Страница 225 из 250 ПерваяПервая ... 125175215218219220221222223224225226227228229230231232235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,375 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #3361
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Сахар он Николай и всё, и слава богу.
    И чё ? А я Серега !
    Я же не говорю , что Николай "плохой" (лично знаком с ним ) . Но вот почему он "ровнее" , допустим
    меня ? Может я бы тоже "понаблюдал" за ходом съезда .
    Или кто ещё захотел бы .......Зыыыыы....

  2. #3362
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    А в целом: а кто ж Вам "дасть"...?
    а были случаи, когда не давали?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #3363
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Меня интересуют послепраздничные хлопоты, а именно, нужно будет идти в областной Минспорта и вносить корректировки в реестр, ибо теперь РО СРР по Рязанской области "Региональное отделение Общероссийской общественной радиоспортивной организации «Союз радиолюбителей России по Рязанской области», понятно, что руководство СРР будет рассылать, даже обязано это сделать, документы направленные на корреляцию (два слова, звучавшие наиболее часто из уст Президента СРР, мне запомнились, это "корреляция" и "вариативность"), ну да ладно, пришли документы и все поправили. А вот дальнейшая судьба развития РО СРР в качестве ФРС куда более волнительна и неопределенна. В случае роспуска РО по тем или иным причинам, кто будет считаться федерацией, может ли МО взять на себя функции ФРС, может ли РО заключить соглашение с иной радиолюбительской организацией, чтобы та на время смуты считалась ФРС? Ну типа, завтра я как председатель ПО ДОСААФ "Рязанский областной радиоклуб" , а там членов ровно втрое больше чем ФРС, заключу с председателем РО СРР соглашение, содержание которого сводится к следующему:
    "В случае наступления ситуаций, в результате которых, согласно Устава СРР, Региональное отделение СРР по Рязанской области подлежит роспуску, на время отсутствия легитимного РО СРР, Первичная организация ДОСААФ по Рязанской области "Рязанский областной радиоклуб", в Уставе которой имеются моменты , отражающие развитие и популяризацию радиоспорта, добровольно принимает на себя все права и обязанности РО СРР по Рязанской области в качестве спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт", обязуется своевременно предоставлять всю организационную и финансово-отчетную документацию в Министерство Спорта Рязанской области"
    Что-то это всё напоминает то , что делала ПК ФРС .
    Но нам этого сделать не дали ....... чудно однако .

  4. #3364
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Стас, привет!

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    В случае наступления ситуаций, в результате которых, согласно Устава СРР, Региональное отделение СРР по Рязанской области подлежит роспуску, на время отсутствия легитимного РО СРР, Первичная организация ДОСААФ по Рязанской области "Рязанский областной радиоклуб", в Уставе которой имеются моменты , отражающие развитие и популяризацию радиоспорта, добровольно принимает на себя все права и обязанности РО СРР по Рязанской области в качестве спортивной федерации по виду спорта "радиоспорт", обязуется своевременно предоставлять всю организационную и финансово-отчетную документацию в Министерство Спорта Рязанской области
    Плохо ты изучал изменения в Устав. В этом случае:

    "8.7.25 назначает своих представителей в тех субъектах Российской Федерации, в которых деятельность региональных отделений прекращена, либо не осуществляется по иным причинам". Какой xxxxx отдаст тебе свою кормушку?

  5. #3365
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос
    Стан, хоть я и не юрист с большой буквы позволю себе пару ответов. После вступления в силу нового устава срр, все его подразделения имеющие юр.лицо обязаны будут привести свои уставы в соответствие (с регистрацией изменений в региональных минюстах).
    В случае закрытия РО имеющего аккредитацию, аккредитация автоматически анулируется. После анулирования право получить аккредитацию будут иметь любые РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОО по радиоспорту (МО не катит) в том числе и РО ДОСААФ. Оформление аккредитации на общих основаниях с ноля.
    РО имеющее аккредитацию имеет право заключить договор на проведение оф.соревнований и других мероприятий с любым юр.лицом. Если планируется финансирование соревнования местным органом власти то обычно эти органы власти выставляют соревнования на аукционы. Кто победит - тот и проводит. (местные органы власти имеют право проводить местные оф.соревнования по виду спорта без наличия в регионе аккредитованной ОО. Соответственно региональные органы власти, а также региональный минспорт имеют такое же право но уже региональных соревнований.)

    я понимаю что то что написал есть крамола и в некотором роде фантастика, но факт остаётся фактом - не имея в регионе аккредитованной ОО, ПКФРС с 2011 по 2014 проводила официальные городские и районные соревнования (согласно приказов соответствующих администраций). По результатам соревнований официально представителями властей вручались медали и дипломы, а также краевым минспортом присваивались спортразряды в соотвествии с выполненными нормами.
    Всё это безобразие категорически не нравилось некоторым деятелям местного и московского разлива, и даже ими предпринимались некоторые меры по искоренению этого бардака, но тем не менее у них ничего не получилось т.к. всё было абсолютно законно.
    Будет ли эта вакханалия радиоспорта продолжаться и далее, я не знаю, т.к. более не являюсь отв.секретарём ПКФРС и в её планы меня непосвящают. Отмечу лишь что Пермское РО СРР, имея согласие СРР на аккредитацию от 15 января 2014г за прошедший год с хвостиком так и не применило его на практике. Что совсем не удивительно ибо такой задачи нестояло изначально...

  6. #3366
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    а были случаи, когда не давали?
    Станислав, но ведь до сих пор только так и было. Да и оснований "делиться" реальных не было и нет. Честное слово, я говорю об этом не из чувства противоречия, а из понимания того, что организация (даже в лице ее регионального подразделения) не захочет делиться полномочиями (и это вполне понятно) даже в "горячие" времена. Более того, поскольку сам ДОСААФ потерял сам себя в свое время, заметался, ото всех открестился, к сожалению, - проявить себя ему довольно трудно. Но надо отдать ему должное - в ряде мест именно он дает крышу и возможности для работы радиолюбительским коллективам. Поэтому Ваш вопрос выглядел бы интереснее, если бы формулировка была такой: а были случаи, когда давали? Не знаю. Не слышал, чтобы "да"...

  7. #3367
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    [QUOTE=RL9F;1116272]А я Серега ! [/QUOT

    Ну и что? Не Сахар ведь! Шутка,конечно. Много их там.А вот он вопрос решил, и длякого! Отблагодарили.

  8. #3368
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Закрыть тему? Да вы что, ребята! Темы про СРР давно уже превратились во всероссийский всеобуч. Ну кто скажите заставил бы вас иначе найти и изучить пару-тройку федеральных законов?
    О! Альтруист-общественник объявился. Бескорыстный собиратель денежных знаков с общественных организаций, членом которых он является.А так же штатный "оппозиционер" у Томаса на окладе. Господи! Чудны дела твои!

  9. #3369
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Вон Петро Иваныч, если с нынешней работой не сложится, может смело идти устраиваться начальником отдела кадров( заявление должен будет писать?) в любую организацию в Туле. Правда надо будет бросить привычку появляться с бутылкой в общественных местах.
    Вот искал искал себя-не нашел. Может вы себя найдете?
    Название: ^8BC01C1ADC2D037D189A647F100D09BAD7B27F065983E095FE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 261

Размер: 16.1 Кб

  10. #3370
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    О! Альтруист-общественник объявился. Бескорыстный собиратель денежных знаков с общественных организаций, членом которых он является.А так же штатный "оппозиционер" у Томаса на окладе. Господи! Чудны дела твои!
    Петро в своём репертуаре- обличитель всего и вся. Делая заметку, конечно ожидал любой реакции.
    Не для оправдания, так, между прочим, если бы не "Бескорыстный собиратель денежных знаков с общественных организаций, членом которых он является", то с вероятностью 99,9% часть карточек ( по состоянию на 14 04 2015 г вызволено из задержки таможни, а значит не отправлено обратно 59 посылок общим весом 582 кг из более чем 10 стран. Разделить на вес одной карточки можете сами) продолжало бы возвращаться назад отправителю. Тебе от этого легче стало бы, господин-хороший? А, вспомнил, тебе обмен карточками пофигу. И уже запутался, ты платишь взносы в СРР?

  11. #3371
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Тебе от этого легче стало бы, господин-хороший? А, вспомнил, тебе обмен карточками пофигу. И уже запутался, ты платишь взносы в СРР?
    Не тыкайте,господин штатный "оппозиционер". Если бы не ваша деятельность, то президиуму пришлось бы оторвать зад от кресел и решать вопрос с таможней координально. А так есть желающий за долю малую покататься по таможням, спинку начальникам потереть в банях (сам предлагал- я ничего не выдумал), а теперь и вовсе поставили в штат. Должностные обязанности-разруливать результат бездеятельности руководства. А чего? За бабки-то? Аллё! Регионалы! А вы все до сих пор почту раскладываете по-волонтерски? И антенны ставите по-шефски? Вот пример- учитесь у г-на Сахара! Рекомендую. А лоxов можно и налогом обложить....

  12. #3372
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот искал искал себя-не нашел. Может вы себя найдете?
    Название: ^8BC01C1ADC2D037D189A647F100D09BAD7B27F065983E095FE^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Просмотров: 261

Размер: 16.1 Кб
    О, отыскал же -даже у меня такой нет. Люблю я посидеть с товарищами, это так. Ну так не на улице же с бутылкой, а вполне культурно, в помещении. Вот и на этот съезд поехал, в том числе, чтоб с друзьями и знакомыми повидаться. Впечатления великолепные, более 10 человек, с кем обнялись прилюдно(по секрету, даже Воронин обнял, теперь неделю не моюсь). Ладно, заканчивать надо пикировку, не по теме однако. Даже отвечать человеку с массой недостатков( сам недавно признался) не буду, пусть последнее слово будет за ним.

  13. #3373
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    [QUOTE=UA6BA;1116263]Коля, здравствуй ,старина. И ведь что примечательно - все четверо правы! Согласно действующим законам!
    Скажешь парадокс, нет - Россия.

    Привет Валерий. Печально однако.

  14. #3374
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ну так не на улице же с бутылкой, а вполне культурно, в помещении.
    Ну да..ну да...Есть разница-с бутылкой кумыса в лесах Башкири или в холле "Москвича". Конечно лес в Башкирии общественное место,а кумыс вполне алкогольный напиток....Разве можно сравнить? Да не боже мой! Его ж сам владыка обнял. К ручке то успели приложиться?
    P.S. Господи,все остальные штатники хоть помалкивают,по этому к ним и претензий нет..А этот хочет и денежку получить и белочкой выглядеть... "Ласковое теляти у двух маток сосет" (русская народная пословица)

  15. #3375
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Ну и вдогонку. Воронин и Томас, убеждали делегатов в том, что вносимые изменения в Устав- это так, косметические. Я считаю их революционными. Да, подавлящее число р/л РФ может их и не почувствовать на себе лично, но вот в плане организации работы СРР, взаимоотношений с федеральными органами может поменяться многое. Ну и самое главное, чего я лично жду, что с появлением человека на ЗП, наконец СРР повернётся лицом ко всем без исключения р/л, будут федеральные Круглые столы, руководство будет доступнее и информировать всех о работе в режиме онлайн, перестанут делить на своих и чужих, с уважением начнут относиться к ветеранам р/л движения России, независимо член СРР он или нет, спрашивать у них совета. Какие то намёки уже появились в ходе съезда: кто вспомнит, когда Воронин и Томас говорили о увеличении численности членов СРР? Теперь вот озаботились.
    Правда мне послышалась, что была оговорка Томаса, что изменения в плане ИД будут через год-два.
    Предполагаю, что новому руководителю кюэсэл бюро, если Николай всё же уйдёт, будет поставлена задача заниматься таможенными проблемами, возможно с более высокой ЗП, чем у Николая. Так что "проедать взносы" я больше скорее всего не буду. Абсолютно спокойно к этому отношусь, я предложил свои услуги не столько ради денег, сколько с мыслью помочь р/л, занимающихся кюэсэл обменом. Можете верить, можете нет. Ездить регулярно на машине с расходом топлива 12-14 литров на расстояния 60-80 км бесплатно, как советуют здесь некоторые "идеалисты"? Я не сын миллионера, я ныне- пенсионер.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×