Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Обеспечение безопасности персональных данных достигается, в частности:.....
    Отсюда подробнее о мерах безопасности колбука QRZ.ru, если знаете.

  2. #212
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    опять карточки. обидели человека. Ну, если вопрос только в бумажных карточках, то конечно выходите.
    Да нет, какие обиды просто как то неприятно когда ответственные назначенцы так безответственно относятся к своим обязанностям. Например я так и не смог добиться ответа от них (местных) есть ли там что для меня. Да ладно, хватит об этом, для себя тему закрыл.

  3. #213
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вопросам радиоспорта уровня федеральных округов, насколько понимаю, внимание вообще не уделяется. Если это будет принято к сведению, думаю, что это принесет какую-то результативность. Как бы мы не говорили, что ни радиоспортом едины радиолюбители, но, это составная часть функционирования/существования СРР. Радиоспорту отдают предпочтение многие радиолюбители. Могло быть бы и больше. И, намного больше, если бы региональному уровню уделялось должное внимание.
    .......
    Одной из причин малочисленности региональных отделений СРР как раз и является отсутствие спортивной составляющей, т.к. довольно много региональных отделений не являются аккредитованными по виду спорта "радиоспорт". Отсюда имеем то, что имеем.
    В качестве полемики. Если РО аккредитовано как областная федерация, то она обязана проводить областные соревнования, хоть одно в течении года, а то областной комитет по спорту должен его закрыть.
    С сайта ФРС Структурные подразделения СРР созданы в 82 субъектах Российской Федерации. Нет структурных подразделений СРР в Республике Дагестан (R6W), Республике Тыва (R0Y) и Ненецком автономном округе (R1P).
    На мой взгляд сомнительное утверждение насчёт того, что только радиоспорт способствует к увеличению численности организации. С преобразованием СРР в спортивную, это хорошо заметно по двукратной смене полного названия организации в уставе, не удивительно что другие радиолюбители (не спортсмены) стали малоинтересны.
    Насчёт предпочтений радиолюбителей хорошо бы иметь данные с цифрами, сколько в том или ином регионе любительских радиостанций и сколько из них участвуют в соревнованиях. Для полного понимания происходящих процессов в СРР не плохо бы провести сравнение работы национальных организаций, например c немецкой DARC. Уверен что есть чему у них поучиться.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.03.2021 в 13:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #214
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    И еще потому что не все можно через интернет оплатить, например воду и мусор, а вы думали в России везде цивилизация есть? В некоторых деревнях интернета нет и не предвидится в ближайшем будущем, ну если только Илон Маск как то не позаботится, но вряд ли.
    Я знаю, что и на почте не все можно оплатить, надо переться в банк..
    Тем не менее, 90% всего можно оплатить через смартфон.
    Остальтное через банк онлайн. Но не в этом же дело..
    А в том, что при наличии скайпа вайбера телеги и мордакниги, кое-кто всеж хочет общаться через трансивер, и получать бумажные ЩСЛ.
    И не надо про Маска.. как раз вчера ипанулаось его очередное детище по распилу американского бабла.. нам таких не надо, мы сами кого хочешь этим премудростям научим

    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    вопрос был про БУМАЖНУЮ ЩСЛ.
    Так а я про какие?
    Я и сравнил любителей бумажных ЩСЛ с бабками на почте..
    Вроде анахронизм, а с другой стороны - почему бы и нет?
    Она ж душу греет, в отличии от холодного мерцания монитора..
    А вы - упразднить..
    Или я неверно понял?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #215
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Или я неверно понял?
    конечно неверно, я в этом и не сомневался
    Уважаемый Илья, вы свой ответ прочтите внимательно.

    Вот уже есть намерения у р/л выйти из национальнлой р/л организации именно из-за БУМАЖНЫХ щсл-ок. М.б. про дяревню вы и правы?

  6. #216
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    942
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    1142
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    а там ситуация прежняя - "партийцы" разбирайте, остальные в корзину. ПОЧЕМУ не отдать!
    Не знаю как всем, но мне Михаил - RU9CZ высылает QSL, когда накопится достаточное количество. Потом звонит и говорит сколько нужно заплатить, сразу оплачиваю переводом на карту. После отправки своих оплачиваю также. В СРР не состою, свои QSL отправляю только в ответ на полученные. Объём пересылаемой почты небольшой, поэтому мне так удобно.

  7. #217
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Отсюда подробнее о мерах безопасности колбука QRZ.ru, если знаете.
    Вы по этой причине не предоставляете туда сведения о себе?

    https://www.youtube.com/watch?v=LkR-awjopsE

    "Не буди лихо, пока оно тихо!" Если что случится с колбуком, все будут знать, откуда ветер подул.

  8. #218
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Нет!
    Я член СРР, оплатил взносы, принёс карточки (отсортированные) в местное боро, их упаковали и отправили в Ярославль, из а/я взяли и разложили по ячейкам, члены СРР пришли из ячейки взяли, а Вашу выкинули в корзину - почему?, а Вы не член СРР! Обидно, да. А как тому кто отправил? Им, отправителем, пересыл оплачен, карточка (напечатать) оплачена, подписать-заполнить время потрачено, а карточку - ВЫКИНУЛИ!!! Некоторые местные QSL-бюро и вернут , снова, за деньги членов, а все ли?
    Или другой расклад: Я Роману в Тамбов выслал (ясно что почта взяла с меня деньгу), Роман (здоровья ему и успехов), разослал мою почту по местным бюро, а там ситуация прежняя - "партийцы" разбирайте, остальные в корзину. ПОЧЕМУ не отдать!
    Ну у нас не так, почта от Романа всем, членам и не членам.

  9. #219
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вы по этой причине не предоставляете туда сведения о себе?
    Хорошо, вы мне объясните для чего обязательное поле- № дома, квартиры?

  10. #220
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я и сравнил любителей бумажных ЩСЛ с бабками на почте..
    Вроде анахронизм, а с другой стороны - почему бы и нет?
    Она ж душу греет, в отличии от холодного мерцания монитора..
    А вы - упразднить..
    Или я неверно понял?
    Многоуважаемый Илья! А никто и раскачивает чтобы упразднить. На любителя, а дабы не было полемики - выделить этот с Ваших, позволения слов, анахронизм в отдельный, вполне современный сервис, на коммерческой основе. Без запарки "член/не член", оставив координацию в рамках мемориальных мероприятий, тот же Мемориал Победа.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис с позывным 1E2Z, Ваше мнение о текущих событиях в нашей радиолюбительской жизни - очень ценно
    Шучу, конечно..
    Оно не очень ценно.
    Ну во всяком случае - не ценнее, скажем, моего..
    Интересно, что заставило выбрать себе такой позывной, такое прям уважение к коллегам-радиолюбителям, или я чего-то упустил, и такие позывные выдают в Варне?
    Что вообще вас привело на этот портал?
    Извините, но глядя на ваш позывной, такой вопрос просто вертится на языке..
    На Красной площади стоит сакральный для многих поколений и ими же почитаемый гранитный мавзолей, творение Алексея Щусева, в котором покоится тело одного из величайших людей человечества. ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА - ЛЕНИН. Но почему то никого не смущает, что этот человек, которого мировой пролетариат продолжает считать своим вождем - урожденный дворянин Ульянов. Вам важна форма или содержание? И давайте оставим вопросы "зачем", "что привело" и "какие позывные в Варне". Уверяю, довольно гармоничные, как и российские, вроде Вашего, или моего, в момент пребывания вне Варны. Судя по вашему заокеанскому КОЛЛу, Вы отнюдь не против наличия у одной персоны двух позывных, причем разных государств. А что за "логотип" указан в аккаунте социальной сети, к коей несомненно относится и данный портал, это сугубо придурь владельца аккаунта, или я чего то упустил?

  11. #221
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В качестве полемики. Если РО аккредитовано как областная федерация, то она обязана проводить областные соревнования, хоть одно в течении года, а то областной комитет по спорту должен его закрыть.
    Обязаны. И, чемпионат, и первенство. Тут надо смотреть документы регионального Минспорта (департамента, управления и т.д.).

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    С сайта ФРС Структурные подразделения СРР созданы в 82 субъектах Российской Федерации. Нет структурных подразделений СРР в Республике Дагестан (R6W), Республике Тыва (R0Y) и Ненецком автономном округе (R1P).
    Структурные подразделения - это не только Региональные отделения. У нас в ДФО 11 субъектов РФ, РО СРР только в 8-ми из них. Нет РО в R0K, R0I, R0D. Там есть местные отделения (МО) или представительства, которые не могут аккредитоваться как региональные федерации радиоспорта.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сомнительное утверждение насчёт того, что только радиоспорт способствует к увеличению численности организации.
    Евгений, такого я не говорил, что только.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Насчёт предпочтений радиолюбителей хорошо бы иметь данные с цифрами, сколько в том или ином регионе любительских радиостанций и сколько из них участвуют в соревнованиях.
    Так, многие и не участвуют, так как их РО СРР не аккредитованы по виду спорта "радиоспорт", соответственно, не могут проводить официальные региональные соревнования по радиоспорту (субъекта РФ и межмуниципальные) и муниципальные с выполнением норм ЕВСК и присвоением спортивных разрядов. Нет спортивного разряда, соответственно нет участия в официальных (квалифицируемых) зачетах (видах программы) межрегиональных и всероссийских соревнований, в которых установлен квалификационный уровень 3 и 2 спортивного разряда соответственно. Если РО СРР будет аккредитовано, смогут проводить официальные соревнования с выполнением и присвоением массовых спортивных разрядов. Соответственно будут участники этих соревнований.
    Кстати, немаловажным является, КАК организованы и проведены соревнования, КАК осуществляется судейство, насколько оперативно оно осуществляется. От этого тоже зависит количество участников. Если РО проводит официальные региональные соревнования, которое не может "разродить" даже предварительные итоги в течение двух месяцев, то, какой интерес участвовать в таких соревнованиях?

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    О. уже указывать начинаем. только я за QSL-обмен не отвечаю, а как раз наоборот, хочу узнать у ЗНАЮЩИХ, но вы то тут при чём?
    Веду Qsl обмен в Псковской области

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    73 74 я вообще не упоминал, этого позывного не было еще у меня. а 75 что озночает не значится? Не понимаю, я работал с станциями RP75.... а вы что подумали?
    В своих логах (RP75PD) Вашего позывного нет, а Вы что подумали?

  13. #223
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы мне объясните для чего обязательное поле- № дома, квартиры?
    Алексей! Я на эту тему не заморачивался, у меня а/я. И, кстати, не знал, что это поле обязательное, и без него Вашу информацию не разместят.
    "Стесняюсь спросить", а когда Вы давали свои данные американцам на QRZ.COM, Вы у них интересовались этим вопросом?

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    В своих логах (RP75PD) Вашего позывного нет, а Вы что подумали?
    Ну нет и нет, никаких проблем. Значит я вас не слышал или вы меня, такое бывает.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вы по этой причине не предоставляете туда сведения о себе?
    Обратился с держателям коллбука на qrz.ru убрать из моих данных мой реальный адрес (индекс, улица, квартира), заменив на адрес QSL-бюро СРР. Так они вообще удалили мои данные - это нормально?! Я не желаю светить свой адрес и это является законным (согласно 152ФЗ) требованием между прочим. И ещё - они не значатся в реестре операторов по обработке ПДн, может им стоит задуматься....

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×