Страница 116 из 139 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1726
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Не льстите себе. Вас как и меня в RCWC нет
    Да обо мне вообще речи нет... Я так, пушечное мясо в контестах. А что такое RCWC я и не знаю толком, вроде какой то виртуальный клуб любителей телеграфа.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А мне есть чем и кем гордиться.
    Но Ваша ли это заслуга, еще вопрос...
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А конкретно я предлагаю
    1)Провести приведение положений о соревнованиях, регламенты, ЕВСК в непротиворечащее законам нормальное состояние. В том числе в плане участия женщин в соревнованиях.
    Это не конкретно. Конкретно это когда на бумаге написан готовый проект. Пока что сейчас общие фразы на страницах в соц. сети, которая которая к спорту имеет отношение постольку-поскольку.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    2)Изменить положения о формировании сборных команд нарушающие и ущемляющие права радиолюбителей в праве участия в соревнованиях с любых территорий, на которых действительно Свидетельство об образовании позывного сигнала.
    Переварите еще раз это и поделитесь где именно и чьи права нарушаются. Сборных команд чего, региона? Для участия в каких соревнованиях? Подсказка - для участия во всероссийских соревнованиях не нужно быть членом никакой сборной. Единственным ограничением для участия в официальном зачете - наличие разряда, 2-го или 3-го точно не помню. Если Вы о командном зачете среди регионов, так там тоже все просто. Берутся по факту лучшие результаты реальных участников из региона и подводятся итоги. И ни кому не важно, входят эти участники в список кандидатов или нет. Вообще все эти списки кандидатов в сборную чистейшей воды формальность, которую придумали чиновники минспорта. И если этим формальностям следовать, то соревнования превратятся в нечто подобное чемпионату Магнитогорска, т.е. участников будет десяток-другой, как раз по три призера в каждой подгруппе.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    3)Вернуть или создать новый чемпионат РФ среди женщин.
    Это да, дело полезное. Но я бы не стал с этой идеей ломиться сразу в минспорта, в смысле вносить в ЕКП. Лучше начать с неофициального турнира, просто под эгидой СРР. Хотя можно сразу и в ЕКП, подумаешь не соберется кворума, ну значит будет считаться тест несостоявшимся...
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    4)Поставить задачу президиуму внести в МинСпорта предложения по заочным видам спорта с порядком формирования команд-участников на основании принятых отчетов.
    Я уверен, что всё это реально выполнимо.
    А сейчас как происходит не так что ли? Это и выполнять не надо, это происходит каждый год. Какие еще предложения надо внести? Сформулируйте их в конце концов конкретно, а не говорите общие фразы. Кстати о плавании в документах, ну ни как вы не хотите увидеть моих подсказок. Нет у нас заочных видов спорта. Есть вид спорта - радиоспорт, который включает в себя в т.ч. и заочные дисциплины...

  2. #1727
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А конкретно я предлагаю
    1)Провести приведение положений о соревнованиях…
    2)Изменить положения о формировании сборных команд ….
    3)Вернуть или создать новый чемпионат РФ среди женщин.
    4)Поставить задачу президиуму внести в МинСпорта предложения …
    Эту цитату я взял не для критики, поскольку полностью поддерживаю энергию автора.
    Эта цитата как пример, для выражения моего мнения.

    Прочёл сообщения за последние дни. Такое впечатление, что эта тема случайно попала на форум радиолюбителей. Жизнь в этой теме оторвана от реальной жизни и проблем радиолюбителей-коротковолновиков.
    Авторы постов в этой теме, аббревиатуру СРР воспринимают как ФРС. То есть кроме ФРС для них ничего не существует.
    Личный позывной у меня около 44 лет. Мне в душе ближе коротковолновое радиолюбительство, проведение радиосвязей.
    На мой взгляд нам нужен Союз Радиолюбителей, который будет представлять интересы радиолюбителей.
    1. В первую очередь – это решение на государственном уровне, о законном праве установки антенн, на основании лицензии на позывной. Ведь без антенн невозможна работа в эфире, а сама лицензия безполезна.
    2. Решение проблемы с QSL обменом, а на сегодняшний день радиолюбителей делят на две касты.
    Да и многие другие проблемы, которые в сегодняшней СРР (читай ФРС), не видят из-за личной близорукости.
    В этой теме ребята настолько увлеклись личными психологическими мотивами о значении спортивных разрядов, что напрочь перепутали СРР с ФРС из-за ограниченного восприятия реальности.
    Ваше место друзья только в ФРС!
    В СРР должны работать люди с объективным мировоззрением, где основное внимание должно уделяться радиолюбителям!
    Если после апреля ситуация в СРР не измениться и СРР продолжит подразумеваться как ФРС, а скорее это так и будет, то с 2018 придётся принимать решение о выходе из этой организации, в которой руководство обладает сильно зашореным (ограниченным) взглядом на реальность радиолюбительства. А в связи с этим, бредёт неведомой дорогой, совсем не в том направлении, которое необходимо радиолюбителям.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  3. #1728
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вся полемика с того и началась, что не могу знать! Как среди общего списка найти женщин?
    Ну действительно, в РАЕМ это видимо сложно... В официальных соревнованиях в протоколах ФИО имеет бОльшее значение чем позывной...

  4. #1729
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нам нужен Союз Радиолюбителей, который будет представлять интересы радиолюбителей.
    1. В первую очередь – это решение на государственном уровне, о законном праве установки антенн, на основании лицензии на позывной. Ведь без антенн невозможна работа в эфире, а сама лицензия безполезна.
    2. Решение проблемы с QSL обменом, а на сегодняшний день радиолюбителей делят на две касты.
    1. Я так понял речь идет о установке антенн на многоэтажных домах. Тогда не забывайте о так же законном праве простых жильцов этих домов не видеть на крыше никаких антенн.
    2. А что, есть проблема с QSL обменом? Две касты это члены и не члены? А с какого перепуга членам своими силами и средствами надо решать проблемы не членов? Я вот не член, и у меня проблем с QSL нет.
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Ваше место друзья только в ФРС!
    Мы бы рады, да СРР не позволяет...

  5. #1730
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мы бы рады, да СРР не позволяет...
    Это лишь подтверждает, что в СРР и наши интересы совершенно различны. Вывод напрашивается сам - выход из этой организации.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  6. #1731
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Почитайте Устав, почитайте новости на главной странице сайта СРР.
    Да, большое внимание уделяется радиоспорту в последнее время и я высказывал свое мнение по этому поводу - наблюдаю сильный крен в сторону именно спортивной составляющей. Но надо понимать, что именно эта составляющая позволяет заявлять о себе на уровне гос. органов, а вовсе не собирание редких стран или модернизация аппаратуры...
    Кроме спорта, то что касается радиолюбительства, тоже не заброшено и за последние годы сделано многое.
    И еще будет сделано, в том числе и нашими общими усилиями.
    Если человек не видит для себя причин состоять в СРР, то вроде бы никто насильно не заставляет

    В апреле 99% что президентом станет Григорьев. Он "помешан" на спорте и привлечении молодежи через спорт.
    Так что не ждите что СРР станет в бОльшей степени "чисто радиолюбительским".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.04.2017 в 16:39.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1732
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Вывод напрашивается сам - выход из этой организации.
    А у меня не вход в нее, по крайней мере пока. Может после апрельского Съезда что то изменится...

    Сергей, по поводу антенн я серьезно. СРР этот вопрос решить не сможет. Безоговорочное право установки антенн противоречит законодательству.

  8. #1733
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Вы хоть бы до конца с документами разобрались ... а то набросали обвинений. Отвечу один раз, больше не буду. Чего кашу жевать.


    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Не льстите себе. Вас как и меня в RCWC нет. А мне есть чем и кем гордиться. И с радио и помимо радио. И плаваете вы в документах тоже не как дельфин.

    А конкретно я предлагаю
    1)Провести приведение положений о соревнованиях, регламенты, ЕВСК в непротиворечащее законам нормальное состояние. В том числе в плане участия женщин в соревнованиях.

    В кубках и чемпионатах зачёт среди женщин отдельный. При условии, что есть определённое количество спортсменок. В ЕВСК нормативы для женщин свои.


    2)Изменить положения о формировании сборных команд нарушающие и ущемляющие права радиолюбителей в праве участия в соревнованиях с любых территорий, на которых действительно Свидетельство об образовании позывного сигнала.

    О каких сборных команд пишите? Членами сборной команды по радиосвязи на КВ автоматически становятся победители кубков и чемпионатов страны.
    3)Вернуть или создать новый чемпионат РФ среди женщин.
    Формально сейчас у женщин два кубка, два чемпионата.

    4)Поставить задачу президиуму внести в МинСпорта предложения по заочным видам спорта с порядком формирования команд-участников на основании принятых отчетов.

    Тут вообще ничего не понял ...
    Я уверен, что всё это реально выполнимо.
    Только бы еще понять, что?

  9. #1734
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    наблюдаю сильный крен в сторону именно спортивной составляющей. Но надо понимать, что именно эта составляющая позволяет заявлять о себе на уровне гос. органов, а вовсе не собирание редких стран или модернизация аппаратуры...
    А вам не понятно что "гос. органам" надо представлять и обьяснять то что любое направление нашего хобби отвлекает членов нашего общества, особенно молодёжи, от банального "добывания" денег и проматывания их в ночных клубах?! И кто об этом должен заявлять "гос. органам" и требовать поддержки - каждый в отдельности или общественая организация? Кого услышат и к кому возможо прислушаются?
    Соревновательная составляющая конечно присутствует в любом из направлений нашего хобби. Даже пресловутые "картофелеводы" на восьмидесятке, которые по очереди "держат частоту", и те соревнуются между собой - кого слышат на 59+5, а кого 59+20.
    Но не нужно же всё возводить до уровня уровня профессионального спорта с чётко узаконеными нормативами, ведь они, эти нормативы и выполняются на ЛЮБИТЕЛЬСКИХ радиостанциях.

  10. #1735
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В апреле 99% что президентом станет Григорьев.
    Дак нахрена весь этот цирк ?????
    Проведите "Типа съезда" в скайпе.
    А сэкономленные средства потратить на нужды радиолюбительства или радиоспорта .

  11. #1736
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    не забывай про 1%
    В наше время и все возможно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1737
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Кто такой Григорьев (извините, если не нашел соответствующих ссылок) есть ли другие кандидатуры - возможно, из Иркутской области?

  13. #1738
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Что за 1 процент ????
    Из Иркутска не потянет.... а вот если из Магадана .....

  14. #1739
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    есть ли другие кандидатуры - возможно, из Иркутской области?
    Конечно!
    От каждой области по кандидату!
    Ну как маленькие, чессное слово..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #1740
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Что за 1 процент ????
    100%-99%=1%
    Дорогой оператор Алексей не уверен на все 100..
    значит интрига сохраняется..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×