Страница 6 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #76
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    А что мало позывных с I категорией не знающих тлг?
    Ысчо раз и меееедленно:
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Просьба воздержаться в этой теме от голословных утверждений и критических выступлений , не подкрепленных фактами.
    Я таких не знаю. Если вы знакомы, то сообщите, но не огульно про всех, а конкретно про каждого.

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я таких не знаю.
    Уважаемый, вы лукавите или прикидываетесь ?

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А клонит он к тому,что надо все делать согласно закона и здравого смысла.Первое требование обязательно.От второго зависит количество членов.
    Хи, здравый смысл...Сколько разговоров было про про дроби и же цифры при работе вне стационара.
    Думается, что скоро за все будем платить...по закону...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    А какими прикажете работать, на эту самую даль?
    Смысл был в другом.

  4. #79
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Пора бы разобраться в этом вопросе, вопрос установки чего либо на крыше решается в установленном разными Кодексами РФ (читай Законами) правилам. Основное, это согласование с собственником (..ками) многоквартирного дома. Примеры такого согласования в разных городах нашей большой страны есть.
    Установку антенны на крыше дома, согласовывать с собственниками не надо. Объясняю, антенна - это средство связи. При установке антенны, вы будете пользоваться ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. Это, например, как ехать в лифте, идти по лестничному прочему, стоять на площадке (не вашего этажа), вам же это не могут запретить жители? Нет конечно. Пользование, общедолевой собственностью, не в ходит в рамки собрания собственников МКД. А, вот, если вы решите о городить тамбур дверью, от подъезда - это уже ОБЩЕДОМОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. И это решается на собраниях собственников МКД. Если вы собственник квартиры, ЖКХ, как "" обслуга"" не может не пустить вас на крышу. Если УК, не согласовывает установку, то просто отправляем заказное письмо им, где пишем им уведомление, что вы будете ставить антенну с просьбой согласовать место установки. Безграмотные и хитрож@@е юристы, отпишуться, я-то не имеют права и это вопрос, собрания собственников. Смело идём и ставим. В суде, если дойтет, достаточно сказать, что вы пользуетесь ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и всё. Если соседям мешает или не нравится, что-то. В плане антенны, тут они уже должны собрать собрание и опросить или суд, а до этого 100% не дойтет. Единственный момент, необходимо попросить реестр собственников (ук вам его даст 100%, если сослаться на статьи закона) и посиотреть, чтобы муниципальной собственности, было меньше половины.. Дерзайте мужики.

  5. #80
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    А что мало позывных с I категорией не знающих тлг? Очень много.
    Вот и в моём отделении произошёл случай из ряда вон. В январе обратился R9JAD из Сургута в комиссию для сдачи экзамена на 1-ю категорию, ему было отказано так как он не знает тлг.
    Он перешёл в отделение Башкирии и удачно сдал на 1-ю категорию. Я написал письмо Григорьеву 15 февраля, ответа до сих пор нет, хотя он сказал что разберётся и накажет виновных.
    Теперь мне говорят, другим можно, а мне почему нельзя получить 1-ю категорию. Ещё один вопрос к СРР, тоже пока без ответа. Я в прошлом году просил получить спец позывной R175RGO, в чём мне было отказано, а в декабре, распоряжение СРР №145,выдают "Пятому океану" позывной R109WWS.В чём разница? Мне нельзя, а им можно. Ответа не от Григорьева, не от секретаря нет. Я прекрасно понимаю, что с получением спец позывного, ложится дополнительная нагрузка на QSL бюро, что повлечёт уменьшение бюджета СРР. Я на прошлом съезде выступал с предложением о выдаче спец позывных на платной основе, но меня не услышали. Вопросов очень много накопилось, может дадут слово выступить на съезде.

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Добрый день, читал, не нашёл, может был не внимателен, но. Я бы хотел обсудить, выдачу временных позывных, в части QSL. 21 век на дворе. Зачем отправлять "на деревню дедушке" 1000 чи QSL, если человек тебе её никогда не отправит. Тоесть выходит какая-то дискриминация, в плане "Я обязан и несу ответственность", а кто-то просто, сидя дома с кружкой чая, живущий в далёком хутре, будет требовать карточку. Есть предложение, ввести норму или процентное соотношение отправленных QSL, к количеству проведённых QSO с обязательной рассылкой за границу и (или) в ответ полученным. К чему все это. Есть некие районы и даты, с которых за месяц, да даже за неделю, можно собрать 10 000 qso. Не себе во благо, а из-за редкости или популярности. Правило "обязательной бумажной QSL", рубит весь энтузиазм на корню...

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RA9J Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году просил получить спец позывной R175RGO, в чём мне было отказано, а в декабре, распоряжение СРР №145,выдают "Пятому океану" позывной R109WWS.В чём разница?
    А при чем тут СРР? Кто выдает позывные? На утверждение позывных, только из серии RP для мемориала Победа, а выдает ГРЧЦ.
    Я недавно получал ПСО и СРР никакого отношения к нему не имеет.

  8. #83
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Уважаемый, вы лукавите или прикидываетесь ?
    Ни то, ни другое.
    И вот опять, и вот снова, и так каждый раз:
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Просьба воздержаться в этой теме от голословных утверждений..., не подкрепленных фактами.
    Факты где? Факты, подтверждающие существование радиовредителей с 1 категорией, не знающих телеграфа?
    У меня есть прямо противоположные "хвакты":
    1. RN3S — телеграф азбукой Морзе владеет;
    2. R3YC — аналогично;
    3. R8OA — кто сможет сказать противоположное?
    4. UA0CID ...
    5. RA9MX ...
    ...
    Дальше продолжать? Я ещё очень многих знаю с 1 категорией, которые свободно или не очень свободно владеют приёмом-передачей сигналов азбуки Морзе. Да и со второй категорией такие "нехорошие редиски" не редкость.
    А вот не владеющих первокатегористов я не знаю.

    P. S. Встречалось мне здесь на просторах форума "откровение" Рошла о том, что он де не "обучен этой вашей басурманской азбуке", но мне кажется, что это просто из разряда hype. Но я его не знаю, то есть лично или виртуально не знаком и не общался.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Я бы хотел обсудить, выдачу временных позывных, в части QSL.
    Между собой никак не связаны. ГРЧЦ и Qsl? Временные позывные так и называют, для освещения или проведения некоторы мероприятий.
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    21 век на дворе. Зачем отправлять "на деревню дедушке" 1000 чи QSL, если человек тебе её никогда не отправит.
    Так этому дедушке будет в радость получить Qsl. Есть такие, которые говорят, зачем шлют всю эту бумагу? Я типа не просил?
    Может надо глубже смотреть на эти вещи? С момента рождения радио, развития радиолюбительства, традиции. Есть же
    много много традиций? В лес на шашлыки, "замочить" что-то и так далее.
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Есть некие районы и даты, с которых за месяц, да даже за неделю, можно собрать 10 000 qso. Не себе во благо, а из-за редкости или популярности. Правило "обязательной бумажной QSL", рубит весь энтузиазм на корню...
    Вы не правы. Очень, очень много позывных в мире работает с ПСО посвященных разным датам и событиям. При получении такой карточки
    интересно узнать и порой эти карточки очень красивы и оригинальны. Дело даже не в колличестве.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Но я его не знаю
    Не знает он азбуку морзе.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Между собой никак не связаны. ГРЧЦ и Qsl? Временные позывные так и называют, для освещения или проведения некоторы мероприятий.
    21 век на дворе. Зачем отправлять "на деревню дедушке" 1000 чи QSL, если человек тебе её никогда не отправит.[/QUOTE]
    Так этому дедушке будет в радость получить Qsl. Есть такие, которые говорят, зачем шлют всю эту бумагу? Я типа не просил?
    Может надо глубже смотреть на эти вещи? С момента рождения радио, развития радиолюбительства, традиции. Есть же
    много много традиций? В лес на шашлыки, "замочить" что-то и так далее.
    [/QUOTE] Есть некие районы и даты, с которых за месяц, да даже за неделю, можно собрать 10 000 qso. Не себе во благо, а из-за редкости или популярности. Правило "обязательной бумажной QSL", рубит весь энтузиазм на корню...[/QUOTE]
    Вы не правы. Очень, очень много позывных в мире работает с ПСО посвященных разным датам и событиям. При получении такой карточки
    интересно узнать и порой эти карточки очень красивы и оригинальны. Дело даже не в колличестве.[/QUOTE]

    Да, я согласен, что кто-то ждёт, а кто-то нет (qsl). Лично я не понимаю, зачем её слать тому, кому она не нужна, ведь многие (очень многие), даже логов не ведут.

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    226
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Ни то, ни другое.
    Факты где?
    Факты я привёл ниже. Что теперь делать? Мне всё равно, но за Державу СРР обидно.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Как видно, у членов СРР. Т.е., на момент принятия экзамена претендент УЖЕ должен быть членом СРР.
    Как раз и нет, Юниоры включены в отличную от членов СРР категорию и экзамен у них принимается отдельно от членства в СРР (я так понял наш русский лексик текст, написанный по русски)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    21 век на дворе. Зачем отправлять "на деревню дедушке" 1000 чи QSL,
    А если отправил, а её не получат? Вот не член СРР, а QSL-ку выслали, лежат они в местном бюро, в корзине, кучи. Хорошо если снова за деньги членов, вернут назад, а нет, так просто пропадут. Отдали бы НЕ членам, коль уже пришли. Что на этот случай говорит закон? (здесь есть и мой, шкурный, вопрос)

  14. #89
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Коллеги. Надо определиться с перечнем вопросов и предложений для заслушивания на сьезде. UA0C если я не ошибаюсь начал это непростое дело. И самое главное. Есть возражения по формированию на сайте такого перечня с последующим доведением до делегатов и президиума сьезда...руководства СРР ?

    У меня предложение. Общественной организации СРР в лице ответственных по направлению деятельности комитетов большая просьба от народа (радиолюбители и рядовые члены СРР) создать открытую площадку для приема и рассмотрения обращений, вопросов и предложений с обязательным ответом в открытом доступе. Если есть вопросы конфедициального и очень личного характера к СРР, для этого существует форма подачи обращений на сайте СРР.
    Открытая площадка позволит не тратить драгоценное время радиолюбителей, рядовых членов СРР, депутатов сьезда и членов совета СРР на ожидание очередного сьезда и рассмотрения на нем обращений, вопросов и ответов, предложения и т.д..
    Проще говоря- не дожидаясь очередного сьезда, когда вы свои обращения передаёте через субьектных местных депутатов сьезда, где возможно озвучат ваше обращение и возможно получите ответ. Правда всё это происходит через нннн-ое количество времени до и после сьезда. Как правило некоторые вопросы теряют свою актуальность из-за упущенного времени.
    Почему открытая форма подачи и ответов. У нас открытое общество и общественная организация. Все желающие должны иметь право гласно задать вопросы и получить ответы, внести предложения и т.д. Мы вправе иметь доступ к любой информации о деятельности нашей общественной организации, о её проблемах и перспективах. Давно назрела необходимость наладить прямую открытую линию между выбранном нами руководством общественной организации и народом, в ней состоящим, а также потенциально возможными будущими членами.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #90
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Как я слышал, для обработки персональных данных посторонних для организации лиц, нужно не только их согласие, но и предварительное прохождение прохождение организацией весьма непростых процедур в гос. органах.
    Логика подсказывает что в отношении обработки персональных данных постороннего гражданина хоть при сдаче экзамена, хоть при вступлении в СРР, эта организация должна пройти ту самую процедуру в гос. органах.

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, с некоторого времени радиолюбителей лишили права выбирать себе позывной сигнал (вначале 5-значный, а потом, кажется и 4-х значный), могу ошибаться.
    Что касается выдачи позывных по желанию радиолюбителя, это можно сделать как платную услугу ГРЧЦ. Нечто подобное в ближайшее время будет сделано в ГИБДД для автолюбителей при выборе гос. номера для автомобиля.
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.03.2021 в 11:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×