Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 306
Like Tree407Спасибо

Тема: Заглянем в будущее

  1. #241
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Кому промысел , а кому просто отдых (по поводу рыбы. А бухать считаете обязательно надо?)

  2. #242
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX3ADU Посмотреть сообщение
    настоящие любители рыбалки, не за рыбой, а получить удовольствие. Потом её выпускают, а не жрут
    Офигеть! То есть они рвут рыбе губы,жабры и пищевод для того,чтобы получить удовольствие? А потом отпускают её в воду подыхать? И это настоящие рыбаки?
    Спаси и сохрани!

  3. #243
    Standart Power
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    23
    О…ооо! Ну тут все понятно. Наверное вы здорово разбираетесь в рыбной физиологии

    Этож каким способом вы ее ловите, что вырываете пищевод? )
    P.S. Да вы, батенька, браконьер

  4. #244
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1821
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вообще то это нобелевский лауреат и цель -прием сигналов ниже уровня шума для астрономии. По совместительству радиолюбитель K1JT. Причем не формальный как UW3DI,а реально работающий в эфире. Но он не учел,что некоторые слои общества уже деградировали и всякую новинку могут не принять.Ну так это их проблема.
    Я слушал выступление K1JT на конференции и спросил его про роботов которые работают FT8. На что он привел большой список роботов и сказал - разве правомерно вносить эти позывные в недекодирующий список на программном уровне ?
    Разрабатывалась система действительно под связь со стутниками в дальнем космосе, алгоритм отрабатывался на JT65 WSPR .

    Я думаю благодаря FT8, веревочники не имеющие возможность иметь солидный сетап, могут работать на НЧ , с экспедициями и полноправно заниматься DXing в принципе не отличный по cw/ssb . Ведь все сейчас пользуются DXкластерами , скиммерами и тд .Чем это отличается, в принципе, от FT8? Только тем что занимает больше времени . Знаю людей, не знающих телеграф , но имеющие много стран этой модой - компьютер принимает и компьютер передает. Наушники не нужны.

    Все делается легче . Чтобы отработать 50 штатов WAS на 80 метрах телеграфом мне понадобилось полгода - специально выискивал в тестах нужные штаты . На FT8 через 2 (!) ночи все было подтверждено в лотв . Ощущаете разницу ?
    На то чтобы отработать в цифре 300 стран RTTY/psk ушло около 8 лет, за 4 месяца FT8 - около 200. Сранение некорректное - все зависит от экспедиционных графиков - но в принципе раньше RTTY экспедиции работали по остаточному принципу - как сейчас в SSB.

    Я помню долго звал 21 RTTY BS7H который мне не ответил (из россии только 1 связь BS7H RTTY - увы он сейчас SK). На пайлапе его звал I5FLN , которому он тоже не ответил . Звали долго - но увы .

    Многие знают кто такой I5FLN ? Я спрашиваю у поколения фт8. не поленитесь посмотреть dxcc standing rtty . фт8 обесценило достижения заработанные RTTY поэтому много народу так против фт8 вплоть до лоббирования в DXCC о выделении фт8 в отдельную категорию

    Не удержусь и приведу 2 фото с интернета . Там надписи на английском (извините - я знаю правила форума) - но если вы не сможете перевести то действительно дела плохи .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ft8funny.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	347185 Название: ft_8.jpg
Просмотров: 252

Размер: 52.8 Кб

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Но всякого дурачья в эфире (извините за откровенность), как и всяких психически нездоровых DQRM-щиков стало в разы больше.
    Никому не в обиду, но как ни странно таких больше стало при работе CW. Послушайте что творится на частотах DX экспедиций.
    И по поводу фразы из статьи
    "Так почему бы не сделать доступным работу в цифровых видах, для станций только высшей категории?!"

    То есть необходимо вернуться к 60-ым - 70-ым годам прошлого столетия, когда для работы RTTY необходимо было получать специальное разрешение. Что бы получить первой категории еще нужно было и каким то чемпионом стать.

  6. #246
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1625
    Поблагодарил
    1015
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Многие знают кто такой I5FLN ?
    Я не знаю. Но есть с ним полноценное SSB 20 m. QSO 21.11. 2009.
    Я тогда был RA9LI/0 fm AS-086. Может в старых LOGs есть QSO.

  7. #247
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3663
    Поблагодарил
    2586
    У I5FLN 352 страны по списку DXCC, подтверждённые в "цифре". Занимает 3-е место в верхних строчках "цифровиков".

  8. #248
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8084
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Занимает 3-е место в верхних строчках "цифровиков".
    Просто интересно - а почему мы должны знать его, а не того, кто занимает 1-ю строчку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Я думаю благодаря FT8, веревочники не имеющие возможность иметь солидный сетап, могут работать на НЧ
    Как я уже писал, сегодня взять DX в CW проще, чем в FT8.

    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    На то чтобы отработать в цифре 300 стран RTTY/psk ушло около 8 лет, за 4 месяца FT8 - около 200.
    Ага. И еще 7 лет и 8 месяцев уйдет на то, чтобы в FT8 взять оставшиеся 100 стран)))

  9. #249
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1821
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Просто интересно - а почему мы должны знать его, а не того, кто занимает 1-ю строчку?
    Это было во времена RTTY. Вы не должны его знать . Так же как не должны знать огромное количество позывных которые постоянно слышишь на пайлапах, но никогда не заявлявших на DXCC .
    Просто вы их не слышали
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, сегодня взять DX в CW проще, чем в FT8.
    В принципе если слышишь - то равнозначно .


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ага. И еще 7 лет и 8 месяцев уйдет на то, чтобы в FT8 взять оставшиеся 100 стран)))

    Я думаю за 1-2 года можно сделать . Опять-таки - в зависимости от экспедиционного графика может чуть больше . Но не 7 лет это точно .

    Вон Владимир Ильич дважды сделал DXCC HR#1 из разных стран . Надеюсь вы знаете кто это.

  10. #250
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Как я уже писал, сегодня взять DX в CW проще, чем в FT8.
    Да не проще !!! А совсем наоборот ! Особенно от 40 и ниже на всякое низковисящее г - CW/SSB в городах без шансов!
    А в FT8 кое-как по 100 чуть + стран наковырять можно

  11. #251
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    Для FT8 соображалки чуть поболее нужно!
    Во как! Вообще-то соображать нужно во всех видах. В том числе и в FT8 конечно. Без соображалки это можно назвать не работой, а так, баловством. Но ответьте мне в чем именно заключается необходимость поболее соображать при работе FT8, чем к примеру при современной работе CW?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1WZ Посмотреть сообщение
    Никому не в обиду, но как ни странно таких больше стало при работе CW. Послушайте что творится на частотах DX экспедиций.
    Конечно же соглашусь. Таких стало больше во всех видах.

  12. #252
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Я думаю благодаря FT8, веревочники не имеющие возможность иметь солидный сетап, могут работать на НЧ
    То есть раньше они этого сделать не могли? Да ну нах! Было бы желание, выдержка, и немного свободного времени. Я, сто процентно из той категории, плюс к этому еще и low power, даже отсюда, из ..пы Мира, в многоквартирном жилье, при наличии электросмога, можно спокойно работать с DX-ами CW на 80 и 40 м, 160-тяжелее, да, FT8-это, конечно, большое подспорье для тех, кто занимается диексингом на НЧ, я тут четыре года назад поставил себе очередную цель-DXCC-160, и опять простые антенны и сто ватт, за прошедшее время, у меня столько "сорвалось с крючка" в этой, как тут многие пишут "моде для ленивых", уже давно бы было за сто стран CFM, кстати, в CW практически таких проколов нет, так, пару-тройку раз кого-то не дозвался, а вот не принятых RR73-до и больше, помню почти все, т.к обидно!
    FT8, конечно, принес ренессанс в диексинг, но сам диексинг не стал от этого проще, время, когда два компьютера за вас сляпают для вас за два месяца Honor roll, наступит еще не скоро, и "чугунные трусы" для диексмена еще долго буду одним из слагаемых успеха, кстати, при работе FT8 они тоже обязательны, и не только на НЧ!

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    В скором будущем наступит засилье квадрокоптеров,вышел на балкон,привязал к провод к коптеру,поднял вертикал и херак сработал DXа.Слушать в городе правда придется на usb антенны.

  14. #254
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Любительское радио очень многогранно - и это хорошо!
    Это совершенно верно, каждый из нас может и вправе выбирать то что ему ближе, не осуждая и не принижая другие направления,
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А кому то поболтать.
    Вот пример классического пренебрежительного ярлыка, а ведь люди просто общаются (как мы здесь), что в этом плохого?
    А то получается какая самопровозглашенная "элита", среди "картофелефодов", "паял" ....., некрасиво это как то. Дружнее надо, а не делить на "касты"
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    И вот сейчас, на самом деле, больше всех возмущены те, для кого радио - это "поболтать"
    Не заметил этого как то.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да, такое радио FT8 реально просто уничтожает.
    Одно другому не мешает.
    ИМХО

  15. #255
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    это нобелевский лауреат
    Вам рассказать как раздаются нобелевки в современном мире?!

Похожие темы

  1. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45
  2. Будущее КВ техники
    от maksimol в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 01:43
  3. Какое будущее у радиолюбителей ?
    от Ho66iT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2003, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×