Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #301
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,196
    Поблагодарили
    8045
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А нарушать указы "начальства" плохо
    Плохо! Но тратить деньги на отсылку карточек назад - еще хуже. Это получается еще "доплачивать" за карточки не членов СРР. Считаю это перебор.

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Тяга к радиолюбительству - это в медицинском понятии один из вариантов шизофрении, чем все мы с вами больны.
    Уважаемый, если вы себе такой диагноз поставили, то при чем здесь остальные, видимо потому из вашего РО некоторые и ушли
    в Ставропольское РО.
    "На счет работы с молодежью - считаю что радиолюбительство - это не для молодежи" - ДА будет вам известно , что возраст
    молодежи сейчас принят до 35 лет включительно, так что вы и недалеко от него ушли. И не надо быть оракулом.

  3. #303
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    797
    Поблагодарил
    1486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы можете не верить, но сейчас у молодежи есть такая "фишка" - путешествуют по разным странам и оттуда шлют друзьям и родственникам открытки! Какая-то мода что ли новая, не знаю....
    Лет пять назад получил Qsl именно как открытку, был удивлен, но пришло

  4. #304
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Очень важно понять всем голосующим ...так сказать, кого мы выбираем в своих местных РО, в том числе и в качестве председатетеле РО СРР. Выбирать по остаточному принципу...лишь бы кто-то был из числа амбициозно-карьерных варяг, или всё-таки людей с опытом и авторитетом.
    Вот вроде правильные слова сказаны, а я не могу на 100% согласиться.
    Не всегда "люди с опытом и авторитетом" способны стать РУКОВОДИТЕЛЯМИ. Не говоря уж о выбранных "по остаточному принципу", что чаще всего и случается.
    Это первое.
    А второе - вам без руководителей ну совсем никак заниматься РАДИО?
    Обязательно надо, чтобы кто-то направлял и указывал?

    Поэтому еще раз повторю - на мой взгляд, надо МЕНЯТЬ СИСТЕМУ, в том числе и систему отношений. Лично мне, в моем любимом деле, никакие "руководители" НЕ НУЖНЫ!

    Сложно представить, что некоему Джону, члену ARRL, указывают как ему заниматься хобби, и обязывают состоять в "хьюстонском местном отделении техасского регионального отделения ARRL", иначе он QSL не получит
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #305
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы реально понимаете что говорите?Вы представляете объем работ в ЦБ?
    Я могу себе представить КАК это можно сделать правильно, красиво и законно. На примере DARC, ARRL и RAC, где я бывал и видел своими глаами! Конечно, это будет стоить денег, если организовывать все правильно... (((

  6. #306
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"
    Николай, я давно не сержусь, я скорее сдерживаю смех

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    2. Обеспечение безопасности персональных данных достигается, в частности:..........
    Я понимаю, на что ты ссылаешься, но есть ДВА момента:
    1. Если уж углубился в изучение, то прикинь реалии, происходящие с приемом экзаменов и подумай - как РЕАЛЬНО "обеспечивается безопасность персональных данных", сдающих экзамен и обеспечивается ли?
    2. КАКАЯ РАЗНИЦА у кого принимает экзамен комиссия? Член он или не член??? Человек спокойно ставит в анкете галочку "согласен на обработку персональных данных" и ву-а-ля! Закон соблюден!

    Повторю - притянуто за уши и суть содержится в сообщении самого Григорьева: "мы рассчитывали на сознательность членов квал. комиссий, но видим, что кол-во членов не растет..." Поэтому СНАЧАЛА ВЗЯТЬ ВЗНОС, ВКЛЮЧИТЬ в СПИСОК, а уж потом экзамены и прочее... Ну это настолько очевидно, что я удивлен твоим желанием попытаться подвести сюда правовую базу.
    Не о количестве лицензированных радиолюбителей радеет господин Григорьев. Ему подавай "членов и их взносы!" и наплевать что всего на один год. Вот это ПЛОХО! Это КРАЙНЕ ПЛОХО!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #307
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    И еще потому что не все можно через интернет оплатить, например воду и мусор, а вы думали в России везде цивилизация есть? В некоторых деревнях интернета нет и не предвидится в ближайшем будущем, ну если только Илон Маск как то не позаботится, но вряд ли.
    А как это если интернет есть, а оплатить не все можно? Так и не платите пусть домой приходят за деньгами, вы же не оказываетесь платить!
    Лично я пенсионер с 15-летним стажем, все оплачиваю через сбер он лайн. Покупаю в основном мелочевку всякую в Китае, опять же по интернету, приятно был удивлен когда в магазине предъявили тепловую пушку сделанную в России. Купил, но заявленные 2 киловатта, даже на китайский киловатт не тянут. Ой дурят нашего брата, везде дурят. Извините за оффтоп, если что я председатель КДК и категорию получить можно только согласно протоколу в Нижневартовске.

  8. #308
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не платите? Ну значит никто вам ничего не должен.
    Опять двадцать пять, так ничего и не поняли: ОТПРАВКУ КАРТОЧКИ ОТПРАВИТЕЛЬ УЖЕ ОПЛАТИЛ - ОТДАЙТЕ! Хотите ДВА раза брать, так и напишите: ЗА ОДНУ карточку ПЛАТЯТ ДВОЕ . Делов то. Зато честно. Все знают, а молчат, чего скрывать.
    Ну всё, я вопросы свои решил. обещал выйти из обсуждений, а вот, не стерпел Простите!

  9. #309
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    п.с. Но НИКТО из присутствующих даже и представить себе не сможет насколько ВСЕ (бумажный QSL обмен + автозачет) можно было бы упростить, если , например напечатать на QSL QR-КОд: который содержал бы все данные о QSO, а так же реквизиты отправителя и получателя.... Пол-секунды сканером - и все данные - в базе автозачета + высвечивается номер ячейки в которую нужно положить карточку. У меня есть конкретные идеи и наработки как это можно было бы ЛЕГкО осуществить.... Но все это - может быть реализовано в области утопий, потому, что никто не захочет заморочиться без инициативы нац. организации..... Кидаю идею в общую копилку съезда, если итерсно - могу подробнее... )))

    73!

    извинтите за off--

  10. #310
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Почтовое отправление оплачено до (.), пункта/получателя/ назначения.
    Коллеги.... поймите простую вещь - почтовое отправление это БАНДЕРОЛЬ (ПОСЫЛКА), но не лежащие в ней отдельные QSL карточки.
    Если Вы на карточке напишите адрес и наклеите марку, только тогда ОНА СТАНЕТ почтовым отправлением.
    И на этой самой посылке НЕ УКАЗАН адрес конкретного "Васи", а указан адрес некоего "бюро" куда она благополучно и доставлена.
    Вася тут каким боком? Вы оплатили ДО БЮРО, а не до Васи. Неужели это так сложно для понимания?

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    Но поставить ящик с названием: Прочее, вполне
    не сложно.
    Тут больше риторики , чем сложностей.
    Знаете в чем "прикол"?
    Он в том, что 90% платят взносы в СРР "ради карточек, а так нам этот СРР на.. не уперся". И если делать как Вы предлагаете, то в СРР вообще только истинные спортсмены останутся, которых, как я слышал, обязывают там состоять.

    Ну и разберитесь с пониманием "почтового отправления", потому что всякие ссылки на правила МПС и прокуратуру выглядят нелепо в обсуждаемой ситуации


    ------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------


    RA3TT, Николай, а как ты прокомментируешь вот это, в свете упомянутого тобой закона?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	srr-pd.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	300250  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.03.2021 в 20:17.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #311
    High Power
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Татарстан Russia
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    А как это если интернет есть, а оплатить не все можно?
    Ой не в тему, простите.
    Да очень просто, в интернете, то есть в госуслугах и прочих сайтах, где платится за электроэнергию, газ и другое, невозможно оплатить за воду и мусор, так как нет таких данных, нужно обязательно на почте и причем кроме оплаты по тарифу нужно еще +15 20 руб за каждую квитанцию мзду отдать, типа комиссия или как она там зовется.

  12. #312
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да
    Из реальных наказов на съезд СРР от активных радиолюбителей Самарской области есть только одно пожелание - поскорей добиться возможности работы на диапазоне 50 мГц. Смысла обсуждать фантастические предложения, типа свободного допуска на крышу смысла обсуждать нет. На счет работы с молодежью - считаю что радиолюбительство - это не для молодежи. Это всегда так было и не думаю что сейчас есть шанс что то в головах молодых людей поменять. Тяга к радиолюбительству - это в медицинском понятии один из вариантов шизофрении, чем все мы с вами больны. Причем тут без смайликов - это реально так. Окружающие с этим согласны)))
    Алексей , лично я с вами не согласен. На кой мне 50 мгц в ХМАО, это вам в Европе... Предложения по крышам не фантастические, и ЖК не вечный, есть правительство и дума и туда надо стучать и стучать на всех уровнях про нас от прессы, МЧС, МО ДОСААФ и пр. Молодежь у нас восприимчивая, я после нескольких бесед, не имея ввиду привлечения новых членов, был вынужден принять экзамены сразу от 5 человек, сколько останется вопрос времени, это было еще до обязаловки вступать в СРР, но люди сами вступали. Правда для поддержания этого увлечения, нужен доступ хотя бы на одну действующую коллективку, но увы у нас таковых уже нет. А молодежь интересуется, есть уже подросшие, а есть и 12 лет.

  13. #313
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RN4R Посмотреть сообщение
    Ой не в тему, простите.
    Да очень просто, в интернете, то есть в госуслугах и прочих сайтах, где платится за электроэнергию, газ и другое, невозможно оплатить за воду и мусор, так как нет таких данных, нужно обязательно на почте и причем кроме оплаты по тарифу нужно еще +15 20 руб за каждую квитанцию мзду отдать, типа комиссия или как она там зовется.
    В Московской области можно оплатиь без комиссии
    1. .газ
    2. Вывоз ТБО
    3. Электроэнергию

    ...

    Услуги управляющей организации, а также воду и стоки пока приходится платить через банк с комиссией...


    извините за off--

  14. #314
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,238
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да как раз в данном случае наоборот - все устраивает. Зачем еще где то состоять, если и так все устраивает?
    У нас в Самарской области, слава Богу, уже давно нет никаких "радиолюбительких" разборок, по этому количество членов СРР у нас давно примерно одинаковое - из СРР у нас по "идейным соображениям" (а говоря прямо - просто с кем то из СРР поругался) не помню чтоб кто то выходил. Есть, если не ошибаюсь некоторый прирост.
    Очень плохо....Очень...Когда человек не владеет информацией,но глубокомысленно вещает.... Милейший,в вашей области такая же беда как и в других.У вас номера членов выданы 590,а в наличии 90.Куда 500 человек делись? Информация с официального сайта СРР.
    https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2-2-2-2/

  15. #315
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Ильсур, что-то вы меня лет в 25 назад вернули, было такое. Я же говорю , не платите, вы же не отказываетесь платить, вас не устраивает форма приема денег, пусть в суд обращаются. Я думаю в Татарстане нормальные организации найдут нормальную форму общения с пользователями.
    Я вот председатель КДК заявил, прием экзаменов в 3-ью субботу месяца. НО , я должен организовать присутствие членов КДК , оповестить их есть ли у нас в этот выходной экзаменуемые, экзаменуемым согласовать время их приезда, а это часто бывает за несколько сотен километров. И все это на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе.
    Так почему организация получающая с вас деньги не может организовать за ваши деньги свое их имение? Чего то выразил мать...
    Юрий, а Нижневартовск впереди России всей, я все плачу без комиссии.

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×