Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #556
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Привет участникам фестиваля "Домодедово-2012"!!! Проехав трое с половиной суток в поезде, вчера приехал в родной Братск!
    Валера, с прибытием.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120914_Домодедово2012_6144.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	185.3 Кб 
ID:	77934  

  2. #557
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Вот так случайный человек почитает написанное и ни черта не поймет - о чем речь , о каком фестивале ? Может прошел какой-то неофициальный чемпионат мира по футболу или съезд мастеров по приготовлению и поеданию манной каши ?
    Ни одного словечка ни о технических докладах , ни слова , опять же , о том - что же дальше будет с радиолюбительством , традиционное гробовое молчание срр-овского начальства , н и ч е г о !
    И еще хотите , чтобы пополнялись наши "сектантские ряды" ?
    Тогда ему захочется спросить - а , зачем собирались-то ?

  3. #558
    Low Power Аватар для RD3APJ
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    31
    Да, все, хорошо было на фестивале в "Домодедово", да были кой какие недочеты.
    Но фестиваль состоялся, и его новый формат, мне лично был более интересен чем предыдущие мероприятия.
    Все мы живые люди и кто за чем приехал, тот то и получил. :-)
    Я например остался полностью доволен.

    P.S. Илья, а паблик токового фото дает +10 харизме или нет :-)


  4. #559
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от EW4EW Посмотреть сообщение
    Так что в следующем году приблизительно в первые выходные июля ждем в гости, приезжайте - будем рады видеть.
    Коля, ты для начала сам приедь в Осиповичи.

    А то тебя "Небеларусы" UA3LEO и NP3D чакалi на возере, i не дачакалiся.

    ...На самом деле, место на Осиповичском водохранилище классное - чистое, спокойное. Ребята из Сафонова второй год подряд приезжали, не поленились 500 км отмахать...

    Только, боюсь, любителям комфорта оно не подойдет. Это мероприятие больше для туристов, с палаткой и гитарой у костра...

    Да, любители волейбола - добро пожаловать!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20012-July Minska Vacation 029.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	1.50 Мб 
ID:	77936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20012-July Minska Vacation 033.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	77937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20012-July Minska Vacation 043.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	1.93 Мб 
ID:	77938  

  5. #560
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вот так случайный человек почитает написанное и ни черта не поймет - о чем речь , о каком фестивале ? Может прошел какой-то неофициальный чемпионат мира по футболу или съезд мастеров по приготовлению и поеданию манной каши ?
    Ни одного словечка ни о технических докладах , ни слова , опять же , о том - что же дальше будет с радиолюбительством , традиционное гробовое молчание срр-овского начальства , н и ч е г о !
    И еще хотите , чтобы пополнялись наши "сектантские ряды" ?
    Тогда ему захочется спросить - а , зачем собирались-то ?
    Гена, ну а сам то чего не приехал? Тогда и вопросов бы не задавал А с радиолюбительством все будет хорошо! Я в этом лишний раз убедился на фестивале. Радиолюбительское братство живо и слухи о его смерти сильно преувеличены!

  6. #561
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ни одного словечка ни о технических докладах , ни слова , опять же , о том - что же дальше будет с радиолюбительством , традиционное гробовое молчание срр-овского начальства , н и ч е г о !
    Было все, Геннадий Григорьевич, пара-тройка страниц назад..
    Технические доклады были - кто хотел, тот слушал.
    Были доклады и презентации по удаленному доступу, по СДР, по D-star.
    Честно говоря, все интересующие вопросы по этим темам можно нарыть и в инете, посещение этих презентаций носило чисто формальный характер чтоли..
    Т.е. все все примерно знают, пришли только "пощупать" и "понажимать пимпочки".
    Все можно свести к абсурду, типа - "я приехал узнать принципиально новое, а его не было.."
    Конечно не было.. все все знали, и приехали только "потрогать" то, что узнали по инету..
    А с радиолюбительством - дальше будет все лучше и лучше!
    А что вы ожидали услышать? Что будет только хуже?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #562
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RD3APJ Посмотреть сообщение
    Илья, а паблик токового фото дает +10 харизме или нет :-)
    Нет! Ставит на счетчик!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #563
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Я в этом лишний раз убедился на фестивале.
    Главное в фестивалях и подобных им мероприятиях, все-таки личное человеческое общение. Именно в большей мере для этого и собираются хэмы...

  9. #564
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну а мне лично и сказать нечего , ибо Господь меня хранил и в Домодедово не пустил , поэтому информацию черпаю из форума .
    Геннадий Григорьевич, а давай в 2013-м в Осиповичах обнимемся?

    Ты давно в Беларуси не бывал на конференциях, лет 30 поди.

    Валика Бензаря вытянем на озеро, а за Вами - "Монстрами" - и вся Россия "подтянется"... А то Валентин (и Жора) сачканули в этом году.

    Я серьезно...

  10. #565
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, а давай в 2013-м в Осиповичах обнимемся?

    Ты давно в Беларуси не бывал на конференциях, лет 30 поди.

    Валика Бензаря вытянем на озеро, а за Вами - "Монстрами" - и вся Россия "подтянется"... А то Валентин (и Жора) сачканули в этом году.

    Я серьезно...
    Энди , вот у вас-то мне всегда нравилось , все коференции были толковыми , а "бытовуха" и цены соответствовали здравому смыслу !
    Идея , на мой взгляд , замечательная !
    Миша и Илья , мне пытаются глаза раскрыть , но и другие парни , отъезжая с фестиваля , уже поделились со мной впечатлениями и о замечательных докладах Андрея и таганрогцев , и о возвращении в "пионерское детство" времен социализма ...
    Ну кто будет рыться в заповедных местах интернета , чтобы накопать информации о полезном содержании фестиваля , тут, на форуме и место всему этому , но об этом - ни слова ! Уверен , что от таких рассказов - только польза и техническая и агитационная ! А то лишь голословные утверждения , мол , с радиолюбительством все будет хорошо , ну и немножко о футболе . Мы и так знаем , что "все там будем !"
    Энди , с удовольствием приеду !

  11. #566
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    и вся Россия "подтянется"...
    Если бы кто привез туда трансивер со 100 ваттами на 144,ноут и стрелку 6-8 м длиной,я бы тоже подтянулся..И камни погонять и с народом пообщаться...В Беларуси народ больше душевный.4 дня в июне у меня создали в этом стойкое убеждение.

  12. #567
    EY8MM
    Гость
    Хочу сказать спасибо организаторам и гостям фестиваля! В первую очередь за возможность встретиться.

    Что касается недочетов, то не ошибается тот, кто ничего не делает. Мелкие неудобства, только укрепляют настоящего радиолюбителя.

    С удовольствием посмотрел презентации 7O6T, TX7M, RI0K и RA6LBS.

    Отдельное спасибо парням с фотоаппаратами за отличные кадры!

  13. #568
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    А с радиолюбительством - дальше будет все лучше и лучше!
    А что вы ожидали услышать? Что будет только хуже? [/QUOTE]

    Илья , если честно , то ожидал услышать правду , а не литавренный звон побед ! Правда , может и прозвучала , но какая-то кривая !
    Я трезвый человек и меня настораживает конфронтация небольшой кучки вождей СРР с их друзьями и основной массы незомбированных радиолюбителей , а то , что это вредит делу , понятно даже хрестоматийной козе ! Ни один из руководителей тут ни разу не появился , а их креатуры только осанну им здесь распевают ! Когда их тут начинают потихоньку щипать , причем по делу , выныривают отдельные энтузиасты , готовые чуточку исправить имеющуюся ситуацию , но все заканчивается широкомасштабной болтовней , что меня и убеждает в том , что "не все ладно в королевстве датском" .
    Когда они наконец поймут , что если у кого-то душа болит за дело , то надо разобраться с этим , но не гадить традиционно , а понять - почему это происходит . Не хочу поднимать "бунт на корабле" , знаю , что будет только хуже , но призываю не врать людям , тут дураки конечно изредка попадаются , но их не так много !
    А Нодиру хотел бы заметить , что мой жизненный опыт показывает обратное - кто вообще ни черта не делает , вот тот-то как раз и не ошибается !

  14. #569
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Я извиняюсь перед публикой, но ещё о футболе, наверно крайний раз.
    Футбольная команда " Сборная мира", даже в угоду прикола и , в конечном итоге , генерации интереса к будущим футбольным баталиям (а именно такая , и только такая, цель была изначально в идее) не будет инициировать Протест на результат футбольного матча.
    Члены команды благополучно прибыли домой, залечивают травмы и приступили к деятельности по основному месту работы. Нет времени отвлекаться на подобные темы.
    Лично у меня всё же остались вопросы к Георгию Члиянцу относительно членства в RRC 3-х человек. Барская отсылка к списку членов RRC меня не удовлетворила. И опять же моё мнение, надо перед такими встречами оговаривать некоторые вещи, в том числе состав команд.
    Я, между прочим, тоже член RRC-номер 251. Надеюсь Президент RRC не будет инициировать вопрос об исключении из клуба. Просто с годами у меня притупилось чувство ярого патриотизма (только в отношении радиоклубов).
    Столь большое внимание футболу объясняю эмоциональностью самого действа и , отчасти, некоторых участников.
    Законспектировать технические новинки и новости контестинга (технический форум), дальнейшее развитие р/любительства( Форум РО СРР), вклад р/л России в экспедиционные дела(презентация экспедиций), клубное движение(Форумы КДР, Робинзонов) и представить их здесь публике вряд ли реально да и не нужно. Лучше приехать самому.
    На свою Родину Беларусь к родственникам в Минскую область и к друзьям в Барановичи езжу на машине почти каждый год, так что не исключено, что увидимся в Осиповичах.
    На этом заканчиваю активное участие в обсуждении итогов Домодедово-12. Традиционное извинение перед теми, кому примелькался.
    И крайнее четверостишье в заключение:

    Банкет-в любом мероприятии концовка
    Его достойно надо провести
    Поесть и выпить надо ровно столько
    Чтоб хмель дал ноги унести

    Всем здоровья и успехов во всех делах.

  15. #570
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Когда их тут начинают потихоньку щипать , причем по делу , выныривают отдельные энтузиасты , готовые чуточку исправить имеющуюся ситуацию , но все заканчивается широкомасштабной болтовней , что меня и убеждает в том , что "не все ладно в королевстве датском" .
    Философский вопрос подняли, Геннадий Григорьевич..
    Это наблюдение можно отнести ко всем сферам нашей жизни, радиолюбители тут не одиноки..
    Т.е. я хочу сказать - это явление совсем не уникальное и присущее только нам.. оно не имеет ни границ, ни национальностей.
    Поэтому обсуждать узкие и конкретные проблемы - не тот формат.
    Обсуждение утонет в мелочах, придирках и нападках, и потеряется предмет обсуждения.
    Формат таких фестивалей-посиделок - как раз такой, какой получился - в меру разговоров, в меру литавров и "панфар", в меру всего остального.
    Я говорю это не в защиту, и не в упрек кому либо..
    У нас у всех на памяти и съезды КПСС, и всевозможных Россий - от Свободной до Единой.. Хотя если припомнить совсем уж конкретно, то конкретностью отличались именно Съезды КПСС, и каждый школьник знал (ну обязан был знать) на сколько процентов увеличились надои по сравнению с 13-м годом.
    Ничего нового, все старо как мир..
    Я и отношусь к этому спокойно.
    Увидал интересных людей, с некоторыми даже поздоровался, очно увидел многих кого знал заочно - и на том спасибо!
    Серьезные разговоры надо начинать у себя в регионах, где на носу годовые конференции.
    А тут что?
    Приехали же не партийные проблемы решать.. какой разговор.. хотя и в таком формате можно узнать много интересного.
    Я узнал ответы на пару вопросов, которые тут, на открытой площадке, пытались клещами вырвать у "кучки вождей СРР" - безрезультатно!
    Ну не спрашивают так.. каков вопрос - таков ответ.
    "Кучка вождей" vs "Кучка отщепенцев"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×