Страница 115 из 139 ПерваяПервая ... 1565105108109110111112113114115116117118119120121122125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,725 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1711
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Меняйте состав. Ой, а кто там от Уральского ФО?
    Ой, а какие, интересно, должностные обязанности у представителей ФО? Наверное - ВСЁ!

  2. #1712
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Парни(и девушки)..
    Че разбушевались?

    Давайте потише!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1713
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,045
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    1749
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В некоторых тестах все участницы на пьедестале поместятся. Ни кому не приходилось получать награду за третье место в соревнованиях из трех участников? 3 место в этом случае почетное призовое или стыдливое последнее?
    У нас, в Челябинске, пару лет назад, авиамоделисты (или ракетчики...) приехали очень гордыми с Чемпионата Мира - они стали бронзовыми призёрами ЧМ!
    И во всех официальных документах так и было указано. То, что команд было всего три, по большому счету это проблемы тех, кто не смогли приехать. Ключевое слово здесь "не смогли".
    И чем радиоспорт хуже? Не сомневаюсь в том, что количество женщин-участниц в радиосвязи увеличится после того, как начнем подводить итоги и награждение среди женщин. Кому от этого станет хуже? Мужикам? Тогда они - не мужики И про юниоров забывать не нужно!
    И, давайте, поменьше обращать внимание на Запад - там далеко не всё благополучно... И не будем забывать, что родина соревнований по радиосвязи на КВ - именно СССР, а отнюдь не Запад!

  4. #1714
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Назовите мне хоть один ЖЕНСКИЙ контест проводимый НЕ нашей страной.
    А мы здесь что, американцев обсуждали? Если вы дистанционируетесь от проблем российского спорта так и напишите.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не понял про ноги. Не, не интересно. Позиция обиженной. Конструктива не будет.
    Действительно, если вы живете на улице Циолковского, а я там где он работал - это значит мы разные люди.
    Вы бы озвучили свою позицию. Внятно. Может когда женщин рядом не будет? Без смешных уверток.
    1)Вы боитесь появления в России женских команд по радио?
    2)Как вы относитесь к предложению восстановить чемпионат среди женщин по радиосвязи им.Стемпковской?
    Посоветуйтесь с кем -нибудь близким
    Последний раз редактировалось R3XAW; 04.04.2017 в 12:40.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #1715
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. На длинных беговых дистанциях женщины гораздо выносливее. Я помогал тренироваться жене перед последним чемпионатом СССР по троеборью. На 8 км она меня делала
    Не думаю что сильно. Вы просто видимо не бегун. Я волейбол люблю и кое что в нем понимаю, но далек от мыслей соревноваться например с Гамовой, даже просто потому что она ростом выше. Еще рыбалку люблю. До тех пор пока не попробовал себя в спортивной рыбалке, неудачные уловы объяснял неправильной погодой. Потом понял что просто ловить не умею, сейчас немного научился.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    У меня было третье место по дзюдо в моей весовой категории в открытом чемпионате г.Магнитогорска 1991г. Из 4 участников. Я им очень горжусь.
    В сборную города попали? Если да, то какое место в области заняли? В таких соревнованиях среди 4 участников разрыв в мастерстве между 1 и 3 местом может быть как небо и земля. Вопрос скорее в том, за какое место и с кем Вы бились, за 1 с лидером или за 3 с аутсайдером.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А если это четвертое место в RAEM среди мужиков, но нет зачёта среди женщин?
    Это значит просто четвертое место. А сколько было в этом тесте женщин?
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Да, женщин выживают из большинства клубов как только могут. У меня 33 года наблюдений.
    У меня тоже 33 года, ни одного клуба или коллективки таких не знаю. Вы вообще с какой планеты? У нас на коллективке было 2 дамы. Мы их берегли...

  6. #1716
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    У нас, в Челябинске, пару лет назад, авиамоделисты (или ракетчики...) приехали очень гордыми с Чемпионата Мира - они стали бронзовыми призёрами ЧМ!
    Не знаю, я бы не стал гордиться последним местом... В таких "соревнованиях" логичен только один призер - победитель. И назвать это мероприятие ЧМ тоже неуместно, в лучшем случае это международный фестивальчик.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь в том, что количество женщин-участниц в радиосвязи увеличится после того, как начнем подводить итоги и награждение среди женщин. Кому от этого станет хуже?
    Тут спорить не буду, хуже не будет. Мужикам немного, но лучше, все корреспондентов больше.

  7. #1717
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Телеграфа не знаете а пытаетесь давать советы, каким должен быть радиоспорт в части радиосвязи на КВ...
    Мои знания телеграфа пыль по сравнению с умением RU3XY, членом RCWC, КМС СССР и абсолютным чемпионом Калужской области по приему -передаче. Она на нем думает иногда. Так понятно? У меня еще дочь среди чемпионок РФ.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В телефонных то соревнованиях хоть участвуете, результаты показываете?
    В составе команды RU3XY/1 из 3-х человек. Открытый кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ (CW, FM, SSB) - 2 раза в год. Посмотрите последние годы если интересно.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #1718
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    1)Вы боитесь появления в России женских команд по радио?
    2)Как вы относитесь к предложению восстановить чемпионат среди женщин по радиосвязи им.Стемпковской?
    Посоветуйтесь с кем -нибудь близким
    1. Не боюсь. Если будут конкуренты, то только порадуюсь за них и за себя. С сильными конкурентами интереснее.
    2. Мне безразлично наличие "чемпионата среди женщин по радиосвязи им. кого-либо", т. к. не являюсь и не отношусь к оным. Потому это не мои соревнования. Организовывайте, проводите. И не спрашивайте никого. Решите для себя самой.
    3. "Советоваться с близкими" по данному вопросу не считаю целесообразным. Даже вредным действием. Равно как и с "далёкими".

    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Действительно, если вы живете на улице Циолковского, а я там где он работал - это значит мы разные люди.
    Не понимаю о чём это. Похоже на воздействие психотропных препаратов вроде этанола.
    Я давно не живу на улице Циолковского. А люди мы разные. Люди ВСЕ разные. Одинаковы только манекены фабричного производства.

  9. #1719
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Уже пошла перепалка с переходом на личности. Отвечу на тему дискриминации женщин.
    Вот выдержка из регламента Кубков:
    10. Подведение итогов и награждение победителей.
    10.1. Места определяются:
    – в абсолютном зачете: среди всех радиостанций с одним оператором и среди
    всех радиостанций с несколькими операторами раздельно среди мужчин и
    женщин;
    Всё остальное регламентируется положением о проведении соревнований.
    Будет набираться необходимое количество участников, будут и трубы и фанфары ...

    И чтобы два раза не писать. Контест комитетом был вовремя составлен ЕКП на 2016 и 2017 года. AA в нём был и есть. По какой причине его нет в ЕКП минспорта, вопрос не ко мне. Комитеты только подготавливают документы, решения принимает Президиум.

  10. #1720
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Мои знания телеграфа пыль по сравнению с умением RU3XY, членом RCWC, КМС СССР и абсолютным чемпионом Калужской области по приему -передаче. Она на нем думает иногда. Так понятно? У меня еще дочь среди чемпионок РФ.
    Этот пафос был бы мне понятен, если бы являлись тренером Вашей супруги и дочери. А так действительно пыль...
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    В составе команды RU3XY/1 из 3-х человек.
    Я тоже начинал в команде. UK6LAI. Сначала чай подносил, потом таблицу повторов фломастером на листе ватмана на стене писал, потом диспетчером между двумя операторами карточки с контрольными номерами раздавал и по возвращении этих карточек время связи в них писал... Мне и сейчас командный контестинг более по душе, нежели индивидуальный.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Открытый кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ (CW, FM, SSB) - 2 раза в год.
    Тоже в подобных участвовал в прошлом веке, часто вне конкурса, для мебели потому как при этом еще и судил их, не правильно одновременно быть судьей и участником, претендующим на результат. Но это УКВ, это совсем другая стихия, это Вам лучше с Петром Ивановичем в словесности поупражняться.
    Ну да, ладно, давайте не будем мериться на страницах форума. Просто Вы весьма рьяно полемизируете по вопросам спорта, при этом видно что во многих вопросах "плаваете", может не как двоечник, но выше тройки Вам трудно поставить за понимание всей этой спортивной кухни. И при этом не заметно от Вас конкретных предложений. Да и ни к чему они тут. Гораздо лучше, если их привезет на Съезд делегат от вашей области в письменном виде и с должными аргументами.

  11. #1721
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы просто видимо не бегун
    Обидные вещи вы пишите походя. Посмотрите специальную литературу. Женщину в беге можно догнать только спринтом. Если попытаетесь обогнать на износ - ничего не выйдет. Они способны не спеша в ровном темпе бежать и бежать. Но в ровном темпе!
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В сборную города попали? Если да, то какое место в области заняли? В таких соревнованиях среди 4 участников разрыв в мастерстве между 1 и 3 местом может быть как небо и земля. Вопрос скорее в том, за какое место и с кем Вы бились, за 1 с лидером или за 3 с аутсайдером.
    Лидер всегда один. Вы никогда не думали сколько человек не попало на татами, чтобы я выступил и занял 3 место? Кто проиграл на внутриклубных отборочных? Кому не дали денег на билет, кто получил травму, кто заболел, на кого неправильно оформили заявку? Кто выпил лишний стакан воды и не прошел взвешивание? Вы уверены, что большее количество участников добавляет славы? Можно ли прославиться избив заведомо более слабого противника? Я вырос на азиатской части Магнитогорска и считаю, что победа одного сильного противника почетней сотни слабых. Те кто не пришел - сдались, уступили место более сильным, не сочли себя готовыми.
    Но тот кто победил не виноват, что противников мало. Что остальные уступили без борьбы.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Это значит просто четвертое место. А сколько было в этом тесте женщин?
    А если впереди три женщины, а четвертое у мужика?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Мы их берегли...
    Наверное вы просто не замечали, или они у вас были слабенькие и это никого не задевало.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #1722
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Решите для себя самой.
    Зачем грубить? Вижу, у вас навязчивая мысль.
    Надеюсь, что вы поддержите своим участием подобные соревнования, если они будут организованы.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Я давно не живу на улице Циоловского
    А у меня сразу подсказка из Интернета...Устарели callbookи. Хотелось подчеркнуть, что мы разные, но у нас есть общие цели. Как вы правильно написали: С сильными конкурентами всегда интереснее. 73 es DX!
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #1723
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Наверное вы просто не замечали, или они у вас были слабенькие и это никого не задевало.
    Да нет, у них в коллективе был свой круг обязанностей. В основном по части бумаги, заявки на дипломы например. Раз в год в те времена был женский тест. Они садились за радио, а мы подносили чай, заботились о технике. Один раз даже воспользовались женской помощью на крыше. Ставили вертикал на 80м. Молодые были, не опытные, про падающую стрелу не знали. Поднимали просто так. Был сильный ветер а народу на все оттяжки не хватало. Один раз вертикал упал. Зашли в помещение, допили остатки "Столового светлого" по 1.10. Тут пришла Любочка. Во, как раз не хватающий человек для одной оттяжки. Дали ей шинель (осенью дело было), вывели на крышу и дали в руки оттяжку. Так и поставили вертикал.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А если впереди три женщины, а четвертое у мужика?
    Это к чему вопрос...? Я спросил сколько всего женщин было в тесте, в котором Ирина была 4-й среди мужиков. А чтобы она попала в призы, Вы бы лучше чем сотрясать клавиатуру, как мужчина сделали что нибудь материальное, например еще одну антенну или мощи побольше. Поверьте, базарами на форуме результат не улучшить.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Вы никогда не думали сколько человек не попало на татами, чтобы я выступил и занял 3 место? Кто проиграл на внутриклубных отборочных? Кому не дали денег на билет, кто получил травму, кто заболел, на кого неправильно оформили заявку? Кто выпил лишний стакан воды и не прошел взвешивание? Вы уверены, что большее количество участников добавляет славы?
    Нет смысла над этим думать. Муниципальные соревнования это низший уровень в спорте. Какие там еще отборы внутриклубные и сколько в Магнитогорске клубов и в них спортсменов, если на соревнованиях низшего уровня по 4 человека участвуют.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Посмотрите специальную литературу. Женщину в беге можно догнать только спринтом. Если попытаетесь обогнать на износ - ничего не выйдет. Они способны не спеша в ровном темпе бежать и бежать. Но в ровном темпе!
    Да нет, не буду читать, оно мне не надо, бегом не увлекаюсь. Однако то что женские дистанции короче это факт. Где мужики бегут 15км, женщины 10. А если дистанция одинаковая, то нормативы для мужчин строже. В школе бегал на лыжах. Будучи 9-классником стал чемпионом школы обогнав ребят на год старше. Мы бежали 5км, а девочки 3км. До финиша доходили не все. Не все ребята и не все девчата. Просто серьезно лыжами ни кто не занимался, ГТО сдали и ладно. Не совсем лыжный климатический пояс в UA4A, чтобы этот спорт культивировался. А я родом из UA0A, где лыжами баловался, приехал оттуда перейдя в 4 класс.

  14. #1724
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Этот пафос был бы мне понятен, если бы являлись тренером Вашей супруги и дочери. А так действительно пыль...
    Не льстите себе. Вас как и меня в RCWC нет. А мне есть чем и кем гордиться. И с радио и помимо радио. И плаваете вы в документах тоже не как дельфин.

    А конкретно я предлагаю
    1)Провести приведение положений о соревнованиях, регламенты, ЕВСК в непротиворечащее законам нормальное состояние. В том числе в плане участия женщин в соревнованиях.
    2)Изменить положения о формировании сборных команд нарушающие и ущемляющие права радиолюбителей в праве участия в соревнованиях с любых территорий, на которых действительно Свидетельство об образовании позывного сигнала.
    3)Вернуть или создать новый чемпионат РФ среди женщин.
    4)Поставить задачу президиуму внести в МинСпорта предложения по заочным видам спорта с порядком формирования команд-участников на основании принятых отчетов.
    Я уверен, что всё это реально выполнимо.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 04.04.2017 в 14:52.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  15. #1725
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я спросил сколько всего женщин было в тесте
    Вся полемика с того и началась, что не могу знать! Как среди общего списка найти женщин?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Муниципальные соревнования это низший уровень в спорте. ....
    Хорошо в небольшом городке, вроде Обнинска. Где область маленькая. Все КМС и МС. А у нас всё было не так. Участвовало примерно 240 человек. По одной сборной команде, по 5 человек в весе, от городского района. А в моем весе и возрасте осталось всего четверо: Двоих дисквалифицировали по правилам. Трое согнали вес - боролись легче, у двоих не было ГТО - не допустили, одного на допустила врач. Один посмотрел и ушёл. Победители поехали в Челябинск. И там тоже набралось на пару дней соревнований. Не знаю сколько. Я не смог поехать. Выпускные экзамены в школе.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 04.04.2017 в 15:31.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×