Страница 45 из 59 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 881
Like Tree146Спасибо

Тема: QSL от наблюдателя

  1. #661
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Однако, коллеги, мы отвлеклись от сути темы.
    И, думается, есть смысл Бублю крайние два-три десятка сообщений выделить в отдельную тему. О возрождении и активизации работы с наблюдателями вообще.

  2. #662
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    И, думается, есть смысл Бублю крайние два-три десятка сообщений выделить в отдельную тему. О возрождении и активизации работы с наблюдателями вообще.
    Зачем? Сегодня в наблюдателях нет необходимости.

  3. #663
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Вы изменили мнение, коллега? Экий Вы внезапный и ветренный....

  4. #664
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    Вы изменили мнение, коллега? Экий Вы внезапный и ветренный....
    Ну если такие люди как Борис Григорьевич "не очень понимают необходимости" - то что мне остаётся?
    Без поддержки авторитетных мнений в этом вопросе - о возрождении и активизации - дело табак.

  5. #665
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    "Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах" (с) А. Райкин
    Вы таки считаете, что Борис Григорьевич не имеет права ошибаться? Не поверите, но у нас с ним уже с месяц идёт диалог про наблюдателей. И он вполне адекватен в восприятии и мнении. Просто нужны агрумЕнты в пользу активизации работы с наблюдателями. А то, что причиноследствия ситуации весьма запутнны и в немалой мере получается замкнутое кольцо - думается, понимают все.

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если сами SWL не будут отстаивать свои позиции - то уж остальным это точно не нужно.
    100500, как выражается мОлодежь!

  6. #666
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Вся информация обо мне здесь
    Да мне как то всё равно, просто слышал подобное не знаю даже как назвать - может снобизм - от наблюдателя, работающего с крутой коллективки - там это хоть понятно - после стэков на 40м и яг на 80м - диполи некоторым кажутся смешными. У Вас получается это доморощенное, хотя как SWL Вы могли бы заметить, что большая часть наблюдаемых вами вещает совсем не на ягоквадраты и киловатты.

    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    А на расстоянии 5 метров от стены дома - это кусок провода.
    Всё, пойду удалять результаты работы в олимпийском марафоне - там 99% QSO на семёрочный GP находящийся по высоте в низине и стоящий практически под ЛЭП 110.

    Всё ясно как всегда - кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Удачи, дальше говорить не о чем. Если сами SWL не будут отстаивать свои позиции - то уж остальным это точно не нужно.

  7. #667
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Всё ясно как всегда - кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Пётр, вашей целью в разговоре было написать именно это, или что-то другое? То-то я и думаю поначалу вы какой-то подозрительно добренький были.
    У меня есть возможность поставить и GP и даже Яги, и не в низине а на холме, вдуть туда кило и сидеть переться, но нет желания этим заниматься.
    Постарайтесь понять это.

    Короче, действительно всё ясно, говорить не о чем, тема закрыта.
    Приношу всем извинения за беспокойство, а так же тем кому успел нахамить.

    P.S. Для тех кто не выкидывает QSL от SWL учрежден специальный диплом http://cqmrk.ru/articles/89.html .

  8. #668
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    вашей целью в разговоре было написать именно это, или что-то другое?
    Вы может и не подозреваете об этом - но ход диалога зависит взаимно от двух общающихся сторон. Это сарказм с иронией, не надо злиться.
    Вы чётко изначально напирали что Вам кто то что то должен, а я пытался сказать, что без активности с вашей стороны (в смысле от SWL а не лично вас) ваше существование будет вообще совсем забыто, и конечно мне было интересно - кто, что и за что вам должен. Ответы получил. Отвечать не обязательно - вопросов нет.

  9. #669
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы чётко изначально напирали что Вам кто то что то должен, а я пытался сказать,
    Не надо передёргиваний, если мне кто-то должен - я так и пишу "мне должны". Я где-то написал так?
    Остальное ваши субъективные домысли, например как про оператора коллективки.
    Мне никто ничего не должен, и я тоже никому.
    Насчёт диалога - иногда диалога не бывает, причём я могу не подозревать об этом. Для некоторых это стиль общения, персоналии не буду уточнять.

  10. #670
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Плохая антенна - мизерный результат. Логика неверная?
    На сегодняшний день 20 метров провода между домами для работы на передачу - это как раз "пощупать эфир", и не более того. При условии мирных отношений с ЖЭКом и соседями.
    По стечению обстоятельств несколько лет назад я сменил QTH в Москве. Состояние здоровья не позволяли установить антенну на крыше. Приятель помог выкинуть провод длиной 10 метров на соседнее дерево. Я живу на первом этаже - провод из окна на высоте максимум 5 метров от земли. Трансивер FT-890. Самому было интересно - а что из этого получится?

    За полтора месяца нерегулярной работы - чуть меньше 100 стран (конечно, в основном Европа и Азия, но были все континенты). Это не такой уж "мизерный" результат - для души, для поддержания связи с любимым хобби хватает.

    А что касается "работы с наблюдателями" - в чём проблема? Работайте! А то все говорят (точнее пишут в Интернете)...

  11. #671
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    8003
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Я где-то написал так?
    Если не Вы писали про национальную организацию, программы типа марафона и т.д. по отношению к SWL- то приношу свои извинения и посыпаю голову канифолью. Иначе - не посыпаю. И про домыслы прошу не врать - было дежавю по мнению - я спросил - вы ответили - я вас понял и пояснил причину вопроса, какие там могут быть домыслы. В любом случае вопросов нет, о чём пишу третий раз.

  12. #672
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А что касается "работы с наблюдателями" - в чём проблема? Работайте! А то все говорят (точнее пишут в Интернете)...
    Совершенно согласен.
    В конце концов (мысль в виде бреда уже в сторону коллег) кто мешает создать некую для началаинет-организацию? И, естественно, не сотрясать воздух, а связываться с организаторами соревнований, учредителямси дипломов, СРР в конце концов, чтоб сдвинуть дела в желаемом направлении. Мне, например, реАльно интересно направление наблюдателей и готов "нАчать". И уже есть контакты. В ближайшее время создам подходящую ветку-тему. Пока ж откланиваюсь, потопал с мелким в клуб. :о)))) Наблюдать и паять.

    P.S. Борис Григорьевич, про статью помню, в муках рождается. :о)

  13. #673
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R2ADJ Посмотреть сообщение
    кто мешает создать некую для началаинет-организацию?
    Такую? SWARL | Short Wave Amateur Radio Listening
    Создавал не я!

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Если не Вы писали про национальную организацию, программы типа марафона и т.д. по отношению к SWL
    Писал я, а где слово "должны"?
    В принципе, исходя из такой логики, национальные организации не должны создаваться, организовывать марафоны не должны и дипломные программы не должны тоже. Наоборот - это члены организации должны создать себе организацию, и потом от организации добиваться чтобы это всё у них было. А что? По другому у нас и не бывает...

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это не такой уж "мизерный" результат - для души, для поддержания связи с любимым хобби хватает.
    Для поддержания да, а дальше? По приему у провода в городе есть определенные ограничения. Во всяком случае в моём QTH.

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А что касается "работы с наблюдателями" - в чём проблема? Работайте!
    Работаем, только один в поле не особо воин, особенно против десятерых.
    Вот диплом учредили см. пост №667 спасибо МРК.

  14. #674
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Для поддержания да, а дальше? По приему у провода в городе есть определенные ограничения. Во всяком случае в моём QTH.
    Для высших достижений в хобби наверное недостаточно, но, слава Богу, есть и те, кто просто радуется жизни... И, главное, их подавляющее большинство.

    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Работаем, только один в поле не особо воин, особенно против десятерых.
    Вот диплом учредили см. пост №667 спасибо МРК.
    Что диплом учредили, это хорошо. Только (просьба без обид) на резкое повышение интереса к наблюдательству это не повлияет. Нужна программа, а для её создания понимание проблемы в целом и реальности каких-то действий на её основе. А так это всё (извините) - "ля-ля про тополя" или "плач Ярославны"...

  15. #675
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Нужна программа, а для её создания понимание проблемы в целом и реальности каких-то действий на её основе. А так это всё (извините) - "ля-ля про тополя" или "плач Ярославны"...
    Так и я, в общем, про то же.
    Вот так как в заметке из Радио №3 1991 г. уже видимо не будет никогда. Даже и представить это уже сейчас сложно.
    Название: clubSWL.jpg
Просмотров: 206

Размер: 128.0 Кб
    Кстати, Борис Григорьевич, а что потом стало с этим клубом, вам что-нибудь известно?
    Вернее, что стало я и так догадываюсь. Интересуют подробности работы.

Похожие темы

  1. QSL наблюдателя
    от Pinus в разделе SWL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 20:40
  2. Регистрация наблюдателя ?
    от Leha в разделе SWL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 17:44
  3. Позывной наблюдателя
    от RadaR в разделе SWL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 10:12
  4. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41
  5. Позывной наблюдателя
    от RZ3AGI в разделе SWL
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×