Страница 100 из 139 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1486
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    В СРР уже выстроена структура управления по вертикали - Президиум -> РО -> МО
    Кроме выстраивания, нужно чтобы структура работала.
    А для этого, как минимум, нужна система поощрений и наказаний. Я уж не говорю о постоянном контроле исполнения, об обратной связи и т.п.
    Вот этого ничего в СРР нет.

    То что Вы дальше написали про работу QSL бюро, ничего нового и полезного не несет. Так - общие слова на тему...

    И уж точно Ваши "предложения" не надо зачитывать на Съезде и принимать за основу. Потому что сам принцип заложен плохой.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.02.2017 в 16:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1487
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    кажется еще есть "клевета, недостоверные сведения и заведомо ложные показания" кажется так.
    Именно такого нет. Есть статья 128.1 УК "Клевета". Не подтаскивайте сюда то, что неуместно. А что, кто-то уже подал соответствующее заявление, или этот пост является науськиванием названного лица? Если так, то это речевое действие выглядит, как минимум, неудобно, а, точнее назвать - неприлично.

  3. #1488
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кроме выстраивания, нужно чтобы структура работала.
    А для этого, как минимум, нужна система поощрений и наказаний. Я уж не говорю о постоянном контроле исполнения, об обратной связи и т.п.
    Вот этого ничего в СРР нет.
    Для того чтобы структура работала нужна заинтересованность в этом прежде всего руководства, желательно личная и лучше материальная... Опять же в случае материальной будет за что спрашивать, не выслушивая тупой бред про общественную работу....

  4. #1489
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    сам принцип заложен плохой.
    Чем для вас плох принцип преварительной (авансовой) оплаты на работу бюро?

  5. #1490
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Именно такого нет. Есть статья 128.1 УК "Клевета". Не подтаскивайте сюда то, что неуместно. А что, кто-то уже подал соответствующее заявление, или этот пост является науськиванием названного лица? Если так, то это речевое действие выглядит, как минимум, неудобно, а, точнее назвать - неприлично.
    Если Вы читали внимательно, то должны были заметить, что моя фраза была .. впрочем.. не обращайте внимания.. продолжайте читать, как читали..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1491
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А оплата должна производиться авансовым платежом который каждый радиолюбитель осущесвляющий QSL обмен, независимо член или не член СРР вносит на счёт РО, то есть там где есть должность казначея.
    В каком размере аванс, каким образом его рассчитать, если радиолюбитель не знает даже примерный объём поступающей к нему почты?

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    И никаких абонементов. А члены СРР должны обслуживаться по льготному тарифу. Любой радиолюбитель должен иметь право осущесвлять QSL обмен через любое региональное отделение в которое он внёс авансовый платёж или через любого менеджера зарегистрированого в центральном бюро.
    Какова величина льготного тарифа для членов? Пополам от стоимости обычного радиолюбителя, треть от неё, две трети? Каким образом его рассчитать? Или вы предлагаете взять среднепотолочное значение, сгенерированное светлым разумом президиума СРР?

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Считаю что президиум и съезд могли бы выделить материальное вознаграждение за написание такой программы, а например присутсвующий в данной ветке RX3RZ (c сотоварищями) могли бы взятся за написание такой программы.
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник.
    И.Крылов

    По вашему программы могут писать все, кому не лень, даже не программисты, и не имеющие об этом никакого представления, главное, чтобы такое решение принял президиум и съезд?

    Ничего бредовее давно не читал.

  7. #1492
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    То что Вы дальше написали про работу QSL бюро, ничего нового и полезного не несет. Так - общие слова на тему...
    В ваших почти 10 000 одни "общие слова на тему".
    ...
    По поводу предложений RW9SJ.
    В отношении технологии работы бюро ничего не могу сказать, в этом не силён.
    А принцип заложен правильный - бюро для всех, платное, авансовый платёж.
    ...
    Членам СРР преференции устанавливает СРР, но за свой счёт.
    А может и RCCW , скажем, своих членов "льготирует".
    Опять таки за свой счёт.
    Величина аванса должна быть небольшой.
    Скажем 50 рублей, что бы не было жалко их "потерять".

  8. #1493
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Прежде чем вступать нужно было понять куда и за чем.
    Ага! Но вступал то я в 1958 г. В Радиоклуб. Осознано.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Наверно давно состоите,.... ,
    Так и пишу: с 1958 г.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И Вам, члену Совета РО вешают? Ну тогда, что говорить о рядовых членах.
    А массовый, всеобщий одобрямс, он от кого идёт?
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот только толку от этого не было, нет, и не будет.
    А, может, критическая масса...
    Нет, я не за революцию. Организация должна быть, но зачем же создовать несуразную.
    Вот и говорю. Понять нужно: Надо ли менять, если надо - то что и в каком направлении. Или - кого. На кого.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот и я говорил на кой ляд это надо. Может пора на пенсию?
    Мне-то до пенсии ещё (уже) далеко.
    Кстати: а что за норма - член президиума от федерального округа.
    Что, в "дереве" СРР есть ещё и Окружные структуры?
    Во, блин! А я -то думаю: как появился этот демогог из нуля?
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ну если до сих пор не поняли то вряд ли уже поймёте.
    Дык, разбрираюсь. Время есть...
    А чё от меня-то надо?

  9. #1494
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3497
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    член президиума от федерального округа.
    Про это говорил Олег, а не я. И говорил он не о членах , а о представителях. Что бы лучше понять спросите у Сергея Круглова. (он как раз представитель от Сибирского, или в Сибирском Федер. округе. Что то типа этого). С сайта СРР.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (232).png 
Просмотров:	37 
Размер:	434.5 Кб 
ID:	181074
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (233).png 
Просмотров:	35 
Размер:	332.5 Кб 
ID:	181075  

  10. #1495
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Если Вы читали внимательно, то должны были заметить, что моя фраза была ..
    Читал внимательно. Фраза была. При наличии воспаленного самосознания и этого достаточно.

  11. #1496
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    В каком размере аванс, каким образом его рассчитать, если радиолюбитель не знает даже примерный объём поступающей к нему почты?
    Всё элементарно Ватсон (с)
    Предложеная мной модель структуры бюро по сути копия Тамбовского TAG бюро. Зачем изобретать чтото или копировать забугорные методы. Есть прекрасно работающая, в нынешних рыночных обстоятельсвах, модель TAG. Моё мнение - нужно внедрять этот опыт в бюро СРР.
    А тарифы расчитать не сложно исходя из тарифов почты. конечно они будут разные в разных регионах. Ведь переслать бандероль с карточками скажем из Тулы в Москву или с Магадана в Москву будет стоить по разному. По этому и тарифы на пересылку в каждом РО могут отличаться. И всё будет справедливо как в русской пословице - "Каждый баран должен быть подвешен за свои яйца, а не за чужие". Вот поэтому народ с других регионов активно пользуется этим бюро.
    На сайте РДА есть (в колонке с лева) ссылка на страничку TAG бюро можете ознакомится там с тарифами на сегодняшний день. Сходите ознакомтесь RX3RC DX & AWARD PAGE

  12. #1497
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    RA9CHZ и RK1NA сказали спасибо.
    Интересно-те, кто сказал спасибо на текст RW9SJ , удосужились его прочитать внимательно?

    Ну коль пошли предложения,то начнем помолясь...

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    В СРР уже выстроена структура управления по вертикали - Президиум -> РО -> МО. С целью удешевления QSL обмена для конечного пользователя аналогично должна быть выстроена структура прохождения QSL-почты по структурным подразделениям QSL-бюро СРР. То есть радиолюбители получают входящую и сдают исходящую в МО или РО или же осущетвляют QSL обмен через индивидуальных QSL- менеджеров. А центральное бюро должно принимать почту только сортированую и только от РО и индивидуальных QSL- менеджеров. Вся почта должна приниматься и выдаваться по весу. Для этого в региональных бюро должны быть электронные весы. А оплата должна производиться авансовым платежом
    Вот до этой точки все идет именно так как сейчас.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А оплата должна производиться авансовым платежом который каждый радиолюбитель осущесвляющий QSL обмен, независимо член или не член СРР вносит на счёт РО, то есть там где есть должность казначея. Региональные бюро и индивидуальные QSL- менеджеры в свою очередь вносят авансовые платежи в центральное бюро.
    И никаких абонементов. А члены СРР должны обслуживаться по льготному тарифу. Любой радиолюбитель должен иметь право осущесвлять QSL обмен через любое региональное отделение в которое он внёс авансовый платёж или через любого менеджера зарегистрированого в центральном бюро.
    Интересно,а на какие деньги будет существовать центральное бюро?Выпрашивать деньги в РО? А на какие деньги отправлять почту в РО?Наложным платежом?
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Такая организация QSL обмена позволит разгрузить самое дорогостоящее звено - Центральное QSL-бюро ведь оно находится в самом дорогом регионе, а на местах сортировка обойдётся дешевле и позволит сократить численость работников центрального бюро.
    Человек просто не понимает элементарных вещей. Объем почты в ЦБ остается прежним. Количество регионов по которым сортируют почту-то же. Как сократить численность работников? Оставить без зарплаты(деньги то в РО)? Тогда да,разбегутся.... Так и почты не будет....
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Кроме того в таком варианте легко избежать перерасходования средств - нет аванса - нет пересылки. В свою очередь региональные бюро должны вести электронную ведомость поступивших авансовых платежей от каждого радиолюбителя и их расходование, а каждое РО раз в месяц должно предоставлять эту ведомость с имеющимися изменениями в центральное бюро для включения её в сводную ведомость, которая должна выкладываться на сайте СРР в разделе QSL-бюро чтобы каждый мог проверить состояние/баланс своего авансового платежа.
    А зачем в ЦБ ведомость расходования средств поименно? Там сортировка по областям.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    По поводу индивидуальных менеджеров.
    Дабы у некоторых не возникало желание сделаться самому для себя индивидуальным менеджером - с авансового счёта каждого менеджера дополнительно списывать в пользу центрального бюро твёрдо установленую ежемесячную дополнительную плату - например 50 рублей, независимо от количества проведёного QSL обмена и количества обслуживаемых радиолюбителей.
    Прелестно! Можно я возьму себе на менеджмент 10 человек и буду за них платить по 50 рублей дополнительно? Для справки-сейчас менеджер платит полный взнос в СРР (кроме своего). А некоторые требовали полный взнос за каждую менеджируемую станцию. Не знаю прошло ли....
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    ВОТ ТАКИМ МНЕ ВИДИТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ QSL-БЮРО, УДОВЛЕТВОРЯЮЩАЯ ВСЕХ НА СЕГОДНИЙ ДЕНЬ!
    Охренеть!!!!
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    P.P.S. То что изложено мной это всего лиш проект того как должно выглядеть положение о QSL-бюро - возможно некоторые формулировки требуют юридической коррекции. Тем не менее обращаюсь к уже избраным делегатам съезда осмыслить это, зачитать на съезде и поставить на голосовании как проект положения о QSL-бюро.
    Этот проект требует только одного-забыть его как страшный сон.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за прочтение.
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ничего бредовее давно не читал.
    Мне добавить нечего...

  13. #1498
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    При наличии воспаленного самосознания и этого достаточно.
    ..о Боже.. И что ж Вы даже врачу не показывались??
    Вы как-то поберегите себя чтоли..

    ПыСы А если серьёзно, Вы всё-таки перечитайте еще раз.. мне кажется, что Вы явно предвзяты, уж не знаю почему, и соринки видите, как сокол на охоте..
    извините. Если не удосужитесь ответом, я, право слово, не обижусь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1499
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А тарифы расчитать не сложно исходя из тарифов почты. конечно они будут разные в разных регионах. Ведь переслать бандероль с карточками скажем из Тулы в Москву или с Магадана в Москву будет стоить по разному.
    Вы уверены ?
    Тогда приведите расчёты .
    Калькулятор Почты России говорит об обратном .

  15. #1500
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    И никаких абонементов.
    И тут же:

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    владельцев абонемента на пользование QSL-бюро;
    Вот вам и Кувандык! Валерик- тёзка определитесь.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×