Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #181
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну чего ж 2042 то.. RFID и билинговые системы и сейчас есть...
    Сейчас бы лучше исключили
    WINE YL-QSO Party
    BEER-Contest
    и водку из борща.

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Cегодня оплатил участие в слёте.Буду рад
    встретить старых и новых знакомых!Правда
    на работе могут возникнуть фост-мажорные
    проблемы,но на этот период у меня отпуск,
    но такие сотрудники на дороге не валяются,
    вот в чём проблема!Donner Weter!

  3. #183
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Cегодня оплатил участие в слёте.Буду рад
    встретить старых и новых знакомых!


    А я в результате так и не смог "уговорить" платёжную ситему признать мою карточку Visa за вполне адекватную .

    Заказал визит курьера за денюжкой к моему доверенному лицу в Петербурге, но организаторы сообщили, что такой визит состоится не раньше чем через неделю. Надеюсь, что к его визиту ещё будет действовать июльская скидка. Словом, сделал всё, что мог и буду рад повидаться со всеми старыми знакомыми и познакомиться с новыми.

    Надеюсь, что многие любители дипломов примут участие в форуме охотников за радиолюбительскими дипломами, который включён в программу Фестиваля, и к подготовке проведения которого я уже приступил.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #184
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    WINE YL-QSO Party
    BEER-Contest
    и водку из борща.
    И тут подсаживают на "палево"!

  5. #185
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А я в результате так и не смог "уговорить" платёжную ситему признать мою карточку Visa за вполне адекватную
    Боря, привет! В PayPal нужно указывать свой адрес в точности тот же, на который в банке зарегестрирован счёт карты. Может быть в этом проблема? Там всё настолько элементарно.... И принимает всё, что попало, лишь бы за этим "что попало" стояли деньги и все данные были введены правильно.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #186
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Боря, привет! В PayPal нужно указывать свой адрес в точности тот же, на который в банке зарегестрирован счёт карты. Может быть в этом проблема?


    Нет, адрес у меня всегда один. Я уже получил письмо такого содержания:

    "Dear Boris Gnusov,

    Congratulations on creating a PayPal account. To get started, just follow these steps to start paying safely and easily with PayPal whenever you shop online.

    Your Premier account enables you to easily make online payments on eBay and many other websites as well as receive payments for your online auctions or on your website. You can also send money to or receive money from anyone with an email address"...


    Но в этой теме уже несколько человек подсказали, что для проверки моей состоятельности с моего счёта должны снять один-два доллара. После этого я могу совершать платежи. Этой проверки "на вшивость" до сих пор не произошло.

    Я уже в четверг утром выезжаю на литовский слёт и в пятницу "с песнями" должен проехать мимо Риги. Так что для надёжности избрал другой способ платежа и уезжаю с чувством выполненного долга .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  7. #187
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    счёта должны снять один-два доллара
    Когда заходишь в PayPal в верхней левой части страницы под надписью Welcome Boris Gnusov есть надпись мелким шрифтом : Status: Verified. Если так, то ничего больше делать не надо, система будет работать. Если: Unverified, тогда, насколько помню, надо нажать прямо на это слово и дальше следовать указаниям. Но, опять же, если не изменяет память, этого можно и не делать. Платить ты можешь всегда, поскольку получатель ничем не рискует. А есть ограничения по получению денег и роли PayPal в качестве посредника при покупках. Засылкой тобой $2 и получением этой суммы обратно они проверяют, всё ли правильно и действительно работает ли твой счёт(карта) и тот ли ты указал адрес, который зарегистрирован в банке. Иначе этот пробный платёж просто не пройдёт. Ну, может в будущем ещё пригодится.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #188
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    На самом деле случаи бывают разные. Я, к примеру, клиент банка ВТБ24 - банк достаточно серьезный ( из первой пятерки в РФ ).При первичной регистрации в PayPal года 3-4 назад была проблема, банк не пропускал платежи в этой системе ни с классической, ни с золотой карты. Ответ банка на запрос - такова политика безопасности, слишком много случаев мошенничества. Поэтому банк выпустил отдельную специальную карту для подобных платежей E-card и я пользуюсь ей ( перекидываю на нее столько денег сколько нужно для конкретных платежей и вперед, сейчас это все делается не выходя из дома через интернет или мобильный телефон без проблем ). Вообще сейчас стало очень просто совершать любые платежи прямо из дома - это есть гуд.

  9. #189
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    В телефонном разговоре со мной Евгений (R2AA, со-председатель оргкомитета) сообщил, что зарубежным гостям (как и в прошлом году на Интерхаме) можно будет сделать оплату наличкой по приезде. Но предварительно надо будет подтвердить своё участие и дату приезда.

  10. #190
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Скажите пожалуйста, почему по распечатанной квитанции в сбербанке у меня не хотят брать платеж?
    Мотивируют тем, что банк, на который производится платеж - у них не зарегистрирован в системе..
    И даже если возьмут деньги (без всякой гарантии), то возьмут дополнительно 3%..
    Мне не денег жалко.. мне хочется сделать так, как я выбрал.. из вредности..
    Каждый поход на Почту и в Сбербанк (а я уже второй день убил на походы в Сбербанк) оставляют в моей нежной душе неизгладимые шрамы..
    Подскажите пож., точный способ оплаты - с 5% скидкой, и без процентов за перевод, как заявлено на сайте.
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, почему по распечатанной квитанции в сбербанке у меня не хотят брать платеж?
    Мотивируют тем, что банк, на который производится платеж - у них не зарегистрирован в системе
    Илья я проводил перевод у нас в БайкалБанке.Комиссию взяли
    88р.это с суммы 5928р.В сбербанке обязаны принять платёж!!!

  12. #192
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Дело в том, что на сайте Домодедово говорится, что платеж через сбер - без комиссии..
    А меня в этом сбере начинают напрягать, типа платеж в неизвестном направлении, так еще и 3% вымогают..
    Повторю, денех не жалко.. жалко себя, потому что доверчив..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на сайте Домодедово говорится, что платеж через сбер - без комиссии..
    А если проценты не снимают в случае если перевод
    сделан внутри банка?Если в Калуге есть Промсвязь
    Банк, то они должны процентов не брать.

  14. #194
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Если в Калуге есть Промсвязь
    Банк, то они должны процентов не брать.
    Не.. бегать по городу в жару искать мифические банки..
    офф:
    Я как то платил через банк за покупку кое-чего.
    Как путевый, распечатал с сайта квитанцию для сбера, и поперся в этот сбер..
    Там меня быстро охладили, сказав, что платеж не примут, т.к. этого банка-получателя у них в системе нет.. Я, зная, что из себя представляет сбербанк в общероссийском масштабе, пошел в другое отделение, более "центральное". Отстояв там положенные полтора часа, дорвался до окошка, где мне сказали, что платеж возьмут, но сдерут 800 руб. непонятно за что..
    Приятная девушка (единственное, что встречается приятного в этом банке) посочувствовала, и посоветовала пройти в филиал этого банка-получателя, типа он за углом, но адреса точного она сказать не может..
    Ладно, идем "за углом"..
    Через каких-то 2 часа поисков, я нахожу этот ....ый филиал этого ...нного банка, уже под его закрытие. Еле уговариваю тоже приятных девушек обслужить меня, пообещав взять у них ипотеку на их условиях.
    И тут только все началось..
    Оказывается, это другой филиал, а тот филиал, что в другом городе - совсем (или почти совсем) не то.. И даже сделать перечисление внутри этих филиалов - не так просто. Надо иметь счет в банке, надо... елы-палы.. за какой-то час я заполнил столько анкет, сколько не заполнял на загранпаспорт вместе с паспортом моряка, и визой в HL впридачу.. И то, это оказалось, я сделал перевод БЕЗ открытия счета.. А если б с открытием??
    Потом меня пытали - как обозвать платеж, потому что надо указывать назначение денег по каким то статьям, иначе возьмут налог..
    В общем целый день я убил в попытках понять логику банковской системы Российской Федерации, но так и не понял..
    Теперь понимаете, коллеги, что я имею ввиду, когда говорю -
    "Визиты в сбербанк оставляют в моей душе и психике глубокие шрамы.." ?
    сорри за оффтоп.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Илья, прикинься корейцем, временно проживающим на территории РФ, тогда можно будет оплатить взнос по прибытию на базу в день заезда

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×