Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #451
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UY5XE Посмотреть сообщение
    Фестиваль УДАЛСЯ!
    Да и футбол тоже..
    Тренеры - UY5XE и UA3AGW
    Правда кого тренировал Дима - я так и не понял..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тренер.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	368.8 Кб 
ID:	77726  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #452
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RU3UA Посмотреть сообщение
    Сообщение от R2DA Посмотреть сообщение
    Миша, как удалить фотки?
    Пытался - пытался, не грузилось, потом появились три одинаковые пустышки.
    Потом еще.
    Если можешь - удали мои без изображения, потом перезалью.
    Валера, скорее всего, слишком большой размер фоток заливал. Сделай 1000 пкс по большей стороне - должно пролезти.
    Паш, однако три других прошли. Я грешу на то, что параллельно заливались еще несколько человек. Хотя, может быть, ты и прав. Вечером посмотрю объемы.
    Возможно, Лена АСА в курсе.
    Ле-ен?

  3. #453
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1866
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я знаю, у кого еще есть очень много фоток с фестиваля.
    Да, фотоматериал готовится к публикации. Понемногу выкладываю на сайте "Домодедово-2012" в разрешении 900х600.
    Планирую выложить порядка 300 фотографий (из 1500 отснятых). В максимальном разрешении будут в моём разделе на Гугле, и я опубликую здесь ссылку на этот альбом (хотел дать ссылку для примера на фотографии с "Домодедово-2010", но по Правилам форума пока не могу этого сделать, т.к. надо написать 15 сообщений ). И тогда можно будет забрать понравившиеся кадры себе и распечатать.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да и футбол тоже..
    Тренеры - UY5XE и UA3AGW
    Правда кого тренировал Дима - я так и не понял..
    У команды сборной RRC тренером был Георгий (в радиолюбительских кругах - Жора, UY5XE), а у сборной Мира тренером был Николай со сладкой фамилией Сахар. Николай был играющим тренером - бегал по полю. Жора на поле не выходил в составе команды, т.к. его спортивная форма позволяет играть только в хоккей (в руках постоянно держится клюка).

    Добавлено через 3 часа 2 минуты
    Немного моих впечатлений.

    Приехал на место проведения фестиваля "Домодедово-2012" около 12 часов пятницы 14 сентября. Автомобиль на стоянке у КПП (в поле, места много), регистрация была пройдена за минуту - Дима супермен!!!. Вещи были заброшены в комнату 5 восьмого корпуса, и я окунаюсь в атмосферу фестиваля....
    Кругом знакомые и родные лица. В фойе корпуса творчества много стендов от продавцов радиолюбительской техники - такого я ещё не разу не видел с 1999 года. Для участников фестиваля скидки на приобретение аппаратуры. Тут же на стенде можно опробовать трансиверы, например, на стенде фирмы Юником.
    Теперь по форумам. Удалось посетить не всё, т.к. некоторые форумы проводились параллельно и "разорваться" не получилось и поэтому пришлось выбирать.
    Технический форум: к сожалению пропустил выступление Игоря (RA3AUU); прекрасный доклад по содержанию и по форме от Андрея (RA6LBS); много интересной информации по SDR-технологиям прозвучало в последнем выступлении. Было много вопросов и споров, особенно по SDR. Пока ещё"ретроградизм" в наших головах преобладает, но жизнь всё расставит по местам и за новыми технологиями будущее.
    KDR-форум: проводился впервые за девять лет существования фестиваля. Первый блин не получился комом. Интересующихся дипломными программами было достаточное количество, но... Посвятить бОльшее количество времени форума на рассказы о том, что такое дипломы и прочее с ними связанное - это перекос. Тем более, что в зале были радиолюбители, которые имеют в своих коллекциях не один десяток различных дипломов. Думаю, что в дальнейшем организаторы данного форума более тщательнее подойдут к подготовке тем, рассматриваемых на форуме. Может стоит более подробно остановиться на работе клуба KDR?
    RRC-форум: как всегда энергичный с множеством интересных выступлений об экспедициях членов клуба за 2011-2012 годы. Буквально с лодки RW0BG сделал на "коленках" интересную презентацию о своём вояже по островам. Браво, Виктор!!! Были подведены итоги по программам клуба и награды нашли своих героев. И главная новость - 20-летие клуба будет отмечаться в сентябре 2013 года под Питером на конференции RRC.
    Демонстрация видеоматериалов о экспедициях: это "гвоздь" фестиваля - Маркизы, остров Сокорты и остров Ратманова. Было что послушать и на что посмотреть. Как всегда прекрасный рассказчик Игорь Буклан (RA3AUU) с фото материалами о экспедиции в Йемен. Много было рассказано о крайней экспедиции клуба RRC на остров Ратманова. Хотя уже многое было мною услышано от одного из участников и организатора данной экспедиции Александра Кузнецова (RW3RN) до фестиваля, но было интересно послушать и посмотреть вновь уже на фестивале.
    Футбольный матч: как всегда был проведён на высоком уровне в жарком соперничестве сборных команд Мира и RRC. Впервые играли на большой "поляне" - футболисты "перепахали" всё поле и доставили удовольствие болельщикам своей бескомпромиссной борьбой. Упорная борьба и снова победа RRC со счётом 2:1. "Талисман" команды RRC и один из её лидеров, Евгений (RZ3EC), снова сработал как надо Участники игры просто Герои, т.к. смогли отбегать 40 минут на большом поле. И главное - ни кто не "сломался"
    Конкурсы: традиционные QUIZ, pile-up's (CW & SSB), к которым добавилась "Охота на лису". Участником было интересно проверить свои знания и возможности.

    Помимо всего этого - это общение. Общение со старыми и новыми друзьями - воспоминания о совместных поездках, встречах, о соперничестве в эфире в соревнованиях, о планах на будущее....

    В пятницу вечером во время мини-банкета проводился конкурс исполнителей песни. Первое место взял Евгений Кудрявцев с песней про экспедицию на остров Ратманова (песня, точнее говоря сами стихи, была написана во время экспедиции), который входил в состав экспедиционеров.
    А субботу во время проведения основного банкета была премьера гимна фестиваля, который исполнил Евгений (R2AA, ex RW3QC) и вокально-инструментальная группа.
    Но всё когда-нибудь заканчивается. Вот и фестиваль пролетел, но в сердце останутся воспоминания об этих днях, проведённых здесь, а так же фото и видеоматериалы.

    И в заключении своего небольшого спича хочется поблагодарить всю команду, которая организовала и провела данный фестиваль. Жека (R2AA), Миша (R3BM), Игорь (RA3AUU), Лена (RV3ACA), Юра (UA9OBA), Дима (RT5K), Андрей (RA6LBS), Серёга (RN3RQ), Дима (R3DCX), Валера (R2DA) и все те, кто вам помогал, а так же спонсоры - вы все СУПЕР!!!!
    Можно, конечно, рассматривать вашу работу под микроскопом, чтобы выискивать какие-то недочёты. Но как говориться - не ошибается тот, кто ни чего не делает. А вы не побоялись наделать ошибок, нашли в себе силы, чтобы оторвать "пятую точку" и сделать ЭТО. Устроить праздник для радиолюбителей, дать возможность желающим пообщаться в тёплой и дружественной атмосфере фестиваля. Огромное Вам всем спасибо.
    А так же спасибо всем, кто принял участие в фестивале - нашли средства и желание приехать. Со всеми было приятно пообщаться, послушать и посмотреть на вас.

    Я на фестивале чуток поснимал, фотокадры сейчас отобраны и проходят "проявку". Как только материал для публикации будет готов, то здесь и в рефлекторе будет дана мною ссылка, по которой можно будет зайти в мой альбом на Гугле и посмотреть (скачать в полном формате себе на диск). А так же в меньшем разрешении (900х600) часть кадров размещается по мере готовности на официальном сайте фестиваля "Домодедово-2012".
    Последний раз редактировалось RX3RZ; 18.09.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей Попов, RX3RZ
    SRR #680014, RRC #820, RCC #63

  4. #454
    Standart Power Аватар для RK9DC
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    60
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    589
    Всем привет!
    Добрался до дома вчера к полуночи,вымылся,перекусил...выпил рюмочку и спать,спать.
    Сегодня разобрался с вещами,перекачал фото и выборочно (чуть более100)
    скинул на сайт http://www.domodedovo2012.ru/photo_report

    Дмитрий 73!

  5. #455
    Standart Power Аватар для RK9DC
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    60
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    589
    U1BB - не стареют душой ветераны...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2400.JPG 
Просмотров:	134 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	77731   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2745.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	77732  
    Изображения Изображения  

  6. #456
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Кто то спрашивал о даме, игравшей в футбол за сборную мира.

    Отвечаю. Это известный многолетний организатор локальных слётов Москвы и Подмосковья Елена Иванова, RA3ACC

  7. #457
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    to R3BM
    Михаил, я ответил на рассылку про которую Вы говорите, указал контактный телефон... Но даже если бы мне сказали о том, что поездки не будет (а никто об этом не уведомил), то уже было оплачено проживание. Получается нехорошо. Если есть желающие, пусть один человек, надо выполнять. Вы поймите, человек только для этого и ехал со мной. Наверное правильно было бы установить в этом разделе программы счетчик желающих и поставить условие, мол при регистрации не менее 42 человек. А потом, что с того, что несколько человек? Что это меняет в бюджете фестиваля? Если затраты на трансфер считали, то какая разница сколько человек. Даже лучше если мало - маленький автомобиль поедет, а не большой на который расчитывали. Была бы малейшая возможность я бы сам отправил двух женщин из нашего вигвама с кем-нибудь...
    Фестиваль претендует как минимум на статус серьезного. Я считаю, что недопустимо исключать что-либо из программы с момента предшествующего окончанию регистрации. Ведь кто-то может ехать ради единственного пункта программы, который вдруг исключили. Не всем просто с работы отлучиться.
    Вот положение об УКВ-минитесте издали, а почему стали менять в последний момент? С позывными полная неразбериха - кто-то орет ххХхх/3, а кто-то нет. А судят серьезные люди.
    Шашлычный конкурс объявили в пятницу в полдень, а основная масса народа приехала к вечеру. Вот он и не состоялся. Хотя тоже не пойму как это такой конкурс мог не состояться?!
    Лично очень жалею, что не успел на технический форум - подмосковные пробки сделали свое пакостоное дело, а раньше выехать никак не получалось. Вот бы в будущем перенести такое ключевое мероприятие на субботу.
    Безусловно, организаторы проделали огромную работу, никто в этом не сомневается, и огромное спасибо вам за это! Но иного от этого форма и не ждали. Просьба - учтите вышесказанное, подобные "мелкие" накладки портят общее впечатление.
    Всем 73!

  8. #458
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Добрый день коллеги.
    1. Ставлю “твёрдое четыре” организаторам фестиваля, несмотря на невыполнение программы в полном объёме. Критикам уже ответил Георгий, UY5XE.
    Великолепен был Евгений, с микрофоном-гитарой и без них тоже.
    Михаилу надо посоветовать чаще улыбаться (улыбка у него обаятельная), несмотря на десяток проблем, которые надо срочно решать . Михаил, поверь, не очень хорошо смотрится озабоченный организатор.
    Юра Заруба по-моему остановился в своём творчестве, нет новинок и выдумок.
    Елен Бойченко была иногда строга, как школьная учительница.

    А на аукционе, аукционе
    Призов и денег как на амвоне
    Зарубе стратегия и тактика
    Всё распродать- поможет ему практика

    Елен Бойченко ещё знаменита
    Как лотерейный функционер
    Много пустышек в мешке то зарыто?
    Не применить здесь карательных мер

    Для меня лично всё могло сложиться более удачно. Я, как знает присутствующая здесь публика, в августе “поэтическим словом зажигал”. Всего выдал около 20 четверостиший. Мои знакомые говорят, что для уровня любительства там были неплохие рифмы. И были на банкете паузы, которые можно было заполнить стихами на темы фестиваля. Женя-Миша-Юра не захотели это сделать, жаль затраченных усилий.
    Для затравки повторю здесь несколько, нескромно будет сказано , стихов:

    А в Домодедово- двенадцать
    Гостей не десять и не двадцать
    Пятьсот наверное приедет
    Надеются что столько же уедет

    Нет помпезности официоза
    В планах Евгения и Михаила
    Прав был старина Спиноза
    Проще будь- и в этом твоя сила

    2. Со следующим четверостишием вообще произошло интересное.

    Домодедово-это не пьянка
    Не пустое времяпровождение
    Взята высокая планка
    На организацию и проведение

    Одним из первых откликнулся Павел Капитонов, RX3DBG. Он написал почти дословно следующее: “Николай, вообще то я еду в Домодедово не водку пить, а с товарищами пообщаться”.
    И что я увидел в пятницу ближе к 14 часам, пройдя проходную и калитку перед входом на центральную площадь заведения? Первым попавшимся человеком был Павел Юрьевич в сильном подпитии и с бутылкой наперевес, толи виски, толи коньяка. Правда Павел был не жаден и всем встречным предлагал отведать напитка. Через некоторое время он в обнимку с бутылкой уже почивал на лавочке. В воскресение на завтрак он изменил ассортимент и пришёл в столовую уже с бутылкой водки. Я, пользуясь положением старшего по возрасту, в присутствии 7-10 человек, сделал Павлу внушение в том смысле, что к счастью времена, когда было модно и круто ходить с бутылкой в руках, уже прошли. Мне показалось, что Павел Юрьевич всё воспринял правильно.

    3. Задолбали любители халявы, разные химики и критики. Ладно бы подойти на банкет после 1-1,5 часа от начала для короткого общения, для танцев, в конце концов. Может кто и стопарь налил бы со своего стола. Но претендовать на халяву на место за столом в самом начале - это уже перебор. Один такой товарищ в фойе банкета бросился мне на шею для приветствия, заодно поинтересовался, есть ли свободное место за моим столом . Поняв что нет и я не собираюсь ему помогать в поисках, сказал “свободен” и потерял ко мне интерес.
    Жена другого хэма, в присутствии мужа закатила какой-то несусветный скандал Евгению.

    Ещё одна жена ещё одного хэма, тоже в его присутствии, учинила в воскресение утром обструкцию официантам по поводу присутствия на завтраке манной каши в меню. Обвинила всех в массовом воровстве. Что она ожидала на завтрак не знаю, может запечённую в тесте стерлядь, но причём здесь официантки?

    4. Про футбол. Так исторически сложилось, что в списках Робинзона очень много молодых людей и почти с профессиональной футбольной подготовкой. Драть хоть сборную мира, хоть сборную вселенной они будут ещё долго. Проигрыш нашей команды со счётом один/два считаю почётным, тем более что:

    -на правом краю защиты играл некий пожилой джентльмен
    -в центре и слева в защите играли игроки с видимыми травмами
    -вратарь играл со скрытой травмой и в итоге он уехал домой хромая (стиль подтягивания ноги был один в один как у Димы,R3DCX).
    -номинальный полузащитник Андрей , UA3DPX, потом признался, что пинал мяч на футбольном поле первый раз в жизни.
    Хороши конечно в нападении были Валера( RN0SA) и Игорь(UA4FER). Валера играл края и его 3-4 мощных удара прошли выше или в стороне от ворот. Игорьку не хватило мощи на позиции центрофорварда, но дриблинг его был впечатляющим.
    Играли 6 полевых игроков и вратарь.
    Конечно для почти полноразмерного поля не хватало хотя бы 2-х человек в полузащиту, в помощь UA3DPX. А так о подключении при описанных кондициях защитников в нападение не могло быть и речи, тем более, что противник мастерски владел приёмом “забрасывания “ мяча за спины защитников (играли без правил положение вне игры). И попробуй потом достань несущегося к воротам почти центнера ростом под 180.
    В первом тайме играла номинальным полузащитником Елена Иванова, RA3ACC (изначально заявлена не была) , известная как многолетний организатор локальных слётов для москвичей и Подмосковья. Силёнок и умения пнуть подальше от себя мяч у неё не было, но под ногами мощных робинзоновских нападающих она путалась успешно. Так как один из флангов защиты оказался огалённым, то посоветовавшись с капитаном команды Валерой и c другими игроками, я принял решение её заменить ……………на себя. Но пока она играла, именно за неё болело большинство болельщиков. А Нина Баннова, RK3VA, не знающая полутонов и компромиссов , устроила мне после матча разнос за эту замену и утверждала, что Лена играла лучше меня. Вовремя распознав женскую солидарность, которая сильнее всех футбольных идей и знаний, я спорить с ней не стал.
    Говорят, что на трибунах было очень весело и было масса смешных комментариев по поводу нашей игры ( не слышал- может даже издевательских. И наверно были поводы, так как я один раз невовремя и наверно смешно упал).
    На разминку команды я опаздал (как заботливый тренер ездил в Барыбино за водой для команды), и возможно не все поняли, кто тренер команды сборной мира.
    При награждении футболистов организаторы также ошиблись и выписали грамоту тренера сборной мира её капитану Валере, RN0SA. Я не стал возражать, считая эту накладку мелочью на фоне в целом успешно проведённого мероприятия. Почему Валера при выходе для получения грамоты не указал на ошибку- не знаю.
    Ну и ещё на футбольную тему.

    Георгий Члиянц- тренер со стажем
    Уровень сборных?
    Так хоть сборные стран,
    Так скажем
    Германия, Франция ,те же испанцы
    Ну а Россия?
    Футбол там в завале
    Пусть их тренируют
    Голландцы и итальянцы

    Уже по приезду в Москву на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) утром 17 сентября я заметил в соседнем от меня ряду фуру с надписью на борту “ ZARUBA”. Я поймал в объектив сотового телефона эту фуру, но фото размещу позже, так как временно потерялся USB переходник для симки ТЛФ. А ты Юра пока колись, какие грузы и куда возит твоя компания, HI.

    На технические Форумы не попал, но говорят было очень интересно.

    На технических на Форумах
    Всегда бывают кворумы
    Рулит обычно элбээс
    С мозгами парень, не балбес

    Всем всего хорошего.

  9. #459
    QRP
    Регистрация
    18.09.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0
    Ложка дегтя и не одна...Приехав в БУГОРОК в четверг в 17 часов мы быстро зарегистрировались
    и расселились. Расселение сразу напрягло - туалет и душ в коридоре один на весь этаж, отсутствие
    холодильника. Комната на четверых - по сравнению с МОСКВИЧЕМ просто дыра. Ужин.завтрак и
    обед дополнили картину - каша овсяная, каша молочная рисовая, каша манная по утру в воскресенье
    просто повергли в негодование... В столовой был большой скандал, на претензии работники столовой
    ответили коротко - "Обращайтесь к своим организаторам !" - ну с питанием все понятно, кормили нас
    как положено в пионерском лагере. Выйдя голодными из столовой нас ждала еще одна засада - отсутствие
    магазина, где можно было прикупить чего нибуть сьестного и воды. Ну это оказалось только начало...
    В пятницу был банкет оплаченный по 1600 р. с носа, на 8 человек нам на стол поставили бутылку путинки
    и бутылку полусладкого красного вина. Разлили по одной - "халява за 1600 р." кончилась... Обратились к
    официантке - ответ - "Все что есть на столах больше ничего нет". Выразив свое возмущение организаторам
    получил ис барского стола бутылку вискаря, разлил по второй и все кончилось, собрался пойти повозмущаться
    а где наши кровные по 1600 р. на человека но не успел, нам принесли горячее - куриные окорочка ( ножки буша )
    и тут я понял что имеют нас по полной и будут иметь еще завтра на основном банкете - так оно и вышло. Водки
    конечно добавили, и коньяка бутылку, но на 2000 руб с человека не тянуло никак. Вот и получается - для кого
    фестиваль-слет радиолюбителей, а для кого удачный бизнес проект...
    Про буфет с бутербродами и растворимым кофе история скромно умалчивает...
    Еще была информация что проживание в БУГОРКЕ с питанием 660 р. - но инфа непроверенная, не трудно
    посчитать 500 человек и с каждого по ?????. Нормально организаторы заработали...
    Я выразил не только свою позицию и пишу от всего нашего 51 стола и не только.
    Прошу учесть что был после операции и вообще не пил...
    Вот такой получился пионерлагерь БуТорок...

  10. #460
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R6MG Посмотреть сообщение
    В пятницу был банкет оплаченный по 1600 р. с носа, на 8 человек нам на стол поставили бутылку путинки
    и бутылку полусладкого красного вина.
    Только истины ради - в пятницу был еще и коньяк.
    Цитата Сообщение от R6MG Посмотреть сообщение
    и тут я понял что имеют нас по полной и будут иметь еще завтра на основном банкете - так оно и вышло. Водки
    конечно добавили, и коньяка бутылку, но на 2000 руб с человека не тянуло никак.
    Тоже ради справедливости - в субботу коньяка не было, был вискарь.
    И в обоих случаях было вино.
    Мало?
    Может быть..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #461
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    по поводу присутствия на завтраке манной каши в меню.
    По большому счёту, это утончённый садизЬм, вообще-то...

  12. #462
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3DG
    по поводу присутствия на завтраке манной каши в меню.
    -------------------------------------------
    По большому счёту, это утончённый садизЬм, вообще-то...
    Хорошо.. На следующее утро на завтрак были еще и бутерброд с маслом и красной икрой..
    Группа из Липецка (ну типа "группа" ) видимо не забесплатно пела..
    По поводу меню - я не привередливый, но стало немножко смешно, когда я вспомнил, как при регистрации на сайте отвечал на вопросы типа "Что вы предпочитаете - мясо, рыбу.."
    Думал, будут персонально вкусы ублажать..
    Не, мне понравилось!
    Дорого?
    Не знаю, в Москвиче не был..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #463
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только истины ради - в пятницу был еще и коньяк.
    Тоже ради справедливости - в субботу коньяка не было, был вискарь.
    И в обоих случаях было вино.
    Мало?
    Может быть..
    Жалко мне R6MG, земляк всё таки...
    А мне в дни проведения "ДорДомодедово" подарили ...IC-7000(не в лотЫрею выиграл, однако).
    Поэтому может и не поехал, ну накрыл тут в Черноголовке стол, всё таки не каждый день дарют айкомы, после чё то посмотрел чеки магазинные, мясо покупал, и водку, и вискарь, и брЭнди, ну никак не тянули на 1600+2000, втрое меньше. Уж извините за нескромность. Но по-моему, разные "местячковые"(типа Переславля-Залесского)слёты, ну намного лучше. Ничего, что из Сибири не приезжают, нам и близлежащих областей хватает. Так что наверное не ложкой дёгтя то тянет оценка фестиваля, а более половника, армейского, походного... Только не надо мне говорить, что сам не был, а так строго судишь. Думаю, что отзыв R6MG, негативный отзыв, будет не последний.

  14. #464
    Low Power Аватар для RN3APJ
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Москва и любимая деревня
    Возраст
    56
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    59
    Расселение сразу напрягло - туалет и душ в коридоре один на весь этаж. Комната на четверых - по сравнению с МОСКВИЧЕМ просто дыра. Ужин.завтрак и обед дополнили картину.

    В пятницу был банкет оплаченный по 1600 р.
    и тут я понял что имеют нас по полной и будут иметь еще завтра на основном банкете - так оно и вышло. но на 2000 руб с человека не тянуло никак. Вот и получается - для кого
    фестиваль-слет радиолюбителей, а для кого удачный бизнес проект...
    Про буфет с бутербродами и растворимым кофе история скромно умалчивает...

    Конура на двоих не просто дыра,а самая дырявая дыра.Облезлые стены.Раздолбанные тумбочки и шкаф.Отсутствие возможности заварить горячего чая. (В баре пластиковый стаканчик растворимого кофе тянул на 50 рэ.) Драное напольное покрытие.На удивление в комнате раковина. Но только с горячей водой и битым кафелем.
    Детские (подростковые) кровати.Санузел на этаже это вообще отдельная песня,битый кафель,стойкий запах жизнедеятельности. Отсутствие элементарного гвоздя в стене в виде крючка в душевой для полотенца и одежды, не говоря уже о каких либо полочках для шампуня и мыла.

    Честно говоря первый раз за свои кровные жил в таком га.....
    Даже ночлежки для дальнобойщиков в которых приходилось когда либо останавливаться имели более презентабельный вид за меньшие деньги.
    О деньгах отдельная история.
    При регистрации забронировал номер повышенной комфортности,со всеми удобствами.С сайта слета получил платежку с соответствующей суммой.Оплатил, отправил копию квитанции и получил ответ о необходимости умерить свои хотелки и выбрать более бюджетный вариант проживания (так как все номера данной категории уже заняты более достойными)
    Пришлось соглашаться на то что осталось.Разницу вернули наликом при регистрации.
    Для себя сделал вывод участие в Домодедово 2013 только при проведении в "Москвиче"

    Это мои личные впечатления.
    Единственная радость от общения со своими друзьями и знакомыми.

  15. #465
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    214
    Сообщение от RL9F
    Вопрос - а рация с места событий работала ?
    Специально на восток разворачивал - UA0BBA и RA0BA могут подтвердить

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×