений. И R8MC об этом уже писал в этой теме...
    Вам, судя по всему, еще предстоит это пройти. Удачи!!!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1020
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RV3MI: Позвоните - поинтересуйтесь каков КПД таких обсуждений. И R8MC об этом уже писал в этой теме...
    Вам, судя по всему, еще предстоит это пройти. Удачи!!!
    R3DG: 2 приведённые мною статьи (1.1. и 1.2.) Вам не кажутся не совсем удачными? КПД попытаемся подтянуть. За пожелание- спасибо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×