Страница 546 из 624 ПерваяПервая ... 46446496536539540541542543544545546547548549550551552553556596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,176 по 8,190 из 9360
Like Tree2747Спасибо

Тема: Хоккей - наше всё !

  1. #8176
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А она не открывается на русском языке?
    Не открывал.
    Все что хотел узнать - узнал из российских источников.
    И такой хоккей - нам не нужен.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #8177
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    4185
    Поблагодарил
    1194
    [QUOTE=UT7EV;1765249]А может отказаться ехать играть.Да и братьев Белорусов типа поддержать....Ведь потеряет в зрелищности чемп без России.Как то надо зубы показывать.А то в спорте чмырят Россию конкретно.[/QUOTE]

    Вы думаете идеологам зря хорошие деньги платят? Всё перевернут и раззвонят во всех СМИ, что русские плохо подготовились к чемпионату и решили отказаться от участия под выдуманным предлогом...

    "Зубы показать" можно гораздо эффективнее, вернув России золотые медали.
    А две другие ступеньки пьедестала почёта предоставить белоруссам и ... финнам .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #8178
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    А она не открывается на русском языке?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сохраненное изображение 2021-1-18_22-3-32.805.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	293833

    вот так открылась у меня

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    "Зубы показать" можно гораздо эффективнее, вернув России золотые медали.
    можно.Вопрос какой ценой и что для этого нужно.Если "показывать зубы" стоя на локтях и под белым флагом,то ......это уже не зубы.

  4. #8179
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    "Зубы показать" можно гораздо эффективнее, вернув России золотые медали.
    А две другие ступеньки пьедестала почёта предоставить белоруссам и ... финнам .
    А финнам за что?
    Борис, недавно прочитал Ваше мнение по поводу ДХСС программы, что не участвуете и не участвовали, по причине... вполне политической, Вам не нравится страна-учередитель.
    В свете того, что Финляндия выступила как одна из стран-организаторов политического бойкота, то.. даже не знаю как продолжить, не нарушив правила..
    В общем, Вы, скорее всего, тоже не будете смотреть этот недо-ЧМ, и за финнов болеть не будете?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #8180
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,802
    Поблагодарили
    2821
    Поблагодарил
    1098
    Илья, Вы вероятно не в курсе биографии Бориса. Думаю с отношением к стране-учредителю DXCC и к сборной Финляндии всё нормально.

  6. #8181
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Ну и хорошо..
    Значит я неправильно прочитал.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #8182
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    4185
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    можно.Вопрос какой ценой и что для этого нужно.Если "показывать зубы" стоя на локтях и под белым флагом,то ......это уже не зубы.


    Плевать нужно на флаги, форму и прочую атрибутику. Всё это не спорт, а суета вокруг спорта. И всё это нужно только политиканам и околоспортивным чиновникам. И всё это заканчивается с первой секундой игры, когда начинается Хоккей, ради которого ни в чём не повинные хоккеисты отдают годы своей жизни и рискуют своим здоровьем, а миллионы и миллионы истинных любителей хоккея с нетерпением ждут чемпионат, чтобы прильнуть к экранам, поболеть за свою команду и посмотрить игру своих кумиров. И, честно говоря, в это время не только болельщики, но и хоккеисты меньше всего думают о том в какой форме они играют или под какую музыку им будут вручать награды. Кстати, представители водных видов спорта соревнуются только в плавках и шапочках на голове .

    Можно плохо выступить в чемпионате мира под российским флагом в форме России и в результате не услышать Гимна своей страны, а можно
    назло политиканам "показать зубы" под олимпийским флагом и мелодию "Катюши", под которую наши отцы и деды громили врага. И увезти в
    РОССИЮ командный кубок и всё золото мира (золотые медали каждого российского игрока).

    Не нужно думать, что для самих игроков нашей команды и команд соперников все эти политические интриги имеют существенное значение. Особого значения этой мышинной возне не придают и болельщики разных стран: под любым флагом они узнают РОССИЙСКИХ хоккеистов и будут искренне приветствовать их в случае успешной игры. Интересно, что СМИ Финляндии не зомбируют финских болельщиков и не акцентируют моменты, связанные с политикой в спорте. В прессе, на радио и телевидении используется привычная терминология: команда России, российские игроки или российские хоккеисты. Скажу вам больше: финны патриотично болеют за свою команду (и это естественно), но вслед за ней отдают свои симпатии ... команде России. Со стороны, казалось бы, после родной команды им должна быть ближе всех другая скандинавская команда - сборная Швеции, но это далеко не так... У финнов есть даже такая расхожая фраза: "нам не важно, какое место удастся занять команде Suomi, главное, чтобы оно было выше места, которое займут шведы". Есть тут важная причина для такого отношения, но это уже совсем другая история...
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #8183
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Можно плохо выступить в чемпионате мира под российским флагом в форме России и в результате не услышать Гимна своей страны, а можно
    назло политиканам "показать зубы" под олимпийским флагом и мелодию "Катюши", под которую наши отцы и деды громили врага. И увезти в
    РОССИЮ командный кубок и всё золото мира (золотые медали каждого российского игрока).
    о время.До чего докатились.В страшном сне не приснится чтобы сборная СССР выступала под чужеродным флагом и слушала Катюшу.Отцы и деды- не вставайте,спите спокойно.Вам это лучше не видеть........

  9. #8184
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Особого значения этой мышинной возне не придают и болельщики разных стран: под любым флагом они узнают РОССИЙСКИХ хоккеистов и будут искренне приветствовать их в случае успешной игры.
    Интересное мнение на этот счет у норвежских лыжников, например.
    Если норвежцы бегут хорошо - они много и хорошо тренировались.
    Если хорошо бегут русские - они наелись мельдония.
    Но есть и скептики, которые считают, что если хорошо бегут норвежцы, то они хорошо вылечились от астмы.
    Борис.. все.. спорта, как такового - объединяющего, укрепляющего, честного и независимого - нет.
    Может быть он есть.. там.. далеко в горах.. не в нашем районе.. но мировой спорт - тю-тю..
    Они сами наворочали делов, и теперь, когда все приняло настолько уродливые формы, так явно противоречащие тем-же олимпийским принципам, что сами стали терять бабки, оттого, что "Такой спорт не нужен никому".. спонсорам чемпионата сказали - поддержите Беларусь - бойкот вашим товарам..
    В общем, я рад, что на соседней планете есть Мировой Спорт, не зависящий от сиюминутной и недальновидной политики, и где не все решают деньги корпораций.
    Наша планета это благополучно пережила
    Еще раз прошу пардону, и удаляюсь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #8185
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Скажу вам больше: финны патриотично болеют за свою команду (и это естественно), но вслед за ней отдают свои симпатии ... команде России.
    И это понятно,в становлении хоккея с шайбой в Финляндии активное участие приняли наши тренеры,а потом мы соседняя страна,за счет которой,имеется ввиду размещение заказов,во временя СССР и жила пяти миллионная Финляндия...И очень неплохо жила!
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 19.01.2021 в 01:05.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  11. #8186
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    4185
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А финнам за что? В общем, Вы, скорее всего, тоже не будете смотреть этот недо-ЧМ, и за финнов болеть не будете?


    Смотреть буду обязательно и болеть буду по традиции за команды в таком порядке: Россия, Финляндия, Чехия.
    Я всегда жду идеального финала, где встретятся команды России и Финляндии, после которого "золото" уедет в Россию, а "серебро" - в Suomi .

    "А финнам за что?".

    За то, что эта маленькая страна с населением меньше, чем только в одном российском Петербурге умудряется много лет подряд развивать детский, юношеский, молодёжный и взрослый хоккей, позволяющий радовать своих болельщиков медалями, включая золотые награды Чемпионата мира. И это при том, что средства, выделяемые государством на хоккей, ничтожно малы по сравнению с бюджетом хоккейных федераций других стран.
    Я думаю, что финские хоккеисты заслуживают уважительное к себе отношение.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #8187
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    За то, что эта маленькая страна с населением меньше, чем только в одном р
    Тогда почему такая замечательная, хорошая, маленькая страна, потребовала переноса ЧМ из Белоруссии?
    Почему??
    Не пойму вот..
    Так читаешь - ну все хорошие, и лапочки, и маленькие, и чистенькие, и спорты разные развивают..
    А как где пакость какая образуется - а они уже там, впереди паравоза..
    Почему???
    В общем, отдельно взятого финского хоккеиста - я очень уважаю
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #8188
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Тогда почему такая замечательная, хорошая, маленькая страна, потребовала переноса ЧМ из Белоруссии?
    Почему??
    Не пойму вот..
    Тебе Илья в личку написать почему, или уже догадался.

  14. #8189
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    я рад, что на соседней планете есть Мировой Спорт, не зависящий от сиюминутной и недальновидной политики, и где не все решают деньги корпораций.
    Никогда такого не было, и вот опять...(с)
    И деньги, и политика - всё это было, и будет опять. Во времена СССР проблему "ехать-не ехать", бойкотировать или нет решала единая могучая "корпорация" - Политбюро. И попробуй пикнуть...
    Если сейчас не ехать, то резон от бойкота один - "назло бабушке отморозить уши". Это нравится только тем, чьи "уши" - не свои.
    Думаю, поедут, если "таможня" даст добро.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #8190
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6518
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Никогда такого не было, и вот опять...(с
    У людей короткая память, все живут только сегодня, бойкоты, переносы были, есть и будут, никуда от этого не деться, засовывать голову в песок не стоит, но и махать флагами в патриотической майке, тоже крайность, так же клеймить все и вся, слова "гейропа" и "красная машина"-одного поля ягода, это обычный пропагандистский штамп, который вбивают в головы, господа, все свои политические пристрастия, оставьте за бортом, надеюсь, что и ФХР не пойдет на поводу у политиканов, и все-таки отправит команду на ЧМ, где бы он не проходил, хотя, что-то тревожно мне......

Похожие темы

  1. Видео про наше любительское радио
    от UT1YV в разделе Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 21:42
  2. Наше (Ваше :-)) недалекое будущее :)
    от R8TX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×