Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Республика Адыгея
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    38

    Lightbulb

    Про популяризацию радио среди "начинающих".
    Нужен какой-нибудь современный фильм. Или даже мультфильм.
    Про любительское радио.
    Отечественный.
    Что-то наподобие "Парни всего мира" или "Если парни всей планеты"*, только современный.
    Мысль вслух. 73!


    * https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/48308/forum/
    If All the Guys in the World. 1956 год.

  2. #152
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    их позиция проста - позывной НЕ ВАШ!
    Позывной - "вашего трансивера".
    Ничего в этом нового нет, так было всегда.

  3. #153
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    почему бы этим радиолюбителям не вступить в национальную радиолюбительскую организацию?
    Смотрели "Санта Барбару" в версии РО СРР по ЯО?
    Я с первого дня БЫЛ членом СРР. У истоков создания ячейки стоял. Сейчас я не хочу состоять в ТАКОЙ организации.
    Противно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Увы, Алексей, они правы на 100500%!!!
    Нихрена!
    Они просто тупят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    А результаты экзамена вы голубями пошлёте? Хотя, голубям тоже что-то есть надо...
    Уважаемый, я не знаю Вашего опыта в обсуждаемых вопросах, но пока что вижу только Ваше желание "поговорить за жись"
    А у меня ОПЫТ и ПРАКТИКА. Поэтому или давайте предметно, или никак.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    Как сказал один действующий сотрудник ГРЧЦ «Позывной принадлежит государству!»
    Фамилию не буду называть из этических соображений.
    Что за "этические соображения" такие?
    Ну сказал человек, наверное уверен в сказанном и готов подтвердить документами. Чего стесняться?

    Ресурс нумерации, как и распределение позывных, наверное можно считать "принадлежащими государству". Но я веду речь совершенно о другом!
    В любом деле есть специфика и я готов привести кучу примеров, когда ЛОГИКА в подобном отношении полностью отсутствует!
    Например - если Вы покупаете самолет, то его позывной перейдет к Вам вместе с самолетом. НО! Если Вы покупаете трансивер... дальше надо расшифровывать?
    Второй простой пример - согласно приказу, "может быть образован только один позывной сигнал опознавания"... Если, по их словам, позывной присваивается не оператору, а РЭС, то почему мои десять РЭС имею один позывной???
    Еще вопрос - почему позывной зависит от "квалификации"? Два совершенно одинаковых трансивера (которым, по логике этих господ и образуется позывной) имеют позывные разных категорий? Да потому что КВАЛИФИКАЦИЕЙ обладает не трансивер, а ОПЕРАТОР.
    И УЧИТЫВАЯ НАШУ СПЕЦИФИКУ, позывной сигнал образуется ДЛЯ ОПОЗНАВАНИЯ РЭС, а не самому РЭС, как нас пытаются убедить.
    И присваивается он ОПЕРАТОРУ.

    И когда я стал приводить подобные примеры этим господам, тему просто замяли. Потому что против ЛОГИКИ и их же собственных решений не попрешь, как бы они не пытались.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    писали о причинах принятия такого решения. Смотрим Федеральный закон от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных».
    Николай. Я тоже давно живу на этой планете и понимаю, что обосновать можно что угодно.
    Другой вопрос, не будет ли такое обоснование выглядеть глупо.
    Выше я давал ссылку на тему, где это обсуждалось. Ссылка на закон о персональных данных в данном контексте выглядит КРАЙНЕ ГЛУПО
    Последний раз редактировалось RV3MI; 03.03.2021 в 21:02.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    А я не согласен. Есть законодательные инициативы, есть поправки в кодексы и законы. Есть, в конце концов, общий порядок действий даже при существующем порядке, который можно описать и скинуть всем РО СРР для рекомендаций. Есть судебные решения, которые можно обобщить и также скинуть в РО СРР для пользования. Нет не решаемых вопросов, есть длительность времени и трудозатраты для их решения. Отрицательный результат-тоже результат. Но он применим только в том случае, когда определяется порядок действий, он выполняется, но не получен результат. И даже в этом случае просто нужно взять паузу и попробовать начать этот вопрос решать через какое-то количество времени, так как все не вечно.... Жилищный Кодекс-это не Конституция...... Он может быть подвержен изменениям.
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Полностью согласен в части антенн. Вопрос бесперспективный и в данном случае не решаем. Желательно реальные вопросы и темы, которые находятся в сфере деятельности СРР, т.е. исполнительных органов СРР разных уровней, от региональных и выше.

  5. #155
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте я попробую объяснить -

    Карточка от А, выписана гражданину Б.
    Гражданин А положил свою карточку в пачку, которая поступила в центральное QSL бюро СРР. При этом он заплатил какую-то денежку, за ДОСТАВКУ ДО ЦЕНТРАЛЬНОГО БЮРО СРР.
    Далее, бюро СРР собирает посылку в город, где живет гражданин Б.
    Отправка ЭТОЙ ПОСЫЛКИ оплачивается из ВЗНОСОВ радиолюбителей города гражданина Б.
    Если гражданин Б не сдавал деньги, то возникает вопрос "какого хрена?"

    Так понятно?
    Резонно. ИМХО есть несколько вариантов разрешения данного вопроса:
    1. Карточки "не членов" никуда не отсылаются, хранятся в центральном QSL-бюро в течение некоторого разумного времени, например год-два. На сайте центрально QSL-бюро размещается объявление о том, что для "такого-то" имеется QSL в количестве (в граммах, килограммах). Желающий получить, оплачивает стоимость ячейки хранения (в разумных пределах, а не как на почте России) + доставку на дом по тарифам Почты. При невостребованности QSL уничтожаются (продаются на Ebay - шутка)
    2. Карточки "не членов" отправляются обратно с пометкой "Not a member of SRR" (За чей счет?)
    3. Карточки "не членов" отправляются в региональные бюро, и далее, на усмотрение региональных QSL бюро...
    4. Карточки "не членов" утилизируются автоматически (считаю данный вариант неправильным)

    Все - ИМХО. А Вы что думаете?

  6. #156
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    Как сказал один действующий сотрудник ГРЧЦ «Позывной принадлежит государству!»
    Такое мог сказать только холодный равнодушный чиновник, безмерно далекий и от радиолюбительства, и от ham spirit.

  7. #157
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Смотрели "Санта Барбару" в версии РО СРР по ЯО? Я с первого дня БЫЛ членом СРР. У истоков создания ячейки стоял. Сейчас я не хочу состоять в ТАКОЙ организации.
    Противно.
    А можно написать, что там конкретно случилось? Можно в ЛС.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не знаю Вашего опыта в обсуждаемых вопросах, но пока что вижу только Ваше желание "поговорить за жись"
    А у меня ОПЫТ и ПРАКТИКА. Поэтому или давайте предметно, или никак.
    Уважаемый, я просто высказываю свою позицию, как и вы.
    И моя позиция проста и предметна - захотели воспользоваться услугами СРР, в том числе КК, будте добры стать этим самым членом или гоу на гос.альтернативу.

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RV6LML Посмотреть сообщение
    Нужен какой-нибудь современный фильм. Или даже мультфильм.
    Про любительское радио.
    Отечественный.
    Что-то наподобие "Парни всего мира" или "Если парни всей планеты"*, только современный.
    Мысль вслух. 73!
    С Безруковым в главной роли?
    На какие, прошу пардону, шиши?
    Современный, это какой? И в каком жанре, чтобы "зашел" молодежи, да так, что они массово ломануться менять айфоны на хотя бы баофенги? Сценарий, сюжет можно узнать, хотя бы обзорно? FT-8 будет присутствовать? Скрытые камеры на контест позициях? Массовые сцены, то бишь пайлапы будут? У главного героя позывной 4-знака или "какой РЧЦ выдал"????? Простите меня за офф, нижайше. То ли вакцина от ковида имеет побочные действия, не совсем до конца исследованные, то ли 23-е февраля наложило печать грусти из-за плохо отфильтрованного натурпродукта. Удержаться не смог.

  9. #159
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Давайте я попробую объяснить -

    Карточка от А, выписана гражданину Б.
    Гражданин А положил свою карточку в пачку, которая поступила в центральное QSL бюро СРР. При этом он заплатил какую-то денежку, за ДОСТАВКУ ДО ЦЕНТРАЛЬНОГО БЮРО СРР.
    Далее, бюро СРР собирает посылку в город, где живет гражданин Б.
    Отправка ЭТОЙ ПОСЫЛКИ оплачивается из ВЗНОСОВ радиолюбителей города гражданина Б.
    Если гражданин Б не сдавал деньги, то возникает вопрос "какого хрена?"

    Так понятно?
    А если гражданин А взял и сам набрал QSL карточки для радиолюбителей где живет гражданин Б и отослал сам, минуя QSL бюро центральное ? Тогда как? Или там учет вестись должен откуда пришли карточки , с Москвы или от гражданина А ? Но карточки гражданин Б не получит все равно, тик как он не член СРР.
    И почему вообще гражданин А оплатил только до бюро СРР ? Откуда это видно?

  10. #160
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RV6LML Посмотреть сообщение
    Про популяризацию радио среди "начинающих".
    Нужен какой-нибудь современный фильм. Или даже мультфильм.
    Про любительское радио.
    Отечественный.
    Что-то наподобие "Парни всего мира" или "Если парни всей планеты"*, только современный.
    Мысль вслух. 73!
    Зачем? Для интересующихся - в ютьюбе информации более чем много... А для незаинтересованных - наше хобби сродне стрельбы из лука - экзотично, но не практично и дорого... )

  11. #161
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Жилищный Кодекс-это не Конституция...... Он может быть подвержен изменениям.
    Александр Юрьевич! При всём моем к Вам уважении, в т.ч. и как некогда к главе муниципального образования...... Вы сами в это верите??? Даже в масштабах Уварово или Мичуринска? Вот так, на раз-два взять и разрешить, "исходя из местных условий"? RW5A, Владимир Кожемякин, не последняя персона в администрации полпреда в ЦФО, послал группу товарищей, пришедших к нему с челобитной, дабы посодействовал коллегам в их бедах с антеннами. Аргументация простая: я на государственной службе, а в свободное время в радио дурачусь, и потакать прихотям не собираюсь. А ведь мог, в частном порядке, и по тихому. И упрекнуть его не в чем, "позиция" на 6-сотках, не то в Шатурском районе, не то в Клепиковском, антенны "бедного радиолюбителя", реально!

  12. #162
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    во многих странах так уже и сделали и.... мир не перевернулся.
    Ага: во многих странах священники уже пидоров и лесбиянок венчают, во многих странах бабы "отцами святыми" становятся, во многих странах детям в школах такое показывают...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так понятно?
    Совсем непонятно. Давайте-ка я ваше разъяснение маленько подкорректирую, чтобы было более понятно:
    Гражданин RV3MI решил отправить посылку гражданину RU3YAA. Пришёл на почту и отправил эту самую посылку, которая поступила в самый главный Главпочтамт. При этом он заплатил какую-то денежку за ДОСТАВКУ ДО этого самого RU3YAA.
    Далее, самый главный Главпочтамт собирает вагон с посылками в город, где живет гражданин RU3YAA.
    Отправка ЭТОГО ВАГОНА оплачивается жителями города гражданина RU3YAA.
    Если гражданин RU3YAA не сдавал деньги, то возникает вопрос "какого хрена?"
    Никакой несуразицы не заметили?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я с первого дня БЫЛ членом СРР... Сейчас я не хочу состоять в ТАКОЙ организации.
    Противно.
    А чего тогда в этой теме делаете? Тут, насколько я понимаю, только про "противную вам организацию".
    Я вот не люблю религию, считаю события тридцатилетней давности в московском "белом доме", которые здесь так "нежно" вспоминают, самым позорным деянием, не интересуюсь всякими эФТэ8..., так я в те темы и не хожу. А вы, похоже, очень любите садо-мазо?

  13. #163
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    3. Карточки "не членов" отправляются в региональные бюро, и далее, на усмотрение региональных QSL бюро...
    За чей счёт?

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    1. Карточки "не членов" никуда не отсылаются, хранятся в центральном QSL-бюро в течение некоторого разумного времени, например год-два. На сайте центрально QSL-бюро размещается объявление о том, что для "такого-то" имеется QSL в количестве (в граммах, килограммах). Желающий получить, оплачивает стоимость ячейки хранения (в разумных пределах, а не как на почте России) + доставку на дом по тарифам Почты. При невостребованности QSL уничтожаются
    Читали "Положение о QSL- бюро СРР? Очевидно, что НЕ ЧИТАЛИ,,,
    Тогда пункты 2.5 и 2.6 по ссылке https://srr.ru/polozhenie-o-qsl-byuro-srr/

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RQ3P;1780672
    Почту на отправку принимают у всех по весу (загранка) и оплачивают все вне зависимости от членства.
    [FONT=Arial Black
    Почта по России идет бесплатно. [/FONT]
    Странно слышать предложения от людей, которые не в курсе элементарных вещей.
    Выделено мной. А как это: БЕСПЛАТНО?
    Странно слышать... и, при этом, не слышать! Действительно, странно.
    Да, в клубах, часто, закрывают глаза, на... пришел, втихую разложил свою почту по ячейкам, ... взносы не платил лет пять...
    Хоть в Канаду (через центральное бюро), хоть в Калугу... на почте бандероль оплати, из средств РО.
    В почтовом отделении - точно, без разницы: член ты, или не член...
    Одна из причин доставки почты в центральное бюро "самоввозом".
    Вы что, об этом не знаете?
    "Так я Вам расскажу, шоб Вы знали!" (С) Одесский фольклор.
    Святое дело - возврат "SILENT KEY", да и то, часто есть "душеприказчик". Проверяет, по журналу... и отвечает.
    Моя карточка, с отметкой, мне и нахрен не нужна. Чё её гонять туда-сюда?

    Другой вопрос о QSL-почте.
    Несколько лет назад, Самому Толстому Таможеннику доказывали, что бандероль с открытками из-за бугра - совсем не ТОВАР. И почте - что открытки не проходят таможенную проверку.
    Блин! Тогда ввели: объявленную стоимость такой бандероли, и обязали зарубежных отправителей, (к их недоумению) оценивать... и оплачивать ценную.
    Как сейчас? Если это вещь элементарная - каюсь, не в курсе.

    Ребяты!
    Члены президиума, которые пробрались на эти посты - волонтёры. Никакой ответственности нигде не прописано. Ни перед кем.
    Потому, что, НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, в принципе.
    Пишите, кто хочет - собирайте, систематизируйте, можете даже записать, или озвучить на съезде...
    73!

  15. #165
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Я в это верю именно исходя из своего опыта, том числе и по подготовке различных законодательных инициатив и т.д., которые вроде бы были не возможны на первый раз. Считаю, что все возможно при правильной постановке цели, аргументации и контроле за выполнением определенных этапов действий. При отрицательном варианте-обязательный анализ и заново вперед с исправлением ошибок. Согласен, что не просто, но никогда мне не нравилось слово НЕВОЗМОЖНО.....

    Цитата Сообщение от Kronwerty Посмотреть сообщение
    Александр Юрьевич! При всём моем к Вам уважении, в т.ч. и как некогда к главе муниципального образования...... Вы сами в это верите??? Даже в масштабах Уварово или Мичуринска? Вот так, на раз-два взять и разрешить, "исходя из местных условий"? RW5A, Владимир Кожемякин, не последняя персона в администрации полпреда в ЦФО, послал группу товарищей, пришедших к нему с челобитной, дабы посодействовал коллегам в их бедах с антеннами. Аргументация простая: я на государственной службе, а в свободное время в радио дурачусь, и потакать прихотям не собираюсь. А ведь мог, в частном порядке, и по тихому. И упрекнуть его не в чем, "позиция" на 6-сотках, не то в Шатурском районе, не то в Клепиковском, антенны "бедного радиолюбителя", реально!

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×