Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 186
Like Tree553Спасибо

Тема: R3A: спустя годы.

  1. #166
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Но это взгляды Андрея.
    Конечно.
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Очередная отличная морковка для слабоумных, для умом слабых, для ленивых умом, для инфантилов, в которых народ превралился. Кушайте полной ложкой, товарищи. Жрите и зрите.
    Он считает вас слабоумным. Но это конечно его точка зрения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Таких как он много, у кого ВВП во всем виноват. А на вопрос в чем он виноват - ответа не услышишь.
    Все их проблемы от собственного бессилия и малодушия, и от желания перенести все проблемы с больной головы на здоровую.
    Как в чем? Жили люди не тужили.Бизнес,отдых,мальдивы,недвижим ость....А потом бац! Война. И оказывается Родину надо защищать.А нахуа?Пусть идиоты Родину защищают...


  2. #167
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8091
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    не за идею были там
    К большому сожалению, как выяснилось позднее (собственно это именно то, что сейчас, через 30 лет и выяснилось абсолютно точно), что практически все, кто в 91-м стоял у руля развала СССР, хотели не улучшения жизни в стране, а передела денег партии.

    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    Рад за Вашего друга, с юмором всё в порядке
    Ваш сарказм мне понятен - сейчас на самом деле именно у людей Вашего возраста осталась иллюзия в нерушимость демократии в США и в то, как в России все плохо.
    Но нет, это не сарказм моего друга был - как он сказал: демократия в США была в конце 70-х и в 80-е годы. Но правящие классы быстро поняли, что демократия грозит государственности, и с начала 90-х в США демократию начали свертывать.
    И именно тогда пришло понимание - чтобы уничтожить страну вовсе не обязательно ее бомбить, можно просто туда принести демократию и страна сама благополучно развалится изнутри.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,204
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    941
    Цитата Сообщение от RZ4AZ Посмотреть сообщение
    30 лет срок недостаточный?
    ВСЁ только начинается. ( ,,Англия наложила санкции на АРТЕК " )

  4. #169
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Я таки вообще не удивлен. Так было и будет.Но есть одно но. С одним из заявивших "Мне стыдно быть русским" с польской фамилией и московской пропиской мне доводилось встречаться на очных и даже вместе коньяк пить. Уехало достаточное количество-один из Армении поливает,другой из Грузии.Но эти таки поумней-помалкивают. Пройдет время. Оно всегда проходит и всегда войны заканчиваются. Однако те,у кого не хватило ума промолчать,а начали мести языком,должны задуматься о том,как они будут возвращаться.А они будут возвращаться. Конечно кое кто их будет обнимать,но вариант,что им припомнят их слова и это кончится простонародным битьем морды не исключен. Так что лучше бы не возвращались. Да еще и прокуратура....

  5. #170
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от XV2G Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги. Был, помню. Не всё и не всех. Зашел засвидетельствовать своё почтение коллегам по хобби. Интересная тема, прочитал. Комментировать что-либо не вижу смысла. Был в гуще событий тех минувших дней , как и многие отметившиеся в этом обсуждении. Да, со времён путча и до октября 92 постоянно был в белом доме и активно по коридорам власти пытался продавить (протащить, пропихнуть) легализацию R3A являясь как бы насяльником несуществующей станции. Увы, в октябре вопрос с R3A окончательно похоронила служба охраны, а меня пинком под зад (на свободу с чистой совестью).
    Я норм. Уехал из россии. Живу во Вьетнаме. Шумлю в эфире позывным XV9G. Там, на диапазонах и встретимся.

    73! de XV9G, aka Gran.
    Андрей Громов.
    Ex UA6XGL, "R3A", UA3AA, 9N7AA, XV2G.
    Помню те смутные времена 1991-1993 (мне тогда было возраста 17-19 соответственно), только что закончил школу, поступил в институт (в 1991-м). Что сказать... Перед началом 90-х бушевала т.н. "Перестройка - Гласность - Ускорение"... Начались проблемы с продуктами в магазинах, прошла "Павловская рформа" и было много еще чего, что без отвращения не вспомнишь. Конечно, на фоне этого Ельцин казался героем, обещал все исправить за 500 дней... И мы (я и такие же наивные студенты от 17 и чуть старше) были за новую власть....

    В то время казалось нам, что все правильно, долой - "совок"! (помните это?)

    А потом... приваизация, бандитизм, малиновые пиджаки и т. д.

    И не стало Великой страны!!

    Так что к операторам R3A у меня нет неприязни, мне кажется они действитльно верили в правильность происходящего в то время....

    Так же не осуждаю и XV9G (ex UA3AA) - имхо, с 1992 по середину 200-х (если не позже) гос. политика была направлена на "дружбу с западом"... Сколько людей в это поверило исренне и пострадало потом... и не перечесть... Однако, обращаясь к XV9G, напомню - не плюй в колодец!

    Всем 73!

  6. #171
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ваш сарказм мне понятен - сейчас на самом деле именно у людей Вашего возраста осталась иллюзия в нерушимость демократии в США
    Алексей, можно ли говорить о демократии в стране, граждане которой на этапе становления этой страны истребили почти всё коренное население, а затем завозили рабов с другого континента?
    А затем начался экспорт этой "демократии" по всему миру - с момента образования штатов не проходило ни года, чтобы эта страна не воевала с кем-то.

  7. #172
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,281
    Поблагодарили
    8091
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от R9WF Посмотреть сообщение
    можно ли говорить о демократии в стране, граждане которой на этапе становления этой страны истребили почти всё коренное население, а затем завозили рабов с другого континента?
    Прошу прощения, значит я не правильно понял Ваш сарказм.

  8. #173
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1172
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    подняли некро тему...
    в те три дня в Августе, я был самым счастливым человеком, ибо накануне я познакомился с молодой и красивой девушкой и мы не вылезали из постели. дело было в моей новой квартире, там даже телевизора не было
    когда закончилась еда, сигареты и алкоголь, я пошел в магазин и только там я узнал, что происходит какой то путч.
    но тогда мне было абсолютно нас...ть, кого, почему и как там пучит. закупился необходимым и снова в койку...
    сейчас, когда встречаемся с этой уже не девушкой а дамой, в шутку вспоминаем, а помнишь как мы государственный переворот прое...ли ?
    RX4HX верно сказал. добавить нечего.

    Чё-то как-то не по себе...не от персонажа , кот. свои половые подвиги связал с одним из величайших по трагизму событий в новой истории страны , а от количества благодарных "спасибников" на его пост...

    Если это шутка, то очень неудачная....

    Судя по некоторым сообщениям , многие не понимают разницы между августом 1991 , октябрём 1993... (я бы добавил и март 1991 - референдум ) , пользуясь ярлыками типа "путч", "госпереворот" и тп, навязанными продажными СМИ.
    "Дружное осуждение" всех уехавших так же глупо как и показной патриотизм любого (ч)..удака с росс. паспортом.

    Будучи русским и по рождению , и по гражданству РФ , глядя немножко "со стороны" могу сказать, что новая Россия ( даже только в одном аспекте - отношение к соотечественникам за рубежом) - опять "впереди планеты всей". Есть с чем сравнивать...

    Про " демократию" и говорить неохота....каждый понимает по-своему, затрепали это понятие , намеренно вводя в "блудняк"..

    73! С уважением не ко всем участникам обсуждения

  9. #174
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Чё-то как-то не по себе...не от персонажа , кот. свои половые подвиги связал с одним из величайших по трагизму событий в новой истории страны , а от количества благодарных "спасибников" на его пост...
    очевидно, что многие просто поняли, что жизнь продолжалась и продолжается, и будет продолжаться несмотря на
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    величайших по трагизму событий в новой истории страны
    и текущих в т.ч. событий.
    "все пройдет и это пройдет", это еще царь Соломон сказал. но любовь не проходит, нет!

  10. #175
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Не помню, кто сказал - " чтобы торжествовало зло иногда достаточно просто ничего не делать"

  11. #176
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Вообще-то изначально эта тема является как бы провокационной. Хотя это тоже наша история. Но вот половина России, я думаю, как и половина населения бывшего СССР, к этой истории относятся мягко говоря неоднозначно.

  12. #177
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Чё-то как-то не по себе...не от персонажа , кот. свои половые подвиги связал с одним из величайших по трагизму событий в новой истории страны , а от количества благодарных "спасибников" на его пост...
    И что? Он с девицы не слазил,а я в сортире про путч услышал...Собирался на построение. И что? А куча альтернативных бегала посмотреть,как стреляют..... У нас один офицер задержался в отпуске на неделю. Тоже пробухал с подругой в койке.Но он был хитрый и привез справку,что был на баррикадах. Стяпляпал на машинке и левую какую-то печать накатал.... Прошло в штабе....

    И ни какой неоднозначности быть не может. Все предельно однозначно. Свалил из страны во время войны-твой выбор. Однако выбор оставшихся при встрече повести себя не очень адекватно. Так что пусть сидят там и не высвечивают. Хотят погавкать на Россию и её народ? Это их выбор.Только чтобы потом не задавались извечным вопросом небратьев: "А нас за что?"

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    услышал...Собирался на построение. И что? А куча альтернативных бегала посмотреть,как стреляют.....
    Пётр, знаете ... В ночь на 19 августа были уже на аэродроме в Гяндже, четыре часа - уже в Чкаловском. Среди офицерского состава настроения были разные. Приказа войти в Москву так и не поступило. Думаю, что правильно. Иначе большой крови было не избежать. Армия действительно не была настроена против народа. И Опять же - какой народ?? Уровень жизни упал, офицерам перестали начислять индексацию, в том числе по БД.
    Знаете, я не любитель поговорить на радиолюбительском форуме на политические темы. Но все-таки выскажу свое мнение.
    Знаете, каждому - действительно свое. Можете не соглашаться. Понимаю, что всех тонкостей могу и не знать. И скорее всего не эта троица из Беловежской пущи решили судьбу страны, они просто пешки в этой игре. Мир ихнему праху.
    Хорошо, если уже та форма социализма себя изжила - ну ведь можно же было как-то перейти потхонечьку на рельсы рыночной экономики, как Китай например? Нет, нужно было все уничтожить. Уничтодить и потерять территории , экономические связи, за которые Россия боролась и уже наладила несколько веков? В итоге имеем то, что имеем.
    Поэтому вопрос действительно неоднозначный. Правильно ли поступили тогда парни R3A? Думаю, что у большинства из них действительно жизнь сложилась удачно. Бизнес, новые возможности. Вот все-таки тридцать лет маловато для оценки любого исторического факта. Необходимо гораздо больше времени. История конечно покажет. Хотя все учебники по Истории, как правило, всегда пишут победители. Так, как считают необходимо. Так что, господа, предлагаю не расслабляться!

  14. #179
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    я не любитель поговорить на радиолюбительском форуме на политические темы
    И не надо....
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Хорошо, если уже та форма социализма себя изжила - ну ведь можно же было как-то перейти потхонечьку на рельсы рыночной экономики, как Китай например? Нет, нужно было все уничтожить. Уничтодить и потерять территории , экономические связи, за которые Россия боролась и уже наладила несколько веков? В итоге имеем то, что имеем.
    Конечно надо было как в Китае.Как там площадь называлась,Тянь-Ань-Мынь? Отутюжили студентов гусеницами и очудо! Экономика поперла! А когда они через 20 (или сколько там) лет опять собрались,то сделали еще проще-каждому пришла СМС,что если он не появится сей минут на занятиях,то будет отчислен из университета. А надо знать,что конкурс на одно место в Китае за сотню голов.Что чтобы поступить-они учатся как сумасшедшие по 16 часов в день. Да ,окончивший универ получает право на быстрый путь по статусу и службе. Отчисленные-на стройку. И все сразу разошлись по аудиториям. "Кто не увлекался левыми идеями до 30 лет-у того нет сердца.У того, кто увлекается ими после 30 -нет мозгов."(с) Любая революция-это разрушение государства. Любая революция-это миллионы погибших граждан и десятки миллионов беженцев. И триллионы денег на восстановление страны. И ВСЕГДА на гребне революции к власти приходит всякая шваль. "Революции придумывают гении,свершают герои,пользуются её плодами пoдлецы."(с). По этому мы имеем то что имеем. А все революции надо сводить под ноль. А тот руководитель,кто не смог этого сделать-тоже сводится под ноль.Как Николай II. В стране должна править эволюция. Ну не нравится правитель? Иди на выборы,не допускай подлогов,не продавай свой голос. Говори прямо и в рамках закона. Чего еще нужно? Орать? Ну ори....Оформить на 15 суток и полюбопытствовать,как ты объяснишь это на работе. Баррикады не прокатят.
    Ну как-то так.....

  15. #180
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    Уважаемые, завязываем с флудом и личными разборками.

Похожие темы

  1. Всесоюзная конференция радиолюбителей, 21 год спустя
    от Василий Кияница в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 00:06
  2. Луна. 40 лет спустя
    от RT3O в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 08:20
  3. Google Earth в России: год спустя
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 07:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×