Страница 23 из 250 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829303373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #331
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да и глупо это - рассчитывать на авось - а вдруг будет лучше? А вдруг нет? И что тогда?
    Тогда будет хуже, совершенно понятно...

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    но что они тогда делают в руководстве СРР, даже в региональном - большой вопрос...
    "Бряяяхня"-С
    Климов Борис Ильич - UA3QD - (Председатель совета) тел: 293-60-80
    - Бурых Игорь Иванович - RG3K - (Зам. Председателя) тел: 8-915-584-36-72
    - Лысов Игорь Юрьевич RD3QX(ответств.секретарь,председатель квалиф.комиссии). тел. 8-951-557-39-56
    - Смольянов Виктор Иванович RK3QY (ВрИО председатель КВ комитета) тел. 8-919-244-17-13
    - Зверев Николай Григорьевич - R3OF - (Заместитель по административно-хозяйственной части) тел: 8-950-771-46-71
    - Едаков Федор Евгеньевич - U3OA - (ответственный за работу с ветеранами) тел: 268-15-28, 8-920-213-59-20
    - Егоров Юрий Митрофанович - RN3OG - (Начальник QSL-бюро) тел: 8-915-589-94-13
    - Галкина Наталья Ивановна RD3QU (ответственная за работу с молодёжью) тел. 8-903-654-11-76
    - Чакан Сергей Николаевич - RA3KK - (Ответственный за информационную деятельность и ведение круглого стола. [Введен в совет РО в 2011 году]) тел: 8-920-437-68-12
    - Ценилов Александр Иванович - UA3QKQ - (Помощник председателя совета - казначей) 8-906-590-58-69
    - Копылов Алексей Романович - RZ3OV (выполняет различные поручения) 8-920-225-66-03, Дом (473) 237-84-51

  3. #333
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я по русски написал НАДО ВЫБРАТЬ ДРУГИХ

    повторить или смысл с первого раза понятен?
    Алексей, я ведь не мальчик, и все прекрасно понимаю. Говорить о "ВЫБРАТЬ ДРУГИХ" сейчас бесполезно и бессмысленно. Для начала нужно провести определенные процедуры. Давай помечтаем:

    Предположим что произойдет чудо, и делегатами на съезд приедут (будут избраны на местах) не равнодушные и ангажированные, а честные, принципиальные радиолюбители, которым не все равно. Если бы это произошло, то тогда делегаты могли бы внести бы в повестку дня новые вопросы, например:

    1. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности СРР постатейно, с указанием на что и в каких рахмерах израсходованы средства бюджета (это легко сделать - будет отчет ревизионной комиссии), какие меры предпринимались для оптимизации и сокращения расходов (например, поиск более дешевого помещения для снижения арендных платежей) и для увеличения доходов..
    2. Отчет членов президиума (краткий) о лично проделанной работе (конкретные результаты)
    3. Отчет о работе комитетов СРР - конкретные результаты
    4. Отчет о выполнении решений предыдущего съезда с анализом, почему не выполнен (не полностью выполнен) тот или иной пункт, какие меры принимались для выполнения и кто виноват в неисполнении
    5. Анализ работы региональных отделений с конкретными примерами
    6. Предложения по объединению радиолюбителей России, увеличению численности членов СРР

    и т.д.

    По хорошему, эти вопросы должны быть отражены в отчетном докладе президента, но если посмотреть на его доклад на предыдущем съезде, надежды на это мало

    И вот по результатам этих отчетов и анализа ситуации должно приниматься решение - выполнили ли президиум и президент возложенные на них задачи? А если не выполнили - ставить вопрос о выражении недоверия и о созыве внеочередного перевыборного съезда, сформировав при этом рабочую группу по его подготовке .
    И только после такого решения можно рассматривать и выдвигать кандидатуры.

    Все, что я написал, абсолютно законно и укладывается в рамки Устава СРР. Проблема только в одном - КТО ПРИЕДЕТ на съезд?


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Далее - я, как член СРР, которому не совсем уж и по...., хочу знать КТО ЭТИ ДРУГИЕ?

    Могу я хотеть знать кто это?

    Вот тут не могу согласиться. Опять же, исходя из того что мне не совсем по...., я должен быть хотя бы немного уверен, что "сама собой нашедшаяся замена" будет как минимум не хуже нынешних руководителей.

    Вы можете дать гарантию что так и будет? В варианте "сама найдется" я вообще не был бы уверен ни в чем. Да и глупо это - рассчитывать на авось - а вдруг будет лучше? А вдруг нет? И что тогда?
    Выше я уже ответил и на эти вопросы. Но мой ответ - это что-то из области ненаучной фантастики

  4. #334
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Говорить о "ВЫБРАТЬ ДРУГИХ" сейчас бесполезно и бессмысленно
    Тогда я вообще не понимаю что вы хотите

    повторю в крайний раз - если кто-то рассчитывает что "эти" перекуются - такой человек xxxxx
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #335
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тогда я вообще не понимаю что вы хотите

    повторю в крайний раз - если кто-то рассчитывает что "эти" перекуются - такой человек xxxxx
    "Эти" - это кто? Нужно перековать делегатов. А это зависит от всех радиолюбителей, т.е. от всех нас. Если всем и дальше все пофиг - значит надо заканчивать этот треп и разводить рыбок

  6. #336
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    - Копылов Алексей Романович - RZ3OV (выполняет различные поручения) 8-920-225-66-03, Дом (473) 237-84-51
    Ну вот и замечательно, только если мне RG3K написал бы то же самое, я бы и правда удивился, но благо Игорю такой бред в голову не придет... Но... Алексей Романович... я понимаю что Вы знаете телеграф, возможно даже хорошо... Но блин, я же не пишу Вам что вы не знаете SSB ( даже если по моим меркам Вы его не знаете ).... Вам что, извините, больше похвастаться нечем ?

  7. #337
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Блин,взрослые вроде мужики,а рассуждают как дети...
    Сделать обязательное членство как в Австрии?А кто-нибудь интересовался-является ли тамошняя организация радиолюбителей общественной организацией или таки она принедлежит государству?Это кстати подтверждает тот факт,что государство финансирует радиолюбительство в Австрии.А отсюда помимо сладкого пряника для СРР в виде поголовного членства,есть и ложка дегтя-назначение на руководящие должности чиновника и никаких тебе съездов-выборов.
    Теперь о России.В России для прохождения такого варианты нужно изменить две пустяковые вещи-Конституцию и закон об общественных объединениях.Ну это же мелочи!Пролонгировать установку антенн-это мы не можем,а конституцию поменять-да запросто!Просто хочется спросить-да в своем ли вы уме господа-товарищи?
    Что касается выборов и съезда.Вот яркий пример:

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    если кто-то рассчитывает что "эти" перекуются - такой человек xxxxx
    И я с ним абсолютно согласен.Абсолютно!Но есть маленький нюанс-кроме того,что "эти" не могут руководить по другому,они еще и не собираются отдавать бразды правления в СРР.Никому.А значит выборы пройдут на высоком уровне и "этих" переизберут на следующий срок.Да и то-это будет только через 2 года,так как этот съезд не перевыборный.Конечно съезд может решать любые задачи,но может то он может да кто ж ему даст?
    А по сему вся эта болтовня в форуме не имеет никакого смысла.Никакого.Вообще.Так...ради постебаться и счеты посводить с недругами....

  8. #338
    Без позывного
    Регистрация
    27.10.2014
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    В какое время проходит съезд СРР,если по здоровью будет хорошо приеду.

  9. #339
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Robbb Посмотреть сообщение
    В какое время проходит съезд СРР,если по здоровью будет хорошо приеду.
    под дверями постоять?
    Или вы ветеран МВД с тремя ход... вышками?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #340
    Без позывного
    Регистрация
    27.10.2014
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    под дверями постоять?
    Или вы ветеран МВД с тремя ход... вышками?
    Не острите! А хоть маленькое уважение с старшим проявите!
    Не позорьте свой город,не давайте пример подрастающиму поколению.

  11. #341
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    "Эти" - это кто? Нужно перековать делегатов. А это зависит от всех радиолюбителей, т.е. от всех нас.
    А я не хочу что б Петя был делегатом от Тулы, Дима R5DD от Подмосковья, а всеми уважаемые дедушки от Москвы. Ибо двое запятнали свою репутацию как не держащие своего слова и скандалисты, а дедушки Star, Super Star и здоровье не позволяет. Да и кто-то уже не член и даже не почётный.
    Тогда кто?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Просто хочется спросить-да в своем ли вы уме господа-товарищи?
    А не надо так категорично. Предсказатель прямо скажу из вас никакой.
    Кто бы 30-ть лет назад знал что 2015-ый год мы будем встречать не в СССР и тосты будем поднимать под контрабандную рыбу из Норвегии и яблочки из ЕС?! Тоже наверное врагом народа назвали бы.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 24.11.2014 в 18:04.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #342
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Robbb Посмотреть сообщение
    Не позорьте свой город,не давайте пример подрастающиму поколению.
    Я вообще-то тут один из самых молодых..
    Ну если хотите, то:
    Делегатов на съезд выбирают в своих РО.
    Вы, уважаемый роббб, из какого РО?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #343
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Еще один любопытный анализ.
    Как известно, СРР еще и выполняет функции ФРС. Мне стало интересно, насколько эта функция трудо-затратна? Я взял протоколы заседаний президиума после последнего съезда (правда, на сайте нет последнего протокола) и посчитал, сколько вопросов в повестках дня рассмотрено, и сколько из них - чисто вопросы ФРС. В 2013г. (после съезда) было 5 заседаний президиума, в 2014 - 4. Всего в повестки для рассмотрения было включено 65 вопросов, из них вопросы ФРС - 34. Т.е получается, что президиум 52% времени затратил на вопросы Федерации радиоспорта. А сколько же у нас спортсменов? Посмотрел протоколы соревнований на КВ и УКВ за 2014г, включенные в ЕВСК. Самые большие цифры участников: кубок CW - 351 спортсмен, кубок УКВ - 152 спортсмена (считаем что на КВ и на УКВ разные люди). Итого - 503. Ну пусть еще молодежь, кто-то не участвовал. Ну пусть 700 человек. Заметим, что не все спортсмены обязательно члены СРР. А сколько членов СРР? Примерно 7000? Это что получается, что 7000 радиолюбителей содержат ФРС, которая работает в интересах 700 спортсменов? При этом президиум СРР 52% своего времени тратит на эти 700+- спортсменов? Мне кажется, что это огромная диспропорция. Может в этом одна из причин, что на СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ и руководства СРР уже и времени не остается?

  14. #344
    Без позывного
    Регистрация
    27.10.2014
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я вообще-то тут один из самых молодых..
    Ну если хотите, то:
    Делегатов на съезд выбирают в своих РО.
    Вы, уважаемый роббб, из какого РО?
    Вы извинитесь для начало!Я же не написал что приеду на него,но по возможности по здоровью если будет хорошо то приму участия,только не в качестве делегата.

  15. #345
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А я не хочу что б Петя был делегатом от Тулы, Дима R5DD от Подмосковья, а всеми уважаемые дедушки от Москвы.
    Петя и Дима не будут - они не члены СРР. Москва наверное сама решит, кого выбрать. Правда, судя по прошлым выборам делегатов от фиктивных местных отделений, выберут кого скажут сверху В Московской обл. тоже делегаты от местных отделений будут выбирать. Люди надежные, проверенные, выберут как надо

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×