Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #376
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вам никогда не приходила мысль, что радиоспортом занимается в лучшем случае процентов 5% от общего кол-ва радиолюбителей в регионе???
    Сейчас РО СРР, в котором состоят все члены СРР ВЫНУЖДЕНО писать всякие отчеты, и прочее, ради этих 5%. А что если дать им самим возможность этим заниматься? Да огромная куча народу вздохнет с облегчением!
    Учитывая сложившуюся ситуацию можно оставить этих 5% (пусть даже 20%, кто считает себя спортсменом) в существующих РО, как "Спортивная федерации радиоспорта". Остальных радиолюбителей, кому соревнования не интересны или пока не интересны, числится и платить членские взносы в центральный офис "Национальной радиолюбительской" в Москве с их игрушками в QSL, экспедициями и дипломами.
    Как говорится и волки сыты и овцы целы и Закон РФ "Об общественных организациях" соблюдён.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.03.2021 в 15:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #377
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да нет же
    "Начальники" это как раз сейчас, а я как раз говорю о том, что от "начальничества" надо уходить.
    В конце концов, надо определиться - чего же хочется от того самого СРР?
    Я (и таких много!), например, не против своими взносами поддерживать национальную организацию в плане молодежных грантов, радиоспорта, QSL бюро, дипломов....
    НО! Я категорически против и не дам ни копейки денег местным "царькам", которые, как тут выше кто-то сказал, способны только "губой трясти" и значки себе навешивать за "работу". А меня ВЫНУЖДАЮТ это делать! И это не "местечковые разборки"! Это СИСТЕМНАЯ ПРОБЛЕМА! Поговорите с радиолюбителями - да практически в каждой области одно и то же, за, может быть, редким исключением.
    И если эту проблему не решать, то ничего хорошего в итоге не получится.

    Ну какая разница для организации, сколько "региональных ячеек" в ней числится? Сейчас одна и никаких других!
    А что плохого произойдет, если региональных ячеек будет три, пять, десять???? Скажите - что?

    Что плохого в том, что отдельные, не желающие примыкать ни к какой ячейке радиолюбители, станут переводить в бюджет СРР взносы???
    Да бюджет только выиграет!
    Да все в итоге выиграют.

    И я как раз и говорю о том, что при такой системе не будет места тем самым "склокам", которые, как Вы пишете, сейчас есть.

    - - - Добавлено - - -



    Сергей, Вы в одном сообщении сумели смешать радиоспорт и радиолюбительство.
    Ну давайте по порядку -
    буквально на прошлой неделе, общался с Григорьевым (по просьбе коллег). Дело в том, что наше РО СРР, в лице "совета" НЕ ЗАНИМАЕТСЯ радиоспортом. А наше МО СРР ЗАНИМАЕТСЯ. Вопрос был такого плана - можно ли создать местную (не региональную!) федерацию радиоспорта (закон это позволяет) и продолжать делать то же самое, но независимо от "трясунов губой"?
    Ответ - ХРЕН!
    А знаете почему? Да потому что в Уставе СРР нет упоминания о местных федерациях, а региональная может быть только одна.
    Насчет "раздербанили" это Вы конечно сильно сказали
    А Вам никогда не приходила мысль, что радиоспортом занимается в лучшем случае процентов 5% от общего кол-ва радиолюбителей в регионе???
    Сейчас РО СРР, в котором состоят все члены СРР ВЫНУЖДЕНО писать всякие отчеты, и прочее, ради этих 5%. А что если дать им самим возможность этим заниматься?
    Да огромная куча народу вздохнет с облегчением!
    И никакого "раздербанивания!" Каждый будет заниматься тем, что ему интересно! И, повторю, СРР это ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ!
    Ну "конец радиолюбительства" наверное не буду комментировать

    - - - Добавлено - - -



    Это не работает. Я писал и говорил об этом множество раз. Если надо подробно - могу повторить с примерами.
    Алексей, а какой взнос у вас в РО?
    У нас вот с точностью до наоборот, именно к радиоспорту идет примыкание всего остального.

  3. #378
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть у вас в питерском бюро любой нечлен СРР может забрать свои карточки? А Думанский знает? А вы читали положение о QSL бюро? И выполнять не собираетесь? Конгениально! Нарушение документов СРР и публичное заявление! Вы знаете,что ваше исключение из СРР -это только вопрос желания Президиума.Статья есть-принесение морального и материального ущерба СРР. И вы сейчас накованном крючке.Если трепыхнетесь не по делу как например LJV ,то вышибить из рядов это такая простая задача,что даже смешно об этом говорить...
    Как дети....Ну забирают,так чего трепаться об этом на каждом углу?
    Я написал, что не видел, чтобы из отстойников карточек не членов местного бюро, кто-то забирал карточки и даже не слышал подобных историй. В первый год своего членства "волонтерил" в бюро и по незнанию, да, _чуть не совершил_ страшное... Историю привел к тому, что исходя исключительно из личных наблюдений "нечленам" карточки не нужны абсолютно, поэтому разговоры/предложения по этому поводу в теме несколько удивляют.

  4. #379
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    прирастает новыми членами
    Ну как прирастает, было 24 человека, осталось 17. Из которых часть сказала:"Хотим посмотреть что дальше будет"
    Причем Григорьев лично в курсе
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    бардак в РО
    , а так же в курсе УСПЕШНОЙ работы в МО, поэтому свалить все на плохое руководство именно МО не получится
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #380
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вам никогда не приходила мысль, что радиоспортом занимается в лучшем случае процентов 5% от общего кол-ва радиолюбителей в регионе???
    Сейчас РО СРР, в котором состоят все члены СРР ВЫНУЖДЕНО писать всякие отчеты, и прочее, ради этих 5%
    Алексей! Ты призываешь к ущемлению прав радиолюбительских меньшинств. Где твоя толерантность!

  6. #381
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А зачем? Зачем коллективное членство?
    На вопрос "зачем?" я уже неоднократно ответил.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это членство кого? Членов СРР или радиолюбителей в принципе?
    Это членство отдельных радиолюбителей и объединений радиолюбителей. Объединения создаются на основе общности интересов и психологической совместимости, а не "по принуждению".
    В этом разница с существующими правилами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Оператор вправе осуществлять
    Ну чтоб я окончательно понял -
    СРР не является оператором ПД. Верно?
    Сейчас ты мне приводишь норму, в которой написано "оператор вправе..."
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #382
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей! Ты призываешь к ущемлению прав радиолюбительских меньшинств.
    Николай, не хотелось бы встрявать в Ваш разговор с Алексеем по поводу Закона РФ "О персональных данных", но Вы не отреагировали на моё сообщение.
    Какая разница в применении ФЗ 152 когда в РО приходит человек с улицы что бы вступить в СРР и он должен заполнить бумагу со своими данными (хотя бы ФИО, адрес и пр.) и когда тот же человек приходит сдать только экзамен?
    Логика подсказывает - ни какой, человек пришёл впервые и что бы обрабатывать его персональные данные, СРР в лице РО должно этому соответствовать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.03.2021 в 15:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #383
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Алексей, а какой взнос у вас в РО?
    В "бюджет РО СРР" имеется в виду?
    100 (Сто рублей) с граждан младше 70 лет.

    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    У нас вот с точностью до наоборот, именно к радиоспорту идет примыкание всего остального.
    Наверное вы молодцы в таком случае
    Если есть инфо, просто интересно - сколько у вас лицензированных р/л, сколько состоит в СРР и сколько из них спортсменов?
    Можно приблизительно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Алексей! Ты призываешь к ущемлению прав радиолюбительских меньшинств. Где твоя толерантность!
    Я так-то призываю не заниматься очковтирательством
    Просто реальная жизнь зачастую сильно отличается от того, что можно прочитать в отчетах.

    P.S. и это - я вообще не толерантный в этом, наверное есть определенная проблема.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #384
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    Оператор вправе осуществлять
    Ну чтоб я окончательно понял -
    СРР не является оператором ПД. Верно?
    Сейчас ты мне приводишь норму, в которой написано "оператор вправе..."
    СРР является оператором ПД своих членов. Для этого, по закону, не надо извещать госорганы (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Какая разница в применении ФЗ 152 когда в РО приходит человек с улицы что бы вступить в СРР и он должен заполнить бумагу со своими данными (хотя бы ФИО, адрес и пр.) и когда тот же человек приходит сдать только экзамен?
    Евгений, приветствую!
    Разница в том, что человек с улицы заполнивший заявление о принятии в СРР, становится членом СРР. Заявление с просьбой принять экзамен он пишет уже как член СРР, и обработка его персональных данных может осуществляться без извещения регулятора. А человек с улицы, написавший заявление, это совсем другой (с точки зрения Закона) человек, обращение с ПД которого совсем другая "песня".
    Насчёт логики - это к Законодателю.

  10. #385
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я категорически против и не дам ни копейки денег местным "царькам", которые, как тут выше кто-то сказал, способны только "губой трясти" и значки себе навешивать за "работу". А меня ВЫНУЖДАЮТ это делать! И это не "местечковые разборки"!
    Так вот где собака порылась!!!А строил из себя барона-изгнанника...Просто беда какая то у ярославцев-из президиума их гонят,из СРР их гонят...Из института коллективу тоже того...этого?....Может проблема в вас?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    что этой "системе" не нужны ни такие как Жора, ни такие как ты....
    Ну "комсомольцы" никому не нужны....У них много запала и мало соображения... Твой землячок тоже рвал рубаху и обещал каленым железом выжигать скверну...Но поставил не на ту лошадь...Бывает....Алексей не такой.Он прагматик до мозга костей... И его демарш с киношкой-это попытка именно лягнуть (Е.И. привет!) руководство РО. И ни какого принципиального значения не имеет за что... Нужно лягнуть-он и лягает..Правда получается как-то хило...и даже не смешно...Так,как маленький мальчик на дне рождения,пытается строить из себя взрослого и даже нарисовал себе усы....
    Есть еще один "комсомолец" в Президиуме из Иркутска,возможно на этом съезде его того...этого... Ну как и предыдущих. А выберут парочку других...молодых... Не...одного...Два-это слишком...Могут сговориться...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Учитывая сложившуюся ситуацию можно оставить этих 5% (пусть даже 20%, кто считает себя спортсменом) в существующих РО, как "Спортивная федерации радиоспорта". Остальных радиолюбителей, кому соревнования не интересны или пока не интересны, числится и платить членские взносы в центральный офис "Национальной радиолюбительской" в Москве с их игрушками в QSL, экспедициями и дипломами.
    Как говорится и волки сыты и овцы целы и Закон РФ "Об общественных организациях" соблюдён.
    О как заговорили-то! А раньше помните? А интернет помнит все....А что он забудет-я напомню...(с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Я написал, что не видел, чтобы из отстойников карточек не членов местного бюро, кто-то забирал карточки и даже не слышал подобных историй. В первый год своего членства "волонтерил" в бюро и по незнанию, да, _чуть не совершил_ страшное...
    Не...не...не... Ну как-то не по пацански....
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Более того паре коллег-несостоящих я предлагал по пути завезти их карточки с доставкой на дом,
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Историю привел к тому, что исходя исключительно из личных наблюдений "нечленам" карточки не нужны абсолютно, поэтому разговоры/предложения по этому поводу в теме несколько удивляют.
    То есть вы их сначала лишили возможности получать,а теперь удивляетесь почему они на коленях к вам не ползут? А тут есть что-то удивительного? Вы их потеряли навсегда и назад их уже не вернуть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    На вопрос "зачем?" я уже неоднократно ответил.
    Потому что ваш ответ не устроил....
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это членство отдельных радиолюбителей и объединений радиолюбителей. Объединения создаются на основе общности интересов и психологической совместимости, а не "по принуждению".
    В этом разница с существующими правилами.
    Принимается,но как с членством в объединении?И с количеством голосов при голосовании? Один коллективный член-1 голос? Согласен? А взносы тоже с одного? Машинку закаточную подарить? Если коллективный член платит взносы с каждого своего члена,то ничего против не имею. И даже ничего против не имею количества их голосов. Но тогда какая разница?Не понимаю. Что мешает вам объединяться в любые клубы? Какие преференции дает коллективное членство? А ни каких кроме как нас...ть на порог РО,ч которым у вас терки.Не более того.И напрячь ЦБ бюро,чтобы оно слала QSL вам напрямую,минуя РО. Потому как РО пошлет вас по матери,как нечленов РО.И из-за этого весь сыр-бор? Самому то не смешно?

  11. #386
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    люди станут объединяться (да они уже объединены!) по ПРИНЦИПУ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СОВМЕСТИМОСТИ.
    Алексей, кто не дает объединяться "по духу" и общности интересов? У нас в стране достаточно неформальных радиолюбительских объединений и клубов, которые никакого отношения к СРР и официальному радиоспорту не имеют. Например, RCWC, ARCK, Пятый океан, СРВС, КДР, ОДР и т.д. Объединились и занимаются своими интересами, проводят свои мероприятия. У каждого своя "песочница", но, по каким-то вопросам контактируют и с другими радиолюбителями, и даже с СРР.

  12. #387
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В "бюджет РО СРР" имеется в виду?
    100 (Сто рублей) с граждан младше 70 лет.



    Наверное вы молодцы в таком случае
    Если есть инфо, просто интересно - сколько у вас лицензированных р/л, сколько состоит в СРР и сколько из них спортсменов?
    Можно приблизительно.

    - - - Добавлено - - -



    Я так-то призываю не заниматься очковтирательством
    Просто реальная жизнь зачастую сильно отличается от того, что можно прочитать в отчетах.

    P.S. и это - я вообще не толерантный в этом, наверное есть определенная проблема.
    В СРР где то 80 примерно, лицензированных я не знаю, но судя по документации получения позывных сигналов, так как через меня все это проходит, примерно около сотни, плюс экзамены сдают в местном РЧЦ, процентов 10, ну край наверно 110-120.
    У нас после отправки взносов в СРР в казне остается 500 руб, кому за 70, с них в казну 100 руб.
    Так же нам выделяются средства из нашего спорткомитета, они не большие, приходится добавлять из казны РО, но все равно.
    Всех спортсменов около тридцати, основной и резервный составы.
    Так же проводим наш радиофестиваль, чуть чуть остается и с него в казну.
    У нас уже который год в казне остаются деньги на следующий год, три года назад приобрели TS-590.
    Заключили соглашение с МЧС, в какой то степени это соглашение помогает с установкой антенн.
    У нас нет проблем с QSL - почтой, я очень удивляюсь, что у других как то не так, на ровном месте создают себе проблемы.
    Я смотрю на СРР в большей части как на радиоспорт и с этой позиции мы строим работу у себя, а все остальное как то само собой рядом с нами и никаких проблем у нас нету.
    Вот только с помещением выросла проблема, ну как проблема, нужно переехать практически за город, почти с нуля придется все начать обустраивать.

  13. #388
    Заблокирован
    Регистрация
    10.11.2019
    Адрес
    Реутов/Варна
    Возраст
    55
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    151
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Дело в том, что наше РО СРР, в лице "совета" НЕ ЗАНИМАЕТСЯ радиоспортом. А наше МО СРР ЗАНИМАЕТСЯ. Вопрос был такого плана - можно ли создать местную (не региональную!) федерацию радиоспорта (закон это позволяет) и продолжать делать то же самое, но независимо от "трясунов губой"?
    Ответ - ХРЕН!
    А знаете почему? Да потому что в Уставе СРР нет упоминания о местных федерациях, а региональная может быть только одна.
    Алексей! Всё очень просто. Да, по определенному виду спорта может быть только одна организация, аккредитованная в качестве спортивной организации. Ни где нет упоминания, что право быть ФРС исключительная прерогатива СРР или же его региональным отделением. Типа, сегодня СРР есть, а завтра кончился, и что теперь? Всё, радиоспорту хана? Помимо права считаться федерацией по виду спорта "Радиоспорт", есть у организации, взявшейся за это дело маленькое недоразумение-надо заниматься этим делом. Если такового процесса нет, то в Минспорта ЯО надо составить обращение, что так мол и так, деятельность РО-чистая фикция, сугубо формально и сугубо для отчетности СРР, что имеется некоторый процент в регионах, изложите суть, что нет ни планов мероприятий, включенных в ЕКП Минспорта ЯО, нет материально-технической базы, нет статистики по членам РО (считай федерации) о достижениях спортсменов и другие доводы. Копию в Минюст, там всё быстро решится, т.к. предполагается финансирование, пусть и не на материально-техническое оснащение, а нанаградной фонд, оплату судей и прочее. За неосвоенный бюджет сейчас дерут не меньше чем за нецелевое его использование. Финал ожидаем-отзыв аккредитации и место под солнцем свободно. Тот же клуб "Транзистор" можно аккредитовать, главное в уставных документах почаще указывать словосочетание "радиоспорт". Кстати, и аккредитация имеет свой срок, поинтересуйтесь в Минспорта по этому поводу тоже.

  14. #389
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    СРР является оператором ПД своих членов
    Я переборол природную лень и немного почитал все же этот 152 ФЗ

    Вопрос по присутствию оператора ПД в перечне РКН снят.
    Но остальные вопросы остались

    1. Закон действует с 2006 года (!) При этом, до 2020 года, комиссии СРР прекрасно принимали экзамены у всех желающих, не принуждая их к членству.
    Более того, в рефлекторе СРР (ныне не существующем, поэтому не могу скопировать цитату, но уж поверь на слово, если сам не читал) в этом самом рефлекторе господин Григорьев лично ругал ряд руководителей РО СРР за принуждение к вступлению при сдаче экзаменов.
    Получается, что на протяжении 14 лет (!) СРР нарушал закон?
    2. Правила должны работать при любых условиях.
    Формально, гражданину может быть отказано в приеме в члены СРР. НО! Перед этим, гражданин заполнит заявление, указав свои ПД, потом это заявление рассмотрит некий совет (МО или РО) и.... откажут допустим! Получается, что СРР владеет и обработал ПД человека, не являющегося членом СРР! Твои доводы в этом случае как-то не очень имеют смысл

    Николай, давай не будем играть в эти игрушки Любому понятно, что закон этот притянут за уши и дело совсем не в нем.

    Дело в том, что господину Григорьеву вдруг захотелось "членов"

    По данным статистики из тех радиолюбителей, которые сдали экзамены квалификационным комиссиям РО СРР, только 30% являлись на момент сдачи членами Союза.
    Когда восемь лет назад мы начинали работу по приёму экзаменов, Президиум СРР утвердил соответствующее положение, в котором ничего не было сказано о том, должен или нет сдающий быть членом Союза. При этом предполагалось, что комиссии будут активно вести работу по приёму в Союз новых членов. Этого, как видите, не произошло.
    (с) "секретное письмо Григорьева руководителям РО СРР"

    Вот и вся суть! Никакие законы тут не при чем.

    -----

    я уж не буду особо комментировать, что "работу по приему в союз новых членов" должны вести вовсе не квал. комиссии, а советы МО и РО СРР. Задача комиссий - определение квалификации и ничего более.
    А тут видишь как - "предполагалось" у них
    Я бы хотел выразить глубокую признательность тем двоим членам президиума, которые проголосовали против этого дурацкого, наносящего вред СРР, решения. Есть оказывается и в президиуме здравомыслящие и принципиальные люди.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 06.03.2021 в 17:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть оказывается и в президиуме здравомыслящие и принципиальные люди
    Есть.
    В 2021г воронежцы 160т.р. перечислили. Но... недобор. Не выполнили прошлогодние приношения. Ещё один "транш" будет, но он не выполняет хотелок СРР.
    ЧЁ делать?
    Кобыле ... приделать.
    У нас дофига вымерло, + люди отворачиваются от "сомнительных благ" типа QSL бюро, + пандемия ,
    + инфляция (заметили?) и у людей другие ценности всплывают, ...
    А у СРР (по податям) тоже план?
    Вариант 1: сколько в членах - так и понимаем. Просто "работаем" для своих ... (пацанов).
    Вариант 2: надо собрать больше, ещё больше, ещё... ; пока морда не треснет. А она не треснет никогда.
    В стране xxxx, отнеситесь к этому, "высокие товарищи", с пониманием. Или будем "жрать" пока харя треснет?

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×