Страница 1 из 11 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 160
Like Tree251Спасибо

Тема: Почему я вышел из СРР?

  1. #1
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167

    Почему я вышел из СРР?

    Давно у нас на форуме не было тем про национальную организацию радиолюбителей
    Давайте поговорим?

    Для начала, почитайте протокол https://www.ro3m.ru/public/20201212_...obraniyaMO.pdf
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А приложение к протоколу?
    Ну собственно почему коллективно выходите?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    114
    Поднять тему о состоянии радиолюбительства ( о спорте вообще умолчу) в отдельно взятой Ярославской области давно просится.
    Алексей умолчал, а вопрос довольно серьёзный, поднимается вопрос вообще о ликвидации одного из МО.. Руководству организации на это похоже, ну скажем, все равно. Пока ситуация очень даже напряжённая.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Ничего не понятно.
    1. В каком пункте Устава СРР описана процедура коллективного выхода?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2056
    А где сам текст коллективного заявления?
    Президиум СРР и ревизионная комиссия СРР в курсе грубых нарушений Устава СРР в части делегирования и участия делегатов на конференцию РО СРР по Ярославской области?

  6. #6
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давно у нас на форуме не было тем про национальную организацию радиолюбителей
    Давайте поговорим?
    Сор из избы выносить? Какой смысл? Что это даст, какой результат? Ведь любое наше действие, деяние должно нести смысл и иметь результат.
    В противном случае это пустые словеса. Лично я, видел бы смысл высказался, как высказывался не раз на местном, рязанском форуме. Больше не высказываюсь.
    Из СРР я так "громко" как товарищи из протокола, не выходил, просто перестал год или два назад платить взносы. Не вижу необходимости. Если кто что подскажет, поможет её найти буду только благодарен. Относительно недавно основным направлением в нашем хобби избрал контестинг. Больше не интересуют ни DX, кластер всё убил, ни дипломы, больно уж их много развелось и получить весьма легко, ни QSL карточки. Правда и спортсмен-то я так себе, физкультурник, не спортсмен, но ни в том, ни в другом виде местное отделение РО СРР я не интересую. Посему и мне стали не интересны сначала местная, а потом и национальная организация. В уставе СРР есть пункт "Защита прав радиолюбителей." Это пожалуй на сей момент единственный пункт, который мог бы заинтересовать. Хотелось бы знать, как он выполняется? Ведь хамство, матерщина, пьянь в эфире, сра4 на на 7055 и других частотах, как ни крути а нарушение моих прав. Про установку антенн вообще лучше умолчать. Больная тема. Как бы эти-то верёвки, что пока висят не сковырнули. Нет у нас никаких прав как нет и защиты. Как-то вот примерно эдак.
    Последний раз редактировалось RN3S; 13.12.2020 в 23:11.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  7. #7
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для начала, почитайте протокол
    Усё готово для восприятия информации))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201213_232710.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	2.58 Мб 
ID:	286750

    Так что же заставило расстаться с малиновыми штанами?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  8. #8
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Не понял... Что там в Приложении? Такого секретного в этом пакте, что аж потребовалось аж ставить на голосование? На голосование ставится вопрос, если он инициирован кем-то из членов СРР или их группой. Т.е. когда речь идет об исключении из членов Союза за нарушение требований устава (п.4.9). А если решили по собственной инициативе, то причем тут собрание?
    См. устав СРР п.1.3 Дальше можно и не смотреть, к примеру п.4.3, п.4.10 и проч.
    P.S. Если это предсмертная записка или нечто очень личное, то публиковать не настаиваю. Следователь или кому лично надо - разберутся.

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему я вышел из СРР?
    Так почему? Огласите весь список причин. Из сухого текста протокола, ничего не понятно.

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Так что же заставило расстаться с малиновыми штанами?
    Не, штаны (4-х буквенный позывной) он оставил .

  10. #10
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990

    Почему я "зашел" в СРР.

    Привет страна....
    "Не выдержал значит..." А как писал......как писал.... "Петр Иванович,вы уже перестали насиловать старушек?Отвечайте "Да" или "Нет".... Как рот затыкал,не давая провести нормальное интернет-голосование."Ломал" голосовалку и накручивал счетчик. Как Хачатурова доводил требованием на каждый чих документ... А теперь.. "Я эта...Теперь как я?" Нет Алексей,как я у тебя не получится...Потому как я в том году вступил... Крысы побежали с тонущего корабля и кому то надо корабль спасать -вот я и вступил...
    "Караул! СРР глухо к обращениям радиолюбителей!" А когда приватизировали QSL бюро нравилось? А когда прокатывали со званиями-тоже? А когда давали распоряжение не пускать команду на очные? Очень нравилось... Ну как форумному пресс-секретарю это может не понравится? А теперь пришла твоя очередь... Что? "Я сам! Я заявление написал ! Из-за несогласия с политикой!" Да я так же выходил 20 лет назад-и заявление писал и громко дверью хлопал.... И прекрасно помню как ты изгалялся-"да вышибли и правильно сделали"... Мне твоими словами ответить?
    А эти...эти...которых я так любил:"А что случилось?А где прописана процедура?" Ребята!Вы следующие... Потому как дыра ниже ватерлинии и вода прет "стремительным домкратом"....
    Уже "Уорвик-делатель королей" подобрал вышедшего из Тауэра "Железную маску" и обучает того политесу и танцам....
    Очень любопытно....
    P.S. Если тебя утешит,то бардак не только у вас...У нас тоже Совет Ро ведет тихую войнушку внутри себя...
    Мне даже предложили поучаствовать на одной из сторон... Думали я клюну.... Не-а... Я буду сидеть на берегу реки и ждать,а потом наслаждаться видом плывущего....
    Ну а потом уж конечно придется поработать...
    А пока... "Не останавливайтесь!!!!" Всех "люблю"-особенно RV3MI....
    P.P.S. Не забыть бы после Нового года взносы заплатить....И пару нормальных мужиков попросить вернутся....

  11. #11
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему я вышел из СРР?
    Да, Алексей, осторожнее надо было быть с подписью, твоя: "Член СРР с...." . была как знамя, а остались одни штаны, понимаю, от любви до ненависти один шаг!

  12. #12
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    307
    вожет кто в двух словах обьяснить зачем это сср нужно? я просто там не состою но слышу на круглых столах что бабки нужно сдавать .

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA3LM Посмотреть сообщение
    я просто там не состою но слышу на круглых столах что бабки нужно сдавать
    В вашем ответе не указано, что сдавать нужно "супер бешенные" бабки, да ещё и целый раз в год!

  14. #14
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    СРР.
    Радио первично, у каждого из нас, думаю это не требует доказательств. Если есть те для кого на первом месте СРР, то это отдельные индивидуумы, о них говорить не будем.
    Коль Радио первично, то СРР - для большинства, а может и не для большинства- всего лишь инструмент, для улучшения первичного- (Радио).
    СРР- Национальная организация, она и является, образно, тем инструментом, что бы упростить нашу жизнь, жизнь в Радио.
    Соответственно, каждый - проведя анализ всех плюсов и минусов, может определиться, нужен ему это инструмент или нет.
    Вывод- не хрен сопли наматывать на кулак и раздувать вселенский пожар по поводу входа или выхода в данную структуру. На аркане не кто не кого не тащит.

    PS: В свете последних решений СРР- о приёме экзаменов, только у членов СРР, можно вступить, сдать, и через год выйти, если вам оно не надо.
    Делов то.

    Вывод- снова все переругаемся.))))))) А тут Новый Год, Ёлка, подарки, оно нам надо.)))))))

    вожет кто в двух словах обьяснить зачем это сср нужно? я просто там не состою но слышу на круглых столах что бабки нужно сдавать .
    Ох......еть какие деньги- 900руб в год. Больше пропиваем. Не смешите меня.)))))

    - - - Добавлено - - -

    PS2: По поводу дибилизма, сначала членство- потом экзамены, сверх глупость, человек ещё пороха не нюхал а его уже в члены непонятно чего тянут.
    Определиться, пусть потом сам решает, нужна ему национальная организация или нет. Захочет сам придёт.
    Тем паче, экзамены, принимаются на общественных началах, деньги комиссия от этого не имеет, время тратит своё, и если комиссия не против принятия экзаменов, то о чём тогда речь.
    Мне не за подло принять экзамены, что у члена, что не у члена, да хоть у Чёрта- лишь бы в эфире появился. У нас на первом месте не массовая работа в эфире а членство- которое иногда мёртвым грузом весит. Членов много в эфире хрен кого услышишь. Но член!!!!!!! Б...я -одно название.
    Сори, что то я раздухарился.)))))) Наболело.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  15. #15
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,332
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Почему я вышел из СРР?
    Почему?

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 15:50
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 17:10
  3. Вести из СРР по технологии PLC
    от UA9KAA в разделе Помехи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 23:18
  4. Кто и почему меня удаляет из форума ?
    от UA9OTJ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 13:33
  5. Вышел из строя ноутбук,сгорела лампа под...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2001, 07:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×