Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 435

Тема: Как стать SWL?

  1. #61
    RW3EW
    Гость
    Как я понимаю, EPC клуб хотел видимо замутить диплом за SwL членов,которые подтвердили psk связь,на основе еqsl/qsl,но видимо маленькое колличество ДMC позывных/SWL CALL и сложность отслеживания подтверждений смутило создателей.
    Хотя дипломчик был бы не из легких и не всеми выпомниный.


    SPARKY-73-DX при добавлении в лог без указания локатора не показывает нужной информации.
    А Вот если взять R5E-73 будет смотреться намного лучше и проблем меньше. Таких то бортовых номеров явно еще не было.

    Не плохо бы было замутить еще и список выданных ранее наблюдательных позывных последних лет,такого плана как:
    индивид R0-9.а-z.--01-999,
    а коллективам RK0-9.а-z.--01-999

  2. #62
    RW3EW
    Гость
    Конечно же можно было сделать выдачу таких позывных на этом сайте с последующей записью в журналы по регионам,но этим должен заниматься активный человек.
    Написать методичку и конечно отличающие позывные,дабы не было дубликата.
    К примеру R2,5,7,8а-z--порядковый номер не вызвали ни где.
    Свидетельство разработать в электронном виде с вставкой фотографии,которую заявитель мог бы выслать по электронке.
    Внешнюю печать к примеру создать клуба российских swl.
    Опять же идеи много и они достаточно свежие,но заниматься не кому.
    Тему наблюдателей можно было сделать отдельно на форуме,если проявлялась активность,а так лишь пишут пару коллег.

    Умение слушать-залог уважения!

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Скачал, мельком посмотрел (сейчас нахожусь на работе, hi!). Согласен, на первый взгляд вроде-бы ничего. Пожалуй, для повседневного маловато колонок, а для тестов - нужно пробовать.
    Да, для повседневного, конечно не пойдет. Там по-моему нет главного - отправка и получение QSL. А для наблюдателя это наше все.

    Интересно было-бы с разработчиками разных обычных логов связаться. Я совсем в этом не специалист, но здравый смысл подсказывает, что в принципе доделать что-то под SWL не сложно. По идее к обычному логу надо только добавить второй позывной и к эту строку согласовать с данными по QSL обмену.

    Какие еще могут быть доделки? Присоединяйтесь.

    А что братцы, посмотрим внимательно какой либо лог, да попросим, так сказать, от лица заинтересованной общественности. На массовость софта опять же такая штука может повлиять. А уж о полезности я и не говорю. Сам бы пользовался с удовольствием.

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Вот придумал себе SWL позывной.
    QSL буду печатать в ближайшее время.
    Андрей, это супер идея. Спасибо! Последнее время приходиться много ездить, а аппаратуру с собой взять так и не получилось ни разу. А так раз, приемничег берешь и ни лицензий ни разрешений никаких, а польза есть. И самое интересное наблюдатель без привязки к QTH. Классно.

    Посмотрел на ваш эскиз QSL и даже уже стал прикидывать свою. Правда ваш эскиз я бы не торопился отдавать в печать. Смотрите.

    Когда получатель получит эту QSL ку он будет по привычке искать откуда, а там об этом ни слова. И тут два момента: первый указать на интересную фишку, что мол нет привязки к QTH. Как то обыграть это, потому что как ни крути, а это новый такой интересный подход, как мне кажется.

    И второй момент: получателю в любом случае будет интересно где принимали его сигнал, т.е это не мало важно. Таким образом хорошо бы добавить строку, где можно писать тот QTH, от куда было сделано наблюдение. Т.е логично все выстраивается.

    И еще. Предполагая, что получатель с удовольствием ответит на карточку, он должен куда-то послать свою, а куда посылать не известно. Можно, к примеру, указать, что qsl via.....
    А за идею еще раз спасибо Не против, если возьму на вооружение?

  4. #64
    RW3EW
    Гость
    А вот меня виртуальные позывные не интересуют и отвечать я вряд ли буду.,а это значит что хлам и загруз почты.
    В том месяце порадовал директ из Франции от swl без вложений и обратного конверта! Я сразу же в тот день послал ответ и продублировал письмом по электронной почте. Мол большое спасибо,очень рад,ждите ответ.

    На Qsl или еqsl обязательно должен быть позывной с привязкой к стране, ФИО,локатор,полный адрес,инфо об методах обмена qsl,эл.ящик и конечно же вся таблица о наблюдении.
    Если это наблюдение 2х и более станции то обязательно WKD,
    если это наблюдение одной станции ,то пометка CQ.

    По поводу разработки эл.лога для наблюдений,то необходимо все это дело подгонять под Adif,от сюда и становится понятным ,что поле Wkd(с кем проводил qso) должно автоматом идти в поле Комментарии.
    Такой файл как раз способно массово заливать на еqsl.

    Для тех кто разрабатывает Логи это не трудно сделать ,но прежде конечно нужно учесть все пожелания.

    p.s. Во время прохождения срочной службы в ВС , я редко но метко умудрялся наблюдать как r3e-32/3 из расположения Роты Почетного Караула ,где проходил службу и под дембель из МГВП (Московская Городская Военная Прокурорура),где был адьютантом.
    часть qsl самопечать слал директом в конвертах с штампом МГВП.
    Hi!ответы приходили с разными комментариями на мое письмо.

  5. #65
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    да попросим, так сказать, от лица заинтересованной общественности.
    Я обращался пару раз. Первый разработчик спросил "а что такое SWL?", другой поинтересовался какие изменения нужно внести и на этом всё закончилось. Не так всё просто у разработчиков
    Вот и возникла мысль о материальной стимуляции, как основном двигателе человеческих отношений.

  6. #66
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    В этом году мне поступала карточка на eQSL.cc от фрацузского наблюдетеля. Правда, он видно меня с кем-то попутал. Но факт тот, что QSL можно слать и так.

  7. #67
    RW3EW
    Гость
    На Еqsl полно обменом занимаются наблюдатели.
    Пару месяцев назад порадовал Пуэрториканец и Армянин.
    Большая часть за psk связи из за электронных дипломов и активности этим видом.

    еще удивил один немец ,который прислал директ для моей XYL за наблюдение, которое она информировала его через еqsl.
    К сожалению еще не сделали ответ из за отсутствия бумажных qsl SWL позывного R3E-88.
    Все ждем получения 3й категории и позывного для печати карточек с парой позывных сразу.
    Хотя пару раз задумывался о распечатке на принтере персонально для этого немца эксклюзивной карточки с фотографией моей второй половинки

  8. #68
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    QSL можно слать и так.
    Можно. Я за этот год отправил 142 eQSL, как AG, за SSB наблюдения в основном, получил 26 ответных.

  9. #69
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    персонально для этого немца эксклюзивной карточки с фотографией моей второй половинки
    Смотри, с этим поосторожней . Лучше еще себя хотя бы на пеньке в стороне...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Я за этот год отправил 142 eQSL, как AG
    Ну, этим AGe я и по предудущему позывному, и по новому тоже.
    Последний раз редактировалось UA0C; 23.04.2011 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Я честно говоря, так и не понял.
    Учитывает кто реальных SWL в той же, нашей R3A, и к кому можно прийти и зарегистрировать официальный SWL -позывной? Чтобы все чин по чину было...

  11. #71
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Гос. структуры наблюдетели не интересуют и они этим в России не занимаются. Единного учета нет. Раньше занимались краевые (областные) радиоклубы ДОССАФ. Сейчас, кто хочет. Но можно и официально. А краевом радиоклубе, если такой есть, или в РО СРР. В моей книге по этому поводу есть страничка. Можно посмотреть. Можешь присвоить сам. Например, RUS-3A-1 (или RU3A-001). Таких точно еще не было. И идентификатор по области есть. Дерзай!

    Добавлено через 1 минуту
    В R3D - РО СРР по Московской области. У вас тоже Московский радиоклуб. Т.е., общественные орагнизации.
    Последний раз редактировалось UA0C; 23.04.2011 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Таких точно еще не было. И идентификатор по области есть. Дерзай!
    Самому как то не кузяво, объявлять себя

  13. #73
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Читаю ваши посты, и диву даюсь - как же все тут озабочены судьбами SWL, как класса. Васисуалия Лоханкина сразу вспомнил, который размышлял о судьбах отечества и искал правду, сермяжную или посконную. А может вместо разговоров, что нибудь все же сделать реально? Ну хотя бы самую малость - пришла карточка от наблюдателя, подтвердите наблюдение! И не через год, а сразу! Наблюдателю ведь в два раза дольше ждать карточек приходится. А вам QSL жалко, у монитора сидеть и вздыхать то оно проще и бесплатнее. Я за полгода разослал около 1500 QSL, а сколько подтверждений за это время пришло? НИ ОДНОГО!!!!!! За исключением нескольких оплаченных direct'ов, и тех меньше половины. У меня, например, желание заниматься наблюдательством окончательно пропало. Вот и простой ответ на вопрос - куда исчезают SWL.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Нормально так, первый пост и сразу наезд....

  15. #75
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Да разозлило просто, специально зарегистрировался, чтоб высказать.

Похожие темы

  1. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  2. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  3. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×