Страница 104 из 139 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1546
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX3X:
    Мне просто интересно: почему юристы краевого минспорта - непогрешимые ангелы, а федеральные чиновники минспорта - сплошь.. редиски короче.. Откуда такая уверенность?
    Про ЦС РОСТО мне ничего не ведомо, и к моему вопросу никакого отношения не имеют, т.к. не федеральные чиновники минспорта.
    Илья, все очень просто. Пример с Кубком показывает, что если нет возможности продавить свое напрямую, то действуют через какие-либо высокие инстанции.
    Насчет Минспорта - ни те, ни другие не ангелы, а обычные чиновники. В краевом на законных основаниях зарегистрировали ФРС. Но в президиуме по каким-то причинам это не понравилось. Закрыть эту ФРС напрямую не получается.

    Как вариант - делается выход на уровень РФ, где объясняют, что мы сейчас, в свете нового законодательства, идя навстречу, подготовив грандиозный план развития массового спорта и построив крепкую вертикаль региональных федераций, вдруг обнаружили, что в такой-то области существует некая федерация, которая в наш грандиозный план никак не вписывается, так как объединяет только 20% от имеющихся в области спортсменов. Которые, разумеется, могли бы успешно защищать честь области.
    И тому подобное. Далее на вопрос - а почему бы вам с ними не договориться?, следует ответ - а там такой неадекватный руководитель, что сколько ни пытались, бесполезно. Тормозит большое дело, вы уж посодействуйте.

    Это теория.
    А про РОСТО я сказал из практики, так как именно там в то время были высокие для радиоспорта чиновники. А принцип один и тот же.

    В этом есть еще один пикантный момент. Если почитать первый вариант протокола №6 за 2003 год, то можно увидеть, что там была заложена борьба с местными ФРС. А они были во многих областях, и из-за чего начался раздрай. Но прошли годы, и стало необходимо их восстанавливать. Что не так просто.

  2. #1547
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Это теория.
    Какая-то она уж слишком фантастическая..
    Ну да ладно.. другой-то похоже все равно нет.. а правду мы можем и не узнать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1548
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Даю февральские тезисы,коль у активистов креатива не хватает.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Пользование бюро платное и одинаковое для всех.Бюро заключает договора путем продажи годового абонемента и рассылает (получает) почту в (от) региональных бюро,в которых работают волонтеры бесплатно .Оплата исходящей так же как сейчас. Входящая почта может дополнительно сортироваться для отправки на дом (при отправки в регионы) по двойному тарифу.
    Пётр давайте разберёмся - бюро только по абонементу с одинаковой
    стоимостью для всех просто убьёт бюро окончательно - многие откажутся. А сортировать придётся всёравно по регионам и пересылать туда. Отсортировать в ЦБ член-нечлен и сейчас не могут. Ведь кому в первую очередь нужно бюро? - Не тем у кого в аватаре или в подписи хонор рол, а начинающим и молодёжи - для них карточка полученая из-за бугра как диплом. И печатают они порой свои карточки на принтере по мере надобности, и общий объём обмена у многих очень мал. К томуже многим приходится доплачивать ещё за то чтобы с РО им перисылали в их QTH - не все же живут в близи областных центров - не наездиешся. Я например оплачиваю эту пересылку так встреченым в форумные штыки авансовым платежом. Областной менеджер волонтёр - деньги берёт только за стоимость пересылки. Пришло допустим мне десяток карточек - кладёт в конверт, конверт на весы, наклеивает марки сколько нужно по весу и сдаёт на почту. А с моего аванса списывает стоимость конверта и марок.
    И меня нынешнее положение дел устраивает - плачу твёрдую сумму взносов и аванс менеджеру, но... "за державу обидно".
    Конечно хотелось бы послушать предложения "начальника трааанспортного цеха".

    P.S. А теперь расслабьтесь и помолитесь на смайлик дабы незабывать с какой стороны на какую надо креститься.
    А двайте сделаем если уж абонемент то не одинаковую стоимость для всех, а в зависимости от категории станции - это серьзно. А для тех у кого позывной четырёхзнак в четырёх кратном размере - пущай эти понторезы платят за свои понты - это помолясь на смайлик.

  4. #1549
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Вопрос съезду.
    Проведение экзаменов на категорию для людей проживающих в труднодоступных районах в режиме онлайн. С последующей высылкой документов в региональное КДК для получения официальной бумаги по результатам экзаменов для оформления позывного.

  5. #1550
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Ваши "тезисы" пробуждают мозги и чувства. Вы известный экстремист (в хорошем смысле)
    Да что вы? Я эволюционист-дарвинист и у меня было достаточно времени ,чтобы понять что в нанешнее руководство -ветвь тупиковая.Такое в природе бывает и часто.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Наименование работы (темы)
    Цель - одна
    Задачи - три (условно)

    Если начинать обсуждение - то с выбора Цели.
    "Три задачи" - сами нарисуются...
    Цели определены уставом,который вы должны были хотя бы прочитать.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    "...объединения радиолюбителей страны..." - это не Цель.
    Вернее, цель - но не наша с Вами.
    Давайте каждый за себя. Мне эта цель нравится . "Разделяй и властвуй"-не мой принцип.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Писатели - "проЗаеки", писатели "монографий по ядерной физике и высшей математике", и писатели серьёзных книг по ламповой схемотехнике
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/7562876/ (БГ его знает) - совсем разные люди, объединить их очень сложно...
    А это каким боком к теме ветки?
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    "Объединить всех радиолюбителей" - это цель политика, желающего подгрести максимальный электорат. Мне - абсолютно неинтересно, более того - настораживает.
    А...понятно....На мой взгляд есть три позиции в этом вопросе.
    1.Загнать всех радиолюбителей в "счастливое будущее" под руководством Президиума,чтобы сидели,наслаждались и не вякали....А кто вякнет-того........того....
    2. Демократический вариант. Радиолюбители создают ОО и выбирают руководителей.Причем выбирают не путем выборщиков,а прямым голосованием членов ОО-письменно ли,головованием в РО ли, по интернету ли-это все равно.Есть членский билет с номером-им и голосуют.Выбранное руководство дает регулярный отчет в своих действиях и делиться планами. Съезд определяет краткосрочные задачи и поручает выполнение их президиуму.
    3. "Либеральный " вариант. " Я тут сижу,в эфире работаю, мне "тепло и сыро"(С),а по сему меня не трогайте и отдайте мои карточки.
    Вам какой нравится? Или может у вас свои варианты имеются?
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Мой "наказ избирателя":
    Цель - Создание комфортных условий для моего технического хобби.

    Задачи:
    - Создание и развитие приемлемой и "гармонизированной" ( с остальным миром) нормативно-правовой среды (Признание права на технические творчество - одним из неотъемлемых прав человека и гражданина; Комфортная для радиолюбителей правовая база; Комфортное взаимодействие конкретного радиолюбителя с гос. и муниципальными органами, в т.ч. в сфере спорта и соревнований);
    - Создание комфортного сосуществования радиолюбителей России с радиолюбителями остального мира (информационная среда, QSL-обмен, взаимодействие с IARU, в т.ч. в сфере международных соревнований);
    - Создание комфортной среды общения и обслуживания радиолюбителей в РФ (общественные организации и их отделения/филиалы/представительства, клубы).

    По первому пункту: моя оценка - "хорошо".
    Отдельно - фантастическая работа ГРЧЦ на этапе "электронного эксперимента" (прием заявок и документов по е-мейл, уточнения по е-мейл и телефону, отправка итоговых документов по е-мейл и почтой)! От заявки до результата - неделя и меньше! мне напомнило работу в ЧС.
    Р.Г. - просто герой!

    По 2 и 3 - воздерживаюсь. Профессионально оценить не могу. Но точно не "плохо". Точно - что можно и лучше.
    Да ладно вам героев то плодить! Сейчас все делается по интернету-и документы подают,и заявки пишут,и штрафы платят.Это их (чиновников)РАБОТА и если они её не будут выполнять,то их выгонят и других наймут.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Григорьев - Воронин.
    Ничего не имею против Воронина.
    Инженер <---> Юрист.
    Оба хорошие. Но:
    Юрист на месте Королёва, или Курчатова, или Берия - не сделал бы ни Ракету, ни Бомбу.
    Противопоставление в промышленности - классическое!

    Мой подход.
    1."Инженер" как Главный конструктор - постановщик задач.
    2."Юрист" - как Первый Помощник.
    Простите,вы что нас всех за лохов держите? Здесь народ по разные стороны баррикад лбами бьется 15 лет. И та и другая сторона прекрасно осведомлена о том,кто ставить задачи и дает указания. А вы тут про связку "юрист-инженер".... Эта так называемая связка-10 лет в президиуме и результат имеем такой какой имеем. Он вас устраивает-меня нет. Но я понял одну вещь-с нынешним руководством прогресса не будет. Это тупик. По этому в СРР в третий раз вступать и не тороплюсь. Вас же это руководство устраивает. Тогда все проблемы СРР-это ваши проблемы и я ничего не имею против.Об одном прошу -если вы не владеете информацией,то не надо заниматься демагогией или (не дайбог) фальсификацией. Это может печально закончится.

    P.S. За исторический пример спасибо.Но на фоне того,что президиум сделал с Кубком Гагарина он выглядит кощунственно.
    И да! Берия как раз был юристом. Этапы "большого" пути напомнить?

  6. #1551
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Андрей, чего то не договариваете, если бы всё было в порядке с оформлением вашей ФРС, никакой бы Минспорта не лишил акредитации.
    Не переоценивайте вес СРР в Минспорте России.
    Евгений Иванович,ну что, "опять двадцать пять и за рыбу деньги?"(С) Ну вы то давно в этой каше варитесь и все ситуацию толпа обсосала до косточек... Напомнить? ФРС ПК была образована согласно требований НПА одной из первых. С документами там все было тип-топ.Но когда руководство ФРС ПК позволило критиковать СРР и вступилось за своего члена,который как бы тут не говорили ,получил короткий позывной абсолютно законно (и состоявшийся суд это подтвердил),то Президиум отозвал свою подпись на согласие аккредитации и ФРС ПК перестало существовать. И еще...да...деньги бюджетные там тоже присутствовали. Пермяки если захотят-расскажут. Я эту историю знаю.Очень неприглядная... И ради бога успокойтесь-там никакой коррупции и Мальдивов... Просто и уныло-по взрослому.

  7. #1552
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Пётр давайте разберёмся - бюро только по абонементу с одинаковой
    стоимостью для всех просто убьёт бюро окончательно - многие откажутся. А сортировать придётся всёравно по регионам и пересылать туда. Отсортировать в ЦБ член-нечлен и сейчас не могут. Ведь кому в первую очередь нужно бюро? - Не тем у кого в аватаре или в подписи хонор рол, а начинающим и молодёжи - для них карточка полученая из-за бугра как диплом. И печатают они порой свои карточки на принтере по мере надобности, и общий объём обмена у многих очень мал. К томуже многим приходится доплачивать ещё за то чтобы с РО им перисылали в их QTH - не все же живут в близи областных центров - не наездиешся. Я например оплачиваю эту пересылку так встреченым в форумные штыки авансовым платежом. Областной менеджер волонтёр - деньги берёт только за стоимость пересылки. Пришло допустим мне десяток карточек - кладёт в конверт, конверт на весы, наклеивает марки сколько нужно по весу и сдаёт на почту. А с моего аванса списывает стоимость конверта и марок.
    И меня нынешнее положение дел устраивает - плачу твёрдую сумму взносов и аванс менеджеру, но... "за державу обидно".
    Валерий,вы не понимаете элементарных вещей.Все что делает ваш QSL менеджер в РО ли в ТАГли-это вопрос региональный.Как хотите,так и организовывайте. А на что будет центральное бюро работать? Ждать от РО перевода-подачки? Вы этого понять не можете. Это не вопрос,так в Оренбурге карточки тусуют-как хотите так и тусуйте. Вопрос о работе именно центрального бюро. И это вопрос для съезда. Съезд не будет заниматься разработкой способа оплаты или сортировки почты в РО.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    P.S. А теперь расслабьтесь и помолитесь на смайлик дабы незабывать с какой стороны на какую надо креститься.
    А двайте сделаем если уж абонемент то не одинаковую стоимость для всех, а в зависимости от категории станции - это серьзно. А для тех у кого позывной четырёхзнак в четырёх кратном размере - пущай эти понторезы платят за свои понты - это помолясь на смайлик.
    В зависимоти от категории? Да легко. Хоть в 10 раз. Поток карточек останется прежним,а денег станет меньше в разу. Почему? А подумайте это на досуге между кормлением кроликов и работой в эфире. С удовольствием прочитаю ответ.Любой.

  8. #1553
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Кому верить?
    Да результатам, конечно.

  9. #1554
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А двайте сделаем если уж абонемент то не одинаковую стоимость для всех, а в зависимости от категории станции - это серьзно. А для тех у кого позывной четырёхзнак в четырёх кратном размере - пущай эти понторезы платят за свои понты - это помолясь на смайлик.
    Я начинаю подозревать, что в Кувандыке можно свободно купить что-то уж больно забористое....

  10. #1555
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Вопрос съезду.
    Проведение экзаменов на категорию для людей проживающих в труднодоступных районах в режиме онлайн. С последующей высылкой документов в региональное КДК для получения официальной бумаги по результатам экзаменов для оформления позывного.
    Сдать экзамен Вы можете в любом РЧЦ вашего региона (у них обязательно должна быть услуга такая), если хотите, то любая ближайшая квалификационная комиссия РО СРР может принять у Вас экзамен. Выписку из протокола Вам обязаны отдать на руки сразу после сдачи экзамена, после чего Вы можете в электронном кабинете заявителя на сайте ГРЧЦ подать заявление на образование позывного сигнала, приложив скан (фото) вашего заявления и выписки из протокола квалификационной комиссии. Когда ГРЧЦ образует Вам позывной, Вы у себя в кабинете увидите электронное свидетельство с электронной подписью. Бумажное свидетельство никому сейчас не нужно. Смело после регистрируете свою аппаратуру в Роскомнадзоре, приложив к заявлению о регистрации РЭС распечатанное свидетельство об образовании позывного, или, если в электронном виде подаёте заявку, то электронную копию свидетельства.

    Что касается онлайн сдачи экзаменов, то это невозможно, потому, что нет гарантии, что вы не сидите со справочником и отвечаете на вопросы. Посему экзамены, так же как и в ГИБДД, только в очной форме.

    Этот вопрос не съезду надо задавать.

  11. #1556
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    1317
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Цели определены уставом,который вы должны были хотя бы прочитать.
    А что Вы мне рот затыкаете? Можно мне поширше взглянуть перед съездом? В т.ч. и на Устав...
    А это каким боком к теме ветки?
    Не поняли? Они все - "писатели". Вы полагаете, их может объединить "Союз писателей?

    Да ладно вам героев то плодить! Сейчас все делается по интернету-и документы подают,и заявки пишут,и штрафы платят.Это их (чиновников)РАБОТА и если они её не будут выполнять,то их выгонят и других наймут.
    " Чиновники" - обычные люди. Работу можно делать хорошо, а можно "на отъ...вяжись". Мне - нравится замечать хорошую работу. Но чаще - и "по интернету" бывает плохо.

    Простите,вы что нас всех за лохов держите?
    "Отучаемся говорить "за всех"... (с) Фидонет

    И да! Берия как раз был юристом. Этапы "большого" пути напомнить?
    Остыньте. Никакого "юриста". Технарь.
    Бакинское среднее механико-техническое строительное училище,
    диплом техника строителя-архитектора.
    Бакинский политехнический институт (три курса). Доучиться не получилось.
    ...
    Зам.пред. Совета народных комиссаров (По-нынешнему - вицепремьер). Тяжелая и оборонная промышленность, вооружение, Спецкомитет.

  12. #1557
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    202
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    452
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    А нет никаких денег из Минспорта. Ни-ко-пей-ки!! Не верите? Так посмотрите бюджет СРР хоть за 2016, хоть проект на 2017 год. Причем, заметьте, этих денег нет не только в проекте бюджета, но и в его исполнительной части тоже нет. Т.е. согласно отчетов об исполнении бюджета за все предыдущие годы никаких денег из Минспорта не поступало!

    http://news.srr.ru/wp-content/upload...D0%B5_2016.pdf
    http://news.srr.ru/wp-content/upload...D0%BD_2017.pdf

    Другие годы думаю сами найдете. Так что, как в том старом анекдоте - нет денег, нет и вопросов.
    Я верю и прекрасно понимаю. Вопрос был задан тем, кто очень громко кричит, что переформатирование СРР происходит в угоду получения денег из Минспорта. Вот и хотел бы от них услышать не просто слова, а подкреплённые чем-то, обоснованные слова.

  13. #1558
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1CFX Посмотреть сообщение
    Я верю и прекрасно понимаю. Вопрос был задан тем, кто очень громко кричит, что переформатирование СРР происходит в угоду получения денег из Минспорт
    Если денег от Минспорта нет (ЕСЛИ нет), то тогда совсем непонятна эта свистопляска с преобразованием союза РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ в союз РАДИОСПОРТСМЕНОВ.
    Поясните кто в курсе
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1559
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    2034
    Из доклада Д.Ю. Воронина на V Съезде СРР:

    И самый больной вопрос – это вопрос по названию нашей организации. Уважаемые коллеги, все вы прекрасно знаете, что Союз радиолюбителей России является аккредитованной общероссийской
    спортивной организацией в качестве федерации по виду спорта «радиоспорт». Этот вид деятельности
    регулируется федеральным законом «О спорте», который также предъявляет определенные требования к наименованию организации. И когда мы с вами в 2011 году утверждали новую редакцию Устава, мы учитывали требования федерального закона «О спорте» и ввели такое компромиссное название, которое состоит как бы из двух частей. На сегодняшний день мы – «Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России». Что хочу заявить: вот это наименование, как бренд, - «Союз радиолюбителей России», мы менять не будем и не собираемся. В ходе взаимодействия с Министерством спорта, несмотря на аккредитацию, Минспорт нам неоднократно указывает, что у нас в названии излишне два раза повторяется слово «радиолюбительство». Мы - то это сделали, исходя из «политических» целей, подразумевая под этим словом нашу непосредственную радиолюбительскую деятельность. В ходе обсуждения данного вопроса поступали такие предложения по названию, как: «Общероссийская общественная организация, развивающая радиоспорт «Союз радиолюбителей России» или Общероссийская общественная организация «Союз радиолюбителей России» - Федерация радиоспорта. Добавление в наименование «Федерация радиоспорта» связано с тем, что это прописано в федеральном законе «О спорте». Но у нас-то организация построена по принципу наличия в регионах структурных подразделений и закон «О спорте» допускает именно аккредитацию в качестве региональных спортивных федераций региональных отделений общероссийских общественных организаций. В Союзе радиолюбителей России региональные отделения такой соответствующий статус имеют. Поэтому акцентировать внимание в названии на «федерацию радиоспорта» я бы, конечно, не стал. В любом случае, надеюсь, мы найдём компромисс с Министерством спорта, если мы только остановимся на указании на развитии радиоспорта в полном названии организации без какого-либо видоизменения или добавления к бренду «Союз радиолюбителей России». Коллеги, есть ли у вас каких-либо возражения либо предложения по такому подходу к решению вопроса? Нет. Тогда давайте на этом и остановимся. И в этом случае, как, кстати, и в 2011 году, исходя из того, что у Минюста
    России могут быть замечания по вносимым поправкам и изменениям в Устав, в том числе и по названию нашего Союза, президиум Съезда обращается к вам с просьбой наделить Съезд СРР правом на учёт
    и исправление тех замечаний, которые выдаст нам Минюст в ходе работы по регистрации изменений и
    дополнений в Устав. По названию я надеюсь на вашу поддержку в том, что указание на развитие
    радиоспорта нужно вынести до названия нашего бренда - «Союз радиолюбителей России». То есть,
    мы никуда от этого названия не уходим.

  15. #1560
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    А что Вы мне рот затыкаете?
    Где?
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Можно мне поширше взглянуть перед съездом? В т.ч. и на Устав...
    Так изложите по пунктам.
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Не поняли? Они все - "писатели". Вы полагаете, их может объединить "Союз писателей?
    Если их туда примут,то почему нет?
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Остыньте. Никакого "юриста". Технарь.
    Бакинское среднее механико-техническое строительное училище,
    диплом техника строителя-архитектора.
    Бакинский политехнический институт (три курса). Доучиться не получилось.
    ...
    Зам.пред. Совета народных комиссаров (По-нынешнему - вицепремьер). Тяжелая и оборонная промышленность, вооружение, Спецкомитет.
    Профессия определяется должностью,а она у него была ой какая юридическая. Или вы с этим не согласны?А так то да...Механико-технического строительного училища ( по советскому ПТУ) вполне достаточно ,что бы рулить академиками и Королевым в том числе. "Кухарка может управлять государством!"(С)

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×