Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53
  1. #46
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RW3AH
    WOPROS
    Интересное наблюдение
    На страничке http://www.cqdx.ru/aprs
    я разместил фото (снизу) на которой четко видна девиация в
    показаниях GPS, в зависимости от количества принимаемых
    спутников.
    Теперь вопрос знатокам, почему такая девиация происходит
    только в горизонтальной плоскости?
    Цитата Сообщение от df9fxk
    OTWET DF9FXK:

    Еслиб вы вопрос задали не к знатокам а к любителям. Я бы вам ответил не верте картам и фотографиям полученным со спутников.
    Если серьезно информации с картинок недостаточно чтобы что то сказать определённое. Какие точные координаты Вашего QTH?
    Что вы знаете о картографии: типы проекций, магнитное склонение,
    девиация магнитного компаса? Чему равна длина одной мили в районе вашего QTH?

    MOI RAZMYSHLENIJA:
    Uwashaemyi DF9FXK po4itaite poshaluista wopros zadanyi Andreem
    i po4itaite poshaluista wash otwet, a potom wse ostalnoe 4to na etoi wetke foruma pisalos...na wopros wy tak i ne otwetili hotja pretenduete na GURU w kartah(etogo nikto ne ospariwaet) no esli wy ne w sosotojanii otwetit na etot wopros (sm. wwerhu), tobish u was net opyta s elektronnymi navisistemami i wy ne begali i ne ezdili s nimi po goram i dolam i ne znaete w kakih slu4ajah i 4to moshet polu4itsja (sm. wopros) to o 4em moshno tut sporit...narod non4e poshel gorja4ij...a wy wse podliwaete masla w ogonx, imeja etot pozywnoi i shiwja na zapade wy nawernoe znaete 4to "wse razresheno 4to ne zapresheno" i esli 4elowek w APRS pokazywaet swoju poziziju a wy goworite nezjaaaaaaaaaa to tu popahiwaet koe 4em. eto fakt
    a wot otweta ot was na wopros my tak i ne doshdemsja , eto toshe fakt
    poka uspehow na trudowom fronte
    73

  2. #47
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от BABAI
    MOI RAZMYSHLENIJA:
    Uwashaemyi DF9FXK po4itaite poshaluista wopros zadanyi Andreem
    i po4itaite poshaluista wash otwet, a potom wse ostalnoe 4to na etoi wetke foruma pisalos...na wopros wy tak i ne otwetili hotja pretenduete na GURU w kartah(etogo nikto ne ospariwaet) no esli wy ne w sosotojanii otwetit na etot wopros (sm. wwerhu), tobish u was net opyta s elektronnymi navisistemami i wy ne begali i ne ezdili s nimi po goram i dolam i ne znaete w kakih slu4ajah i 4to moshet polu4itsja (sm. wopros) to o 4em moshno tut sporit...narod non4e poshel gorja4ij...a wy wse podliwaete masla w ogonx, imeja etot pozywnoi i shiwja na zapade wy nawernoe znaete 4to "wse razresheno 4to ne zapresheno" i esli 4elowek w APRS pokazywaet swoju poziziju a wy goworite nezjaaaaaaaaaa to tu popahiwaet koe 4em. eto fakt
    a wot otweta ot was na wopros my tak i ne doshdemsja , eto toshe fakt
    poka uspehow na trudowom fronte
    73
    Логичнее Вам самим посмотреть вопрос Анди ещё раз. Потом ещё раз на мой первый постинг. В нём я просто хотел уточнить что именно знает человек и нужна ли ему информация? Мои вопросы касались только его одного и если Анди написал что, oсобо нечего не знает и как я понял, его не особо то и интересуют мои соображения ... ''Gottes Will und von mir aus'' Свободный перевод: ''Божья воля и типа, моё дело предложить''
    Остальные Включая Вас выразили дружные возмущения с ударением на мои личностные качества. Мне оставалось или отмолчаться либо парировать их. Естественно все претензии я просто полушутя полусерьезно отфутболил. Насколько мне это удалось судить может любой.. В любом случае если Анди посчитает что ему нужна какая то инфа по навигации, он может всегда обратиться в личку. Тут я обсуждать больше нечего не буду.

    Лично для себя ещё не решил
    интересна ли эта тема мне как радиолюбителю или нет. Во всяком случае захожу на сайты участников, смотрю, читаю. Пока увы не берёт.. Тем более
    все выложенные карты Eвропы 1 к 1 повторяют данные Welt-Atlas (Mирового Атласа)
    В навигационных системах для автомобилей подобные данные уже зашиты..

    Да по конкретному вопросу o точности показаний GPS, если кому то интересно. На работе приходилось несколько раз встраивать эти девайсы в мобильные ''зелённые '' компы наших клиентов тут ссылка
    : http://www.cordsen.com/pdf/Rugged/CE-7500.pdf

    Так вот самый первый раз, это было года 3 назад приёмник никак
    не запускался. (Схем понято не бывает.. ) Софт ставили вроде верно, крутили вертели антенну, она была с кабелем длиной около 1,5м
    Приёма не было. Позвонили изготовитеям, оказалось что антенн в девайсе 2, одна непосредственно на карте приёмника, а одна вышеупомянутая. В софте так ''задумано'' что, Приёмник начинает работать когда обе антенны максимально разнесены между собой. Соответственно точность определения координат 1-2 метра Девайс предназначен для установки в мобильной технике
    т.е. в любом случае координаты совпадают с габаритами.

    По поводу Вашего ''низзя и запахов'', я служил в армии и, кроме того ходил на теплоходе в Союзе мимо объектов, подходить к которым мягко говоря не рекомендуется . Мало того и пользование картами этого района было запрещено.. Естественно выработалась самодисциплина, что этого делать нельзя.. После переезда я нигде и никогда не ткнул пальцем ни в одну карту, хотя были интересующиеся..

    То же самое и здесь в Германии, есть законы и, кроме того есть контракт согласно которого не рекомендуется делать некоторые вещи.
    Я всегда был законопослушным гражданином и там и здесь.

    Попробуйте теперь в таком разрезе посмотреть на верхние мои постинги..


    73

  3. #48
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3MCH


    Александр. Начиная с этого (цитированного) поста и до конца, Вы пытаетесь представить окружающих, мяго говоря, ничего не понимающими людьми (будь то специалисты работавшие с картами или составлявшими их), в отличие от Вас - белого и пушистого в штурманской рубке...Не проще ли было бы признать, что оговорились. Думали одно, а сказали немного не то (с кем не бывает). Думаю так потому, что нет никакого смысла принимать в расчет разницу длины мили на экваторе и на полюсе. ПРи этом максимальная разница составит менее метра, а в конкретном месте и того меньше. и для того чтобы набежала ошибка в 80 - 100 метров надо отмахать 300 - 400 км...

    Понимайте Юрий как вам удобно... Я написал что есть разница, а сколько именно не указал, потому даже еслиб это было всего 1мм. Вы меня на ''склеротических'' измышлениях не поймали..


    73

  4. #49
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от df9fxk
    ...Я написал что есть разница сколько именно не указал, даже если это было бы всего 1мм. Вы меня на ''склеротических'' измышлениях не поймали..
    Это уже, увы, не склероз...

  5. #50
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    nu ja tak i nedoshdalsja otweta na wopros....
    (sudja sprashiwaet podsudimogo "wy priznaete swoju winu?"
    "net" goworit osushdennyi
    "nu na net i SUDA net " goworit sudja
    RESET, bay, bay

  6. #51
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    for Babaj!
    ist шоо..... рехт! последнее по немецки ...hi


    73

  7. #52
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от BABAI
    nu ja tak i nedoshdalsja otweta na wopros....
    (sudja sprashiwaet podsudimogo "wy priznaete swoju winu?"
    "net" goworit osushdennyi
    "nu na net i SUDA net " goworit sudja
    RESET, bay, bay
    Есть и другой анекдот:
    Судья казах сидит и дремлет. Его толкают в бок: ''Агатай, Bаше слово.''

    Тот встаёт, строго смотрит в сторону обвиняемого и возмущённо говорит : ''Пандит,кулиган десать лет!! ''

    Отдуваясь падает в кресло,

    его опять толкают и шепчут: '' Уважаемый по статье максимум только 5лет можно дать..

    Тот опять недовольно встаёт и равнодушно махнув рукой
    поправляется: ''Eй пять, пять лет''..

    Не много ли подобных ''судей'' развелось здесь и каждый готов вынести приговор не поняв сути. Я написал по моему вполне внятно научитесь считать в столбик, а результаты сравните с тем что покажет прибор.
    Проще конечно сделать ''Reset'' тем более если ничего особенно ценного не записано

    73

  8. #53
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Тема закрыта. Все! Хватит!
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

Похожие темы

  1. Интересное устройство ?
    от DR.ON в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 23:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 21:27
  3. Можно ли смоделировать нечно интересное?
    от vsamsonov в разделе Антенномания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 19:00
  4. Наблюдение за эфиром
    от Мик в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2003, 13:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×