Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 635

Тема: Домодедово-2012: 13-16.09.2012

  1. #466
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Только не надо мне говорить, что сам не был, а так строго судишь. Думаю, что отзыв R6MG, негативный отзыв, будет не последний.
    Да никоим образом!
    У каждого свои впечатления от увиденного и пережитого..
    Мы с Андреем RX3XA выехали из Калуги в 5 утра на электричке, потом московское метро (будь оно неладно), потом маршрутка.. в 12:00 подобрались к базе отдыха..
    Пока устроились, пока то да сё.. обед.. ничего выдающегося.. но и не такой уж и противный..
    Из дому, как знали, везли харчей немного (харч типа "закуска"), ну и жидкости для протирания аппаратуры.
    Протерли аппаратуру немного для бодрости, затем пути наши с Андреем немного разошлись. Я пошел сдавать экзамен на американский позывной, Андрей пошел слушать лекции на технические темы.
    В общем увиденный быт в 4-коечном номере меня в шок не поверг.. ночевали и в местах и похуже.. например в "Комнате для отдыха" Холмского Морского Вокзала, да простят меня земляки-сахалинцы, уж очень в память врезалось.. Для меня ночлег там стал неким мерилом комфорта и уюта. Так что в Бугорке - все было ОК!
    Да и не обращал я на это внимания.. есть где умыться-помыться, полотенце, куда голову склонить, да и ладно..
    Ну а после успешной сдачи экзамена http://forum.qrz.ru/thread24515-10.html жизнь вообще стала не то что бы в кайф.. а вообще.. Какая разница, что стакана нету.. нормальные люди в такие поездки, независимо от заявленного уровня комфорта, берут с собой набор одноразовой посуды, вот!!
    И вообще, одни из первых увиденных мною коллег были Сергеи (RN3APJ и RD3APJ), и, если судить по их улыбках, все было не просто "ОК!", а просто - вери велл!!
    Ну и ещё тот момент, что на мероприятии, подобного этому - я в первый раз, поэтому все в диковинку, и прочие понятные волнения..
    Пятничный полу-банкет ..
    Если ориентироваться на выставленное количество спиртного на столы, и в самом деле - не стоило и мараться.. К пище претензий у меня нет. Еда как еда, повторю, неприхотливые мы.. ну конечно пришлось режим нарушить..
    Кому не хватало спиртного и сильно хотелось - все могли сгонять в соседнюю деревню на машине. Кое-кто так и делал, а чтоб по пять раз не гонять, сразу забивали багажники под капот. База расположена так, что магазинов, увы, рядом нет.. Тут не знаю что и сказать, и чья тут вина.. так уж получилось.. В общем, в первую ночь до шконки я добрался только в 2 часа ночи, проведя весь вечер в неформальном общении, совершенно не переживая от того, что коньяк и настойку приходилось закусывать маринованными огурчиками.
    Употребление спиртного и его количества - отдельная тема, но не думаю, что она заслуживает пристального внимания. Все мы люди, и, трудно ожидать на таких встречах, что все будут распивать кофеи с марципанами.. Сильно перебравших я не видел. Лично я запасся Алказельтцером и Зораксом (или как оно там), и злостное нарушение режима прошло без тяжких последствий.. только потом спать очень хотелось, потому что во вторую ночь поспать вообще не удалось. Впрочем, об этом уже говорилось.. На втором этаже 10-го корпуса в холле были сдвинуты столы, и банкет продолжался уже там. До самого утра.
    Да, про субботу..
    Про официальные мероприятия было рассказано много, поэтому повторяться нет смысла. Послушал и посмотрел презентации экспедиций, посмотрел презентацию D-star. Мало что понял с первого раза, но кое-что отложилось. Это предмет отдельного изучения.
    Посмотрел на ярмарке на витрины, пощупал, понажимал.. в планах покупок никаких не было, кроме трансвертера 28-144 у Виктора UX5PS (Виктор, спасибо!). Ну и пара разъемов, ибо, как оказалось - я счастливый человек, и мне ничего больше не надо..
    Проверил у Валерия R5AJ карточки на ДХСС, тоже неплохо..
    Все запланированное выполнено, отчего не развлечься ?
    Субботний банкет.
    Спиртного было кажется побольше чем в пятницу, но мы еще допивали пятничные остатки, и как-то недостатка в спиртном я не ощутил. Были песни-пляски-конкурсы-лотереи-награждения. Каждый веселился как мог. Понравилась песня, исполненная Евгением R2AA в качестве гимна, и "простой сельский парень" Андрей DPX, который подарил трансивер на коллективку.
    Я избегаю выражений "было так здорово, так здорово, просто превосходно!!", потому что не поверят, поэтому говорю - было нормально!
    На мелочи я не обращаю внимания, а что запомнилось, и что буду помнить всегда - живое общение и приятные встречи.
    Деньги - пофик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	369.8 Кб 
ID:	77781   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	410.4 Кб 
ID:	77782  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #467
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Илья привет! Ждал от тебя мого фоток и словесных вкусностей. Давай еще, и еще. Планировал поехать пообщаться с тобой очно. Но. Сына затеял отселиться, влез в ипотеку, ну а папака влез в кредит на первоначальный взнос. Увы. ОФФ. Сегодня поехал за "зеленкой". Жаль и увы.

  3. #468
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Жаль и увы.
    Ниче.. какие наши годы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #469
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от R6MG Посмотреть сообщение
    Водки
    конечно добавили
    Недостатка в водке по моему небыло.. Даже пиво раздавали на утро. И после банкета многие, кто хотел, забрали с собой выпивки по паре бутылок, так что на всю ночь еще хватило.
    А вообще я не припомню, когда последний раз ходил в подмосковье в ресторан (бар, кафе) менее, чем на 2000 руб..
    Ну а по остальному - согласен.
    Последний раз редактировалось RA1ZZ; 19.09.2012 в 09:17.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #470
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А вообще я не примомню, когда последний раз ходил в подмосковье в ресторан (бар, кафе) менее, чем на 2000 руб
    Перед отлетом домой ,пообедали с женой в кафе аэропорта Домодедово- "Узбечка", довольно скромно пообедали,без спиртного - 2900

  6. #471
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А вообще я не примомню, когда последний раз ходил в подмосковье в ресторан (бар, кафе) менее, чем на 2000 руб..
    Место тут такое... Нездоровое... Каждая забегаловка мнит себя рестораном "Maxim's" в миниатуре. А каждая ночлежка пытается перещеголять гонконгские отели, поднимающие ценник в 3-4 раза случись хоть какая то выставка или подобное мероприятие.

  7. #472
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Елен Бойченко была иногда строга, как школьная учительница
    В данном случае точнее сказать - как пионер вожатая
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  8. #473
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Я гляжу - не все "камрады" "сходняку" до смерти рады !
    Что кормили по утрам манной кашей - стыд и срам .
    На "волшебной" лотерее все с деньгами пролетели ,
    Что медали всем не дали , "отцы" друг друга награждали .

    Удивили чем весь мир - на этаж о д и н сортир !!!
    Кто-то жаждал шашлыков , а шашлык и был таков .
    Будем знать - не только лохов и за "бабки" кормят плохо .
    Кое кто ночей не спал - за авто переживал ,

    Так хотелось встать , узнать - не угнал ли ее тать .
    Большинство же сгоряча вспоминали "Москвича" .
    Кто-то даже дал зарок :- "Мол , ни шагу в "Бугорок" !
    Их ровнять и смысла нет , есть на все один ответ ...

    Мне в "стихах" (скажу вам братцы) трудно с Сахаром тягаться !
    Так красивы его речи ! В общем , скажем всем : "До встречи !"

    P.S. Этот мой опус навеян высказываниями здесь на форуме тех , кому не повезло !
    Так что , PLEASE , ко мне никаких претензий за "клевету" "

  9. #474
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Всегда приятно смотреть фото с массовых встреч РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
    НО вот как у нас так и у вас есть одна БОЛЬШАЯ проблема........где МОЛОДЁШ

  10. #475
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    Всегда приятно смотреть фото с массовых встреч РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
    НО вот как у нас так и у вас есть одна БОЛЬШАЯ проблема........где МОЛОДЁШ
    МОЛОДЁШ - была.
    Но. В соответствии с законодательством, ей никто спиртного не наливал.. поэтому в заключительной части массов... сорри.. посиделок участия не принимала..
    И вообще.. некоторая часть самой молодой молодежи смотрела на это дело с явным неодобрением..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	399.3 Кб 
ID:	77789  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    НО вот как у нас так и у вас есть одна БОЛЬШАЯ проблема........где МОЛОДЁШ
    Молодёжь есть, например, в составе команды RRC по футболу выступал Илья, который забил победный гол в ворота комады "сборной мира". На приведённой фотографии Илья крайний слева.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120914_Домодедово2012_6246.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	585.1 Кб 
ID:	77791  

  12. #477
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    RN3APJ: Расселение сразу напрягло - туалет и душ в коридоре один на весь этаж. Комната на четверых - по сравнению с МОСКВИЧЕМ просто дыра. Ужин.завтрак и обед дополнили картину.

    В пятницу был банкет оплаченный по 1600 р.
    и тут я понял что имеют нас по полной и будут иметь еще завтра на основном банкете - так оно и вышло. но на 2000 руб с человека не тянуло никак. Вот и получается - для кого
    фестиваль-слет радиолюбителей, а для кого удачный бизнес проект...
    Про буфет с бутербродами и растворимым кофе история скромно умалчивает...

    Конура на двоих не просто дыра,а самая дырявая дыра.Облезлые стены.Раздолбанные тумбочки и шкаф.Отсутствие возможности заварить горячего чая. (В баре пластиковый стаканчик растворимого кофе тянул на 50 рэ.) Драное напольное покрытие.На удивление в комнате раковина. Но только с горячей водой и битым кафелем.
    Детские (подростковые) кровати.Санузел на этаже это вообще отдельная песня,битый кафель,стойкий запах жизнедеятельности. Отсутствие элементарного гвоздя в стене в виде крючка в душевой для полотенца и одежды, не говоря уже о каких либо полочках для шампуня и мыла.

    R6MG: Ложка дегтя и не одна...Приехав в БУГОРОК в четверг в 17 часов мы быстро зарегистрировались
    и расселились. Расселение сразу напрягло - туалет и душ в коридоре один на весь этаж, отсутствие
    холодильника. Комната на четверых - по сравнению с МОСКВИЧЕМ просто дыра. Ужин.завтрак и
    обед дополнили картину - каша овсяная, каша молочная рисовая, каша манная по утру в воскресенье
    просто повергли в негодование... В столовой был большой скандал, на претензии работники столовой
    ответили коротко - "Обращайтесь к своим организаторам !" - ну с питанием все понятно, кормили нас
    как положено в пионерском лагере.

    R3DG: ЗДР. Коллеги. Ставил “ твёрдое четыре” за проведённую людьми работу и от своих слов не отказываюсь. Сделать евроремонт в номерах пионерского лагеря им было не под силу.
    О себестоимости питания/проживания не думал. Некогда было, не тот характер, да и пока есть возможность об этом не думать.
    Мне с номером в 1-м корпусе получается повезло- везде относительно чисто, наверно после ремонта. Крючков в душевых для полотенца/мочалки действительно не было. Если это во всех корпусах, то налицо какое -то нормативное требование в связи с проживанием детей. О наличии похожих специфических требований сам убедился, проходя лечение в Мытищинской клинической больнице. Извините за подробности, но в госмедучреждениях не положены деревянные или пластиковые прокладки на унитазах.
    Согласен с оценками бытовых условий в Воронеже и Бугорке(напомните плизз название базы в Воронеже). Бугорок в этом смысле находится между Москвичём и Воронежом, ближе к Воронежу. Типичные профсоюзные здравницы для рядового труженика(начальство ездило в другие) 60-х годов прошлого века.

    В итоге я за Москвич-2013”, если смогу приехать.

    В связи с прозвучавшими резко негативными оценками и вопросами, может есть смысл Михаилу выложить для прилюдной оценки баланс доходов/расходов по Бугорку. Что-то мне подсказывает, что бояться им нечего

    Добавлено через 3 минуты
    RZ3CC: Я гляжу - не все "камрады" "сходняку" до смерти рады !
    Что кормили по утрам манной кашей - стыд и срам .

    Браво Геннадий Григорьевич!!!!!Талантливые люди талантливы во всём-везде-всегда

  13. #478
    Silent Key
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    62
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    напомните плизз название базы в Воронеже
    А называется она "МАЯК"

  14. #479
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от RN3KT Посмотреть сообщение
    А называется она "МАЯК"
    __________________
    73!!! Алексей, RN3KT (ex UA3WBE).
    Вот туда и поедем на след. год, а в Домодедово - вряд ли, когда-либо... Нечего там делать...

  15. #480
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Граждане извиняюсь, вдогонку. Мысль была в голове, но как-то не выкристализовывалась.
    Прозвучала мысль о Фестивале, как удачном бизнеспроекте, построенном на наших желудках и на неустроенном быте.
    Во-первых ещё неизвестно, удачный или нет.
    Во-вторых, зная Евгения много-много лет, Михаила чуть поменьше скажу, что не той социальной прослойки эти достойные джентльмены, чтоб в первую очередь думать о деньгах. Не обижайте их, делая такие предположения-отобъёте охоту у кого угодно чем-то полезным заниматься.
    С другой стороны, было бы глупо и непонятно, если бы они с самого начала планировали при расчёте услуг, что будут в конце мероприятия вносить свои бабки.
    Поосторожней надо быть в местах, где присутствуют деньги.

    Вадим, R7GA, привет. Так ты может упустил тот момент, что объявлено голосование, где проводить ДМД-13. Есть 2 альтернативы: Бугорок и Москвич. Голосуй за Москвича и приезжай.

    Добавлено через 14 минут
    Сергей, RX3RZ, выложи если есть, фото сборной мира, чтоб показать народу сравнение по массо-габаритным характеристикам игроков (пост 495-фото сборной RRC) . Увидев и сравнив, поймут, что мы совершили подвиг, сыграв с этими гладиаторами один/два.

Похожие темы

  1. UBA CW 2012
    от RU3DNN в разделе Соревнования
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:19
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июля 2012 г.
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:20
  3. AA-DX-CW 2012
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:30
  4. Dayton-2012: 18-20.05.2012
    от UA3IRS в разделе Дейтон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 04:30
  5. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×