Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 106
Like Tree1Спасибо

Тема: Домодедово-2008: 18-21.09.2008

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Володя, если я приеду на три дня, то два из них придётся "убить" на регистрацию "этого самого" иностранца, если эти дни рабочие Поскольку регистрация в РФ должна произойти в течение 3-х РАБОЧИХ дней после прибытия. Будет уже не до фестиваля..... По-моему, эту бодягу вообще было бы логично давно отменить как анахронизм - ведь у человека есть ВИЗА, т.е. он уже "зарегистрирован" в посольстве РФ, но, .....лучше, конечно, помучаться А иначе на обратном пути есть риск получить в паспорт штамп - 5 лет без права въезда в РФ
    Привет всем!
    А вот тут Сергей YL2MU полностью прав.
    Но это теоретически. Фактически за такой малый срок пребывания в РФ (несколько дней) никто не определит эти положенные 3 дня в одном населенном пункте (может вы все время в движении?) для регистрации, т.е. отправки уведомления. Кстати, эта процедура занимает 15-30 минут времени.В общем-то ничего страшного

  2. #17
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Вопрос "пробит" - регистрацию иметь нужно.

    Цитата Сообщение от Валерий RK9KWI/UT7CR Посмотреть сообщение
    В общем-то ничего страшного
    Просто не поселят в Домодедово...!

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Просто не поселят в Домодедово...!
    __________________
    Нихт! Никто на это внимание не обращает. Это первое. А второе - это обязанность администрации Дома отдыха. Проверено.
    У гостей (иностранцев) должно быть законное основание пребывания в РФ (действующие миграционная карта,виза и т.д.)

  4. #19
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от Валерий RK9KWI/UT7CR Посмотреть сообщение
    Нихт
    Информация получена от оргкомитета.
    Вопрос решаемый.
    Цитата Сообщение от Валерий RK9KWI/UT7CR Посмотреть сообщение
    действующие миграционная карта,виза и т.д.)
    И т.д. и есть регистрация.

    Остальное по процедуре регистрации могу объяснить иностранцам в личке - 15 лет работал в РФ (до февраля 2008).

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Информация получена от оргкомитета.
    Так почему оргкомитету это и не выложить здесь? Это что - национальный секрет?

  6. #21
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В сообщении №1 есть ссылка, там все расписано. Меня интересовало, может ли Д.О. регистрировать?
    Регистрацию нужно оформлять в другом месте. Все! Дальше, как обычно.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Как и в том году моя регистрация провисела сутки ,после чего её отменили без объяснения причин.
    Какая у нас веселая организация СРР!
    И главная очень демократичная.Ей бы смелости побольше.А то как узнают ,что в Домодедово собирается приехать "Великий и Ужастный RW3PF" сразу впадает в панику и отменяет регистрацию,оградившись частоколом проходных санатория ФСБ,где собственно и происходит эта тусовка.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как и в том году моя регистрация провисела сутки
    Долго однако.....

  9. #24
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как и в том году моя регистрация провисела сутки ,после чего её отменили без объяснения причин.
    Какая у нас веселая организация СРР!
    И главная очень демократичная.Ей бы смелости побольше.А то как узнают ,что в Домодедово собирается приехать "Великий и Ужастный RW3PF" сразу впадает в панику и отменяет регистрацию,оградившись частоколом проходных санатория ФСБ,где собственно и происходит эта тусовка.
    Петр, а почему Вы думаете на СРР?
    Может быть, Вашу регистрацию похитили инопланетяне с потусторонней Вселенной
    :morpheus:

  10. #25
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Петр, а почему Вы думаете на СРР?
    Может быть, Вашу регистрацию похитили инопланетяне с потусторонней Вселенной
    :morpheus:
    Это что,из ARRL что ли?

  11. #26
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Это что,из ARRL что ли?

    Почти угадали, Петр.

    Из ФБР

  12. #27
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Andrei NP3D Посмотреть сообщение
    Почти угадали, Петр.

    Из ФБР
    Похохмить решили? Ну чтож давайте посмеёмся.
    Организация ,претендующая на звания национальной и насчитывающая около 8000 членов,проводит фестиваль по DXCC-IOTA программам,на который приезжают около 500-700 участников.И надо же второй год подряд руководители этой организации и организаторы фестиваля впадают в тихую панику ,узнав,что в качестве участника зарегистрировался RW3PF!!! Им приходится нарушать все положения и снимать его с регистрации без объяснения причин.Смешно? Еще бы!!!! Как это может быть,что бы здоровый коллектив облажался при одном упоминании одного рядового позывного???И даже не члена СРР? А может коллектив не очень здоровый?А то и скажем просто больной? Тогда это все объясняет.Как в мультике про слона,который боялся прививок.Кстати это еще раз говорит о скажем так молоразумности руководства.Народ начинает интересоваться,а что он собственно натворил,этот RW3PF?Спер чего у Томаса или ,боже упаси ,грязно домогался женской части функционеров СРР? И пойдет искать в интернете , и найдет,и почитает.А потом задумается.А это вредно.
    Смешно-еще как!!!

  13. #28
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И надо же второй год подряд руководители этой организации и организаторы фестиваля впадают в тихую панику ,узнав,что в качестве участника зарегистрировался RW3PF!!! Им приходится нарушать все положения и снимать его с регистрации без объяснения причин.
    Петр! В политике есть такое понятие как "персона нон грата". И не только в политике, а и в жизни. Вы своими неоднозначными нападками на всех и вся, потоком грязи в всех мыслимых и немыслимых рефлекторах и форумах заслужили себе репутацию отнюдь не борца за "щастье", а злопыхателя и вредителя.
    Я уже не говорю о личном БОООЛЬШОМ желании многих напомнить Вам о вежливости и воспитанности.
    Вот поэтому Вы единственный может похвастаться "гордым" званием написанным выше.
    Обвинять СРР в Вашем отлучении нелепо..... в числе организаторов фестиваля СРР стоит лишь одним из нескольких. И никто, кроме Вас не может сказать, что его туда не пускают или там чем то обидели.
    Просто есть люди, их много (и кстати я тоже в их числе) которым просто по человечески неприятно находиться с Вами в одной компании. Не люблю я "панимаш" вонь за праздничным столом.
    Пардон...... Вы сами этого хотели
    Последний раз редактировалось RD3M; 22.06.2008 в 14:30.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Петр! В политике есть такое понятие как "персона нон грата". И не только в политике, а и в жизни. Вы своими неоднозначными нападками на всех и вся, потоком грязи в всех мыслимых и немыслимых рефлекторах и форумах заслужили себе репутацию отнюдь не борца за "щастье", а злопыхателя и вредителя.
    Я уже не говорю о личном БОООЛЬШОМ желании многих напомнить Вам о вежливости и воспитанности.
    Вот поэтому Вы единственный может похвастаться "гордым" званием написанным выше.
    Обвинять СРР в Вашем отлучении нелепо..... в числе организаторов фестиваля СРР стоит лишь одним из нескольких. И никто, кроме Вас не может сказать, что его туда не пускают или там чем то обидели.
    Просто есть люди, их много (и кстати я тоже в их числе) которым просто по человечески неприятно находиться с Вами в одной компании. Не люблю я "панимаш" вонь за праздничным столом.
    Пардон...... Вы сами этого хотели
    Артем ! Я знаю что такое "персона нон грата",а так же память у меня очень хорошая.Не далее как в ЭТОМ году на ветках ЭТОГО рефлектора именно ВЫ заявляли ,что 1.С удовольствием выпьете со мной водки(как будто я это вам предлагал),2.С удовольствием пожмете мою руку(как будто я её вам протягивал). Репутацию "злопыхателя,вредителя,космополита,вр едителя,убийцы в белом халате" я заслужил давно и вы об этом знаете.Отсюда не совсем понятны эти ваши метаморфозы.
    Я неоднократно говорил,что с удовольствием выслушаю людей,желающих мне напомнить о вежливости и воспитанности.И никогда никому в удовлетворении не отказывал.Правда им никогда не найти ни одного факта ,где бы я был не сдержан.Это видно даже из вашего постинга.У меня воспитание не такое(кто хочет может сравнить высказывания мои и RD3MA скажем в ветке об СРР-будет интересно).То что я единственный такой изгой- я в курсе.И это не из-за того,что мне инкриминируют-я к этому отношения не имею.А из-за того,что люблю думать и задавать вопросы,даже самые неприятные и требовать на них ответа.
    Я законопослушный человек и надо было написать в приглашении,что "приглашаются все,кроме RW3PF" (как было с приглашением к участию в тесте "кроме UA9AM"-но это другая история) и я бы не стал регистрироваться.Правда получил бы в приват несколько десятков писем с вопросом "Почему",ну и ответил бы на них.
    И потом,я НИКОГДА не записывался на банкет и сидеть за "праздничным " столом не планировал.Впрочем о вашей "принципиальности " я уже писал.Просто было много приглашений от ребят,которые хотели со мной пообщаться,как и я с ними.И вы не в их числе.Ну чтож -потеря не великая.Освободившие средства пущу на покупку призов на мой новый проект-"Кубок 1296" и буду готовить на следующий год "УКВ фестиваль".
    Кстати проанализировав участников в Домодедово,зарегистрированных в этом году ,с удивлением обнаружил,что среди них достаточное количество людей ,которые не определят по префиксу страну OJ0 от PZ.Это либо тусовщики,либо комерсанты ,торопящиеся на расподажу неликвидов Юникома.Я ни к тем ни другим не отношусь.А вот обсудить проблемы с Р-150-С и прочим никто не собирался.Во всяком случае я этого не обнаружил в программе.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    именно ВЫ заявляли ,что 1.С удовольствием выпьете со мной водки(как будто я это вам предлагал),2.С удовольствием пожмете мою руку(как будто я её вам протягивал)
    Зарание прошу извинение за оффтоп (по идее это надо в личку писать), но хочу что бы все было прозрачно

    Да было такое! Пытался как-то подоброжелательнее отнестись
    Смею напомнить что все это было до Вашего известного хамства мне в личку..... После этого я просто принял решение далее с Вами не общаться вообще. Вы мне неприятны
    А сделать свои проекты отличная идея..... это отвлечет Вас от дум за судьбы радиолюбителей России. Пусть они сами думают, без Вас
    И будет праздник.... настоящий, уж поверьте

Похожие темы

  1. Сертификаты за RDXC-2008 и IARU HF - 2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 23:23
  2. Общая фотография Домодедово-2008 от UA9MAR
    от UA9MAR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 19:10
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×