Страница 114 из 139 ПерваяПервая ... 1464104107108109110111112113114115116117118119120121124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,696 по 1,710 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1696
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Например, в прошлогоднем AA DX CW работали две станции UA8A (RA9AP, RU3XY, RW9QA) 3202749 очков и RT8U (RZ9UN, RK9UE, RV9UP, RW9USA, UA9UR, RC9O, UA9PM) 88992 очков. Вроде операторы UA8A поработали хорошо- стали чемпионами мира. Но при этом не могут претендовать даже на 3 разряд.
    3 разряд надо выполнять в муниципальном турнире, например в чемпионате Обнинска. Организуйте таковой, внесите в муниципальный календарный план, проведите и наступит всем счастье вплоть до 1 разряда Не рвитесь сразу в МУМ, если у вас дома дел хватает.

    P.S. В нашем виде спорта 1-2-3 разряды особо не парят. Почитайте ЕВСК. МС присваивается КМС-ам. А КМС можно выполнить и получить будучи безразрядником.

  2. #1697
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Давайте по теме.

  3. #1698
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Хотелось бы с трибуны съезда услышать ответ на три вопроса:
    1. Почему не выполнено решение предыдущего съезда о регистрации новой редакции устава?
    2. Почему в СРР продолжается дискриминация женщин: смотрим Кубок РФ 2017
    - в классах соревнующихся - нет
    - среди награждаемых вдруг откуда не возьмись есть
    - в технических итогах такой подгруппы естественно нет

    Аналогично можно увидеть и в других контестах. Разве это не прямое нарушение закона о спорте?
    Почему мужиков в ряде соревнований награждают Кубками и Грамотами а женщин только грамотами?
    Как можно привлечь молодых с таким подходом?
    3. Что делается для внесения специфики заочных видов спорта: радиосвязь на КВ и радиосвязь на УКВ - в положения о ЕВСК и другие нормативные документы МИнСпорта?

    И в заключение предложение: Сколько в СРР женщин? Если радиолюбители самые вежливые люди в мире - может ли съезд СРР освободить женщин от членских взносов? В качестве компенсации за годы дискриминации и пренебрежительного отношения к этому вопросу?

    В журнале Радио за 1970г. приводились цифры участников соревнований. Соотношение мужчин и женщин было примерно 4:1.
    А сейчас 36000 :15?
    Последний раз редактировалось R3XAW; 03.04.2017 в 20:30.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #1699
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    2. Почему в СРР продолжается дискриминация женщин: смотрим Кубок РФ 2017
    - в классах соревнующихся - нет
    - среди награждаемых вдруг откуда не возьмись есть
    - в технических итогах такой подгруппы естественно нет

    Аналогично можно увидеть и в других контестах. Разве это не прямое нарушение закона о спорте?
    Почему мужиков в ряде соревнований награждают Кубками и Грамотами а женщин только грамотами?
    Как можно привлечь молодых с таким подходом?
    Чтобы это понять, трибуна съезда не нужна. Почитайте нормы ЕВСК и все будет понятно.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    3. Что делается для внесения специфики заочных видов спорта: радиосвязь на КВ и радиосвязь на УКВ - в положения о ЕВСК и другие нормативные документы МИнСпорта?
    А чего не хватает в Положении о ЕВСК и др. документах Минспорта в связи со спецификой заочных дисциплин радиоспорта?
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    В журнале Радио за 1970г. приводились цифры участников соревнований. Соотношение мужчин и женщин было примерно 4:1.
    Вы о каких соревнованиях? Если об охоте на лис или спортивной телеграфии, то может быть так и было. И сейчас думаю не намного это соотношение изменилось. Но в такое соотношение в радиосвязи не верю.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А сейчас 36000 :15?
    15 женщин может и наберется (кстати, это ответ на Ваш 2 вопрос), но вот 36000 мужчин, батенька это слишком необузданная фантазия...

  5. #1700
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Последний раз редактировалось R3XAW; 04.04.2017 в 00:18.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #1701
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1634
    Поблагодарил
    1425
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Это в нормах ЕВСК сказано, что результаты среди женщин подводить необязательно? Что-то вы не в дырочку.
    Андрей, это точно вы пишете, а не Ирина? Как-то всё э... мелочно. Нет, не Ирина, её посты более сдержаны и умнее что ли.
    Было у СРР соревнований по радиосвязи на КВ где выделен зачёт для женщин. Но один простой вопрос - кворум наберётся? По количеству участниц. Для присвоения хотя бы 1-го разряда.
    В "Кубке РФ по радиосвязи телефоном" 2015 года в протоколе 28 (двадцать восемь) участниц. Мужчин 390. Тогда, в 2015-м, в названии соревнований ещё было "Чемпионат РФ среди женщин". В протоколе 2016-го 14 (четырнадцать) участниц. Мужчин 393.
    Мало таких соревнований с отдельным женским зачётом? Организуйте в области. Мало в области? Таки на трибуне съезда вашего союза предложите, добивайтесь, избирайтесь по процедуре принимайте и исполняйте решения.
    Тараканы вам будут аплодировать стоя.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну не несут ни какой практической пользы эти разряды
    Зря вы батенька. Это удобная форма учёта проведённой работы для тех, кто поставлен надзирать и распределять.
    "Подготовили пять спортсменов 3-го разряда и одного КМС." Это ж греет душу чиновника.
    Отчитаться о том, что "Спортсмены области заняли 100-500-е место во всероссийских соревнованиях" как-то непоказательно что ли.

  7. #1702
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Это в нормах ЕВСК сказано, что результаты среди женщин подводить необязательно?
    Именно там и сказано. Еще в Положении о всероссийских соревнованиях. Смотрите в таблице графу "Участники".
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Почитайте положения о формировании сборных команд. Найдите себя в списке сборной команды области. И догадайтесь имеете ли вы право работать в соревнованиях.
    Имею.
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    А вы почитайте старую периодику. Или там всё неправда?
    "Не читайте до обеда большивистских газет, это вредно для желудка" (с)

  8. #1703
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Андрей, R3XAW, поднял актуальную тему!
    Откидывая некоторые неточности в изложении, проблема заключается в следующем.
    Есть ЕВСК, в котором есть численные критерии, позволяющие, либо не позволяющие присваивать разряды. Зачастую, чрезмерно малое количество женщин в зачёте не позволяет применить нормы ЕВСК.
    Главный вопрос: а почему так мало женщин участвует в Кубках и Чемпионатах России?
    В том числе и потому, что отдельный зачет среди женщин, почему-то не подводится! Что не позволяет определить среди них чемпиона и произвести соответствующее награждение. Нет награждения - ещё меньше стимула участвовать женщинам. Только очень упертым
    Однако, подведение итогов среди женщин ЕВСК никак не ограничивает!
    Иными словами, Судейские коллегии ОБЯЗАНЫ подводить итоги среди женщин отдельно, даже если участвовала всего 1 женщина. Равно, как и организаторы обязаны награждать участниц женского зачёта. Не забывая, кстати, общепринятое деление по возрастным группам.
    Съезд СРР может принять решения, устраняющие обсуждаемую дискриминацию.

  9. #1704
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1634
    Поблагодарил
    1425
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: а почему так мало женщин участвует в Кубках и Чемпионатах России?
    В том числе и потому, что отдельный зачет среди женщин, почему-то не подводится!
    Юрий, это обычный приём перемены местами причины и следствия. Цель IMHO - "Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей." Цитата из Вики.
    Вы ж прекрасно понимаете отчего "мало женщин" и отчего количество участников наших соревнований уменьшается и возраст участников неумолимо растёт. Это последсвия работы президиума вашего СРР?
    Да чего уж там. Это сам ВВП виноват!

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Судейские коллегии ОБЯЗАНЫ подводить итоги среди женщин отдельно, даже если участвовала всего 1 женщина.
    ССК обязана выполнять правила и регламент соревнований. В регламенте обычно прописывается минимальное количество участников для зачётной подгруппы.

  10. #1705
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Юрий, это обычный приём перемены местами причины и следствия. Цель IMHO - "Намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей." Цитата из Вики.
    Вы ж прекрасно понимаете отчего "мало женщин" и отчего количество участников наших соревнований уменьшается и возраст участников неумолимо растёт. Это последсвия работы президиума вашего СРР?
    Да чего уж там. Это сам ВВП вноват!
    Алексей,
    абсолютно неуместный сарказм, да ещё и с диагнозом...
    Проблема есть? Есть! Решать нужно? Нужно!
    Решать нужно системно, на высшем уровне и с должным контролем, чтобы в Регламентах были соответствующие положения. По большому счёту, на сегодняшний день, это недоработка Президиума СРР, которую нужно устранять. Как именно устранять? Например, введением в состав Президиума человека, который бы занимался урегулированием подобных вопросов. Как то в СРП таких вопросов вообще не возникает...

  11. #1706
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Андрей, это точно вы пишете, а не Ирина? Как-то всё э... мелочно. Нет, не Ирина, её посты более сдержаны и умнее что ли.
    Вы уважаемый немножко плохо видите? Может это не вы вовсе эти слова набрали, а ваша жена? У нас с Ириной Борисовной диаметрально противоположные взгляды на многие вещи. Она вообще отрицательно относится к форумам. Всё-таки у неё 2 высших образования, а у меня полтора. У неё вместо форумов суды, налоговая и прокуратура. Слава богу, что она не читает весь этот интернет. Это мои слова и моё мнение. Всё из того, что я пишу. И не нужно путать её и меня
    То что происходит в наших национальных соревнованиях - называется попранием конституционных прав. Во всех нормативных документах о спорте неизменно говорится об отдельном зачёте среди мужчин и женщин. Я не вижу даже такой подгруппы в классах соревнующихся. Только откуда не возьмись, иногда в награждениях, а в итоговых результатах где-то далеко в конце, после итогов по областям.
    Вы считаете мелочью Статью 136 УК РФ. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина?
    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/21/#b...#ixzz4dGPRmtBl
    Т.е. штраф в 300000р или срок до 3-х лет для вас фигня?
    Вы правы, для Ирины это слишком мелко. Она никогда не будет обсуждать это на форуме. Только в суде, если найдёт время и сочтёт необходимым.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В "Кубке РФ по радиосвязи телефоном" 2015 года в протоколе 28 (двадцать восемь) участниц. Мужчин 390. Тогда, в 2015-м, в названии соревнований ещё было "Чемпионат РФ среди женщин". В протоколе 2016-го 14 (четырнадцать) участниц. Мужчин 393.
    И как же это вдруг соревнования переименовались или правильнее исчезли? Глаза намозолили?
    И вам не понятно почему число участниц вдруг упало вдвое? На ваших глазах Вытерли о женскую часть России ноги, а вы теперь напишите - они не сознательные и неактивные?!
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Мало таких соревнований с отдельным женским зачётом?
    Назовите мне хоть один полноценный ЖЕНСКИЙ контест проводимый нашей страной. Я нашел только Russian YL/OM Contest - 2 часа!
    И кто организатор? СРР? И почему в нём женщин больше чем в чемпионатах?
    Низкий поклон журналу Радио, Борису Степанову и всем кто ему помогает
    Это настоящие мужики, которые не боятся, что бабы их сделают!
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Организуйте в области. Мало в области? Таки на трибуне съезда вашего союза предложите, добивайтесь, избирайтесь по процедуре принимайте и исполняйте решения.Тараканы вам будут аплодировать стоя.
    И чему тараканы будут апплодировать? Выполнению начальных спортивных разрядов? Не понял насчёт съезда моего союза, вы имеете в ввиду мои семейные отношения? Я как-то боюсь не понять вашу мысль. Я ведь даже не все буквы телеграфом знаю. Мне всегда Ирина подсказывает.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 04.04.2017 в 11:16.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  12. #1707
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Не претендую на истину, но по мне так нет особой дискриминации женщин в соревнованиях по радиосвязи. Ведь в спорте разделение мужчин и женщин исходит прежде всего из-за физических и физиологических различий организма. Природой так заложено что мужчины как правило сильнее, выносливее, выше, тяжелее. Поэтому некоторые беговые дистанции у женщин короче. Волейбольные сетки у женщин ниже. Есть вообще чисто женские виды спорта - художественная гимнастика, синхронное плавание.
    Но вот разделение по половому признаку в шахматах мне честно говоря не понятно. Что женщины умом слабее мужчин? Вряд ли. Радиосвязь тоже своего рода офисный вид спорта как и шахматы. Есть пожалуй фактор выносливости, который касается длительных суточных и тем более двухсуточных контестов. Тут возможно у мужчин фора некоторая есть. Но это международные соревнования. И официальный постсоветский спорт к ним касается только лишь в части присвоения спортивного звания МСМК, про которое во всем мире ни слухом ни духом, в мире контестинг особо за спорт и не считается, и разделения участников на мужчин и женщин нет. Официальные же российские соревнования имеют длительность одного тайма 4 часа. Не думаю что физические различия мужских и женских организмов сильно связаны с выносливостью в этом случае.
    Ну и еще вступает в действие фактор традиционности. Так уж сложилось что радиолюбителей мужчин гораздо больше чем женщин. Почему? Не знаю точно, но одна из версий такого положения вещей это то, что радиолюбительство это сначала хобби, т.е. отдых. У женщин на это времени меньше. Мужик пришел с работы и на диван к телевизору или за трансивер или на крышу антеннами заниматься или за паяльник лишнюю сотню ватт из РА добывать. А женщина на кухню, за утюг, к детям... Поэтому как бы проведение соревнований по радиосвязи с отдельным зачетом среди женщин имеет к сожалению не очень радужную перспективу в плане накала спортивной борьбы. В некоторых тестах все участницы на пьедестале поместятся. Ни кому не приходилось получать награду за третье место в соревнованиях из трех участников? 3 место в этом случае почетное призовое или стыдливое последнее?

  13. #1708
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили
    1634
    Поблагодарил
    1425
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Не понял насчёт съезда моего союза
    Я про организацию "Союз Радиолюбителей России". Ваш союз где вы хотите организовать работу и получить нужные вам результаты. Берите в руки вожжи/руль/бразды и добивайтесь того, что не получилось (или не хотелось?) текущему составу президиума:
    http://news.srr.ru/?page_id=100
    Меняйте состав. Ой, а кто там от Уральского ФО?
    Организовывайте, проводите через минспорт, финансируйте, награждайте.
    И тараканы вам будут аплодировать. Это отсылка к вашему тирлайну.

    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Назовите мне хоть один полноценный ЖЕНСКИЙ контест проводимый нашей страной.
    Назовите мне хоть один ЖЕНСКИЙ контест проводимый НЕ нашей страной. Различные YL/OM parties не есть контесты собственно, междусосбойчики - не считаем.



    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    На ваших глазах Вытерли о женскую часть России ноги,
    Не понял про ноги. Не, не интересно. Позиция обиженной. Конструктива не будет.

  14. #1709
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Я ведь даже не все буквы телеграфом знаю. Мне всегда Ирина подсказывает.
    Не сочтите за оскорбление, точно не хочу Вас обидеть... Но эта ситуация почему то напомнила ленинские слова о кухарке, управляющей государством... Телеграфа не знаете а пытаетесь давать советы, каким должен быть радиоспорт в части радиосвязи на КВ... В телефонных то соревнованиях хоть участвуете, результаты показываете?

  15. #1710
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину, но по мне так нет особой дискриминации женщин в соревнованиях по радиосвязи. Ведь в спорте разделение мужчин и женщин исходит прежде всего из-за физических и физиологических различий организма. Природой так заложено что мужчины как правило сильнее, выносливее, выше, тяжелее. Поэтому некоторые беговые дистанции у женщин короче.
    Поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. На длинных беговых дистанциях женщины гораздо выносливее. Я помогал тренироваться жене перед последним чемпионатом СССР по троеборью. На 8 км она меня делала. А я ведь бежал рядом просто чтоб козлы не приставали!
    Но длительная сидячая нагрузка женщинам крайне противопоказана. И в СССР это учитывалось в спортивных нормативах. А у нас они перепаханы - лишь бы бабы не смогли дотянуться.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Официальные же российские соревнования имеют длительность одного тайма 4 часа. Не думаю что физические различия мужских и женских организмов сильно связаны с выносливостью в этом случае.
    Не сильно. Жизненные показатели женщин к концу 4-х часового теста ниже на 15%-20% чем у мужчин с равной тренированностью.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну и еще вступает в действие фактор традиционности.
    Да, женщин выживают из большинства клубов как только могут. У меня 33 года наблюдений. До сих пор есть люди, которые доказывают, что я работаю за свою жену в соревнованиях. Правда нашелся здесь на форуме, человек, который уверен, что за меня жена думает а я её слова по форумам раскидываю,
    но он просто никогда с юристами дел не имел.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому как бы проведение соревнований по радиосвязи с отдельным зачетом среди женщин имеет к сожалению не очень радужную перспективу в плане накала спортивной борьбы. В некоторых тестах все участницы на пьедестале поместятся.Ни кому не приходилось получать награду за третье место в соревнованиях из трех участников? 3 место в этом случае почетное призовое или стыдливое последнее?
    А если это четвертое место в RAEM среди мужиков, но нет зачёта среди женщин? У меня было третье место по дзюдо в моей весовой категории в открытом чемпионате г.Магнитогорска 1991г. Из 4 участников. Я им очень горжусь. Потому, что даже если участников мало ты бьешься с лучшими из тех что есть. И они участвуют не для того чтобы проиграть. Иногда, чтобы в прямом смысле свернуть тебе шею или хотя бы придушить или хоть руку сломать
    Последний раз редактировалось R3XAW; 04.04.2017 в 12:04.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×