Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81
Like Tree120Спасибо

Тема: SWARL позывные наблюдателей, радиолюбительские дипломы и не только

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я пишу об этом потому, что на мои обращения "снизу" никто в СРР Москва не захотел заниматься...
    Уважаемый Валентин, я Вам искренне сочувствую, предполагаю, Вы попали в «чёрный список» СРР.
    Неоднократно обращался в СРР (секретарь, QSL-бюро, дипломный комитет), ВСЕ адекватные, тактичные и вежливые люди.
    Переписку показать???

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Также, и в теме о присвоении спорт разрядов будете "плавать"...
    … участвовал …. Занял место …. Подал документы … получил разряд …
    Приказ показать???

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хочу спросить Вас: вы вообще были наблюдателем SWL? Хорошо знаете это хобби...
    Уважаемый Валентин, извините, но Вы не внимательны. См. пост #14.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex Vilks Посмотреть сообщение
    Общественная (?) организация SWARL , не является национальной , не является членом IARU-ITU и ....
    А подскажите, пожалуйста, уважаемый Алекс, по чьей инициативе появилость это сообщение ...???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HAMCLUB.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	351211

    Кто же настаивал убрать из рейтинга "иноагентов" типа - UA****SWL...???

    Кстати номерок у Вас на сертификате SWARL ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	351212
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HAMCLUB.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	351207   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	351208  

  2. #47
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Все обращения регистрируются с обратной связью
    Ну, вы Алексей наивный человек, Уж извините... Вы живете в тихой сельской глуши и не ведетет всех "закулисных и подводных" течений в СРР. А я живу в большом городе и немного осведомлен,.. К сожалению, много решается "келейно" без выноса сора из избы.
    Отсутствие порядка приема Обращений, их регистрации, информирование о принятии к рассмотрению Обращения, своевр ответа по существу демонстрирует, что СРР не нужно открытость в работе.
    ----------------------------------------------
    Что мешает СРР иметь на сайте список всех спортсменов с указанием выполнения/ подтверждения спорт разрядов? Ничего... Такие списки должна иметь спорт федерация РФ. Как известно спорт разряд от 2 до КМС действует всего 2 года и его нужно подтвердить. Иначе, у спортсмена становится статус "без разряда". Зайдите на сайты спорт федераций и Вы найдете такие списки. А на СРР их нет... Так, почему за 20 лет их не создали? Ответа не получите...
    --------------------------------------

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Неоднократно обращался в СРР (секретарь, QSL-бюро, дипломный комитет), ВСЕ адекватные, тактичные и вежливые люди.
    Переписку показать???
    Верю...
    Вежливо, это потому, что ваши вопросы были не обременительны и просты. А попробуйте затронуть вопросы сложные, касающиеся непосредственно устранения грубых нарушений или интересов начальства, то будет молчок

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Верю...
    Вот и замечательно, надеюсь далее по теме "SWARL...."
    Если чО, есть раздел "Соревнования"
    Удачи!

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Как же кошмарно неудобно с телефона... Хотел приложить скриншот, но придётся текст скопировать.
    Сначала преамбула.
    1. Обращение писалось к 1145 мск, ответ занял - смотрите сами. Вы что-то не так сделали при своих обращениях.

    Любой желающий - в личку, перешлю всю (аж два письма, входящее и исходящее).

    А пока просто копирую



    Re: Тема: SWL и действия администрации hamclub.ru
    Сегодня, 12:22
    Добавить категорию письма
    Добрый день,Алексей!
    1.R3GT не представляет СРР и по крайней мере последние 10 лет даже не является членом Союза!
    2.Его сайт частная плошадка,принимать или нет такие условия,личное дело каждого.
    3.Выдача позывных наблюдателям не прекращается и обязанность их регистрации лежит на региональных отделениях.
    4.Проще это как? Предложите Ваш вариант.
    5.Я несколько лет назад обращался в этот клуб наблюдателям и предлагал БЕСПЛАТНО передать карточки,которые приходили в бюро СРР.Отозвался только один человек!!!
    И последнее.Требование сменить позывной на структурный типа R6M-086 вызвано только одним: сортировка входящей почты в Центральном QSL-бюро требует однозначного определения субъекта федерации,поэтому те,которые невозможно определить куда отправлять,складываются в большую коробку...
    Можете этот ответ ретранслировать на форум.
    С уважением Сергей RN3RQ also UA3-155-665 , вице-президент СРР,руководитель Центрального QSL-бюро
    тел. 8252303589

    02.02.2024, 11:45, "Алексей" <site@srr.ru>:

    От: Алексей
    Обратный адрес: ++++++

    Тема: SWL и действия администрации hamclub.ru

    Сообщение:
    Здравствуйте.
    Меня зовут Алексей, позывной R3PLN, являюсь членом СРР.
    Недавно на сайте hamclub.ru администратор R3GT разместил информацию явно противоречащую основным принципам радиолюбительства и в ультимативной форме потребовал от всех российских SWL оформить "правильные" позывные. Площадка достаточно популярна среди наблюдателей и радиолюбителей, поэтому в общественных массах начала раскачиваться тема о том, что СРР якобы решил "прибрать к рукам" всех наблюдателей, в первую очередь тех, кто оформил наблюдательский позывной через SWARL, поскольку в своем сообщении R3GT ссылается на СРР и документ https://www.hamclub.ru/lk/SWL_POL.pdf, который имеет отношение только к членам СРР и устанавливает порядок образования наблюдательских позывных для членов СРР.
    Очевидно, что далеко не все радиолюбители и наблюдатели хотят и/или могут стать членами СРР, не планируют пользоваться услугами QSL-бюро, поэтому пользуются признанным во всем мире клубным радионаблюдательским сервисом.
    Однако, в отличие от радиолюбительских позывных, в РФ нет альтернативного СРР пути иноентификации себя как наблюдателя, что и сподвигает наблюдателей вступать (безвозмездно) в AWARD, которая обеспечивает не менее однозначную и точную идентификацию.
    Прошу уполномоченных лиц дать ответ а вопросы:
    1. Является ли заявление R3GT официальным?
    2. Если R3GT не уполномочен делать подобные заявления от лица СРР - какова правовая и этическая оценка подобному заявлению и действиям?
    3. Ситуация очерняет репутацию СРР в явном виде - последуют ли какие-то официальные разъяснения позиции СРР по этому поводу?
    4. Планируется ли упрощение процедуры регистрации наблюдателей? В особенности для удаленных местностей.

    Дата и время отправки сообщения: 02.02.2024 11:45
    Сообщение зарегистрировано на сайте СРР под входящим номером: 5007
    Итого, официально, для особо одарённых - особенность формирования позывных связана с работой бюро по сортировке, и это логично. Официально же - условия существования за деньги с правильными и неправильными позывными на сайте хамклуб является личным делом каждого. Правила ам устанавливает R3GT.
    Можете писать, ехать в гости, слать лучи добра именно ему.

    На этом тему для себя закрываю, ибо был прав с самого начала. Продолжайте жрать кактус, полсунуты вамR3GT. Ну или регистрируйтесь уже на... Хе-хе-хе


    Опа, сработал скриншот
    ... Ну вот вам и картинка, чтоб в подтасовке не обвиняли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240202-131742.png 
Просмотров:	3 
Размер:	377.2 Кб 
ID:	351218  

  5. #50
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Убедили...
    Во всем происходящем с SWL РФ, виноват как бы "стрелочник"- конкретно R3GT, 10 лет уже как выбывший из рядов СРР наш товарищ Он создатель сайта по дипломам. Сайт выдавал дипломы всем без вопросов... Сонное состояние длилось 8 лет, cновидения ему благие виделись...И привиделось, что с SWL РФ что-то не так устроено, что пора порядок наводить. Проснулся R3GT и решил вплотную заняться SWL При этом, проявляя самодеятельность, грамотно прикрылся ссылкой на Положение СРР по SWL от 2015 г.
    Трудно что-то противопоставить "частнику" сейчас. Вот, такой сказ...

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...Во всем происходящем с SWL РФ, виноват как бы "стрелочник"- конкретно R3GT …
    Неправда. Вывод не верный!
    Ещё нет ответа на вопрос …
    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Кто же настаивал убрать из рейтинга "иноагентов" типа - UA****SWL...???
    Это и будет ответ на пост #1.

  7. #52
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Это и будет ответ на пост #1.
    Ответ на один из запросов уже есть (пост 49). Как член KDR и как член RSWLC я направил запрос в КДР Юрию Васильевичу Каменскому RU6UR. Надеюсь на такой же быстрый ответ. Думаю, что от имени RSWLC будет направлен официальный запрос и к R3GT. Ищем стрелочника общими усилиями!

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Убедили...
    Во всем происходящем с SWL РФ, виноват как бы "стрелочник"- конкретно R3GT, 10 лет уже как выбывший из рядов СРР наш товарищ Он создатель сайта по дипломам. Сайт выдавал дипломы всем без вопросов... Сонное состояние длилось 8 лет, cновидения ему благие виделись...И привиделось, что с SWL РФ что-то не так устроено, что пора порядок наводить. Проснулся R3GT и решил вплотную заняться SWL При этом, проявляя самодеятельность, грамотно прикрылся ссылкой на Положение СРР по SWL от 2015 г.
    Трудно что-то противопоставить "частнику" сейчас. Вот, такой сказ...
    На самом деле если отключить иронию и прочесть ваше сообщение без эмоций, то это и есть правильный ответ.
    Взбрендило хозяину площадки свои правила установить - он и установил. А вы с ними либо соглашаетесь, либо нет.
    Что делать? Упростить процедуру оформления наблюдателей. Ну не повезешь, например, пятерых детей в областной центр из деревни. Надо решать вопрос иначе. СБ Яцкив задал прямой вопрос - ваши предложения? Формат позывного не обсуждается, он логичен, иначе крыша поедет сортировать такие карточки. Остается только упрощать. Например, если нет желания пользоваться бюро, то уведомительный порядок через сайт, с минимальным документом (типа 18+ и прописка - скан паспорта). Лишняя галка для надежности "от услуг QSL-бюро отказываюсь, входящую почту прошу не отрабатывать". Ну и на автомате практически образуются позывные, делов-то... Вопрос разве что к серверной стороне. А уж захочет человек карточки собирать - вот тут и приходи в свое отделение.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    Ответ на один из запросов уже есть (пост 49). Как член KDR и как член RSWLC я направил запрос в КДР Юрию Васильевичу Каменскому RU6UR. Надеюсь на такой же быстрый ответ. Думаю, что от имени RSWLC будет направлен официальный запрос и к R3GT. Ищем стрелочника общими усилиями!
    Юрий, R3GT, находится в примерной ситуации:
    «Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдет,
    И выйдет из него не дело, только мука...» (с) басня Крылова

  10. #55
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Басни Крылова - это хорошо! Время всё расставит на свои места. Надо лишь подождать. По крайней мере с мёртвой точки ситуация уже сдвинулась.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RV3DEP Посмотреть сообщение
    Ответ на один из запросов уже есть (пост 49). Как член KDR и как член RSWLC я направил запрос в КДР Юрию Васильевичу Каменскому RU6UR. Надеюсь на такой же быстрый ответ. Думаю, что от имени RSWLC будет направлен официальный запрос и к R3GT. Ищем стрелочника общими усилиями!
    мне кажется, надо просто в лоб спросить самого R3GT - чья идейка? Чье решение?
    Будет молчать - значит и тапки метать в него. Скажет прямо, как нормальный человек, "мой сайт - мои правила" - вопросов нет, только к себе (хочу ли я поддерживать площадки, в явном виде предавшими HamSpirit?). Если предварительный сговор группой лиц - пусть озвучат состав банды.
    Но в любом случае, инфа подписана и опубликована R3GT. Усё. Тушите свет, сливайте воду.
    Хотя ответ должен быть ровно таким же, как и ранее - ряд товарищей обожрался белены и до прихода в сознание их надлежит изолировать от сообщества.
    Если R3GT попал под перекрестный огонь, руководствоваться надо совестью. Я бы послал банду, даже если бы привело к потере половины дипломов. Росто потому, что от такой банды, раз пошёл уже на поводу, следует ждать только усугубления кризиса. Дальше пойдут черные списки, особый отдел и расчленение на совсем правильных и еще не очень...

  12. #57
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Что делать? Упростить процедуру оформления наблюдателей. Формат позывного не обсуждается, он логичен, иначе крыша поедет сортировать такие карточки. Например, если нет желания пользоваться бюро, то уведомительный порядок через сайт, с минимальным документом (типа 18+ и прописка - скан паспорта). Лишняя галка для надежности "от услуг QSL-бюро отказываюсь, входящую почту прошу не отрабатывать". Ну и на автомате практически образуются позывные, делов-то... Вопрос разве что к серверной стороне. А уж захочет человек карточки собирать - вот тут и приходи в свое отделение.
    На сколько я помню, даже если ты не член СРР ты можешь оплачивать абонемент за пользование услугами бюро СРР по отдельному тарифу или за уже полученные карточки?
    Упростить - это значит сделать централизовано, а на сайте СРР создать форму для заявлений со всеми параметрами... Начать вести работу...Если нет времени - передать это дело энтузиастам, которые в содружестве с национальной организацией вели это направление. СРР, как бы кто к ней не относился, является нашей национальной организацией, другой нет и не предвидится. Работу они свою делают. Хорошо ли плохо это кому как...

    Предварительно хотелось бы знать а сколько нас, наблюдателей, с официальными позывными в принципе есть? У каждой региональной СРР, которые выдавали позывные списки, надеюсь есть...

    Что касается спортивной составляющей.... Ну это на выбор каждого. Раньше можно было выполнить вплоть до 1 спортивного разряда... Дать хотя бы молодежным коллективам возможность их выполнения в молодежных соревнованиях, организованных под эгидой СРР

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Всем добрый день!
    Если позволите, хотелось бы кратко подвести итоги по данной теме.
    Автор темы поднял вполне резонный вопрос, который превратился в целую злободневную тему.
    То, что описал автор темы в первом посте - это следствие того, что работа с наблюдателями упущена. Давайте будем объективны.
    У нас есть одна организация, которая является объединяющей, направляющей, координирующей и, в какой-то степени, ударной силой, которая выражает интересы радиолюбителей РФ. Это Союз радиолюбителей России (СРР). В одном из постов Алексей (RX4HX) написал: "просто нет в СРР людей, которым были бы наблюдатели интересны". Алексей, вы это серьезно? Тогда у меня вопрос: "А наблюдатели являются радиолюбителями?" или "Являются ли они составной частью радиолюбительского движения?" Если да, тогда, в СРР не должно быть людей, которым не были бы неинтересны наблюдатели. Это такие же полноправные радиолюбители. А если нет, тогда на каком основании СРР берет взносы с радионаблюдателей? Теперь пойдем дальше. Представьте ситуацию, приходит молодой человек и говорит: "Хочу быть наблюдателем, слушать эфир. При этом меня бумажные QSL не интересуют, а интересуют дипломы и соревнования". И зачем тогда ему СРР? А ему говорят, что нет, плати взносы за членство в СРР и будет тебе счастье. Я это не придумал, это написано постами выше людьми, которые с этим столкнулись. Молодой человек разворачивается, уходит и регистрируется на стороннем сайте. Получает позывной, не соответствующий позывному структуре СРР. В результате рождаются несколько типов позывных наблюдателя. Я уже молчу, если человек сам придумает позывной, как написано на сайте СРР. Вот он бардак. Мы сами дали повод R3GT так поступить!
    Алексей (RX4HX) тут предложил стучатся в дверь СРР, то есть я должен барабанить в дверь и кричать: "Ау, эй вы там, наверху, вот он я!" Неееет, вот этого я не сделаю, прежде всего потому, что есть СРР и там работают люди, причем те, которых выбирали, люди, которых уважают, это грамотные люди, поэтому я не имею право отбирать у них хлеб. И принцип, ты предложил, ты и занимайся, здесь не уместен.
    Поэтому необходимо:
    1. Упорядочить работу с наблюдателями.
    2. Привести систему позывных наблюдателей в единую структуру, независимо член ты СРР или нет.
    3. Наладить учёт в РО, МО СРР.
    4. Не заставлять силой вступать наблюдателя в СРР.
    Для этого необходимо разработать инструкцию, утвердить её распорядительным документом. В этой инструкции должно быть положение о наблюдателях, структура позывных, порядок их выдачи и учёт наблюдателей, образец заявления, анкеты, удостоверения или сертификата наблюдателя. И разослать это в РО, МО СРР. Можно подключить к этой работе и совет RSWLC.
    Вы меня упрекнете, что это все есть, зачем что-то изобретать. Тогда у меня вопрос: "Почему это не работает?" Может стоит обновить документы, которые уже разработаны?
    Давайте вернемся в недалекие прошлые времена. Ведь есть с чем сравнить. В Советском Союзе была четко налажена работа с наблюдателями. Были единые позывные, был чётко определен порядок их выдачи. Я помню прекрасно, как я его получал.
    Поэтому, как итог:
    то, что описал автор темы - это следствие, а причина кроется в отсутствии слаженной работы с наблюдателями. А руководить этой работой должен СРР.

  14. #59
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Поэтому, как итог:
    то, что описал автор темы - это следствие, а причина кроется в отсутствии слаженной работы с наблюдателями. А руководить этой работой должен СРР.
    Согласен... но итог таков:
    СРР уже поруководил SWL в 2015 г. Все указания для SWL изложены в Положении от 2015 г. Итог "правильного" руководства: эта тема с 58 постами. И ничего более для SWL не понадобится. Хочешь получать дипломы от R3GT? Иди выполняй указания. Вступай, плати взносы, получай R#, плати за получение QSL.
    Не хочешь прогнуться, не будешь выполнять - иди лесом будь гордым и свободным "на вольных хлебах"
    Последний раз редактировалось RX1AG; 02.02.2024 в 18:58.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  15. #60
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Согласен... но итог таков:
    СРР уже поруководил SWL в 2015 г. Все указания для SWL изложены в Положении от 2015 г. Итог "правильного" руководства: эта тема с 58 постами. И ничего более для SWL не понадобится. Хочешь получать дипломы от R3GT? Иди выполняй указания. Вступай, плати взносы, получай R#, плати за получение QSL.
    Не хочешь прогнуться, не будешь выполнять - иди лесом будь гордым и свободным "на вольных хлебах"
    Да. Всё пока именно так увы
    Но , Клуб RSWLC жив и р а б о т а е т.
    И тема на этом форуме открыта
    И вопрос , поднятый в посте #1 не закрыт, а по прежнему о т к р ы т

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 13:20
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:33
  4. Вопрос пользователям GAP Voyager IV и не только...
    от Tim (RV6LFE) в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 13:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×