Страница 59 из 139 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #871
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    РО СРР по Нижегородской области получило комплект: FT-897 + интерфейс, G-1000, Спайдер. Открыта радиостанция RD5T в Нижегородской кадетской школе.
    РО СРР по Брянской области получило: FT-897, направленные антенны на 144 и 432 Mгц.

  2. #872
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    МО - раньше расшифровывалось как Местное Отделение
    МО - теперь пытаются расшифровать ка Муниципальное Отделение

    Кто прав?
    Тот кто читал Устав: "5. СТРУКТУРА СОЮЗА.

    5.1. В состав Союза входят местные и региональные отделения, филиалы и представительства."
    Устав СРР : Союз Радиолюбителей России
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #873
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А как быть в городках и деревнях в 100-200-500 км от центра области/края?
    Я сам живу в 200 км от областного центра, а наш региональный QSL-менеджер
    QSL- бюро РО СРР в 50 км.
    НУ И ЧО?!
    Послал я ему 500 руб. и он ведёт учёт сколько он потратил денег на пересылку моей почты на указаный мной адрес. Причём не шлёт мне каждую карточку в отдельном конверте, а оптимизирует стоимость пересылки - 5-6 карточек в обычном письме, если больше то клеит марки за перевес и ведёт учёт расходования моего аванса. Кончился мой аванс - я получаю уведомление в очередном получении конверта с прислаными карточками и на региональном сайте.
    Чем плохо??? Не хочеш платить деньги за пересылку на дом - приезжай сам в офис на коллективку регионального отделения и забери свои карточки.

  4. #874
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Послал я ему 500 руб. и он ведёт учёт сколько он потратил денег на пересылку моей почты на указаный мной адрес
    Так тем более, какая Вам лично разница, как (откуда) будут карточки на дом приходить? Если все это будет по нормальным тарифам оплачиваться самими радиолюбителями (что в ЦБ СРР, что в РО). Добровольно (основная масса так в бюро РО и продолжит забирать свою почту).

    И Вы считаете, что в каждом РО на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах в СВОБОДНОЕ от основной работы время еще и карточки по домам рассылать будут? С какого перепугу?
    В небольших областях - да, а у нас (6А) бюро получает 20-30 кг почты в месяц.

    Хотя, есть у меня мысль в чем заинтересованность РО в "жесткой вертикали".
    На сегодня вся почта из центрального бюро в РО (за редким исключением уж совсем скомпрометировавших себя РО) шлется без фильтра член/не член. Так вот, в РО вполне могут "оптимизировать" перечисление взносов в СРР. За часть перечислить, а за часть - оставить себе (все равно ведь вся почта приходит, на месте уже "правильно" отсортируют. Только при таком раскладе я вижу объяснение жесткой заинтересованности РО в отсутствии прямой отправки почты из ЦБ конкретным радиолюбителям.
    Казалось бы, чем больше ЦБ разошлет напрямую радиолюбителям, тем меньше работы в РО на сортировку почты, легче и лучше? Почему же руководство в РО может быть против этого? Вопрос...
    Это всего лишь мои субъективные мысли...

  5. #875
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    RW9SJ
    С теми с кого берёт напрямую .... руб. за абонемен
    Оказывается совсем тезка не в курсе дел
    -иногда лучше помолчать...

  6. #876
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    208
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    С теми с кого берёт напрямую 950 руб. за абонемент. Может сейчас абонемент дешевле стал? давно не смотрел прайс.
    Валерий,абонент QSL бюро СРР,не состоя в организации, получает так же почту в РО области,которое может находиться от него в хз сколько километров. Если у Вас есть возможность, договоренность с руководителем регионального бюро и он Вам отсылает QSL на домашний адрес,за Вашу компенсацию почтовых расходов,но на полном "интузиазизьме",то Вам повезло! И таких людей надо ценить,дабы они это делают "даром" для себя.
    ЦБ бюро,в данный момент,работает как и "прежде",отсылая QSL по РО,порой "оптимизируется" самовывозом(я про приходящую почту). Хотя,по моему мнению,пора уже пересматривать ситуацию и переходить на коммерческую основу.Согласен,что для работников бюро,работы прибавится.Но это окупится за счет оплаты пересылки QSL на домашний адрес радиолюбителя,за определенную сумму. То,что сумма будет больше членских взносов в СРР или "абонента" - это безусловно. Но такой услугой воспользуются многие.
    Забыл сказать - для этого QSL бюро должно быть национальным,а не конкретно подчиняться СРР.Ибо организация,по Уставу,является не коммерческой структурой :-)

  7. #877
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Оказывается совсем тезка не в курсе дел
    -иногда лучше помолчать...
    Дак обьясните в чём я не курсе! Может быть и другим понятней будет, а то стукнули по столу и по форуму своим..... (простите) - синим смайликом и
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    DXCC - Honor Roll

  8. #878
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от R8FR Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, кого на самом деле хотят видеть в СРР.
    Не нашел поста-исходника от RV3DA, зато бросаются в глаза лозунги тов.RW9SJ

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Недопустим анархии!!!
    Недопустимо по уставу - надо иметь приписку куда либо - к какокунибудь РО.
    Это как? по принципу военкоматов?

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    НЕ МЕСТНОЕ, А МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!
    Для создания муниципального отделения (в любой деревне) достаточно трех членов СРР. По "вертикали власти" муниципальные обьединения (МО) являются структурными подразделениями РО (региональных отделений), т. е. МО является коллективным членом РО. Проблема в том что в больших, по числености радиолюбителей муниципалитетах, нет возможности зарегистрировать два и больше МО.
    Революционное замечание! Устав явно "где-то" и "там". Да хоть 10 МО в одном городе, и на одной улице. Причем здесь муниципалитет? Ах, да! Как там у Булгакова? "Шариков расширяет словарный запас". Ударение на "коллективный" немного настораживает.

    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Оказывается совсем тезка не в курсе дел
    -иногда лучше помолчать...
    из личного дела: "член партии с 1994 года, истинный СРР-иец, характер эпический, в порочащих связях (QSO) с политическими оппонентами не замечен.

  9. #879
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2016
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    59
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Из всех 845 сообщений с удовольствием отметил для себя сообщение из Оренбургской области. Люди, которые подняли организацию до такого уровня, знают, о чём пишут. У них опыт есть. И люди такие нам нужны - для работы в комитетах и комиссиях.
    Игорь! Без экивоков и стеба спрашиваю: СРР не хватает своего/ей "Дженифер Псаки"???
    Опыт чего? Слепо и не читая Устава, по инерции катясь, потому что окромя СРРа, ни чего и нет (и Слава Богу, иначе было бы хуже во сто крат, могу объяснить почему). Да предложите его в Оренбуржское РО, сверх штата, полюбас какие-то условные "пропорции" имеются. Извините, но опусы-ляпы таких адептов только мешают имиджу СРР, который Вы уже практически возглавили. Инаугурации не будет, так что примите лично мои поздравления.
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Между прочим, в Президиум избираются представители по Федеральным округам. Их в составе Президиума - половина. Неужели всем всё равно, кто это будет?
    Ох! Не надо лукавить, помнится R8MC г-н Круглов весьма рьяно "буровил" против СРР, а в 2013 году ему сделали предложение, против которого он не нашел аргументов. Кстати, где можно посмотреть о деятельности
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    в Президиум избираются представители по Федеральным округам.
    Про Нехорошева и Морозова ясно, к ним претензий нет, хоть я и не с ДВ и ПФО, и не член СРР тем паче. Хотя бы представительская деятельность и судейство видно, а остальные?

    P.S. Как только станете Президентом, в инспекционной поездке по Оренбуржью (ведь на Тоцком полигоне бываете, по работе, знаю на 100%), подарите УСТАВ СРР с КОММЕНТАРИЯМИ RW9SJ. Папа Римский Бенедикт XVI так и сделал, когда один рьяный товарищ начал цитировать Библию по своему.

  10. #880
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    НЕ МЕСТНОЕ, А МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!
    Вот из Устава:

    5. СТРУКТУРА СОЮЗА.

    5.1. В состав Союза входят местные и региональные отделения, филиалы и представительства.

    5.2. Местные отделения Союза осуществляют свою деятельность в пределах территории органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, а также внутригородских муниципальных образований, созданных в городах федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга, и входят в состав соответствующих региональных отделений Союза.

  11. #881
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Я считаю серьёзной ошибкой явную, довлеющую, превалирующую направленность СРР на спортивную составляющую.
    ...
    Извините, спасибо (с)
    Просто удивительно! Я - то знаю за счёт чего живёт радиолюбительское сообщество в Пензе. За счёт Эльвиры Васильевны Арюткиной и её чисто спортивного молодёжного радиоклуба! Низкий ей поклон за то, что в одной из маленьких комнат этого клуба расположено QSL-бюро. "Чистых" радиолюбителей в Пензе выручают спортсмены - скоростники. Сами по себе "чистые" ни там, ни где - либо ещё кроме самих себя никому не нужны.

    Кстати, организациям ДОСААФ России они не нужны в первую очередь, поскольку эти самые организации ценят только официальный спорт. Бумажки из QSL-бюро им не нужны ни в каком виде.

  12. #882
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Я вовсе не об авторе постов (RW9SJ). Я об организации - РО СРР по Оренбургской области. Там много людей проводят очень большую работу. И с молодёжью в том числе. Вот у них есть чему поучиться.

  13. #883
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    МО - раньше расшифровывалось как Местное Отделение
    МО - теперь пытаются расшифровать ка Муниципальное Отделение

    Кто прав?
    Прав Устав. Это местное отделение.

  14. #884
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    У тебя есть команда, которая будет с тобой вместе ПАХАТЬ?
    В том - то всё и дело, что есть.

  15. #885
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Если кто забыл или не знал:
    С плательщиком абонемента работает РО СРР. Ничего ему на дом не отправляется. Из суммы абонемента взаимозачётом РО СРР получает на год 460 рублей. 18% суммы абонемента идёт на налоги (это коммерческая деятельность). Остальное идёт в центральный бюджет Союза.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×