Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554

    InterHAM и Домодедово

    Цитата Сообщение от RN3DHJ Посмотреть сообщение
    Евгений! Давно собирался спросить: я так понимаю, что с Interham-2012 мы "пролетели" из-за приглашения Вас в оргкомитет Домодедово-2012 ?..(прошу прощения за оффтоп)...
    Нет, это не так. Принимающая сторона (база "Обломов") была готова только в первых числах июня. По сему, мы очень правильно сделали, что отменили назначенные даты в середине мая.
    Несмотря на то, что руководство базы клятвенно обещало (они же заинтересованы принять столько человек), было бы просто СТЫДНО...
    Так, что , как говорят "все, что ни делается - все к лучшему).

    Соответственно позднее, назначать на конец июня тоже не получалось, т.к. база "Маяк" была забита "под завязку".
    Можно было бы найти "дырку" между потоками в конце июля, но, учитывая "близость дат", а также данное мной обещание проводить Интерхам в мае (чтобы не "накладываться") - было принято решение отменить Интерхам-2012.

    Одновременно с этим поступило предложение войти в состав Оргкомитета "Домодедово", которое было с удовольствием принято.

    Что касается InterHAM-2013 - мы планируем провести его под Воронежем ( втом же месте) во второй половине мая 2013.

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Обращаюсь к Вам как к коллегам, так как сам являюсь модератором на одном из профильных форумов (не имеющем отношение к HAM-радио). Очень прошу ПОЧИСТИТЬ ветку от флуда и оффтопа.
    Почистил немного.
    Того, чьи посты улетели заодно с флудом, прошу не обижаться.. Иногда проще почикать, чем редактировать с риском исказить пост.

    Но и Вас, Михаил, прошу больше про колбасу не писать.. я на диете..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы! Обращаюсь к Вам как к коллегам, так как сам являюсь модератором на одном из профильных форумов (не имеющем отношение к HAM-радио). Очень прошу ПОЧИСТИТЬ ветку от флуда и оффтопа.
    Это значит вместо извинения.Как говорил один великий вождь: "Есть человек- есть проблема, нет человека и нет проблемы" Перефразируя вождя можно сказать:" Есть хамство -есть проблема, промодерируй и нет проблемы".

  4. #139
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Пётр RW3PF был на УКВ форуме, написал свое мнение - ок, но зачем дальше писать про судейский семинар, закидывая камешек сомнений, - а состоялся ли семинар.
    Не был, не видел, не участвовал, но обязательно надо поделиться своим мнением, основанным непонятно на чём.
    А кто-то примет это высказанное предлоположение за чистую монету.
    Слушок родился, а дальше - "то ли он украл, то ли у него украли, но что-то такое было".
    А все элементарно. Семинары судей проводятся для ознакомления судей с новыми регламентирующими документами,обмена опытом,разбор различных ситуаций в судействе.Это если не для галочки.И вот он прошел.Замечательно.Я не в курсе-был он или не был(по этому и написал-а был ли он?),но сужу по дальнейшим действиям судей и организаторов соревнований. И вот что имеем в итоге-ПД 2011 года-нет результатов.Предварительные есть-окончательных нет.Уже ПД 2012 прошел-тоже такой результат ждать? Вот вам и весь семинар.И встает вопрос-а был ли мальчик? Вопрос логичен?Вполне.Меня не интересует процесс-меня интересует результат.Он отрицательный.А руководитель семинара в Домодедово(я надеюсь это по теме?) никаких коментариев не оставил.Ну чтож...На УКВ портале народ уже не стесняется в выражениях по поводу судей и организаторов,а у руководителя семинара в Домодедово одна песня-"Все хорошо прекрасная маркиза..." В сентябре наверное опять будет семинар судей...Удачи ему...
    Если вам не понравилось мое мнение-это ваши проблемы.

  5. #140
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Это значит вместо извинения.
    ...
    Есть хамство -есть проблема, промодерируй и нет проблемы
    Виктор, показавшийся вам обидным пост Михаила про колбасу удален.
    Это все что в моей власти..
    Лечить хамство или еще какие человеческие пороки - это не ко мне.
    Это на этаж выше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #141
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ..А теперь по русски, пожалуйста..
    стоимость одного дня 9 Евриков
    за 3 дня 20 Евриков,
    стоянка машин 4 Евриков в день
    и того в день для посищяемых 13 Евриков
    а за 3 дня 33 Евриков ну а если всё это умножить на 40 вы получите результат сколько это удовольствие стоит,
    питание естественно сюда не входит,
    ну а кто не хочет всё это время спать в машине то + проживание в гостинице гдето в день 90 Евриков сюда входит завтрак.
    Последний раз редактировалось DL9NO; 13.07.2012 в 18:08.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554

    ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ

    Не очень понимаю, это так принято тут?

    Прибить те или иные посты - решает модератор на основании чего? Мне показались в ситуации, которая была, действия модератора крайне некорректными...

    В обсуждаемой теме много важных, и уж простите, "ПОЛИТИЧЕСКИХ" вещей.
    Не говоря ужЕ о том, что ветка называется "Домодедово-2012", что эти тексты читает большое кол-во людей, и, зачастую, получают "правду", а также ответы на свои вопросы ПО ТЕМЕ.

    Илья по какой-то причине решил удалить важные вещи.
    Предложить кому-то переписать пост - было бы еще понятно... Хотя, я лично, не заметил ничего некорректного...
    Да, "завелись" люди. И что.
    А для чего тогда форум????

    Но вот так взять и "закрыть всем рты" - по моему убеждению равносильно плевку в лицо.

    По кр. мере, был бы я владельцем форума, я бы задумался....
    Не говоря уже про ник "Бубль Гум" - как-то не очень по отношению к публике, IMHO...для модератора-то.... Разве, что для морераПТора

    Без обид, возможно я тут просто новичок...
    Возможно такие вопросы стОит задать владельцам ресурса.

  8. #143
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ
    Не очень понимаю, это так принято тут?
    1. МодерАПТОр
    2. "бубль-гум" - как-то не очень... по отношению к публике, IMHO. Для модератора то... Может быть для модерАПТо-ра еще куда ни шло?
    3. Нельзя ли позывной?
    4. Прибить те или иные посты - решает модератор на основании чего?
    ОТВЕТ:
    1. Модератор может себе выбрать подпись над аватаром по своему усмотрению. Типа бонуса такого.. в компенсацию..
    2. Любой пользователь волен выбирать себе любой ник и аватар в рамках Правил форума.
    3. Позывной - в моей подписи, их там аж три..
    4. На основании Правил форума http://www.qrz.ru/help/forum_rules.phtml , в частности п. 1.3.5 В данном, конкретном случае, посты были почиканы по просьбе топикстартера Михаила , см. пост № 122.
    На досуге, после хлопот по организации Фестиваля, можете пообщаться с Михаилом, он, как модератор других форумов, расскажет вам, что и как ..
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Без обид, возможно я тут просто новичок...
    Какие обиды, Дружище??
    Новичкам мы рады.. Только это вас и спасло от горчичника за нарушение п. 3.1.4 и 3.1.5 Правил форума.
    Остальное, вполне вероятно, сможем обсудить в Домодедово-2012, если у меня все сложится.
    Вы меня узнаете по бэйджику с моим позывным, который у меня в подписи.
    Успехов!
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.07.2012 в 09:52.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #144
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Проживать в 4-х часах езды от такого мероприятия, и спорить за несчастную штуку дерева..
    Я так уверенно говорю, что сам проживал в 0F, и жутко завидовал тем, кто живет в пределах одного скачка от Домодедово.
    Я живу еще ближе , и дело не в деньгах , меня лично очень поразил ответ на вполне понятный вопрос - " Тысяча потому что Я так хочу ,а ты кто такой , чтобы задавать мне вопросы ?"
    Ответ радиолюбителя - радиолюбителю.
    Понятно , один из них облечен высокой должностью .
    Куда же нам со свиным рылом да в калашный ряд , еще и вопросы задавать.
    Ну и опять же
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    4. На основании Правил форума http://www.qrz.ru/help/forum_rules.phtml , в частности п. 1.3.5 В данном, конкретном случае, посты были почиканы по просьбе топикстартера Михаила , см. пост № 122.
    В удаленном моем посте не содержалось ни флуда , не оскорблений , ни рассказов про колбасу , было все по теме , ну кому-то видно не понравилось ,
    писать на этом форуме больше не вижу смысла , Вы уважаемый модератор можете "почикать" мой пост даже не дожидаясь просьбы
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    топикстартера Михаила
    если будет желание.
    Последний раз редактировалось R3DZ; 14.07.2012 в 09:35.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  10. #145
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    В удаленном моем посте не содержалось ни флуда , не оскорблений , ни рассказозов про колбасу , было все по теме , ну кому-то видно не понравилось ,
    Максим, посты про колбасу тоже были удалены.
    Если есть желание, могу восстановить..
    Тогда пусть ни вы, ни Топикстартер не обижаются за разгул фантазии в обоюдных оскорблениях..

    ПыСы Интересно, что аппелируют по поводу удаления постов обе стороны..
    Всем кажется, что именно их посты вежливые и корректные, а посты оппонента - грубые и оскорбительные..
    Поверьте, это не совсем так.
    Периодически становитесь на сторону получателя вашего поста, и подумайте - хотите ли вы получать такое?
    сорри..
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.07.2012 в 09:45.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #146
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Илья , Вы приняли свое решение как модератор , и это Ваше полное право .

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Are You Ready ?
    Я думаю так что коль была открыта такая тема , то топикстартеру надо обращать внимание не только на "хвалебные" посты , но и на посты содержащие критику , и реагировать на них не обращением к модератору с просьбой об удалении , а конкректным , честным ответом , а не типа "сам xxxxx".
    Тогда все будет намного конструктивнее ,понятнее для всех и главное полезнее для самого "Оргкомитета".
    Это лично мое мнение.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Периодически становитесь на сторону получателя вашего поста, и подумайте - хотите ли вы получать такое?
    сорри..
    Ответ такой :даже не становясь ни на чью сторону , я готов получать не то что хочу , а то что заслужил.
    А когда человек просит удалить , спрятать какуюто информацию , это доказывает только то , что это правда и человек ее боится.
    То что было приведено в моем посте 100% правда , не содержалось ни одного оскорбления ни в чей адрес , и на этот пост соответствующий товарищь , наверное должен был тут и написать , "макс - ты не прав , или я не прав" , а не просить об удалении , а то все это как то не очень выглядит.Если кто то напишет про меня на форуме что то очень не красивое , но соответсвующее действительности , я никогда не буду просить модератора удалить эту инфо , а наверное попытаюсь как то объяснится или просто принесу извинения .
    На этом все , заканчиваю , а то как раз сейчас мы скатываемся во флуд.
    С наступающим
    Последний раз редактировалось R3DZ; 14.07.2012 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Господа, выяснение про тыщу рублей можно было бы провести в "личке", а с модератором - в теме для предложений модераторам(вроде как была такая?)

    Повторюсь с вопросом. Как со связью в Бугорке ? Сотовая ? Интернет ? На что рассчитывать ?
    С уважением Виктор

  13. #148
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Кто не хочет на Домодедово-2012 по этическим соображениям или по финансовым причинам, можно сюда:
    "С 7 по 9 сентября 2012 г. пройдёт 4-й Слёт московских радиолюбителей на турбазе «Нара».
    Для подготовки Слёта создан оргкомитет.
    Заявки на участие в 4-ом Слёте московских радиолюбителей на турбазе «Нара» будут приниматься с 1 по 31 августа 2012 г. на E-mail: cqmrk@mail.ru" ...

  14. #149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Как со связью в Бугорке ? Сотовая ?
    как минимум три оператора.. Наверное.. а может и четыре..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Илья, дружище ну это я тоже так предполагаю только вот какие симки брать или вообще покрытие будет или нет информацией не располагаю пути покрытия операторов не неисповедимы
    PS Пока что и по пустым окнам с доставкой, футболкой и баней тоже нет ответа ...

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×