Страница 6 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 435

Тема: Как стать SWL?

  1. #76
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    При всем моем уважении,Вы все же вряд ли прочитали все посты. Лично я за последние пять лет получил и ответил QSL от SWL из СНГ четыре штуки.
    Остальные - дальнее зарубежье. Если Вы отправляли карточки туда,то и спрашивать нужно на qrz.com цум бай шпиль.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении,Вы все же вряд ли прочитали все посты. Лично я за последние пять лет получил и ответил QSL от SWL из СНГ четыре штуки.
    Остальные - дальнее зарубежье. Если Вы отправляли карточки туда,то и спрашивать нужно на qrz.com цум бай шпиль.
    ______________
    И Россия, и ближнее, и дальнее зарубежье, но про него я даже zum Beispiel не говорю, бо здесь оттуда мало кто присутствует, да и почта туда-обратно подольше идет.. А посты я все прочитал, и с самого начала темы слежу за ее развитием, и все такие заботливые, как оказалось.. На словах. А карточку - жалко.

  3. #78
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    И Россия, и ближнее, и дальнее зарубежье,
    Ну, в общем недостатки имеют место .....

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Ну, в общем недостатки имеют место .....
    Имеют, конечно! О них то я и говорю. Хотя мне это уже не интересно, я отцепил вчера антенну от приемника, а приемник убрал в ящик, пусть лежит, может отдам кому нибудь.

  5. #80
    RW3EW
    Гость
    R4C-61
    дружище не нагоняй тоску!
    Во первых 1.5qsl это капля в море, но все же ощутимо.
    Вопрос вы член срр?как вам приходит почта?
    Вы можете выложить образец qsl прям тут?
    Далее скажу.,то что в 2010году получил qsl на свой наблюдательный позывной за 1996год-очень дорога мне пришедшая qsl с затяжным прыжком,т.к это было мое первое наблюдение.
    Еще один момент- вы отсылали qsl всем подряд или все же чуть искали инфо о людях.
    Ведь можно найти в интернете почти каждого и даже увидеть как ведет обмен данный человек.

    Вопрос был поставлен о получении позывного сигнала, а точнее как вообще стать SWL.
    От своей области я разъяснил, как это сделать,а вот за другие регионы не отвечу.

    Попрежнему считаю,что нужно создать SWL сообщество в интернете и выдавать прям на форуме позывные с последующим внесением их в учет по регионам с записью в тетрадь или куда там еще ответственным на это людям.
    Что бы не было дублирования с ранее выдаными берите новые цифры для регионов.
    UА0C ,если можно ,то методичку по SWL в студию,если eе нет то при желании можно создать и даже приложить макет свидетельства,которое можно наговорив создать,потому как старое ужасно выглядело.
    Позывных типа RUS-01 по памяти не видел и второй предсталенный вами вариант тоже.
    Давайте хотябы будем придерживаться стандарта для России ,как и для СССР.
    Раньше же конкретно выдавали однотипные по областям и сейчас привязывать к ним тоже необходимо.

    К сожалению пока в теме не увидел ни одного позывного от которого я получал qsl или еqsl.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Я за полгода разослал около 1500 QSL, а сколько подтверждений за это время пришло? НИ ОДНОГО!!!!!!
    Полгода -это небольшой срок. За полгода ваша QSL может только дойти до адресата. И полгода ответная QSL будет идти к вам.
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Вот и простой ответ на вопрос - куда исчезают SWL.
    Никуда не исчезают. Лежат в QSL бюро и ждут сортировки.
    Если хотите получать почту через бюро - придется набраться терпения и ждать. Если хотите все сразу и сейчас - шлите DIRECT.

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    R4C-61
    дружище не нагоняй тоску!
    Во первых 1.5qsl это капля в море.но все же ощутимо.
    Уточняю - не 1,5 , а 1500. Когда я в 80-е годы был наблюдателем, я в общей сложности отправил чуть более 1000 QSL, и получил очень много в ответ, но тогда время было другое.
    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Вопрос вы член срр?
    Да.

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    как вам приходит почта?
    Я уже написал - НИКАК.

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Вы можете выложить образец qsl прям тут?
    Выкладываю, правда, не понял, для чего это нужно. Это один из вариантов.

    Цитата Сообщение от R2EAA Посмотреть сообщение
    Еще один момент- вы отсылали qsl всем подряд или все же чуть искали инфо о людях.
    Ведь можно найти в интернете почти каждого и даже увидеть как ведет обмен данный человек.
    Прежде, чем отправлять любую QSL, я смотрел информацию либо на QRZ.COM либо на QRZ.RU
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R4C-61.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	210.5 Кб 
ID:	49260  

  8. #83
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Полгода -это небольшой срок. За полгода ваша QSL может только дойти до адресата. И полгода ответная QSL будет идти к вам.
    В PY, OA и т.п. - согласен, к ним и вопросов нет. А вот в Ульяновск, думаю, таки побыстрее немного.
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Никуда не исчезают. Лежат в QSL бюро и ждут сортировки.
    Если хотите получать почту через бюро - придется набраться терпения и ждать. Если хотите все сразу и сейчас - шлите DIRECT.
    Повеселили. Я вообще-то не про QSL, а про SWL говорил :-) читайте внимательнее.

  9. #84
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    ту R2EAA

    Странно, eQSL показывает,что Вам отправлено и в логе отметка "бумаги" за сентябрь 2010 г. ушла.

    Р.S.Прошу прощения,Ваша бумажная карточка лежит в стопке на отправку,уйдет в конце месяца.

  10. #85
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    И Россия, и ближнее, и дальнее зарубежь
    Знакомые проблемы с QSL для SWL - в 70'х тоже имел наблюдательский позывной...
    Андрей, а не пробывали посылать е-QSL за потверждения QSO? Я конечно понимаю, что бумажную QSL приятнее получить, но это тоже вариант...
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    ...Хотя мне это уже не интересно, я отцепил вчера антенну от приемника, а приемник убрал в ящик, пусть лежит, может отдам кому нибудь.
    Я думаю, что не получится это у Вас - через какое-то время опять достанете приёмник и антенну присоедините...

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Андрей, а не пробывали посылать е-QSL за потверждения QSO? Я конечно понимаю, что бумажную QSL приятнее получить, но это тоже вариант...
    Да нет, мне это неинтересно. Я все ж воспитан в 80-е годы - только CW и только бумажные QSL :-)

  12. #87
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4C-61 Посмотреть сообщение
    Повеселили.
    А что веселить-то? Это вы нас повеселили . Тема была не о поднятии наблюдателей как класса, а про позывной радиолюбителя наблюдателя. Т.е., как им стать. Не зная людей, не зная скоько и чего они сделали, не стоит быть таким пылким, а точнее категоричным. Мой личный SWL call с 1982 года - UA0-110-295. Кроме этого, коллективный - RK0-HK-11 (ex UK0-110-11) с 1990 г. Немало занимался с детворой и изначально они получали наблюдательские позывные. И в своей книге для начинающих коротковолновиков "Основы любительской радиосвязи", я нашел место отразить вопрос по наблюдателям. Насчет ЩСЛ-обмена... Я думаю, что большинство хэмов все-таки шлет ответные ЩСЛ. Сам отправляю всегда. Зачастую директом, за свой счет. Через бюро ЩСЛ идут долго не только для наблюдателей. Это у всех так. Вот недавно пришла на мою семейную коллективку ЩСЛ от японца (JA2-34526) аж за наблюдение от 03.05.2009 года. Прошло около двух лет! Теперь пошла допустим обратно ответная карточка через бюро. Итого года 3-4. такие дела. А Япония-то рядом со мной. Так что, не надо быть категоричным.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Это вы нас повеселили
    А, ну раз для Вас эта тема веселая, тогда зря я вообще воздух сотрясал. Веселитесь, продолжайте, не смею мешать.

  14. #89
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RA1ZH Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не получится это у Вас - через какое-то время опять достанете приёмник и антенну присоедините...
    Это точно. Я лет десять уже без лицензии, но всё же постоянно что-то собираю и слушаю эфир.

  15. #90
    RW3EW
    Гость
    R4C-41
    ну что же макет вашей qsl достаточно пристойный,пусть даже и бумага будет тонкой.
    Но повторюсь -инфо локатора,персональных данных о месте нахождении нужно указывать тоже.Еще и эл.ящик не плохо бы видеть и персональный позывной и инфо о EX.CАLL.
    Клубные номера и знак члена срр с вашим номером совершенно не повредит,если так много белого(пустого) пространства..
    В вашем случае остается лишь ждать.Вроде бы опытный радиолюбитель,а вот говорите о таких сроках ,как пол года.
    Если европеец отсылает после проведения qso мне qsl через свое бюро ,то это как раз 4месяца выходит. Ну немцы исключение бывают и те кто напрямую с нашим бюро работает.
    Добавляем мой ответ в течении месяца,вот и получается тот же срок 3-4месяца.
    Про Россию можно говорить столько,только регионов в нашей стране умноженное на 10мнений.

    Так что ждите ответы,поверьте они обязательно будут!
    И доставайте свое оборудование,ведь вы РАДИОЛЮБИТЕЛЬ а не коллекционер открыток!

    Про еqsl с вами согласен полностью,но если сначало получить ответ там,то 70% даю на то ,что тот же самый HAM сделает ответную и через бюро.
    Как бы проверка самого себя получается!
    А вдруг букву не правильно приняли или подобное что то.

    вообщем тему SWL не нужно так резать ножом,все в этом Мире относительно!

    Умение слушать залог уважения!
    Ой как не хватает молодым или малоопытным и того и другого в наше время.

Похожие темы

  1. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  2. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  3. Как стать радиолюбителем?
    от RD3ANT в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:21
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×