Страница 129 из 139 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

  1. #1921
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь. И я о том же.
    А разве среди делегатов будут те, кто захочет это изменить? Я сомневаюсь...Хотя возможность такая у них и будет....Но боюсь, что никто не осмелится "изменить повестку"...

  2. #1922
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    А разве среди делегатов будут те, кто захочет это изменить? Я сомневаюсь...Хотя возможность такая у них и будет....Но боюсь, что никто не осмелится "изменить повестку"...
    Дима, ну что ты. Ты еще спроси, хотя бы 30% делегатов этот проект Устава хотя бы читали? И от этих 30% сколько процентов в него вообще вникали? И в скольких РО этот проект реально обсуждался и выносились предложения по его пунктам? А сколько делегатов вообще на вскидку повестку дня Съезда могут назвать? Как, например, вносить предложения по повестке, сколько минут на обсуждение есть?
    Ну вот и отож. Даже если кто нибудь и найдется один ушлый, который выступит с предложением-так надо, что бы делегаты за него проголосовали. А так, шеф скажет в обсуждении что не надо, ну оно и не надо. Водка стынет, время нет всякие глупости обсуждать)))

  3. #1923
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Версия одна-"казачок то засланный"... Надо выставить всех, кто выступает против политики ТРР полными кретинами,вот он и старается. Если так,то парень талантлив-далеко пойдет. А учитывая спасибку от будущего президента, то есть шанс получить "кожанаю портфелю". Этакое заигрывание с маргинальными массами... А я то думал,что фсё! сдулся президиум.... Но есть..есть еще креативчик в креативницах... На созидание конечно не тянет,но на любимое ошельмование-самый раз!
    Петр, если я правильно понял, он как раз выступает на Вашей стороне
    за что же Вы так единомышленника?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1924
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    если РО не избирает делегатов, то это РО что?
    Правильно - мёртвая единица, неспособная даже избрать хоть какого делегата..
    А если она еще при этом систематически нарушает и другие пункты устава то что?
    Правильно - это вредители и балласт..
    Охо-хо-хо-хо......
    Илья, а ведь это есть. Реально существует. И ничего
    Как сказал RW6HKF, с которым я не всегда согласен, главное чтобы взносы вовремя сдавали.
    И если сдали, то можно и делегатов не избирать, и устав нарушать. И даже грамоты несмотря ни на что дают таким вот
    Можно ли это изменить?
    При существующей системе я вижу только один способ - если центр будет интересоваться реальной жизнью в регионах. Не по липовым "отчетам", а реально. Но когда им?
    Поэтому, в ближайшее время вряд ли произойдет смена курса. Надо еще много "углУбить и расширить", не смотря на "язвительные замечания ряда неадекватов"

    На самом деле, такой инструмент создан - это так называемые "представители Президиума по федеральным округам".
    Не знаю как у других, а я ни разу не слышал чтобы представитель по ЦФО проявил хотя бы какой-то интерес к нашей деятельности.
    Вариантов два: или инструмент нерабочий и надо придумывать что-то другое или конкретный исполнитель не справляется, значит надо менять исполнителя.
    Но, повторю, я вроде бы активный радиолюбитель и член СРР, ни разу не слышал о том, что делают и как делают эти самые представители.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.04.2017 в 17:15.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1925
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну я пытался оппонировать Альберту,
    Если про гальюн - не спорю.
    Просьба: не нужно приписывать мне то, чего я не говорил, с последующим разносом, "вдребезги" своего утверждения.
    Я, вовсе не за развал, скорей наоборот - я за единую, стройную, понятную организацию. С внятным Уставом, с разумной политикой, хоть кадровой, хоть правовой. Я хочу уважать свою организацию, я хочу гордиться членством в ней. Я понимаю. что пока - монополия. И монополизм этот - не аксиома - выдернутая из конституции IARU.(читайте документ),...
    Если про гальюн - согласен. А если про "всё-про-всё" - то - настаиваю:
    Есть вопросы, которые в ведении, исключительно, собрания (напр. МО). Приняли в члены клуба (МО) Васю, а съезд исключил, а совет МО принял опять. Избрал председателем Колю - будьте любезны, с Колей работайте. Не съезду, и, тем более, не президенту его увольнять.
    Вопросы собрания - не дело съезда Союза.
    Примет съезд "программу развития радиоспорта" - как и чем будет РО исполнять это решение.
    Значит: не любые решения должен принимать съезд. Не любые - президент, и уж совсем никаких прав у членов президиума.
    "Кесарю - кесарево, а Цезарю - цезарево" Или сдуваем с устава КПСС.
    Подозреваю, что мыслить иначе, чем : полк - рота - взвод -..., где любой вышестоящий - начальник не можем.
    Собака зарыта в ... главе о членстве.
    По моему мнению - члены союза - только коллективные. Клубы! От клубов и делегаты. Клубам спускаются и все решения. Они же, подкреплённые сметой / бюджетом, источниками финансирования,... планами и технологиями - обязательны для исполнителей, административно подчинённых - по вертикали.
    Для общественной организации - где волонтёры и внизу и наверху - какие такие решения съезда должны выполнять РО?
    Нет в ОО подчиненности, и быть не может.
    Низовые организации попросились - говорят: Устав выполнять будем, - они члены. Съезд - принимает или нет предложения членов. Всё! Члены действуют не по уставу - им объявляют - исправляйте, или вы не члены. (Несоблюдение Устава, согласие с которым декларировалось при вступлении). Но должен быть четко обозначен пункт устава, сформулировано на основании доказанных фактов. Но вначале должен быть УСТАВ! Такой, который и нарушить-то невозможно.
    Что такого можно сотворить вразрез "требованиям Устава". Что за требования.

    Вот тогда можно поговорить об автоматическом представительстве руководителей РО.
    А пока: Ты стань, сначала председателем РО, чтобы тебя не сняли, (т.е. удобным для руководства) - вот тогда ты делегат - (хотя тебе никто и не делегировал права выступать, принимать решения от имени. ... Права не имеешь.)
    Даже в совет директоров ОАО, ООО, ЗАО... избирают акционеры. (Сам регулярно голосую).

    Илья! Ну, возразите, хотя бы так (см выше) по другим местам. Что, во всем остальном - согласен? Тогда, почему такой тон?
    Осторожно - Сепаратизм!
    Как Вам : разделить СРР на две организации: - ФРС - и к ней уйдут все спортсмены, - всё, что связано с Минспорта... и Союз радиолюбителей - к нему уйдут коротковолновики со своим QSL обменом, заморочками с позывными, диапазонами, антеннами и другой лабудой.
    Обе организации могут стать коллективным (а хоч - индивидуальным) членом другой.
    Вот вам и объединение опять!
    Зато - в IARU - ФРС не лезет, а в Минспорта - нет проблем с нашими заморочками. в WAE - и без Минспорта можно.
    И будем посмотреть - Кто есть Who?, и сколько этих Who!
    "В тапёра не стрелять, играет, как может" .
    Да, и сепаратистом не обзывать!
    73!

  6. #1926
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    когда штурман забъет на распоряжение капитана, то флоту в ту-же минуту настанет трындец.
    Или матросы пошлют боцмана куда подальше, если он будет настаивать на необходимости драить гальюны..
    Ну дисциплина одним словом..
    Именно!
    А чтобы была дисциплина нужно что?
    Правильно - способы воздействия! А в СРР какие способы?
    Ну пожурят нерадивого председателя, а он что скажет? Скажет:"да и..сь оно все конем, мне больше всех надо что ли?"
    Вот и не журят, потому что боятся, что других "общественников" можно и не найти в случае чего.

    Поэтому я "мягко намекаю", что пора задуматься о кардинальном изменении СИСТЕМЫ.
    Как-то не по радиолюбительски все это сейчас.....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 13.04.2017 в 16:36.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1927
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Ещё разок перечитал проект Устава.
    Сборник деклараций и попытка "запрячь в одну повозку"... ФРС и Радиолюбителей.
    (Есть те, кто одновременно - и те и другие...но по разным "ведомствам".)
    Зато - как здорово! Три варианта значка! Восхищён!
    А без этого куда? Да, никуда! Три, и не меньше!
    А в остальном - надёргано, (Я думаю)... где из законов, где из уставов коммерческих организаций.
    Но, должно понравиться... функционерам Минспорта.
    Это всё.
    Ещё раз: Внимательно почитайте список кандидатов в сборную
    https://minsport.gov.ru/2017/doc/Radiosport_sp2017.pdf (особенно, столб .6)
    и перспективный план развития радиоспорта. http://old.srr.ru/DOCUMENTS/docs/pro...rta_proekt.pdf (особенно: цель программы и задачи)
    Интересно!
    Там, просто замечательно.
    Спорить со мной, кроме Ильи - никто не хочет. Значит ... Всё будет хорошо!
    73!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому я "мягко намекаю", что пора задуматься о кардинальном изменении СИСТЕМЫ.
    Признаюсь: не всегда и не во всём согласен с Алексеем, да и с Петром, Олегом (который РОШЛ, и который молчит, и правильно делает), и с Ильёй. Это нормально... но... "Мягкий намёк" понял.
    А КАК?

  8. #1928
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    должно понравиться... функционерам Минспорта
    В этом похоже и состоит главная задача на сегодня.
    По крайней мере, этого даже не скрывают и говорят открыто.
    Вопрос нужно ли это 90% радиолюбителей-членов СРР, похоже второстепенный.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1929
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    В общем какие мы, такой и союз
    Не с луны же они свалились на нашу голову..
    Из нас, родимых, все и состоит..

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Избрал председателем Колю - будьте любезны, с Колей работайте. Не съезду, и, тем более, не президенту его увольнять.
    Категорически не согласен.
    В таком случае вы не избавитесь не только от типа "неугодных".. ну мало ли.. вдруг завтра власть поменяется.. и вчерашние оппозиционеры попадут в президиум, а нынешние баре - в РО окопаются.. и вам понадобится тот-же самый инструмент для избавления от неугодных (теперь уже вам!), и вы 146% изобретете что-то подобное, но с видом сбоку.. , но не избавитесь и от балласта.. это типа тех, кого выбрали "из того что было"..
    Вы не думали об этом?
    В попытках ограничить существующую власть, вы роете себе самим яму, если вдруг власть поменяется..
    Вспомните историю.
    "Долой полицию и политический сыск!!", "Долой командиров!"
    И что?
    А ничего.. все быстренько вернули, даже усилив многократно.. потому что с неуправляемым ... пролетариатом.. , которому наобещали кучу свобод и невиданных благ - по хорошему не получилось.
    И тут будет все то-же самое.
    Как только вы, новоиспеченный и новоизбранный президиум и президент утвердите предложенные в таком духе поправки, тут-же вам кирдык и придет..
    Это будет последнее ваше действо.
    Потом у вас будет 2 варианта:
    1. Оставаться статистом, и молча наблюдать, как рушится система.. а новое ничего не рождается.. по причине того, что каждое РО будет дуть в свою дуду.. потому что председателя вы уже поменять будете не во власти..
    2. Забыть о своих обещаниях, вытереть розовые сопли, и начать строить новую вертикаль власти.. но цена за нее будет выше, чем разрушенная..

    Поэтому, если хочется изменить систему, надо сначала победить старую на её поле, т.е. выборами при действующем уставе.. и разумно пользуясь тем, что построено ДО вас, идти мелкими шажками к своей..

    Вот как хотите, так и понимайте.. господа мечтатели..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1930
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В таком случае вы не избавитесь не только от типа "неугодных".. ну мало ли.. вдруг завтра власть поменяется.. и вчерашние оппозиционеры попадут в президиум, а нынешние баре - в РО окопаются.. и вам понадобится тот-же самый инструмент для избавления от неугодных (теперь уже вам!), и вы 146% изобретете что-то подобное, но с видом сбоку.. , но не избавитесь и от балласта.. это типа тех, кого выбрали "из того что было"..
    Вы не думали об этом?

    В попытках ограничить существующую власть, вы роете себе самим яму, если вдруг власть поменяется..
    Нет, Илья!
    Вот теперь, с Вашей подачи - подумал, и подумал, что это Вы напрасно. Механизмы в ОО несколько другие. Не так трагично, пож-ста.
    Нет, и не должно быть такого противостояния. Если критика принципиальная, обоснованная - надо соглашаться и исправляться, а если... ну, зависть, положим, ну я хотел порулить, а не дают... мало ли... - будем объяснять ... Устав - он, как Библия. Он Свят. Кто-то нарушает устав - так и скажем. Любому оппозиционеру.
    Терпеливо объяснять. Правда, для этого нужно самому хорошо понимать: чё объясняешь - то. Для этого устав не должен быть слишком мокрым.

  11. #1931
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В общем какие мы, такой и союз
    Не с луны же они свалились на нашу голову..
    Из нас, родимых, все и состоит..
    Илья, извини, но это просто "философские слова" не более.
    Нам в свое время предложили систему и мы поверили, так как лучше иметь хоть какую-то систему, чем хаос.
    Шло время и сегодня, не буду говорить за всех, я вижу что система не так хороша, как хотелось бы.
    В существующей системе невозможно что-то изменить по желанию "нас родимых", потому что это уже махина, которая не воспринимает слабые писки отдельных винтиков. А собраться вместе винтики не могут, потому что 90% ПОФИГ, о чем я писал ранее в этой теме.
    Стало быть махина движется туда, куда рулят на самом верху - в капитанской рубке, если тебе так понятней
    А все кто так или иначе причастен, вынуждены или соглашаться или "спрыгивать с поезда", как в свое время сказал небезызвестный RW3PF, поменявший ныне цвет штанов.
    В теории, так сказать в "идеальном мире", система вроде бы рабочая, но мир не идеален, как ты знаешь и систему нужно адаптировать к реальной жизни иначе это фигня.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1932
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому, если хочется изменить систему, надо сначала победить старую на её поле, т.е. выборами при действующем уставе.. и разумно пользуясь тем, что построено ДО вас, идти мелкими шажками к своей..
    С этим, в большей мере - согласен.
    Революционный метод страшен следующим за ним периодом. А эволюционный - долгий и нудный. Но! Я, скорее, за эволюционный!
    73!

  13. #1933
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Алексей..
    В описанной тобой ситуации, когда 90% пофиг, остантся лишь один способ поменять систему - захватить рубку.
    Но мы же не хотим революций, сметающих все на своем пути?
    Вот Альберт не хочет..
    Ну тогда опять два варианта.
    1. Победить на выборах
    2. Надеяться на то, что у нынешней команды есть свой план, который не заканчивается на нынешнем этапе, и дальше что-то будет..
    Ну и еще, по одному историческому примеру..
    "Все.. я устал.. я ухожу.."
    И волевым решением назначит преемника в твоем лице..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1934
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В описанной тобой ситуации, когда 90% пофиг, остантся лишь один способ поменять систему - захватить рубку.
    Да! 1000 раз - ДА, но для этого нужны силы и смелость. А, если реально понимаешь, что сил нет, то смелость ... самоубийство, (да хрен бы с ним, со смельчаком!) и вред тому, за что боролись.. Тем более - без поддержки.
    (Хотя, оппозиции, стройной и буйной - тоже не будет).
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    что каждое РО будет дуть в свою дуду..
    А они и сейчас дуют!
    Вот тут, напрягая остатки серого вещества, и топчешь "клаву"...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А чтобы была дисциплина нужно что?
    Правильно - способы воздействия! А в СРР какие способы?
    Ну пожурят нерадивого председателя, а он что скажет? Скажет:"да и..сь оно все конем, мне больше всех надо что ли?"
    Вот и не журят, потому что боятся, что других "общественников" можно и не найти в случае чего.


    Свежее, из "хоккей наше..."

    "Прошлый год 117 млн. доходы, 69млн. зарплата игроков, 17 млн. чистая прибыль

    Зарплаты, самая большая в Oilers 6млн, а лучший бомбардир сезона Connor McDavid ему 20 лет получает всего 900 тысяч...наверное в следующем году поднимут

    Не знаю как было всегда, но NHL понимает, что кто-то может за деньги купить всех лучших игроков и побеждать и побеждать...игра потеряет зрелищность.
    Поэтому есть система, по которой слабая команда может забрать лучшего игрока, а сильнейшая нет, поддерживая таким образом слабых...это я к тому что не всё деньги решают." (С)

    Нам бы их проблемы!
    И подробности их тусовки...

  15. #1935
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В общем какие мы, такой и союз
    Не с луны же они свалились на нашу голову..
    Из нас, родимых, все и состоит..


    Вот как хотите, так и понимайте.. господа мечтатели..
    Как гласит диалектика, история повторяется по спирали с каждым витком проходя все новые и новые этапы развития. Как гласит еще один не менее известный источник: что было, то и будет и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое" но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    Так, что я на вашем месте, коллеги, про революционный путь и невозможность его, так особо уверенно не говорил бы. Поинтересуйтесь, хотя бы историей вашей организации от момента ее основания: кто, как и зачем.
    Одно радует. Как гласит тот же источник: Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Так, что забейте. Фигня это все. Суета и томление духа. Идите лучше пару дэхов склепайте. Все ж польза.

Похожие темы

  1. Значки-ромбики СРР
    от R1OOL в разделе СРР
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:09
  2. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  3. Рейтинг СРР и рейтинг соревнований
    от vham в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 13:56
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:43
  5. Абонемент QSL бюро СРР
    от RQ3P в разделе QSL
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×