Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81
Like Tree120Спасибо

Тема: SWARL позывные наблюдателей, радиолюбительские дипломы и не только

  1. #76
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Надеюсь коротко и доходчиво ….
    Требование на сайте HAMCLUB: в течение года всем «наблюдателям» SWARL заменить позывные на официальные - законно.
    И другим организаторам и руководителям не плохо бы задуматься.
    HAMCLUB - это продукт СРР? Если да, то так и пишем: выдача дипломов в соответствии с требованиями нац. организации.
    На основании чего это требование предъявляет HAMCLUB? Из того что известно - это решение владельца данного сервиса. Это его право диктовать свои правила и мы, клуб радионаблюдателей, выразили свое несогласие с его решением. Останется без изменений это решение... хорошо... Захотим получить заинтересовавший нас диплом - образуем правильные позывные, будем через /swl писать. Кто-то из SWL останется на данной площадке, кто-то из принципа не будет этого делать и покинет ее. Что-то доказывать с пеной у рта мы не собираемся. Это всего лишь хобби, для кого-то оно прошло через всю жизнь. Тратить здоровье и что-то кому-то доказывать смысла нет. Пойдем дальше слушать эфир

    Цитата Сообщение от RA4DAR Посмотреть сообщение
    Надеюсь коротко и доходчиво ….
    Союз радиолюбителей России, как официальная национальная радиолюбительская организация, зарегистрированная в Международном союзе IARU, является юридическим лицом и распространяет свою деятельность на территории РФ, согласно ПОЛОЖЕНИЮ выдает наблюдательские позывные посредством региональных или местных отделений в регионах.
    Напрашивается вопрос: ТАК В ЧЁМ ТРУДНОСТИ?
    Читаем: официальное название: ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАДИОСПОРТА "СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ"
    Напомним: Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.

    Выдача позывных, и то только наблюдательских национальная организация может среди своих членов и не более.

    Основной вид деятельности: деятельность в области спорта прочая (93.19).
    Эта группировка включает:
    • деятельность организаторов спортивных мероприятий, имеющих или не имеющих свои спортивные объекты;
    • деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, рефери, хронометражистов и т.д.;
    • деятельность спортивных лиг;
    • деятельность, связанную с рекламой спортивных событий и т.д.

    Вывод: в основной вид деятельности наблюдатели не вписываются... Радионаблюдателей в официальном радиоспорте нет, официальных соревнований с подгруппами SWL нет, спортивных разрядов нет. Да и спортсменов среди радионаблюдателей почти не осталось. Участвуем чисто на интерес. Смысл получать правильный позывной наблюдателя по правилам СРР нет.

    ЕДИНСТВЕННОЙ причиной получение ПРАВИЛЬНОГО позывного наблюдателя по правилам национальной организации - это в целях идентификации, если планируется пользоваться услугами QSL-бюро национальной радиолюбительской организации (СРР), и по правилам этой организации. СОГЛАСЕН НА 100%

    ЗА окном уже XXI век.Для подтверждения приема радиостанций, радиолюбителями активно используется интернет. Бумажные карточки постепенно заменяются электронными, дипломы в основном электронные.. Для подтверждения карточки уже почти нигде не требуют. C qsl - бюро можно не заморачиваться.

    ИМХО Требовать от наблюдателей образовывать позывные по определенным правилам и в дальнейшем отказ через год в выдаче дипломов считаю сегрегацией...

    На главных страницах сайта просьба в дальнейшем указывать, чтобы не было потом недопонимания и обид: ВЫДАЧА ДИПЛОМОВ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ С ПОЗЫВНЫМИ, ОБРАЗОВАННЫМИ ПО ПРАВИЛАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от R0LR Посмотреть сообщение
    ...ЕДИНСТВЕННОЙ причиной получение ПРАВИЛЬНОГО позывного наблюдателя ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SWL.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	351343
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RSWL.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	351344

    Пропущены "любители дальнего приема" они же члены клуба SWARL с позывными типа UA####SWL.
    Ничего личного.
    В противном случае см. п.13 ПОЛОЖЕНИЯ об SWL. (пост#2)
    За сим ...

  3. #78
    QRPP
    Регистрация
    04.06.2021
    Возраст
    58
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Александр Владимирович, пишу Вам с надеждой, что вы ещё не
    Мне кажется вы лукавите и прекрасно понимаете, что термин DX (DX-сист в УСТАВЕ) обозначает одно из направлений радио хобби, заключающийся в распознавании радиосигналов как вещательных радиостанций, так и радиолюбителей. Это, что касаемо "любителей дальнего приёма".
    Объясните пожалуйста (а может уже и не объясните) почему Вы делайте отсылку к п.13 ПОЛОЖЕНИЯ об SWL, которое распространяется исключительно на членов СРР. УСТАВ RSWLC тут причём?

    - - - Добавлено - - -

    to RA4DAR, прошу прощения, Васильевич

  4. #79
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Читая последние посты RA4DAR, вижу что все малоубедительные попытки как-то обосновать R3GT отказ выдачи дипломов SWL РФ ссылками на Положение СРР, терпят неудачу... Товарищ явно не справился с данными ему указаниями по поддержке R3GT
    --------------------------------------
    Длительное время R3GT выдавал дипломы и через 8 лет, вдруг "задним числом" опомнился, и решил так сказать, наводить "порядок". В то же время. сам факт опубликования записи о замене SWL позывного, наводит на мысль, что ему было указано свыше из СРР. Причина банально проста-увеличение количества членов СРР простым путем.
    ---------------------------
    Несколько странно, здесь и вмешательство в тему уважаемого товарища из Латвии. Малопонятно почему он возражает против того, что в РФ многие SWL имеют и используют позывной, полученный от SWARL?
    ---------------------------
    Насколько мне известно, современные онлайн сервисы по выдаче дипломов не требуют от заявителей какого-либо подтверждения лицензии или еще чего от заявителей. Под каким позывным сигналом пользователь зарегистрировался, на тот позывной и будут выписываться дипломы... Хоть, сам придумай себе и зарегься...
    Менеджер диплома проверяет только соответствие правильности составления заявки/формы на получение дипломов, сверяется правильность данных проведения/наблюдения необходимых QSO. И не более... А на многих сервисах дипломы выдает программа-робот.
    Требования R3GT к SWL, в свете вышесказанного, выглядят полным нонсенсом. Я могу сейчас зайти на сайт R3GT зарегиться на позывной, предположим R1A- 078001. И каким образом можно проверить, что это позывной реально выдан РО СРР по С-ПБ или ЛО? Никак......
    Последний раз редактировалось RX1AG; 05.02.2024 в 12:52.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #80
    Standart Power Аватар для R0LR
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    163
    Поблагодарили
    150
    Поблагодарил
    84
    Добрый день. Думаю пора закругляться по теме и не размазывать далее ее по тарелке. Посидели, поговорили и разошлись (ППР).
    Больше ничего из темы не выжмем...
    Выводы из обмена мнениями следующий (ИМХО):
    1. Государство не регулирует деятельность радионаблюдателей и не образует им позывные сигналы.
    2. Позывные наблюдателям образуются национальными радиолюбительскими организациями, а также неформальными сообществами радионаблюдателей, в том числе и международными.
    3. Позывной сигнал можно придумать себе самостоятельно.
    4. Положение о порядке образования позывных сигналов для идентификации радионаблюдателей распространяется только на членов национальной радиолюбительской организации, а также на тех радиолюбителей, которые пользуются услугами СРР и являются участниками соревнований, проводимых под эгидой СРР.
    5. Работа с коротковолновиками-наблюдателями в национальной организацией не ведется, спущена на местные и региональные отделения и не отслеживается.
    6. Должное состояние дел с позывными SWL - это когда позывные SWL едины по всей территории страны. Увы, этого нет (в том числе и по независящим от нас причинам).
    7. Требование на сайте HAMCLUB: в течение года всем «наблюдателям» SWARL заменить позывные на официальные - является личным решением владельца сайта, на которое он, как хозяин, имеет полное право.
    8. В положениях соревнований и условиях получения дипломов в дальнейшем необходимо указывать, что отчеты и заявки от позывных, образованных не по правилам национальной организации обрабатываться и приниматься не будут.

  6. #81
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R0LR Посмотреть сообщение
    7. Требование на сайте HAMCLUB: в течение года всем «наблюдателям» SWARL заменить позывные на официальные - является личным решением владельца сайта, на которое он, как хозяин, имеет полное право.
    Необходимо отметить, что на загл странице сайте HAMCLUB.RU отсутствует необходимая информация, с какой целью создан сайт/или клуб, не указано "это персональный личный сайт" или сайт общ организации, отсутствует указание на "Пользовательское Соглашение", в котором должна быть прописана политика работы сайта в части сохранения личных данных граждан при пользовании услугами сайта и не передачи их 3-м лицам.
    ---------------------------------------------------------------
    Непонятно, на кого жаловаться, если личные данные от сайта попадут злоумышленникам

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 13:20
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 20:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:33
  4. Вопрос пользователям GAP Voyager IV и не только...
    от Tim (RV6LFE) в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 13:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2003, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×