Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 106

Тема: Домодедово-2008: 18-21.09.2008

  1. #1
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4072
    Поблагодарил
    6181

    Домодедово-2008: 18-21.09.2008

    Всем привет!
    Началась регистрация участников фестиваля Домодедово-2008!!!
    До встречи!


  2. #2
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Уж если со своих граждан требуют регистрацию, то поехав только в Домодедово никак не успеть нигде зарегистрироваться. Виза в РФ есть. Все, как и раньше...?!
    Может быть комплекс имеет лицензию для регистрации иностранцев ?!

  3. #3
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Виза в РФ есть. Все, как и раньше...?!
    Ну конечно-же. Сдача всякого-разного на анализ, банкет:fans:, результат как правило умопомрачительный.....

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Уж если со своих граждан требуют регистрацию, то поехав только в Домодедово никак не успеть нигде зарегистрироваться. Виза в РФ есть. Все, как и раньше...?!
    Может быть комплекс имеет лицензию для регистрации иностранцев ?!
    Это не та регистрация, о которой Вы подумали, Владимир.

  5. #5
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Предоставление паспортных данных (серия и номер паспорта, дата выдачи, кем выдан, адрес регистрации...
    Все правильно - Предоставление паспортных данных . У нас в паспорте есть страница, где указан адрес регистрации, который и требуется указать. Речь именно о паспортных данных, а не о том, что вы, приехав на фестиваль, должны оформлять временную регистрацию.

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от rv3aca Посмотреть сообщение
    Все правильно - Предоставление паспортных данных . У нас в паспорте есть страница, где указан адрес регистрации, который и требуется указать
    У нас в паспорте никаких адресов и прочих отметок нет. А зарегистрирован я могу быть и по нескольким адресам, но к паспорту это не имеет никакого отношения, поскольку это всего лишь проездной документ, который нужен только при выезде за границу. Откровеннно говоря, мне тоже малопонятно, зачем это нужно для участия в слёте.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    У нас в паспорте никаких адресов и прочих отметок нет. А зарегистрирован я могу быть и по нескольким адресам, но к паспорту это не имеет никакого отношения,
    Подождите, мы говорим о России - у вас (в Латвии, Эстонии и др.) это не имеет отношения к паспорту, а к российскому паспорту имеет отношение - ну есть у нас страница с адресом регистрации и относится адрес регистрации к паспортным данным...

    поскольку это всего лишь проездной документ, который нужен только при выезде за границу
    Опять же - мы говорим о России. По Москве лучше иметь с собой паспорт - могут и проверить...

    Откровеннно говоря, мне тоже малопонятно, зачем это нужно для участия в слётеХ
    Это требование дома отдыха, а не прихоть оргкомитета. Вход на территорию дома отдыха осуществляется по спискам...

  8. #8
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от rv3aca Посмотреть сообщение
    Подождите, мы говорим о России - у вас (в Латвии, Эстонии и др.) это не имеет отношения к паспорту, а к российскому паспорту имеет отношение
    Но тогда таблица регистрации актуальна только для россиян и отчасти СНГ, поскольку графы адреса обязательны к заполнению (красные метки). Т.е. регистрация без них не произойдёт?! Логично было бы, чтобы при выборе страны <другое> (кстати, нигде нет графы для написания названия страны) эти графы исчезали или оставались опциями. Иначе можно вписать туда всё, что придёт в голову, поскольку не существует никаких документов, подтверждающих эту информацию.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.06.2008 в 01:10.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Чего вы так пристали к слову "регистрация". Замените его на слово "бронь" и чтоб забронировать в доме отдыха за собой местечко надо вбить каке-то данные о себе.
    Когда вы едите отдыхать и бронируете гостиницу где-нибудь в DU или EA, вы же не задаете вопрос, зачем им нужны ваши паспортные данные и по приезду на место, вы же не удивляетесь, что у них всё на вас и ваших родных уже есть, в том числе и гарантированный номер или домик.

    P.S. Я вчера позвонил Доминику DL5EBE и он без вопросов зарегистрироваля, ничего же сложного в этом нет.

  10. #10
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    На данном этапе - да, но не хочется портить настроение потом. Разберемся. ... Просто, точно все надо знать, что бы не заморачиваться потом.
    Владимир, есть e-mail оргкомитета, если кто-то желает приехать на фестиваль, но что-то непонятно с регистрацией, то лучше оргкомитета вам никто не ответит на имеющиеся вопросы...

    Но тогда таблица регистрации актуальна только для россиян и отчасти СНГ, поскольку графы адреса обязательны к заполнению (красные метки). Т.е. регистрация без них не произойдёт?! Логично было бы, чтобы при выборе страны <другое> (кстати, нигде нет графы для написания названия страны) эти графы исчезали или оставались опциями. Иначе можно вписать туда всё, что придёт в голову, поскольку не существует никаких документов, подтверждающих эту информацию.
    За четыре года у нас побывало порядка 25 иностранцев и никаких проблем и вопросов у них не возникало... Возможно, они пишут в адресе все, что угодно, возможно, домашний адрес. Если честно, меня это не очень волнует - с нас требуют данные, мы их подаем.

    p.s. Вообще непонятная тенденция - вопросы, ответить на которые может один вполне конкретный человек, вместо того, чтобы направить лично этому человеку, задают в форуме или рефлекторе...

  11. #11
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Для того и форум, чтобы информация была доступна, а не биться каждому отдельно.
    Как обычно, полно советчиков и поучителей-модераторов, вокруг да около, но без ответа на конкретный вопрос.
    Нужна ли по прибытию в Домодедово регистрация иностранца в РФ? Все! Это было в первом моем посте.

  12. #12
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Для того и форум, чтобы информация была доступна, а не биться каждому отдельно.
    Мне казалось, что форум - это для того, чтобы получить ответ на вопрос, когда вы не знаете, кто может вам ответить, выслушать мнение других или просто пообщаться... А когда есть конкретный вопрос, ответить на который точно и правильно может конкретный человек, то стоит сначала обратиться к этому человеку... Мне казалось, так проще да и не придется сомневаться в точности ответа.

    Добавлено через 3 минуты
    Как обычно, полно советчиков и поучителей-модераторов, вокруг да около, но без ответа на конкретный вопрос.
    Именно поэтому я и и не понимаю, почему вопрос надо задавать в форуме, а не организаторам...

    Нужна ли по прибытию в Домодедово регистрация иностранца в РФ? Все! Это было в первом моем посте.
    В моем первом посте был ответ:
    Речь именно о паспортных данных, а не о том, что вы, приехав на фестиваль, должны оформлять временную регистрацию.
    Если это можно понять двояко, то прямой ответ - нет, оформлять временную регистрацию не надо. Вернее, я не могу сказать, что там с точки зрения закона, сколько дней можно находиться без регистрации, но ни оргкомитет, ни дом отдыха у вас временную регистрацию спрашивать не будет.

  13. #13
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Для того и форум, чтобы информация была доступна, а не биться каждому отдельно.
    Как обычно, полно советчиков и поучителей-модераторов, вокруг да около, но без ответа на конкретный вопрос.
    Нужна ли по прибытию в Домодедово регистрация иностранца в РФ? Все! Это было в первом моем посте.
    Володя, если я приеду на три дня, то два из них придётся "убить" на регистрацию "этого самого" иностранца, если эти дни рабочие Поскольку регистрация в РФ должна произойти в течение 3-х РАБОЧИХ дней после прибытия. Будет уже не до фестиваля..... По-моему, эту бодягу вообще было бы логично давно отменить как анахронизм - ведь у человека есть ВИЗА, т.е. он уже "зарегистрирован" в посольстве РФ, но, .....лучше, конечно, помучаться А иначе на обратном пути есть риск получить в паспорт штамп - 5 лет без права въезда в РФ.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Когда вы едите отдыхать и бронируете гостиницу где-нибудь в DU или EA, вы же не задаете вопрос, зачем им нужны ваши паспортные данные и по приезду на место, вы же не удивляетесь, что у них всё на вас и ваших родных уже есть, в том числе и гарантированный номер или домик
    Сергей, там я действительно ничему не удивляюсь В любой гостинице при заказе по телефону просят только фамилию и номер кредитки. По прибытию - заполнение стандартной гостиничной карты без особых подробностей - уж домашний адрес точно никого не колышет - при чём ни разу нигде не сверяли то, что я написал, с паспортом А если я там, то стало быть легально. Да и не нужны мне никакие визы ни в DU, ни в ЕА. Им не паспорт нужен, а мои деньги.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.06.2008 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Сергей, там я действительно ничему не удивляюсь В любой гостинице при заказе по телефону просят только фамилию и номер кредитки. По прибытию - заполнение стандартной гостиничной карты без особых подробностей - уж домашний адрес точно никого не колышет - при чём ни разу нигде не сверяли то, что я написал, с паспортом.
    Сергей, здравствуйте, ушли от темы, я просто привел пример, может для вас он и был неудачный. У нас это происходит немного не так как у вас.
    Всем не нравится регистрация, но если это приходь администрации пансионата, то с этим ничего не поделать. При том, как выше писала Елена, это не регистрация в смысле в России, а регистрация в смысле брони и пропуска на территорию пансионата.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Володя, если я приеду на три дня, то два из них придётся "убить" на регистрацию "этого самого" иностранца, если эти дни рабочие Поскольку регистрация в РФ должна произойти в течение 3-х РАБОЧИХ дней после прибытия. Будет уже не до фестиваля..... По-моему, эту бодягу вообще было бы логично давно отменить как анахронизм - ведь у человека есть ВИЗА, т.е. он уже "зарегистрирован" в посольстве РФ, но, .....лучше, конечно, помучаться А иначе на обратном пути есть риск получить в паспорт штамп - 5 лет без права въезда в РФ.
    Вообще то сроки помоему уже давно увеличены. Такой категоричности в плане 3-х дней кажется уже нет. Надо проконсультироваться.
    Хотя, если бы было желание приехать, думаю, что все эти намысленные преграды рухнули бы и никто бы про них даже не подумал бы и не вспомнил бы .

  15. #15
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Всем привет!

    У меня почему то не высвечиваются циферьки, только словоcочетание - "руб./сутки".

    Или у меня компьютер не той системы?

    73's Андрей YN2S

Похожие темы

  1. Сертификаты за RDXC-2008 и IARU HF - 2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 23:23
  2. Общая фотография Домодедово-2008 от UA9MAR
    от UA9MAR в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 19:10
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×