Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #121
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Здравствуйте!
    Отдельно приветствую Елену! Малаца!!!
    Очень доходчиво, только бестолковый не поймет!
    Тем не менее.
    Вопрос к организаторам (Михаилу, наверное). В программе есть понятие "блошиный рынок" и "ярмарка".
    Возможно я не внимателен. В чем все-таки разница?
    Они состоятся на разных "площадках"?
    Ну и если возможно, слегка по подробнее.
    С уважением, Амир

  2. #122
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Отдельно приветствую Елену! Малаца!!!
    Очень доходчиво, только бестолковый не поймет!
    Тем не менее.
    Вопрос к организаторам (Михаилу, наверное). В программе есть понятие "блошиный рынок" и "ярмарка".
    Возможно я не внимателен. В чем все-таки разница?
    Они состоятся на разных "площадках"?
    Ну и если возможно, слегка по подробнее.
    С уважением, Амир
    Амир, спасибо за вопрос !
    Ярмарка - это для продавцов (юр. лиц и ИП), которые торгуют новым оборудованием. Блошиный рынок - для физических лиц (радиолюбителей), которые хотят продать что-то ненужное им либо самодельные конструкции.

  3. #123
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    К сожалению на мой вопрос из чего складывается цена входного билета так и остался без ответа. Видимо экономические вопросы фестиваля являются тайной за семью печатями, как и все экономические вопросы в нашем государстве.
    Видимо ответ на этот вопрос дал М.Жванецкий:
    "а почему у всех стакан семечек по 10 копеек, а у вас — по 30?!
    — потому что 30 больше, чем 10."

  4. #124
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    К сожалению на мой вопрос из чего складывается цена входного билета так и остался без ответа.
    Виктор, я все увидел на сайте:
    -----------------------------------------------------------------
    - без проживания и питания
    Дает право на участие в Фестивале без проживания и питания.
    Стоимость билета НА ВСЕ ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ НА ФЕСТИВАЛЕ - 1000 руб.
    В стоимость входит регистрационный взнос.
    Вы получаете: ПАПКУ УЧАСТНИКА со всеми материалами, ВЫМПЕЛ Фестиваля, персональный БЭЙДЖ с позывным, а также доступ на все мероприятия Фестиваля.
    DX-dinner, Главный Банкет и прочие платные услуги не входят в стоимость и ОПЛАЧИВАЮТСЯ В ОБЩЕМ ПОРЯДКЕ.
    -------------------------------------------
    Т.е. в рег. сбор входит стоимость всех перечисленных причандалов, ну и наверное, остальное идет на покрытие расходов на аренду помещений для всех мероприятий фестиваля.
    Почему такие дорогие папки и аренда помещений в Подмосковье? Я не знаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #125
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Т.е. в рег. сбор входит стоимость всех перечисленных причандалов, ну и наверное, остальное идет на покрытие расходов на аренду помещений для всех мероприятий фестиваля.
    Спасибо Илья, но это я и сам увидел. В позапрошлом году этот джентльменский набор стоил 350 руб, следовательно в этом году я должен оплатить тусовку это будет стоить около 600 руб и джентльменский набор примерно 400 руб - это с учетом инфляции. Единственное,что я хотел - это не строить догадки, а получить ответ от устроителей фестиваля, на что конкретно идет 1000 рублей. Но видимо ответа, как от R3BM, так и от RV3ACA я не дождусь. Им видимо более приятней отвечать на вопрос, чем ярмарка отличается от блошиного рынка. Тут ответ был получен незамедлительно.

  6. #126
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    так и от RV3ACA я не дождусь. Им видимо более приятней отвечать на вопрос, чем ярмарка отличается от блошиного рынка. Тут ответ был получен незамедлительно.
    В сообщении #119 я написала, что не имею отношения к бюджету - я занимаюсь другими вопросами организации. На те вопросы, на которые я могу ответить, владея цифрами и точной информацией, я стараюсь отвечать.

  7. #127
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Приезжайте те, кто приедет.
    Те, кто НЕ приедет - хороших вам выходных.
    Я вот лично не поеду. В данное время перевешивает другое. До: поездка на Байкал, после - надобно купить гараж для машины. Может в следующий год. Независимо от этого, я лично не пойму многой ереси. Или действительно некоторые не понимают, что значит организовать широкомасштабное мероприятие (это не на берегу речки или озера собрать 20 человек). Да, затраты предусматривает и тот носовой платок, которым лично я пользоваться не буду. Есть категория общих затрат, которые и составляют общую сумму. А вообще, надо относиться нормально к этому и проще. Нет таких денег, потратьте их на другие дела, которые вам приемлимы. Съездите на менее затратное мероприятие. Инфляция... С 1 июля повышение не более 10%. Но почему-то в кармане или кошельке при том же раскладе процент оставленных денег в магазине ох как больше 10%
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.07.2012 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  8. #128
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    вот тут многие возмущаются что дорого а где сейчас вход безплатный вот посмотрите что это стоит на HAM RADIO.... тут правда нет предворительной регистрации для желающих......но тоже не дёшево

    Eintrittspreise Kartentyp Preise
    Tageskarte 9,00 €
    3-Tagesplakette 20,00 €
    Tageskarte ermäßigt * 6,50 €
    3-Tagesplakette ermäßigt * 15,00 €
    * (Ermäßigung für Schüler, Studenten, Rentner, Behinderte gegen Vorlage
    eines Ausweises, Gruppen ab 20 Personen (pro Person))
    Kinder bis 6 Jahre freier Eintritt
    Besucherparkplätze 4,00 €

    и суда приежают не только "водку" пить а для встречи со старыми друзьми и не только

  9. #129
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Приезжайте те, кто приедет.
    Евгений! Давно собирался спросить: я так понимаю, что с Interham-2012 мы "пролетели" из-за приглашения Вас в оргкомитет Домодедово-2012 ?..(прошу прощения за оффтоп)...

  10. #130
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    тут правда нет предворительной регистрации для желающих
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    и суда приежают не только "водку" пить а для встречи со старыми друзьми и не только
    А вот это и есть ключевая фраза,
    и так сказать "камень преткновения"

  11. #131
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Чем больше спорят о сумме в 1000 руб, тем больше хочется потратить горА-А-А-А-здо большую сумму..
    Если бы вы услышали мнение на этот счет тех, кто находится за Уралом, и не может приехать... по причине дороговизны авиа билетов, а не за проживание 3 дня в Бугорке.. вы бы покраснели до ушей..
    Они вас просто НЕ ПОНИМАЮТ!!!
    Проживать в 4-х часах езды от такого мероприятия, и спорить за несчастную штуку дерева..
    Я так уверенно говорю, что сам проживал в 0F, и жутко завидовал тем, кто живет в пределах одного скачка от Домодедово.
    Вопрос организаторам - Я не уверен 100%, что буду свободен в сентябре.. Но могу зарегистрироваться и сейчас.
    А вдруг обстоятельства окажутся сильнее - как будет происходить отказ от участия, и возврат денег? И насколько можно тянуть с оплатой?
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #132
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Eintrittspreise Kartentyp Preise
    Tageskarte 9,00 €
    ...
    ..А теперь по русски, пожалуйста..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #133
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение

    Таких людей но остановишь никакой объективной информацией. Это бесполезно. Нам надо просто спокойно делать дело...

    То что ты написала - всё правильно. Люди, которые хотят разобраться всё поймут. Но останутся всегда несколько человек, которые будут по прежнему резвится... Такие есть и в этой ветке.
    Борис, спасибо за сообщение.

    К сожалению, я это все давно понимаю и стараюсь относится к этому спокойно (иначе бы бросила бы этим заниматься после первого же Домодедова, когда пришлось почти каждому второму объяснять, что зачем нужна регистрация, что это не прихоть оргкомитета, а требование ДО, и выслушивать по этому поводу претензии).

    Не могу спокойно пройти только мимо того, когда начинают писать о том, чего не знают.

    Пётр RW3PF был на УКВ форуме, написал свое мнение - ок, но зачем дальше писать про судейский семинар, закидывая камешек сомнений, - а состоялся ли семинар.
    Не был, не видел, не участвовал, но обязательно надо поделиться своим мнением, основанным непонятно на чём.
    А кто-то примет это высказанное предлоположение за чистую монету.
    Слушок родился, а дальше - "то ли он украл, то ли у него украли, но что-то такое было".

    Юрию RU3DU "особенно понравилось" про вожатские номера, названные VIP" - где он взял эту информацию?
    На сайте фестиваля эти номера обозначены как "Стандарт размещение".
    Сам придумал, сам "порадовался", и поделился со всеми... И не важно, что это не так...


    Вот и получается, что хочу, то и пишу.
    Кто-то дойдет до первоисточника, а кто-то будет руководствоваться именно этой неверной информацией.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вопрос организаторам - Я не уверен 100%, что буду свободен в сентябре.. Но могу зарегистрироваться и сейчас.
    А вдруг обстоятельства окажутся сильнее - как будет происходить отказ от участия, и возврат денег? И насколько можно тянуть с оплатой?
    Вся информация есть на сайте.
    Про возврат денег - http://www.domodedovo2012.ru/up_page/rools
    Если шансы приехать есть - лучше зарегистрироваться сейчас, особенно, если есть предпочтения в размещении, планируете посещение банкетов, чтобы потом не оказаться в очереди - такое бывало. Регистрация ни к чему вас не обязывает. Оплатить можно 10 сентября, но до 31 июля действует скидка 5%, после 1 сентября - наценка.

  14. #134
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Они вас просто НЕ ПОНИМАЮТ!!!
    Ну, да. Скока к этой тысяче еще надо потратить... На "месте" и 10 тысяч в сравнение не идут.

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Тысяча рублей не тысяча рублей
    Кругом бегом по стандартному размещению 30 35 тысяч мне выйдет с проездом плюс питанием, которое входит в размещение.
    Можно съездить в Шанхай на Shanghai Ham Expo 2012 там вход бесплатный. А проезд и проживание - теже деньги получаются, только без еды и нормальной компании. Так походить на железо посмотреть и с китайскими товарищами поздороваться. Не особо празднично в общем в Китай получается. Выбрал Домодедово - коплю деньги.
    Кстати вопросы на сайте в регистрации опции про встречу , майку , баню- открывается пустым окном почемуто. Цены будут озвучены позже? WiFi на базе будет или там может 3G на территории есть покрытие? Связь нужна просто с офисом оперативные вопросы решать. Коллектив у нас к сожалению маленький в компании, каждый за пятерых работает
    С уважением Виктор

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×