Страница 33 из 45 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 667
Like Tree610Спасибо

Тема: Апрельский съезд СРР 2021 года

  1. #481
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Истина говоришь, хм ...... так она у каждого своя.
    О вреде вырывания цитаты из контекста А если все целиком прочесть? Речь была о прагматизме для организации. И его измерении.
    Не надо соскакивать на личное. Иначе нефиг и обьединяться было.

  2. #482
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Петр, вроде не глупый человек, должен бы знать что если оппонент обращает внимание на возраст, то кроме плохого воспитания это говорит ещё о слабости своих аргументов.
    Безусловно,однако что мне остается делать,если свои хотелки вы не аргументируете,а поиски мал-маля адекватных обоснований вашим требованиям ни к чему не привели? Вот и приходится списывать на возраст.
    Впрочем вы ведь и 15 лет назад дудели в унисон с Алексеем.
    Опять же а как быть с моими предложениями?Почему вы их не увидели? Чем прикажете это объяснить?
    Ну вот я и объяснил. Если вы не согласны,но приведите аргументы.И не ко мне,а к предложениям.
    И без всяких "сам такой!" Это уже не греет...
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что касается моего возраста, все там будете и Вы то же, если конечно доживёте в условиях всяких там эпидемий.
    На бога надеюсь...А прививочку сделал...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    У нас и своих тестов, кубков... выше крыши...
    Хорошо....Какие предлагаете закрыть? Только учтите-СРР может прикрыть только те тесты,где является организатором.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Во первых никаких требований нет, есть предложения....очевидность которых видна невооруженным глазом...
    Это вопрос терминологии-не более того.Хорошо,пусть предложение. Обоснуйте.Мне никакими глазами не видно. Не хватает позывных? Или радиолюбителей? В чем проблема?

  3. #483
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Какие предлагаете закрыть?
    Местечковые прежде всего.
    Вот вы всё любите задавать вопросы.
    Вот вам встречный вопрос, вы считаете недостаточным количество тестов, надо бы увеличить, чтобы как минимум каждый день и не одному?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    Вы не хотите иметь диапазоны согласно банд плану? Это нужно обосновывать?

    Все ребята, пришли гости, пока, пока!

  4. #484
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Местечковые прежде всего.
    Ага....Ну тут два момента. Если вы не в курсе,то региональные ФРС должны проводить соревнования иначе их аккредитацию помножат на ноль.Кроме того проводятся и другие соревнования не под эгидой СРР. Например RDAC. Обратитесь к Роману с вашим предложением,интересно что он ответит.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вот вы всё любите задавать вопросы.
    Я бы не сказал. Я люблю получать ответы на вопросы. Но так редко их получаю.....Вы например не ответили.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вот вам встречный вопрос, вы считаете недостаточным количество тестов, надо бы увеличить, чтобы как минимум каждый день и не одному?
    Вопросом на вопрос знаете кто отвечает? Но тем не менее отвечу. Мне все равно-они мне не мешают. Единственно чего я против,это тесты на WARC диапазонах и тесты налегающие на чемпионаты уровня WW. Естественно по модам.Если разными модами,то ничего против не имею.В тестах главный критерий-количество участников. Если их достаточно,то пусть будут.
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вы не хотите иметь диапазоны согласно банд плану? Это нужно обосновывать?
    Это не надо. Это требование 1 рег.IARU,но оно согласовывается с местными властями. А там другие факторы-обороноспособность одна из них.Для них решение IARU вообще не аргумент. Они могут использовать в своих целях любые частоты.Любые!И в любой стране так.

  5. #485
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    если аккредитовано, то спортсменам уже не обязательно быть членами, чтоб получать свои разряды/звания..
    Андрей, как мне сообщили наши "лисоловы", с них на соревнованиях требуют предъявить членский билет СРР......
    Иначе не допускают.......

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Все сказал?Иди пиши видосики....
    Не надо нервничать, Петр. Могут быть вопросы и тебе они могут быть неприятны. Это нормально.
    Вот лично мне, положить на эти 50 МГц, есть чем заняться и без них. У меня самый важный вопрос - чтобы не отобрали то что уже есть. А то что не дали.... да и хрен с ним.
    Дадут - хорошо, не дадут - да и наплевать. Но уж никак нельзя считать это "самым важным и насущным вопросом".
    Есть куда как более важные и насущные.

    p.s. а видосики будем записывать
    видишь, как тема то зашла Ты поди ка с блокнотом цитаты выписывал сидел, просматривая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    если у вас в РО так, это не значит, что везде так.
    Конечно не значит! Но учитывая опыт общения, и то что пишут прямо в этой теме, проблема есть, так ведь?
    А если есть проблема, то ее желательно решать, а не занимать позицию страуса.

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Для многих этот вопрос актуален
    Я не сомневаюсь, что это так. Прежде всего, этот вопрос актуален для тех, у кого уже есть 2500 очков на Challenge и поэтому меня немного удивляет страстное желание некоторых, не умеющих отличить PZ от ZP, поиметь новый диапазон.
    В любом случае, уж что-что, но никак не это "самый важный вопрос" сегодня, касательно СРР.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Для приема экзаменов как минимум нужен компьютер (ноутбук), кто его будет приобретать и за чей счет?
    Кто будет спонсором?
    А для будущих "членов" с этим проблем нет - и компьютер найдем Так себе аргумент...

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    По экзамену, давно пора убрать из экзамена телеграф.
    Да можно вообще экзамен убрать, что уж там. Главное чтобы взносы заплатили

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Ликвидация требования регистрации РЭС, как совершенно не нужное ни нам, ни администрации.
    С этим ПОЛНОСТЬЮ согласен!
    Но Григорьев это объясняет так -
    мол регистрация РЭС это государственная услуга и она бесплатна. Образование позывного для опознавания РЭС относится к этой услуге ( и тоже бесплатно). Если отменить регистрацию РЭС (которая, повторю - полностью согласен!, нафиг НИКОМУ не нужна), то образование позывного станет платным. СРР на "енто пойтить не могёт!"

    Хотя на мой взгляд, достаточно проявить инициативу и принципиальность и объяснить "где следует" некоммерческую основу любительской службы связи. Ну или, в крайнем случае, добиться минимальных расценок на приобретение радиолюбительских лицензий.
    Во всем мире радиолюбительская лицензия стоит сколько то денег. Почему у нас надо изобретать какой-то свой, уникальный способ....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 08.03.2021 в 17:59.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #486
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Андрей, как мне сообщили наши "лисоловы", с них на соревнованиях требуют предъявить членский билет СРР......
    Иначе не допускают.......
    А на КВ/УКВ кто-нить предъявлял?

  7. #487
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    в стае таких вожаков как правило на третий день на ужин доедают...
    Олег, и ты про истину. Что то мне подсказывает что вожак стаи это всё же самый сильный, и доесть его вечером не получится, а вот когда подрастёт молодняк, так это надо подождать, закон природы, ёпрст.

    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А на КВ/УКВ кто-нить предъявлял?
    Так надо полагать это заочные, кто же у них спросит?
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.03.2021 в 18:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #488
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не надо нервничать, Петр. Могут быть вопросы и тебе они могут быть неприятны. Это нормально.
    Неприятные вопросы самые желанные.Они помогают логическому мышлению.Только где они? Переход на личку как-то не возбуждает...
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот лично мне, положить на эти 50 МГц, есть чем заняться и без них. У меня самый важный вопрос - чтобы не отобрали то что уже есть. А то что не дали.... да и хрен с ним.
    Ну это вам.А тысячи радиолюбителей в России ждут именно этот диапазон-"магический" как его называют за бугром.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты поди ка с блокнотом цитаты выписывал сидел, просматривая
    Вы преувеличиваете свою роль в истории и свои способности.Честно говоря я ожидал от вас что-нибудь более впечатляющего. Вставочки из ютуба хороши,а вот ваши комменты и содержание видосиков не сказать,что полный отстой,но близко к этому....Если честно то более 2 с половиной выпусков я не одолел... Запись со съезда СРР было смотреть интереснее,хотя тоже далеко не шедевр.

  9. #489
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Любопытно, а как технически будут определять кворум т. н. съезда?

  10. #490
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А на КВ/УКВ кто-нить предъявлял?
    Мне это неизвестно. Знаю только, что существует некая проблема присвоения званий... Об этом лучше расскажут рыбинцы - там у них кто-то выполнил МС, но ему отказали, подробностей не знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Любопытно, а как технически будут определять кворум т. н. съезда?
    Так сколько народу подключилось, видно же будет в программе
    Вообще интересно конечно - есть реальный шанс лично увидеть все
    Мы например уже составили список покупок - сосиски, соки и т.п. Посадим делегата перед экраном, а сами с плакатами будем на втором плане
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #491
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3MI
    Вот лично мне, положить на эти 50 МГц, есть чем заняться и без них. У меня самый важный вопрос - чтобы не отобрали то что уже есть. А то что не дали.... да и хрен с ним.
    Ну это вам.А тысячи радиолюбителей в России ждут именно этот диапазон-"магический" как его называют за бугром.
    Пётр ! Может и не тысячи (но есть радиолюбители ) которые ждут 50 мгц (например я ).

    Лёша ! Молодец , но мне интересно ,что хотят у тебя отобрать ? И если хотят , значит надо за это бороться .

    p.s Жду новую таблицу распределения частот от ГКРЧ - где должно быть понятно будет ли у нас 50мгц (хотя и в кастрированном виде).
    В СМИ недавно писали , что и сотовики тоже ждут ... а ЕЁ всё нет , хотя уже три месаца прошло .

  12. #492
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Переход на личку как-то не возбуждает...
    Ну так и не переходи

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну это вам.А тысячи радиолюбителей в России ждут именно этот диапазон-"магический" как его называют за бугром.
    Ну пускай дальше ждут. Игрушек-то мало, хочется новых. Понимаю.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете свою роль в истории и свои способности.Честно говоря я ожидал от вас что-нибудь более впечатляющего. Вставочки из ютуба хороши,а вот ваши комменты и содержание видосиков не сказать,что полный отстой,но близко к этому....Если честно то более 2 с половиной выпусков я не одолел...
    Так это и не является развлекательной акцией. Это видео для тех, кто хочет разобраться, понять, для тех кто думает головой.
    Ну не твое это, что ж поделать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #493
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вообще интересно конечно - есть реальный шанс лично увидеть все
    И это нам покажут !!!!
    Наивный Ярославский мальчик !!! Жди ....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну пускай дальше ждут. Игрушек-то мало, хочется новых. Понимаю.
    Да , хочется .
    А что ты так забеспокоился о старых игрушках ?
    Которые у тебя хотят отобрать .
    (хотя ты о чём ? )

  14. #494
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    мне интересно ,что хотят у тебя отобрать ?
    Привет!
    Надеюсь, что ничего.
    Хочу чтобы КВ и УКВ диапазоны остались хотя бы в том виде, как сейчас, хотя, те же 70 см как законно использовать в "радиусе сколько-то км. от Москвы"?
    Я даже антенну купил на 6 м., ибо меня Challenge тоже интересует. Но и без него еще поле непаханое

    Я ведь не против, я просто обратил внимание на то, что учитывая бардак в СРР, считать "вопрос 50 МГц наиважнейшим", ну как-то глупо. Только и всего.
    Ну дадут завтра 6 метров и что? Все резко полюбят СРР? Да фиг там. Проблемы той самой "структуры" никуда не денутся. И речь надо сейчас вести о них, а не о каких-то мелких хотелках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    И это нам покажут !!!!
    Наивный Ярославский мальчик !!! Жди ....
    Так а как иначе-то? Если Съезд пройдет в Team Talk?
    По крайней мере, нашему делегату именно мы будем это организовывать

    p.s. если только мандатная комиссия съезда не признает то что у нас происходило (ну типа конференцию) не легитимной. Тогда облом конечно, не дадут подключиться
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #495
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    И это нам покажут !!!!
    Ну возможно "это" как раз и покажут, всё зависит от того что Вы имели ввиду...

    А вообще съезд по тимтоку это даже не безалкогольное пиво... Интересно, как это выглядит с юридической точки зрения ? Практически то нормально, ездить опять же никуда не надо, да и затрат минимум... Хотя когда в своё время я предлагал перенести всё это скопом в виртуальную плоскость ( включая оплату взносов онлайн ), многие эту идею заплевали... А сейчас это почему то особых вопросов не вызывает...

Похожие темы

  1. Russian DX Contest 2021
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 1392
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 15:22
  2. Чемпионат ЦФО 2021
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:44
  3. РАДИО ВОЛНА Окончание Зимы 2021 активность.
    от RX6DL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 12:52
  4. UA3LIT 13 января 2021
    от RW3LY в разделе SK: 2021
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2021, 07:15
  5. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×