Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 186
Like Tree553Спасибо

Тема: R3A: спустя годы.

  1. #136
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Не могут наши конфеты и мороженое быть лучше! Не МОГУТ. А ещё там есть жвачка с разными вкусами!!! Вот откуда была такая уверенность!(((
    Многие наши шли на экспорт. " РОТ-ФРОНТ" "Бабаевский", " Славянка" . " Славянка это Ульяновск. Зачем мороженое экспортировать?! Его надо есть свежим! В то время самими лучшими были " Лакомка ", " Бородино " или в ЦУМ-е или в универмаг " Москва " сейчас хорошего мороженого НЕТ!

  2. #137
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вы бы не выставляли себя на посмешище своим дремучим невежеством.Освежите в памяти события тех лет, сопоставьте роли и последствия событий и их участников. Если сможете конечно...
    На посмешище себя выставляют те, кто всегда — во времена Союза, ГКЧП, БЕНи, ВВП — подвержен стадному инстинкту и не привык думать своим умом. Я никогда не был членом стада и всегда старался думать своей бестолковкой, а не тупо верить всему, что вещается "официальными средствами массовой информации" или "вражескими голосами". И там, и там правды максимум процентов на 10.
    Уже в первый день пресловутого ГКЧП или путча (кому как приятнее называть это событие) мне и многим из моего близкого окружения стало понятно, что табачные бунты в Ленинграде, картошка нашими судами из Польши, когда свою в полях сгнаивали, чай, сахар, мыло по талонам... — всё это только цветочки, а ягодки уже на подходе. Поэтому ни я, ни кто-то из знакомых не были в эйфории и в штанах полных от счастья в ожидании "новой светлой прекрасной жизни"...
    А "роли и последствия событий и их участников" очень прекрасно видны: где большинство тех, кто всё это заварил и усиленно поддерживал? Хотя бы те же самые "операдоры R3A"? Там, за горизонтом: развалили или помогли в развале великой страны и свалили быстренько в Штаты, в Израиль... Чего ж они тут не остались? Они ж усиленно добивались всего, что после стало со страной.

    Цитата Сообщение от R1OOL Посмотреть сообщение
    зачем же так коллегу унижать?
    Алексей, благодарю за поддержку! Но я не обижаюсь на ... неумные речи. Если человек сам не может чего-то понять, то он думает, что и другие такие же. Вот Евгений не может что-то сопоставить, поэтому он и мне эту же невозможность приписывает. Не будем осуждать его за это?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Был ещё западный Берлин.
    Да, был Западный Берлин. Но это был отдельный город-государство, а не часть ФРГ. Хотя в конституциях ФРГ и самого Западного Берлина было прописано, что Берлин (весь, а не только Западный) являются Землёй ФРГ. Но ни СССР, ни оккупационные власти в Западном Берлине этот статус не признавали. Да и в конституции самого Западного Берлина была отдельная статья про то, что статья про принадлежность Западного Берлина к ФРГ пока не действует, а вступит в силу после устранения существующих ограничений.

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Юра, ну, Диме простительно. Он все дни не отходил от Айкома, и что там потом подоспело после 22-го августа еще на, так сказать, подмогу. Там же и кемарил, почти с микрофоном в руке, на диванчике, так что не было у него времени смотреть, что происходит вокруг.
    Согласен! Люди заходили в шек ...выходили... менялись лица. Были еще радиолюбители. Извините Юра, Рома - кого забыл или просто не увидел за спиной. Помню хорошо непрерывный SSB эфир. Причём в одну сторону. Непрекращающийся и днем и ночью. Указы. Информационые сообщения. Нарезки от Радио России и Эха. Помню много было медийных людей Депутаты ВС, артисты, которым давал в руки микрофон и нажимал за них педаль.

    и диванчик тоже был.

    Эх... история


    73!DCX

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Не будем осуждать его за это?
    Не будем. Спасибо.

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    На этой фотографии за микрофоном Андрей Громов UA6XGL/3, а стоят рядом Антон Ребезов UA6YHP и Андрей Черняев UA9-163-075 (op. UZ9KWA).
    По дате/времени снимка нет уверенности, но похоже, что это как раз в ночь с 20-го на 21-е, в ожидании штурма.

    Вложение 178581
    Ромка! А "траектории" всё проявляются...
    https://forum.qrz.ru/273-istoriya-ko...ml#post1919137
    https://forum.qrz.ru/attachment.php?...342786&thumb=1

  6. #141
    QRPP
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    59
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    55
    Приветствую, коллеги. Был, помню. Не всё и не всех. Зашел засвидетельствовать своё почтение коллегам по хобби. Интересная тема, прочитал. Комментировать что-либо не вижу смысла. Был в гуще событий тех минувших дней , как и многие отметившиеся в этом обсуждении. Да, со времён путча и до октября 92 постоянно был в белом доме и активно по коридорам власти пытался продавить (протащить, пропихнуть) легализацию R3A являясь как бы насяльником несуществующей станции. Увы, в октябре вопрос с R3A окончательно похоронила служба охраны, а меня пинком под зад (на свободу с чистой совестью).
    Я норм. Уехал из россии. Живу во Вьетнаме. Шумлю в эфире позывным XV9G. Там, на диапазонах и встретимся.

    73! de XV9G, aka Gran.
    Андрей Громов.
    Ex UA6XGL, "R3A", UA3AA, 9N7AA, XV2G.

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    263
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    286
    Даа Россия с маленькой буквы?

  8. #143
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от UA3RBJ Посмотреть сообщение
    Россия с маленькой буквы?
    Все, что нужно знать о "патриотах" России с R3A -
    Цитата Сообщение от XV2G Посмотреть сообщение
    Уехал из россии
    Занавес.

  9. #144
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    подняли некро тему...
    в те три дня в Августе, я был самым счастливым человеком, ибо накануне я познакомился с молодой и красивой девушкой и мы не вылезали из постели. дело было в моей новой квартире, там даже телевизора не было
    когда закончилась еда, сигареты и алкоголь, я пошел в магазин и только там я узнал, что происходит какой то путч.
    но тогда мне было абсолютно нас...ть, кого, почему и как там пучит. закупился необходимым и снова в койку...
    сейчас, когда встречаемся с этой уже не девушкой а дамой, в шутку вспоминаем, а помнишь как мы государственный переворот прое...ли ?
    RX4HX верно сказал. добавить нечего.

  10. #145
    Standart Power Аватар для RZ4AZ
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    202
    Поблагодарил
    179
    На сайте XV9G в разделе about me тоже интересно написано.
    https://xv9g.com/Me.html Почитайте.Кто то и без перевода всё поймет.....

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Все, что нужно знать о "патриотах" России с R3A
    В некоторых "конторах" этих поцриотов называют инициативники.

  12. #147
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,247
    Поблагодарили
    8059
    Поблагодарил
    4229
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    На сайте XV9G в разделе about me тоже интересно написано.
    Да, спасибо, прочитал. Ну тут все понятно - человек свои проблемы списывает на страну. Вполне обычное явление. Думает - уехал, и все будет по другому. Не будет.
    У меня есть другой пример - мой друг детства, 25 лет прожил в США, очень успешно прожил - свой дом, очень хорошая работа.
    В последний раз приезжал в Россию в 2018 году. Сказал, что сейчас только дураки из России уезжают - сейчас жизнь в России с ее возможностями лучше по многим параметрам, что в тех же США. Говорит что тех, кто сейчас уезжает из России в США ждет шок - а в России то оказывается все было не так плохо, как казалось! Еще в 2018 году говорил, что собирается уезжать из штатов. В этом году переехал в Испанию.
    Еще интересную мысль сказал: говорит, не понимаю, почему в России до сих пор не прихлопнули демократию, как это уже лет 20 назад сделали в США?

  13. #148
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Еще интересную мысль сказал: говорит, не понимаю, почему в России до сих пор не прихлопнули демократию, как это уже лет 20 назад сделали в США?
    Рад за Вашего друга, с юмором всё в порядке

  14. #149
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У меня есть другой пример - мой друг детства, 25 лет прожил в США, очень успешно прожил - свой дом, очень хорошая работа.
    ха...
    сегодня проснулся, открываю телегу-фото однокласницы, которая после школы уехала в сасш на фоне местной Курганской достопримечательности.
    и местный номер.
    сразу же набрал. короче-гудбай америка иди в ж... (буквально) быстрыми-быстрыми шагами.
    зае...ло ее всё и все.
    негры, гомосеки, лесбиянки, нищие, законы, БЛМ и прочая ихняя американская фигня.
    говорит, за последние 10 лет жизни в штатах, столько произошло всего, что некоторе она просто не может развидить...
    встретимся за рюмкой чая, расскажет что и как...

  15. #150
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    На сайте XV9G в разделе about me тоже интересно написано.
    https://xv9g.com/Me.html Почитайте.Кто то и без перевода всё поймет.....
    Первый полноцветные QSL печатал у Андрея (UA3AA). За что ему огромное спасибо.
    А политические взгляды.... Правителей у страны бывает много, а Родина одна. Вот её, Родину, семью защищают а не правителей.
    Андрею, удачи на чужбине. Может ещё посчастливится увидеться.
    В эфире XV9G не слышал. Очень активно работает XV9K.

Похожие темы

  1. Всесоюзная конференция радиолюбителей, 21 год спустя
    от Василий Кияница в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 00:06
  2. Луна. 40 лет спустя
    от RT3O в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 08:20
  3. Google Earth в России: год спустя
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 07:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×